Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подарили гидромассажную ванночку для ног (из «Вопросов по электрике…»)

Reno

Рекомендовані повідомлення

Господа! Подарили гидромассажную ванночку для ног, корпус сплошь пластик снаружи, однако же, вилка в ней - советская двухполюсная, без никаких маркировок... как-то стремненько в ванночке ноги в воде греть-массировать... а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Подарили гидромассажную ванночку для ног, корпус сплошь пластик снаружи, однако же, вилка в ней - советская двухполюсная, без никаких маркировок... как-то стремненько в ванночке ноги в воде греть-массировать... а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?

Добавить соль морскую - очень хорошо снимает усталость и гонит прочь дурные мысли. :beer:

 

А ежели чо-то страшно, то ДА с утечкой 10, а в идеале 5 мА - (вааще буржуинско- мериканьский вариант)

 

И можете с полным правом говорить мантру: "Я спокоен, у меня тёплые ноги..." (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?

 

ТЭН отключить и чайничком, чайничком воду греть. ;):D

 

Добавлено через 2 минуты

А ежели чо-то страшно, то ДА с утечкой 10, а в идеале 5 мА

А если не сработает, то и ногти могут отклеится :))))

 

Добавлено через 1 минуту

гонит прочь дурные мысли

Вот это мысли гонит прочь 101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не сработает, то и ногти могут отклеится )))

Злой ты Серёга.... ну ванночка-то пластик, и вода в ней с бульбашками - а ну как повезёт ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ванночка-то пластик, и вода в ней с бульбашками - а ну как повезёт ?

Тогда парить по одной ноге, а вторую держать в воздухе :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг ТЭН пробьет?

Вспомнил, а тама ТЭН нет, есть проточный подогреватель..... ну вроде как два лезвия в стакане воды - "дембельский кипятильник" - кто служил, тот знает...

 

Добавлено через 59 секунд

Тогда парить по одной ноге, а вторую держать в воздухе :lol:

Ну правильно, что б "шагового" не было!!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Внимательно прочел коменты, и сразу вспомнил,

что лучшее средство для согрева ног - вИски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Внимательно прочел коменты, и сразу вспомнил,

что лучшее средство для согрева ног - вИски.

Вискарь???? В сапоги???? :o

 

Изверг и садюга!!! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино? ... Вылить?!... Да я тебя... (с)

Эх, память...

 

В оригинале вроде так было:

 

"Поллитру?...... Вдребезги!?....... Да я тебя!!!!..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, память...

 

В оригинале вроде так было:

 

"Поллитру?...... Вдребезги!?....... Да я тебя!!!!..."

 

Таки да... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сиськология" таки дотянулась и до раздела "Электрика"...

 

Господа! Подарили гидромассажную ванночку для ног, корпус сплошь пластик снаружи, однако же, вилка в ней - советская двухполюсная, без никаких маркировок...

 

Вилка двухполюсная потому как это электроприбор II класса защиты от поражения электрическим током. В нём защита обеспечивается двойной или усиленной изоляцией и защитного проводника не может быть по определению.

Может III класса - питание ТЭНов и механизмов осуществляется от встроенного источника питания с безопасным напряжением. Смотрите маркировку прибора.

 

ГОСТ Р МЭК 61140-2000 Защита от поражения электрическим током. Общие положения по безопасности, обеспечиваемой электрооборудованием и электроустановками в их взаимосвязи

 

(ссылка устарела)

 

 

как-то стремненько в ванночке ноги в воде греть-массировать... а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?

 

1. В ванночке, в качестве рабочей среды применять только дистиллированную воду (двойной перегонки).

 

2. Не применять алкоголь в течение минимум трёх дней до пользования ванночкой (увеличивается проводимость нервных путей и уменьшается сопротивление кожи).

 

3. Не пользоваться ногами, в течение минимум трёх дней перед пользованием ванночкой -для исключения повреждения эпидермиса (сопротивление кожи значительно выше сопротивления внутренних тканей).

