Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электромобили

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, vadimv сказал:

 А зачем? 

Какой жеж это "форс-мажор", если Вадим о нем с 2013 года непрерывно трындел. 

А тут вдруг резко перестала устраивать. О как бывает. И главное как неожиданно. Кто ж мог подумать.

Доедет до Польши без подзарядок?

Не доедет и что :lol: ?

Чего д Вадим трындел/трындел и так залетел то а), а я знаю чего, потому как Вадим только трындеть и способен, а был бы поумнее то с 13 года, то не опростоволосился бы, но трындеть это даже проще чем наследную Хрущевку продать.

П.С. Еще вопросы будут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vadimv сказал:

 А зачем? 

Понятно дело не зачем, если жена где то с приусадебного участка по пахоте размокшей на маршрутку гребет), это же экономически не выгодно 2 машины иметь и вообще как напряжно, лучше таки трындеть о недостижимом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, seksinika сказав:

Не доедет и что :lol: ?

И все. Опять придется бросить "три в одном" под Уманью и "своим ходом" в Польшу. 

Выводы не сделаны.

33 хвилини тому, seksinika сказав:

Чего д Вадим трындел/трындел и так залетел то

В смысле "залетел"? Оказался в оккупации? Не готовым к "форс-мажору"? С пустым баком? Бросил машину под Уманью и дальше "своим ходом"?  Замерз/умер с голоду в Карпатах? Не доехал до Польши? Или еще какие беды с ним приключились?

30 хвилин тому, seksinika сказав:

Понятно дело не зачем, если жена

...если жена водить не умеет и не хочет. 

30 хвилин тому, seksinika сказав:

это же экономически не выгодно 2 машины иметь

Не ну чо, тут жеж многие экономят, покупая вторую машину.

Две машины - это ж минимум вдвое сэкономить можно. А три - втрое.

30 хвилин тому, seksinika сказав:

лучше таки трындеть о недостижимом:lol:

Та да, ваша ота С-ка кажись была шото около 20-ки?

Это да, по сравнению с 18,5 за ущербный унитазик - вообще недостижимо, ну никак.

Змінено користувачем vadimv
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

он еще не написал, что в отличие от +37 в электрическом Ягуаре у него вокруг +25-максимум 30. И вода 25-27.

надо же, находятся индивидуумы, которые кичятся тем, что свалили

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, sly сказав:

надо же, находятся индивидуумы, которые кичятся тем, что свалили

Некоторые даже фотки на пляже выставляют, из Болгарии

И даже от других требуют кичиться апартаментами и бассейнами

Змінено користувачем vadimv
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vadimv сказал:

И все. Опять придется бросить "три в одном" под Уманью и "своим ходом" в Польшу. 

Выводы не сделаны.

В смысле "залетел"? Оказался в оккупации? Не готовым к "форс-мажору"? С пустым баком? Бросил машину под Уманью и дальше "своим ходом"?  Замерз/умер с голоду в Карпатах? Не доехал до Польши? Или еще какие беды с ним приключились?

...если жена водить не умеет и не хочет. 

Не ну чо, тут жеж многие экономят, покупая вторую машину.

Две машины - это ж минимум вдвое сэкономить можно. А три - втрое.

Та да, ваша ота С-ка кажись была шото около 20-ки?

Это да, по сравнению с 18,5 за ущербный унитазик - вообще недостижимо, ну никак.

Зачем, если быстрый порт есть)?

В смысле 9 лет трындел как оказалось с 13 и в итоге все просра... что было нажито неимоверным трудом при с продажи наследной недвижимости, дальше что сыну что оставите?

Понятно не хочет, я бы тоже с таким мужем не хотела, куда лучше великом и зачем вообще салон красоты, муж то среди соседей олигарх).

Я в отличии от вас многих не отслеживаю, а я да таки экономлю, писала уже Тесла Х мне реально бонусом вышла на разнице топлива за время езды на электричках, вас не осуждаю вы просто не в состоянии этого понять.

У меня и по 7 машин одновременно было), я как бы привыкла к тому что купив за ... продаю за ... + ... бывает что то у меня задерживается ибо сама пользуюсь год-два но то такое и то обычно не в минус).

+- 20500 она мне обошлась с ремонтом, продала я ее через 2 года эксплуатации и после ДТП за 20000 + 5000 мне выдал наличкой тот чувак что меня запилил) и не поверите это был унитаз типа вашего), тоже Сузуки но Витара))).

Так вы же не за мою Теслу S топите обычно), я вам тогда еще много лет назад писала о том, что ваш новый но ущербный автомобиль через пару лет будет по сравнению с моим уже старым и понятно дело ущербным.

