Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и чем обработать деревянную лестницу

Иштар

Рекомендовані повідомлення

)) людям которые продают ничего и никак не докажешь ))

а вот люди которые покупают могут почерпнуть полезную инфу и сэкономить денег )) а дальше кто как хочет так и .. как говорится)))

 

круче всех нет .. практичней и дешевле многих да ) что = конкурентоспособный Ж-)

 

Плюс я ведь ничего и не доказывал ) я только выразил свое мнение и поделился опытом ) а вы уже чтото мне доказываете :drinks:

 

 

ps^ а вот про 1% зря вы.. иногда одного процента хватает чтобы перехватить заказ у конкурентов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне дороже своё здоровье которое за деньги не купиш

 

 

ни одна мега лестница не стоит этого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то в каких количествах эти элементы выделяются? ) у вас Обувь выделяет больше токсинов из исскуственных тканей и высокотехнологичных клеев которые в ней используются.. чем вся лестница.. ))

это все от лукавого.. если вы не собираетесь на завтрак этот лак пить, тщательно облизывая свинцовую кружку.. )

Из собственного опыта могу заметить, что абсолютно подобное мнение встречалось на московских строительных форумах года 3-4 назад. Но даже там уже мнение изменилось. Откровенно шокирован таким мнением в 2014 из Винницы!?

Таблетки сегодня дорожают день ото дня.

Прогресс производства отделочных материалов оторвался от Украинского производителя лет на 30-50 вперед, это ни для кого не секрет. Многие европейские производства в Украине и Раше специально упрощают составы для удешевления банки лака (краски).

Кроме Вас оочень многие отделочники в Украине пользуются импортными материалами (бо пока у нас не делают), неужели они все тупят :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта могу заметить, что абсолютно подобное мнение встречалось на московских строительных форумах года 3-4 назад. Но даже там уже мнение изменилось. Откровенно шокирован таким мнением в 2014 из Винницы!?

Таблетки сегодня дорожают день ото дня.

Прогресс производства отделочных материалов оторвался от Украинского производителя лет на 30-50 вперед, это ни для кого не секрет. Многие европейские производства в Украине и Раше специально упрощают составы для удешевления банки лака (краски).

Кроме Вас оочень многие отделочники в Украине пользуются импортными материалами (бо пока у нас не делают), неужели они все тупят :beer:

 

 

в погоне за прибылью может и не такое быть на самом деле ) хоть если искренне, то меня подбешивают люди которые пытаясь оправдать завышенные цены на работы используют отмазки типа "очень крутой лак" "супер пупер электроды" "я этот дуб сушил 18 лет на чердаке" и т.д.

 

я не говорю что все тупят .. ведь есть такие клиенты которые будут потом ходить и реально с чувством собственной крутости и с искренней теплотой вспоминать сколько же они вбухали за ЛКМ и друзьям об этом рассказывать... а друзья будут "делать круглые глаза" и эти чувства того стоят ))

 

а всего то я сказал что дешевые "классические" материалы служат не хуже а может и лучше дорогущих современных . И не с потолка я это мнение взял ..

 

А дальше.. на каждый товар найдется свой покупатель ) "хороший понт дороже денег" (с) и опровергать это не имеет смысла..

 

но вставки типа "экологически чистый лак" это понты для приезжих.. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это уже перебор с вашыми высказываниями

 

реально когда попробуете качественные не вонючие лаки ,и которыми легко работать

мнения изменится

 

можно сказать что с вашей инфы толку ноль

 

нет ни какого понта в использовании качественных материалов

просто удобно и качественное покрытия дерева ,и здоровья не гробится

если вам нравится нюхать лаки так это дело ваше

,и почему умалчиваете что с дешовыми лаками очень много гемора ,и роботы

для достижения качества

 

касаемо сохранения древесины так ,и обычный пф с этим справляется от только вид убогий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не о шлифовке..

 

Более 9 лет занимаемся изготовлением лестниц..

 

На сегодня выполнено более 400 работ..

 

Все время пользуемся одним и тем же лаком.. Паркетным Полиуретановым лаком от "Химрезерва" ..

 

Мы пробовали сами, делали по просьбе клиентов покрытие из их "крутых" материалов.. Результат был фактически неотличим.. От другого лака как правило немножко другой просвечивает оттенок.. Но он не лучше и не хуже..

 

Я очень внимательно ощупывал наши работы 8! летней давности .. частные дома в сельской местности..

 

На лестнице немного "терпят" первая и последняя ступенька ,это те ступени на которых вы "отряхиваете" мелкий мусор с пола прилипший к ногам. Их судя по износу нужно было "обслуживать" раз в 4 - 5 лет .. (и так будет с каждым! (с) )

 

Остальные ступени остались без изменений!!! (ну если не учитывать бытовые "увечья" типа ребенка обутого, с гвоздем в подошве.. )

 

Зачем покупать дорогие немецкие/финские/итальянские/и тд.. лаки в 3 - 4 а то и в 5 и более раз дороже ? Когда единственный минус нашего производителя что он воняет крепко во время работы с ним..