 

4. И главное. Основной мерой защиты от поражения током является изоляция. Потому во время пользования ванночкой применяйте синю изоленту. Важно правильно её наматывать:

 

MQ9HpxYE.png

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

4. И главное. Основной мерой защиты от поражения током является изоляция. Потому во время пользования ванночкой применяйте синю изоленту. Важно правильно её наматывать:

 

MQ9HpxYE.png

 

Премного благодарен, однако же убедительно прошу

разместить рисунок и для правильной намотки левой ноги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен, однако же убедительно прошу

разместить рисунок и для правильной намотки левой ноги!

Да погодите с левой ногой!

У меня ещё с правой не получается!!! Ну не могу я начинать обмотки со второго витка - первый-то куда девать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да погодите с левой ногой!

У меня ещё с правой не получается!!! Ну не могу я начинать обмотки со второго витка - первый-то куда девать???

 

 

Осторожней с эпидермисом! Его легко нарушить, работая над ногой без заземляющего браслета на руке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен, однако же убедительно прошу

разместить рисунок и для правильной намотки левой ноги!

Извольте, сударь!

MQ9HpxYU.png

 

Так же обращаю Ваше внимание на правильное размещение синей изоленты - клеевым слоем вверх! Связано с техникой безопасности при производстве депиляционных работ:

 

[spoiler=Пример]

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у кого креативных идей о нетрадиционном использовании ванночки для массажа ног? Желательно из личного опыта...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у кого креативных идей о нетрадиционном использовании ванночки для массажа ног? Желательно из личного опыта...

Солянка-супер....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже подарили... Стоит в ванной. Её некреативно используют мои домчадцы- как вечернюю корзину для грязного белья. Все скидывают в неё снятое перед вечерней ванной. Собаки,- ведь рядом стоит корзина с крышкой!:(

 

Бесполезная хреновина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже подарили... Стоит в ванной. Её некреативно используют мои домчадцы- как вечернюю корзину для грязного белья. Все скидывают в неё снятое перед вечерней ванной. Собаки,- ведь рядом стоит корзина с крышкой!:(

 

Бесполезная хреновина!

Олечка, отучить домочадцев метать туды бельишко очень просто - налей чуток водички+пару капель чернил...

Дальше продолжать?

 

У моего друга была проблема - кот и купание новорождённого сына..

Еврейская семья, родился малыш, "мамы" числом пять постановили - купать токо в кипячёной воде и в большой ванной.

Ну вот Игорь и развлекался - кипятил много вёдер-выварок, разводил-остужал из ранее вскипячённых таких же выварок-вёдер - короче та ещё кадриль вечерняя - так вот котяра домашний любил воду и ванную, причём очень - с разбегу заскакивал на борт ванной и нырял, проплывая под водой от торца до торца...

Пока это было с полным корытом для взрослых членов семьи - всё нормалёк - "Масик (кличка кота) забавляется.." но вот пару раз, по недосмотру Игоря эта тварь проделала подобное и с "заготовкой" для малыша.... это была фатальная ошибка - третьего раза Игорёк не допустил.. парень мыслил всегда креативно - набрал полное корыто самой горячей воды, что позволяла автоматика газовой колонки (дело было на Подоле) и приоткрыл дверку...

Короче, по истечении трех суток, когда кот вылез из какой-то нычки, выяснилось, что кот категорически разлюбил воду... любую... ;-)

 

Олечка, "очень полезный горшочек"(с) есть у тебя, токо ты его неправильно используешь.... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ванночкой для ног таки разобрались, отыскался на ней двойной квадрат,

т.е. класс 2, т.е. ноги греть-массировать можно безнаказанно.

Но - закралось новое опасение! - а вдруг гроза?! А я - в ванночке :-(

Есть ли локальное средство грозозащиты для подобного рода устройств,

которое и устанавливается в таких случаях?

Можно, конешно, самому заземлиться на батарею, но это - полумера...

sanykrimea 100% не одобрит...

Или производителю, как всегда, наплевать на безопасность клиента?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...