Вадим из всего вашего сегодняшнего вброса на вентилятор :lol: не согласиться можно только с тем что вы ТРЕНДЕЛИ с 13 года, трендели/трендите/и будите трендеть, это просто стиль жизни такой прикрывать трендижем собствееную у... что)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит тут пиз..ть  ! ДАВАЙТЕ ПО СУТИ ! ЕСТЬ .ЧТО СКАЗАТЬ = ГОВОРИМ . неТ - НАХ С ПЛЯЖА .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути может говорить тот, кто хоть неделю сам поездил, а остальные не как иначе как пиз..ны, некоторые еще и с фантазиями:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил 4 дня .мне хватило. дело было зимой в мороз . удовольствие ниже плинтуса. может чего не понял.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, seksinika сказав:

По сути может говорить тот, кто хоть неделю сам поездил, а 

...а еще лучше своим ходом отправился в Польшу, бросив "три в одном" под Уманью.

Факты лучше всяких слов демонстрируют ущербность недомобилей, которые не в состоянии доехать до Польши без дозарядок.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно), а мне зимой нравится подъезжаю к магазину или на тренировку, оставляю климат включенным, возвращаюсь через пол-полтора часа а в машине тепленько, летом кстати тоже самое делаю, если на долго остановилась то можно на телефоне кнопку клацнуть минут за 10 до выхода и климат включить в машине, утром в школу в 7.45 и машина опять таки комфортный салон сделала, не знаю чего вам не понравилось и по какой причине а лично мне нравится и вот сейчас мне этого сильно не хватает, сажусь в машину в раскаленный салон, пока тот климат ее охладит итд, сиденья горячие хоть и обдувы есть но минут 10 точно всеми 8 цилиндрами колотить надо пока более менее нормально будет))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vadimv сказал:

...а еще лучше своим ходом отправился в Польшу, бросив "три в одном" под Уманью.

Факты лучше всяких слов демонстрируют ущербность недомобилей, которые не в состоянии доехать до Польши без дозарядок.

Хоть ... на голову, все равно Божья роса, Вадим вам в цирке нужно работать но не клоуном, там другое шоу больше подходит))).

Из сегодняшних ваших фактов, проходной один "топил с 13 но от "большего" ума просра..." хоть и ущербное но все полностью, остался котелок да Уазик от Сузуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, seksinika сказав:

сажусь в машину в раскаленный салон, ... сиденья горячие

Ну наверно ж кто-то выбрал: 1) стеклянную крышу, 2) кожаные сиденья 3) страну с резко-континентальным климатом, где зимой дубарь и сугробы по пояс, а летом +37.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, vadimv сказал:

 

2) і не мінусується на 50 км при включенні клімату

 

 

     Я хоть и не поклонник электричек, но объективности ради отмечу - и в бензиновых авто запас хода минусуется.... Даже простенький трип/комп показывает уменьшение прогнозируемого запаса хода при включенном кондее. Да, это не очень заметно когда бак полон. Но если топлива остается немного (10-15 л), то цифры запаса хода убывают явно быстрее пройденного расстояния..... (расход то топлива вырос). 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, tayatlas сказав:

и в бензиновых авто запас хода минусуется....

Естественно, но явно не на 50 км из доступных 300 

5 хвилин тому, tayatlas сказав:

если топлива остается немного (10-15 л

...то надо срочно заезжать на заправку.

А то были случаи, когда столько оставалось у харьковчан 24.02.2022

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем дрыщевее ДВС там больше ощущается включение компрессора, а если еще путь долгий и извилистый), да машину подгрузить, то еще нагреваться больше будет), всегда на климат +- литр на 100км. накидывали.

Электрички не сильно теряют пробег на климат, больше теряют на обогрев, понятно дело если речь о чем то вроде 24кВт Лифа, года так это 13 где тех кВт живых 17 осталось то есть о чем беспокоиться), в пробках вообще ни чего не берут, понятно дело без климата.

У меня было очень много машин и очень разных), мне есть с чем с чем сравнивать и вот если нужно ездить вокруг дома в день километров 50-150 + 2 раза в год куда подальше километров 500-1000 то лучше электрички нет ни чего), а вот если каждый день 200 в плюс делать то можно и ДВС рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vadimv сказал:

Естественно, но явно не на 50 км из доступных 300 

...то надо срочно заезжать на заправку.

А то были случаи, когда столько оставалось у харьковчан 24.02.2022

Ну да, на +- 30).

А бывали когда ДВСы встали а электрички в ту же Польшу доехали без проблем, понятно дело быстрый порт нужен).