Вот это Вы дали....офигеть...:lol:.Прогрес вижу идет вперед,не отставайте.Да,и еще вопрос,как Вы умудрились за 9 лет сделать 400 лестниц(по 4 в месяц)??:confused:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в погоне за прибылью может и не такое быть на самом деле ) хоть если искренне, то меня подбешивают люди которые пытаясь оправдать завышенные цены на работы используют отмазки типа "очень крутой лак" "супер пупер электроды" "я этот дуб сушил 18 лет на чердаке" и т.д.

 

я не говорю что все тупят .. ведь есть такие клиенты которые будут потом ходить и реально с чувством собственной крутости и с искренней теплотой вспоминать сколько же они вбухали за ЛКМ и друзьям об этом рассказывать... а друзья будут "делать круглые глаза" и эти чувства того стоят ))

 

а всего то я сказал что дешевые "классические" материалы служат не хуже а может и лучше дорогущих современных . И не с потолка я это мнение взял ..

А дальше.. на каждый товар найдется свой покупатель ) "хороший понт дороже денег" (с) и опровергать это не имеет смысла..

 

но вставки типа "экологически чистый лак" это понты для приезжих.. :flag1:

Вы часом не эмалями торгуете? Подобного бреда, от производителя лестниц(400 штук),я еще не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в погоне за прибылью может и не такое быть на самом деле ) хоть если искренне, то меня подбешивают люди которые пытаясь оправдать завышенные цены на работы используют отмазки типа "очень крутой лак" "супер пупер электроды" "я этот дуб сушил 18 лет на чердаке" и т.д.

 

я не говорю что все тупят .. ведь есть такие клиенты которые будут потом ходить и реально с чувством собственной крутости и с искренней теплотой вспоминать сколько же они вбухали за ЛКМ и друзьям об этом рассказывать... а друзья будут "делать круглые глаза" и эти чувства того стоят ))

 

а всего то я сказал что дешевые "классические" материалы служат не хуже а может и лучше дорогущих современных . И не с потолка я это мнение взял ..

 

А дальше.. на каждый товар найдется свой покупатель ) "хороший понт дороже денег" (с) и опровергать это не имеет смысла..

 

но вставки типа "экологически чистый лак" это понты для приезжих.. :flag1:

 

400 лестниц - это приблизительно по 40 штук в год.

Во-первых столько заказов трудно найти, а во-вторых их выполнить. Лично мы на одну лестницу тратим не меньше месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне то лак все равно защитную, плюс-минус твердую, пленку образует, а масло только пропитывает - ИМХО. А вот наносить труднее лак - но можно быстро научится и на кисточке не экономить. Паркетный лак на водной основе пр-ва Украины у в комнате уже 5 лет стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахаха )) трудно найти, невозможно выполнить.. )) немножко логистики и доступная цена )) вот и весь секрет. (помните на чем форд поднялся? )

 

расскажите мне на что тратить месяц при изготовлении лестницы (при условии наличия всех материалов )

 

давайте полный цикл.. :

 

замеры , проект 1 день .

Изготовление и монтаж каркаса 3 дня

изготовление шаблонов и "черная" нарезка ступеней 1 день (максимум 2 если до объекта далеко)

шкурка и грунт деталей 1 день

первый слой лака 2 дня

шкурка и чистовой слой лака 2,5 дня (с сушкой )

монтаж лестницы 1 день (2 если много ограждений )

 

это открытая лестница на металическом косоуре. сколько вместе ? ))

 

если лестница закрытая то в среднем время работы по дереву увеличивается в 2 раза ..

 

а теперь представьте себе я сам делаю только проект и занимаюсь логистикой и поставками всего что нужно для работы мастеров.

одна бригада изготавливает каркасы и 2 бригады (тоесть одновременно я делаю 2 заказа, а если простые не тонированные ступени без всяких нюансов то запускается и 4 в работу) занимается деревянной частью. (всех вместе всего 6 человек ) у всех свой транспорт . Если все сростается с поставщиками (КЛен а они бывают загоняются на 2-2,5 месяца заказ) то мы и 6 и 7 иногда лестниц в месяц монтировали.. особенно был бум в 2007 - 2008 годах.. тогда по дереву 3 бригады даже работало какоето время

 

И да ) на сегодня выполнено 418 работ ) гдето с 2004-2005 года ) мы не зарабатываем сверх прибылей, езжу я на ланосе ) зато делаем массово и постоянно и на хлеб с маслом хватает)) даже могу сказать что за прошедшие года сбили ценники на лестницы в Виннице процентов на 25 - 30. Конкурентная фирма осталась одна и так же загружена как и мы .. ну есть еще "немцы" которые изготавливают лестницы за бугром и привозят сюда на монтаж (так прикольно , у нас ценник в гривнах а у них те же цифры только в евро ) , а пяток "Мастеров которые делают сразу полы/окна/мебель/кухни/двери/лестницы" я в расчет не беру..

