Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

справка с горгаза

ur5imw

Рекомендовані повідомлення

Собственно по теме. В этом году при выписке льготного угля потребовали справку с горгаза от том что я не пользуюсь \отсутсвует природный газ . Эти спарвки в местном горгазе получить было не реально .В прошлом году мне удалось эту справку получить за 30 грн сразу после обращения ,вручивши наличные деньги без квитанции секретарше ( взятка:)). Сегодня же мне был предложен такой ход событий ...я пишу заявление , проплачиваю 43 гривны после чего приходит техник , осматривает здание и уже потом в течении 2-ух недель должен мне выдают такую справку.....Достаточно всё муторно и многое не понятно и я бы отдал эти деньги , но в соседнем районе города точно такие же справки выдают за 3 гривны сразу после обращения.......Получается что каждый местечковый князек сам в праве устанавливать правила выдачи справок и взимать за это соответствующую мзду.....

В общем то решил "побадаться" с горгазом .... куда обратиться и что подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуйте нормативку, думаю, что разговор с вами другой будет...

Если нет-прокуратура, милиция и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуйте нормативку,
требовать нормативные документы для выдачи справки?...Я думаю что там они есть .весь фокус заключается в том что для выдачи справки необходимо "освидетельствовать" жилое строение на наличие подведенного газа, для этого я и вызываю техника\инспектора..... при этом должен составляться Акт ,а фактически мне нужна справка о том что я не являюсь абонентом сети горгаз..Ведь даже при наличии подвода газовой трубы к дому и не имея договора на поставку газа Я фактически не являюсь абонентом сети..... Я должен проплатить обследование газовой трубы , прямую обязанность горгаза.

Я нашел способ куда обратиться, в НКРЕ , но к сожалению эта организация не имеет рычагов воздействия , нужно обращаться в какую то инспекцию......или же в вышестоящую организацию. к тому же у меня мало времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое обследование? О чем вы? Вы договор с этими упырями имеете? Если нет, то о какой экспертизе идет речь?

Я бы все же поинтересовался нормативкой и особенно ценообразованием, ведь это же не частная фирмочка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...