П.С. Вадим вам доводилось владеть машиной с климатом, а то я понимаю что в уцененном варианте комплектации кондиционер видать стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Made in USSR сказал:

ездил 4 дня .мне хватило. дело было зимой в мороз . удовольствие ниже плинтуса. может чего не понял.

Та все нормально понял. Електричка не для зими. І вже точно не для подорожей зимою. Хоча Ніка зараз розповість про Норвегію, скільки там електоавто. Для мене це був певний досвід. Чи купив би я знову електричку? Залежить від умов. В Україні купив би, та й то за умови денного пробігу 50+. В Європі - ні. Абсолютно без сенсу. Хоча, якщо це південь, своя хата, сес, то чому би й ні?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе кВт дорогие), но вот при наличии бесплатного суперчарджа пожизненного основное до той Европы доехать дальше 0 центов 100км.))).

Если бы я жила в квартире и не имела доступа к собственной розетки то я бы электричку себе не купила, тут каждый должен сам понимать свои задачи и возможности. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, seksinika сказал:

В Европе кВт дорогие), но вот при наличии бесплатного суперчарджа пожизненного основное до той Европы доехать дальше 0 центов 100км.))).

Если бы я жила в квартире и не имела доступа к собственной розетки то я бы электричку себе не купила, тут каждый должен сам понимать свои задачи и возможности. 

При тій круговерті подій, яка вирує в нашій країні, обставини сьогодні одні, завтра (а може ще й сьогодні) інші. І авто має бути універсальним (мати достатній пробіг на баку, багажник, бути комфортним як в місті, так і в далеких поїздках, мати недорогий км пробігу). Як не дивно, під ці критерії більше підходить саме авто Вадима, ніж Тесла. А ці приколи, типу «я мала сім авто», шестилітрові пікапи, тощо, вже не сильно когось вражають - часи не ті. Це як Імельда Маркос. Мала пару тисяч пар взуття. Сильно вони її врятували?) Та що я Вам тут розповідаю, Ви ж і самі це зрозуміли ( тесла під Уманню). Але хто ж визнає?)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так понятно дело что сейчас все изменилось, а с теми графиками электричества вообще беда, Тесла которая осталась под Уманью ни когда как машина для дальних поездок не рассматривалась, как собственно и дальние поездки на машине), тогда летали самолеты и это было более чем удобно, тогда летали на все включено и у меня мыслей не было брать с собой много вещей итд.

Такая машина как у Вадима не будет иметь более дешевый километр чем Тесла, даже при условии если ее на коммерческих заправках заряжать, бензин кстати скоро в Украине подорожает опять(, багажника в том дрыще нет от слова совсем), во всяком случаи для меня его нет я в Х-Трейл не помещалась, на трассе то творение комфортным не может быть по определению ибо это дрыщь даже если кондиционер не включать, хорошо хоть не на автомате))) хотя дергать палку в 2024 году тоже еще тот комфорт, пикап я и сейчас имею правда не 6 литровый а немного скромнее 5.0 и поверьте мне на нем намного комфортнее на трасе чем на 1.6 Сузуки и что самое интересное что ввиду современного комбинированного впрыска при полностью алюминиевом кузове и 10 ступенчатом автомате этот красавец).

 2130963148__viber_2024-05-31_10-07-57-951.thumb.jpg.342e4a163f23d4e558fa0a4e8d5496fc.jpg

Есть вот столько бензина))).

647055200__viber_2024-05-31_10-43-03-562.thumb.jpg.142d3395a2fe19566492713e0d6c99f3.jpg

При этом имея чумовую динамику и все что нужно под руками, включая действительно вместительны багажник. 

Змінено користувачем seksinika
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, seksinika сказав:

всегда на климат +- литр на 100км. накидывали

Чето я не заметил лишнего литра (точнее лишней 20-л канистры), проехав больше 2000 км в Галисию и обратно. Наверно потому что постоянно езжу с включенным кондером. Не экономлю. )

11 годин тому, seksinika сказав:

в пробках вообще ни чего не берут, понятно дело без климата.

Это для особых любителей комфорта при +37. А если еще добавить стеклянную крышу и "кожаные" сиденья... ух...

11 годин тому, seksinika сказав:

Вадим вам доводилось владеть машиной с климатом

Можно сказать посчастливилось - в Рапиде как раз был климат. 

10 годин тому, seksinika сказав:

Ну так понятно дело что сейчас все изменилось

А, вот оно че - для вас только сейчас все изменилось.

А для меня в Сумах оно изменилось еще зимой 2013-2014.

И уже тогда было понятно, то электричка без электричества в розетке - ну такая себе затея...

Лучше уж керосинка с полным приводом и багажником на 430 л (а если полку снять и напхать под крышу - то вдвое больше).