 

ps вот написал это все и думаю а нафига ? о чем мы спорим ? говорю же на каждый товар есть свой покупатель. Просто выразил свое мнение а налетели что те коршуны )

вот для примера на эскизе внизу проект лестницы сколько он у вас стоил бы ? у нас сегодня такое удовольствие с ограждением (3 столба 11 балясин 4 метра поручня) "ромашка" КЛеновским стоит 12500 грн . Ставится в свеже построенном микро районе сегодня еду на замеры уже 11й (за пол года) такой лестницы там.. сколько бы вы за нее попросили ?

1105222988_1.thumb.jpg.3edc66b6c6be3985912156eff5960c3e.jpg

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня выполнено 418 работ
я сам делаю только проект и занимаюсь логистикой
Для начала покажите хотя одну лестницу сделаную собственноручно и с подробным фотомастеркласом по изготовлению,тогда я подумаю как воспринимать ваши "советы".Иначе спорить не вижу смысла потому как не вижу соперника и все что Вы пишите воспринимается не иначе как бред.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала покажите хотя одну лестницу сделаную собственноручно и с подробным фотомастеркласом по изготовлению,тогда я подумаю как воспринимать ваши "советы".Иначе спорить не вижу смысла потому как не вижу соперника и все что Вы пишите воспринимается не иначе как бред.:pardon:

 

Мы вам не соперники ) Львов далековато ... но приезжайте в гости ) все покажу и расскажу, поделимся опытом ) Вы фонтан Винницкий видели ? ) а работы можно на сайте из подписи посмотреть, там есть фотогалерея. Мы не претендуем на межигорье , но простые , надежные и не дорогие лестницы это про нас )

 

ps даже весело) ведь я на самом деле именно собственноручно не вырезал ни одной ступеньки в своей жизни. Я только их "придумываю", контролирую тех процесс изготовления , и придираюсь к пыли и крошкам под лаком если вдруг кто-то схалтурит или нахамит начав снимать фрезером фаску возле покрасочного цеха.. )

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне то лак все равно защитную, плюс-минус твердую, пленку образует, а масло только пропитывает - ИМХО. А вот наносить труднее лак - но можно быстро научится и на кисточке не экономить. Паркетный лак на водной основе пр-ва Украины у в комнате уже 5 лет стоит

+100 ,полностью согласен и выглядит ничем не хуже.

Вопрос :если захочу обновить паркет вскрытый лаком на водной основе шкурить надо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 ,полностью согласен и выглядит ничем не хуже.

Вопрос :если захочу обновить паркет вскрытый лаком на водной основе шкурить надо ?

 

шкурить обязательно.. но увы вы врятли добьётесь эффекта "новья".. если хотите красоту то сначала циклевать потом начисто снова наносить лак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахаха )) трудно найти, невозможно выполнить.. )) немножко логистики и доступная цена )) вот и весь секрет. (помните на чем форд поднялся? )

 

расскажите мне на что тратить месяц при изготовлении лестницы (при условии наличия всех материалов )

 

давайте полный цикл.. :

 

замеры , проект 1 день .

Изготовление и монтаж каркаса 3 дня

изготовление шаблонов и "черная" нарезка ступеней 1 день (максимум 2 если до объекта далеко)

шкурка и грунт деталей 1 день

первый слой лака 2 дня

шкурка и чистовой слой лака 2,5 дня (с сушкой )

монтаж лестницы 1 день (2 если много ограждений )

 

это открытая лестница на металическом косоуре. сколько вместе ? ))

 

если лестница закрытая то в среднем время работы по дереву увеличивается в 2 раза ..

 

а теперь представьте себе я сам делаю только проект и занимаюсь логистикой и поставками всего что нужно для работы мастеров.

