Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

требуется критика - еще один одноэтажник

deSigner

Рекомендовані повідомлення

 

как уже написал Оленевод - я уже 1 полноценный дом построил (даже можно сказать почти 2... и опыт реконструкции есть)... и есть специалисты, и есть кому строить...

но сначала идея... потом воплощение.... хочется чего то такого... необычного... чтоб в мою творческую душу лягло )))

Человек, переплывший море и в ручье не утонет. Поэтому было странным увидеть такой план.

А то, что ИДЕЯ - самое ценное, то с этим я согласен. А предоставление ИДЕЙ, как и организация ОТДЫХА - стоит денег. Если не можешь организовать отдых сам, заплати и тебе его организуют специально обученные люди.

Думаю, если бы Вы за ИДЕИ считали нужным платить, то у Вам бы их предоставили гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, переплывший море и в ручье не утонет. Поэтому было странным увидеть такой план.

А то, что ИДЕЯ - самое ценное, то с этим я согласен. А предоставление ИДЕЙ, как и организация ОТДЫХА - стоит денег. Если не можешь организовать отдых сам, заплати и тебе его организуют специально обученные люди.

 

Вы хотите денег заработать, или просто поговорить? *О)) заплатить деньги - дело не хитрое, поверьте мне... Я для начала САМ пытаюсь разобраться во всем - именно для того, чтоб платить деньги с умом. От Вас два сообщения - и оба ДАЙТЕ ДЕНЕГ... и в личные сообщения уже пришло - 3 сообщения - ДАЙТЕ ДЕНЕГ... и ни один не написал, что ВОТ мы предлагаем Вам поменять это и это и Это будет лучше или Это сэкономит Вам денег... Это форум - здесь люди общаются, делятся мыслями. Когда я перейду в раздел Тендеры - там и будете предлагать свои услуги. А пока если Вам нечего сказать - не учите меня жить )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите денег заработать, или просто поговорить? *О)) заплатить деньги - дело не хитрое, поверьте мне... Я для начала САМ пытаюсь разобраться во всем - именно для того, чтоб платить деньги с умом. От Вас два сообщения - и оба ДАЙТЕ ДЕНЕГ... и в личные сообщения уже пришло - 3 сообщения - ДАЙТЕ ДЕНЕГ... и ни один не написал, что ВОТ мы предлагаем Вам поменять это и это и Это будет лучше или Это сэкономит Вам денег... Это форум - здесь люди общаются, делятся мыслями. Когда я перейду в раздел Тендеры - там и будете предлагать свои услуги. А пока если Вам нечего сказать - не учите меня жить )))

То что Вы построили ДВА дома и ни в чем не разобрались, говорит о многом... Как и то, что обладая, по вашим словам, командой (специалистами-строителями), Вы задаете на форуме примитывные вопросы.

Сколько Вам домов нужно построить чтобы в чем-то начать разбираться? ТРИ? ПЯТЬ??? Прям как в анекдоте про блондинку, сдающую вождение в ГАИ:

-Ну да я сбила сегодня двоих пешеходов и что??? А сколько мне нужно сбить пешеходов чтобы я сдала вождение???

И кстати, Вы, как я понял, из категории людей, которые стараются не платить вообще. Ведь так быстрее деньги на Швейцарию собираются;)

Так что успехов в поисках лохов:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обладая, по вашим словам, командой (специалистами-строителями), Вы задаете на форуме примитывные вопросы.

Ничего странного. Чем больше мнений, тем лучше. Это называется "мозговой штурм". :)

 

И кстати, Вы, как я понял, из категории людей, которые стараются не платить вообще. Ведь так быстрее деньги на Швейцарию собираются

Так что успехов в поисках лохов

Тут таких более, чем половина. Это форум ведь, а не биржа строительная. К чему нападки, понять не могу. Человек спросил советов, ему их дают те, кто не считает некие знания страшной коммерческой тайной. Те, кто думают иначе, просто отмалчиваются. Вы же как-то странно болезненно реагируете на попытки разобраться, понять, научиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хы хы хы... скажем так... есть практически неограниченные возможности по остекленению - почему бы и не воспользоваться )))) ну люблю я много стекла и много света ))) ну будет чуть чуть больше расходов на отопление - ну будем больше зарабатывать ))) тоже самое с квадратными метрами ))) по крайней мере ближайшие десять - пятнадцать лет - буду там жить...