11 годин тому, Gonchik сказав:

Ніка зараз розповість про Норвегію, скільки там електоавто.

Там багато електроавто з тієї причини, що багато дешевої електроенергії. Як колись було в Україні. 

11 годин тому, Gonchik сказав:

Хоча, якщо це південь, своя хата, сес, то чому би й ні?)

Особливо якщо у неї є V2H або хоча б V2L. Бо вчора ввечорі раптом пропало світло (на півгодини, потім ще пару разів на кілька хвилин - аварійне відключення). Доречі останнім часом бачу тут багато MG4 з V2L.

Змінено користувачем vadimv
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, seksinika сказав:

Хоть ... на голову, все равно Божья роса,

Вже котрий день читаю, як ви тут задовольняєте  "его"  "не моя війна". Якщо це для вас проста забавка, тоді можу зрозуміти, в інших випадках пусте витрачання часу на того, хто

1. Покинув лежачу матір під обстрілами, та здриснув в тишу Карпат

2. Але потягнув ту саму матір через всю Європу, бо вона була перепусткою для нього через кордон.

3. Він тут зараз хизується тим, що живе в Іспанії. Спитайте його, в якому статусі він там перебуває. Впевнена, що отримав тимчасовий захист, бо в Іспанії була допомога 400 євро на  особу плюс безкоштовне лікування для хворих. І десь раніше було про те, що живе в соціальному житлі. Як тільки почнуться обмеження по виплатам, швидко здрисне і звідти.

4. Про його "пророчества" з 2013 року. Будинок, що побудував на ближньому кордоні з болотами; про гроші, що всунув в купу цегли в ІФ, він, дивним чином не згадує. Бо тоді як бути "гуру". Ну і треба бути не дуже розумним, щоб постійно бігати по форуму та папугою триндіти  про те, що " я ж казав", коли сам є ходячим прикладом того, як не треба жити.

Стосовно електричок. Я розумію, коли людина її має та каже, що подобається - не подобається та купив би знов і вказує причини "так" або ""ні". Але коли це робить той, хто не мав власного тривалого досвіду з електрокарами, це смішно.

Що спонукає , не маючи досвіду їзди на електричці, приходити в тему і починати  доводити, що електричка це погано? І головне, навіщо?

Навіщо тому, хто задоволений життям під пальмами, бігати по форуму та насміхатись над тими, хто залишився в Україні, ще і в тему електричок нести всяку, перепрошую, хрінотєнь? На форумі багато хто виїхав за кордон. Але щось я не бачу, щоб вони не вилазили з форуму. Навпаки, в більшості випадків, люди, взагалі, перестають писати тут.  Якщо і пишуть, то від них не смердить лайном, як від "пророка".

Що до електричок. На початку вторгнення, коли всі ДВС стояли годинами вздовж дорог, чекаючи, коли паливо завезуть на АЗС, ми їхали і зупинялись лише, щоби зарядитись. Тож був час, коли були проблеми з паливом для ДВС, зараз часи, коли проблеми з електрикою. Це лише говорить про те, що в країні велика війна і статись може все, що завгодно. І не їхати, тому що нема палива або електрики, можуть всі варіанти.

Щось там ще було про економію. Так, електричка, якщо розуміти навіщо її купуєш, то про економію. І це в "+", бо  людина завжди думає про те, з якою метою вона робить якісь дії. СЕС в 2021 році я ставила для комфорту, про економію не було речі. А електричка виявилась тією автівкою, що і про комфорт, і про економію. Світло вимикають, як і всім на  Київщині, по графіку. Проблем зарядити автівку в мене нема. Для моїх умов ні про які ДВС нема мови.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, allanek сказав:

в Іспанії була допомога 400 євро на  особу

Може колись і було, а в грудні 2023 цього не було.

27 хвилин тому, allanek сказав:

І десь раніше було про те, що живе в соціальному житлі.

Якщо десь було - ви ж зможете знайти і дати посилання? 

27 хвилин тому, allanek сказав:

Що до електричок. На початку вторгнення, коли всі ДВС стояли годинами вздовж дорог, чекаючи, коли паливо завезуть на АЗС, ми їхали і зупинялись лише, щоби зарядитись. Тож був час, коли були проблеми з паливом для ДВС, зараз часи, коли проблеми з електрикою.

І де ви тепер будете заряджатися в разі повного блекауту і необхідності їхати?

Змінено користувачем vadimv
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, vadimv сказал:

 

І де ви тепер будете заряджатися в разі повного блекауту і необхідності їхати?

На зекономлені на пальному гроші пані зможе їздити на таксі пару років.

Ложка дьогтю - на суму манілоса на теслі, купленій пару років тому, на таксі можна їздити до скону віку)))

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...