одна бригада изготавливает каркасы и 2 бригады (тоесть одновременно я делаю 2 заказа, а если простые не тонированные ступени без всяких нюансов то запускается и 4 в работу) занимается деревянной частью. (всех вместе всего 6 человек ) у всех свой транспорт . Если все сростается с поставщиками (КЛен а они бывают загоняются на 2-2,5 месяца заказ) то мы и 6 и 7 иногда лестниц в месяц монтировали.. особенно был бум в 2007 - 2008 годах.. тогда по дереву 3 бригады даже работало какоето время

 

И да ) на сегодня выполнено 418 работ ) гдето с 2004-2005 года ) мы не зарабатываем сверх прибылей, езжу я на ланосе ) зато делаем массово и постоянно и на хлеб с маслом хватает)) даже могу сказать что за прошедшие года сбили ценники на лестницы в Виннице процентов на 25 - 30. Конкурентная фирма осталась одна и так же загружена как и мы .. ну есть еще "немцы" которые изготавливают лестницы за бугром и привозят сюда на монтаж (так прикольно , у нас ценник в гривнах а у них те же цифры только в евро ) , а пяток "Мастеров которые делают сразу полы/окна/мебель/кухни/двери/лестницы" я в расчет не беру..

 

ps вот написал это все и думаю а нафига ? о чем мы спорим ? говорю же на каждый товар есть свой покупатель. Просто выразил свое мнение а налетели что те коршуны )

вот для примера на эскизе внизу проект лестницы сколько он у вас стоил бы ? у нас сегодня такое удовольствие с ограждением (3 столба 11 балясин 4 метра поручня) "ромашка" КЛеновским стоит 12500 грн . Ставится в свеже построенном микро районе сегодня еду на замеры уже 11й (за пол года) такой лестницы там.. сколько бы вы за нее попросили ?

 

По Вашей методике с "кленовского" бука и с покраской черт знает чем я бы за нее взял 12000 гр. только она бы делалась без металлокаркаса и за 3-4 дня.Только я за такие работы не берусь,потому что неинтересно,да и других хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вам не соперники ) Львов далековато ... но приезжайте в гости ) все покажу и расскажу, поделимся опытом
Спасибо за приглашение,если буду в Ваших краях обязательно встретимся.

 

 

вот для примера на эскизе внизу проект лестницы сколько он у вас стоил бы ? у нас сегодня такое удовольствие с ограждением (3 столба 11 балясин 4 метра поручня) "ромашка" КЛеновским стоит 12500 грн . Ставится в свеже построенном микро районе сегодня еду на замеры уже 11й (за пол года) такой лестницы там.. сколько бы вы за нее попросили ?
Что по Клену ничего сказать не могу,никогда не работал из покупного щита...интересней все сделать самому,от доски до изделия,ценник конечно выше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей методике с "кленовского" бука и с покраской черт знает чем я бы за нее взял 12000 гр. только она бы делалась без металлокаркаса и за 3-4 дня.Только я за такие работы не берусь,потому что неинтересно,да и других хватает.

 

ну вот видите приходим к общему знаменателю.. ) а если еще принять во внимание что большинство клиентов сейчас хотят именно металло каркас.. ибо стоит и дольше и надежней это одно.. а покрашено не черт знает чем а материалом в котором я уверен и за приемлемую цену это совсем другое)

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо за приглашение,если буду в Ваших краях обязательно встретимся.

 

 

Что по Клену ничего сказать не могу,никогда не работал из покупного щита...интересней все сделать самому,от доски до изделия,ценник конечно выше...

 

то что интересней возможно) но это требует и дополнительного времени , и дополнительного оборудования как никак.. что действительно влияет на ценник ) а у нас основная продукция мастерской чердачные лестницы.. ну и оборудование позволяет качественно и удобно обрабатывать заводской щит.. а технология то действительно проста "как двери" .. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касаемо легенды метало каркасов,больше

навеяный обществом,, метал то нужно куда то девать ну робота сварщикам

от только проблема сварщиков с правильными руками, и знаниями мало

в лесничном деле

 

ну а как решаете проблему скрипа дерева на метале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касаемо легенды метало каркасов,больше

навеяный обществом,, метал то нужно куда то девать ну робота сварщикам

от только проблема сварщиков с правильными руками, и знаниями мало

в лесничном деле

 

ну а как решаете проблему скрипа дерева на метале?

 

Сварщиков "прямых" действительно мало.. но у меня упрощает ситуацию то что я их "думать" над лестницей не заставляю .. даю подетальный чертеж и все ..

 

а скрип.. не поверите.. )) не скрипит оно на металле.. при условии что метал грамотно сделан и нет всяких восьмерок и прогибов в плоскости крепежа ступени.. мы когда учились и придумывали концепцию сборки натолкнулись на скрипы в закрытой лестнице.. блин мы мудохались черт знает сколько .. потому что думали что скрипит именно ступень по каркасу.. чем только не "прокладывали" клей от ПВА до Полимеров / силиконы и жидкие гвозди тоже не помогали / пробовали варианты эпоксидок с отвердителями все пофигу.... а в результате скрип был не на металле , а в месте подгонки ступени и подступени .. вылечилось банальным "драконом" и расположением подступени не "над" ступенью как изначально планировалось, а "За" ступенью ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...