а потом куплю себе замок в Швейцарии и перееду туда )))

Всякому климату свой офощ. Скопировать какое то бунгало с побережья Испании и перенести его в Обуховский лес - много креатива не нужно, но жить там будет, увы, некомфортно. Насчет денег - тут есть зерно истины, судя по рисункам, без архитектора не обойтись. Щас меня закидают тапками, но я бы на твоем месте стучался к недавно забаненному Экодому - там похожее на твое видение вопроса и очень здравые мысли, в частности по перекрытию такой крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на мой вариант одноэтажки - если делать обычную двухскатку - получится миленький сельский сарайчик )))

 

А четырехскатку?

 

Добавлено через 2 минуты

Расставьте мебель, без нее сложно оценить Ваши идеи. Мне кажется, площадь некоторых помещений чрезмерна - например, с/у и гостиной.

И зачем такая огромная терраса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задаете на форуме примитывные вопросы.

 

Во-первых - "примитИвные" вопросы... (учим русский язык!)

во вторых - не мусорьте в ветке... где конкретно я написал, что не хочу платить??? (кстати вот тут еще вопрос, кто лохов ищет!)

В-третьих - нечего говорить, лучше молчите - по крайней мере сохраните шанс, показаться умным человеком )))))

 

Добавлено через 3 минуты

Насчет денег - тут есть зерно истины, судя по рисункам, без архитектора не обойтись.

 

Ваня, ты правда подумал, что я буду строить дом без архитектура, конструктора и строителей???

Я просто хочу прийти к ним с уже созревшим проектом, чтоб не чпокать им мозги 2 месяца... а уже конкретно ставить задачу, что я хочу и как я хочу.... именно поэтому сначала созреваю сам, потом прошу помощь клуба. Я сам так работаю или люблю когда ко мне заказчики приходят с конкретными целями и задачами.

Я приблизительно уже понимаю, что я хочу... Но решил еще подстраховаться - мнением зала ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расставьте мебель, без нее сложно оценить Ваши идеи.

 

так хотел написать но так и не решился)))))

 

Мне кажется, площадь некоторых помещений чрезмерна - например, с/у и гостиной.

 

выбор каждого. был когда то проект, так санузел занимал 22 кв м, все индивидуально )))))

 

Тут таких более, чем половина. Это форум ведь, а не биржа строительная. К чему нападки, понять не могу.

 

странные они, архитекторы-прорабы))))))

 

Так что успехов в поисках лохов

 

интересно, ЛОХ - это тот кто помогает безвозмездно?

 

Добавлено через 1 минуту

Я просто хочу прийти к ним с уже созревшим проектом, чтоб не чпокать им мозги 2 месяца... а уже конкретно ставить задачу

 

как приятно работать с такими людьми

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А четырехскатку?

 

Добавлено через 2 минуты

Расставьте мебель, без нее сложно оценить Ваши идеи. Мне кажется, площадь некоторых помещений чрезмерна - например, с/у и гостиной.

И зачем такая огромная терраса?

 

Четырехскатка получится еще хуже.... двухскатку можно еще хоть как то обыграть - разными наклонами... а при четырех скатах уже захочется сделать второй этаж с бильярдом... ))) проходили уже ))))

 

с мебелью завтра выложу - насчет помещений... я половину сознательной жизни провелв частном доме в Киеве и в доме за городом... по помещениям это осознанный выбор... я четко знаю - в каких помещениях сколько времени проводится и какие размеры надо )))) а терраса - там будет накрытая территория - стол, кресла, живая изгородь и много чего )))) ну и утренний кофе с сигаретой - это ж святое дело )))

 

Добавлено через 2 минуты

интересно, ЛОХ - это тот кто помогает безвозмездно?

 

Лох в его понимании, каждый человек, кто пришел на форум и не платит за информацию ))) есть такой тип людей, со всего делает проблему, чтоб завысить цену... ой ой ой... дом построить - это так сложно, дай мне денег - я решу все твои проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашей планировке очень хочется добавить тамбур, но тогда умрет прихожая. на новый год был в гостях, где не было тамбура, и находясь в зале оч сильно чувствовался сквозняк морозный когда бегали из дома в дом

 

Добавлено через 4 минуты

я решу все твои проблемы...

только сначала расскажу анекдот, потом запугаю и скажу дай денег ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется того, что есть, для старта достаточно. Остальное - талант архитектора. Главное, что ты себе представляешь размер и необходимость помещений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лох в его понимании, каждый человек, кто пришел на форум и не платит за информацию ))) есть такой тип людей, со всего делает проблему, чтоб завысить цену... ой ой ой... дом построить - это так сложно, дай мне денег - я решу все твои проблемы...

Получение информации в век интернета не проблема. Просматривайте интернет, идите в библиотеку, покупайте журналы.

Вы же хотите не просто информацию получить, а получить грамотное решение вопроса которое позволит Вам экономить деньги.

Если в вашем понимании построить дом просто, так чего из мухи слона делаете, намалевали себе , что хотите, да и стройте. Да и архитектору зачем 2 месяца "чпокать"? Делов то...

Есть такие люди которые отрицают наличие того, чего они не могут осязать. Для Вас это творческий-мыслительный процесс. Но если ВЫ не имеете возможности запоминать, систематизировать, анализировать и как следствие использовать полученные ранее знания о стоительстве, и при этом желаете получать идеи безоплатно, стараясь снивелировать значимость таких идей словами "придумать что-то, да это фигня, ничего не стоит т т.п.", то этим вы показываете безполезность творческих людей. Людей способных придумывать нечто новое, оригинальное. Лично меня такое отношение оскорбляет и очень раздражает.

А лохи для меня, это люди которые не ценят свой опыт, знания и талант и не умея их продать, разменивают свой дар на ломаный грош и "обещалки" непорядочных людей. Некоторым, например, выполняя тупую работу чертежника, даже "приятно работать с такими людьми". Ну нравится некоторым когда их ни во что не ставят. Так что успехов Вам в поисках таких:beer:. Вобщем успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие люди которые отрицают наличие того, чего они не могут осязать. Для Вас это творческий-мыслительный процесс.

Это Вы вебдизайнеру написали?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым, например, выполняя тупую работу чертежника, даже "приятно работать с такими людьми".

 

тут вы очень не правы, приятно работать с теми людьми которые уже знают че хотят.

 

Вобщем успехов

 

успехам и вам прораб- архитектор, только все ни как не могу понять, что за чудо гибрид?

 

хотя нет, знал я одного конструктора-дизайнера, еще один универсальный гибрид )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успехам и вам прораб- архитектор, только все ни как не могу понять, что за чудо гибрид?

Это значит, что я имею возможность построить, то что спроектировал. Имею диплом архитектора и опыт успешного проектирования и ведения строительства. Понимаю, что в Сумах строительный бум и мне с Вашим опытом тягаться тяжело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею диплом архитектора и опыт успешного проектирования

 

простите великодушно, да вы маэстро в одной руке карандаш в другой мастерок. удачи вам вам

ведения строительства
наш универсальный солдат ))))

 

Добавлено через 1 минуту

Сумах строительный бум и мне с Вашим опытом тягаться тяжело

 

я по моему ни раза ни сказал об опыте, мы в разных весовых категориях, я все лишь починяю примус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же хотите не просто информацию получить, а получить грамотное решение вопроса которое позволит Вам экономить деньги.

Людей способных придумывать нечто новое, оригинальное. Лично меня такое отношение оскорбляет и очень раздражает. Вобщем успехов

 

вот Вам правда не чем заняться??? откуда такой набор штампов и желание на меня повесить кучу ярлыков и обвинений??? Вы написали 5 сообщений и ни в ОДНОМ нет - никакого конструктива - только обвинения во всех смертных грехах... тем более что Вы меня вообще не знаете... даже не знаете кто я и чем занимаюсь...

если уже на то пошло, то я как никто знаю цену творческим идеям... если Вы считаете, что делиться опытом и идеями грешно, то что Вы вообще делаете на форуме??

 

Добавлено через 2 минуты

Имею диплом архитектора и опыт успешного проектирования и ведения строительства.

а можно попросить примеры ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ в студию??? ))) можно даже в плохом качестве, чтоб никто не мог воспользоваться Вашим трудом???

 

Добавлено через 2 минуты

в вашей планировке очень хочется добавить тамбур.

 

Меня сейчас опять Буратино заплюет... но я вот как то не люблю тамбуры... ))) все пишут и говорят, что он нужен, но я привык без него... вход на юге и в принципе он будет с двух сторон закрыт... думаю будет нормально ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот как то не люблю тамбуры... ))) все пишут и говорят, что он нужен, но я привык без него... вход на юге и в принципе он будет с двух сторон закрыт... думаю будет нормально ))))

У меня тоже нет тамбура. Пришлось вторую дверь ставить, как в советской квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже нет тамбура. Пришлось вторую дверь ставить, как в советской квартире.

 

Допомогло? А то я теж планую одноповерховий і дуже хочу відмовитись від тамбура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось вторую дверь ставить,

 

не удобно, но это сугубо мое мнение((((

 

А то я теж планую одноповерховий і дуже хочу відмовитись від тамбура.

 

у вас же э гарне місце під тамбур

 

но я вот как то не люблю тамбуры... )))

 

тут товарищ идейный, хотя отлично бы получился, вернее вписался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допомогло?

Авжеж. Головне не тягне холодом від замка. Та й так тепліше значно.

 

не удобно, но это сугубо мое мнение((((

Неудобно но не слишком. Летом я дверь вторую снимаю и ставлю на ее место сетку в раме. Выходит очень хорошо.

 

Тамбур нужен. Точка.

Тамбур - зло. :)

Мне лично не нравится лишняя комната без функционала, которая нужна только для того, чтобы создавать некую прослойку между хатой и улицей. Обувь там оставлять зимой холодно, летом не нужно (есть крыльцо с навесом для тапок дворовых), одежду вешать тоже неудобно (влезть в ледяную куртку это для моржей).

Хранить в тамбуре ничего нельзя, понятно что зимой померзнет все, а летом сварится, отопление туда ставить тоже смыслу нет никакого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает сделать не просто тамбур,а тамбур - зимний сад?

или веранду(как у меня),с большим остекленением (ТС говорит шо нашару) и опять почти зимний сад.

"проект проекта" у ТС просто ужасен,имхо.

насколько я понимаю ему нужно копать что-то по типу американского бунгало ,среди "поляков" - полно таких.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Киев, Ви вже десь писали що у Вас одноповерховий. Можно фото фасаду, або хоч схожого на Ваш..

Тамбур - зло.

Мне лично не нравится лишняя комната без функционала, которая нужна только для того, чтобы создавать некую прослойку между хатой и улицей. Обувь там оставлять зимой холодно, летом не нужно (есть крыльцо с навесом для тапок дворовых), одежду вешать тоже неудобно (влезть в ледяную куртку это для моржей).

Хранить в тамбуре ничего нельзя, понятно что зимой померзнет все, а летом сварится, отопление туда ставить тоже смыслу нет никакого.

От і в мене такі думки.. думаю тепер як обіграти вхід в будинок так, щоб і тамбура не було і його роль чимось замінити. Застіклити - цікаво, але поки що мені не зовсім зрозуміло, що мається на увазі..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает сделать не просто тамбур,а тамбур - зимний сад?

Фінансова скрута. Пєрманєнтна :)

 

веранду(как у меня),с большим остекленением (ТС говорит шо нашару) и опять почти зимний сад.

По факту - у меня с другой стороны такая веранда. Внутри как на улице, ну может быть на пару градусов теплее. Греть смысла нет.

 

думаю тепер як обіграти вхід в будинок так, щоб і тамбура не було і його роль чимось замінити. Застіклити - цікаво, але поки що мені не зовсім зрозуміло, що мається на увазі..

Полікарбонат Вам у допомогу. Я хотів таке зробити, але щось кожного разу заважає: то грошей не вистачає, то свято якесь :)

Але є інша сторона - влітку у такому зимовому саді буде справжня пустеля, +50 а може й більше. Кактуси хіба разводити :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...