Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сегодня ночью сняли колеса.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Сладкий сон прервало милицейское "Ваша Хонда синяя?"

Ну думаю опять стекло выбили, в бардачке шарили, опять на 400 грн. влетел...

Не тут-то было, тысяч на десять:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сладкий сон прервало милицейское "Ваша Хонда синяя?"

Ну думаю опять стекло выбили, в бардачке шарили, опять на 400 грн. влетел...

Не тут-то было, тысяч на десять:

сочувствую, а на платную стоянку почему не ставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую, а на платную стоянку почему не ставите?

Один раз стекло выбили на платной стоянке возле дома, после этого перестал ставить. Надо быстрее дом достраивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз стекло выбили на платной стоянке возле дома, после этого перестал ставить. Надо быстрее дом достраивать...

та да.. стоянка стоянке рознь.. у меня пытались открыть машину на стоянке. сигналка 3 суток работала, пока аккум не посадила.. и никто не позвонил даже.. А рядом еще 3 машины тоже пытались открыть... :o

пришлось искать новую стоянку.. Но на этой уже год и настолько довольна... (тьфу-тьфу).. очень ответственные ребята:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно принесли на визирование договор со стоянкой (на стоянку служебных автомобилей). Я прозрел. Много написано о хорошей погоде, о жизни... Но вот эта самая стоянка НИКАКОЙ ответственности не несет как за сам автомобиль так и за его сохранность!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пытались открыть машину на стоянке. сигналка 3 суток работала, пока аккум не посадила.. и никто не позвонил даже
GSM-сигналка, как вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2010-м у меня было такое ... секретки рулят - комплект до 200 грн, экономия до 10 тыс, не думаю что захотят возиться именно из-за Вашей резины ... жаль на тогдашнюю мою Таврию их уже не выпускали ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до стоянки топать минут 15.. не думаю, что словит

Это через мобильный телефон, а не радио.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не,ну странно,секретки конешно ставить надо было,разу уж на охр.стоянку не ставите.!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не,ну странно,секретки конешно ставить надо было,разу уж на охр.стоянку не ставите.!

да причем тут охрана? у меня авто под окнами первого этажа стояло, собака есть ... и через металлопластиковые окна ни мы с женой, ни собака ничего слышали ...

и это не единичный случай ... частично мог бы помочь датчик наклона к сигналке, но опять таки ... не в моем случае ... а вот ТС может и помогло бы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Москве гайцы организовали бизнес по снятию номеров с авто

скоро до нас может дойти

 

много текста:

 

В поисках номеров

 

 

28 декабря, 2012

 

«Вечером подхожу к дому — стоит машина без номеров. Под дворником лежит клочок бумажки с номером телефона. Позвонил — просят перевести три тысячи на яндекс.кошелек, из рук в руки — номера — деньги — отказываются. Вызываю наряд, фиксируют кражу номеров, еду в отделение пишу заявление, что номера украдены. Через 10 рабочих дней они дают мне справку о том, что проводятся следственно-розыскные мероприятия по поиску номеров. С это справкой я еду в ГИБДД и получаю новые номера, плачу госпошлину. По деньгам особо не выиграл, но процедура получения новых номеров очень длительная, муторная — больше 10 дней без машины мне сложно, — случай Дениса далеко не единичный и не эксклюзивный.

 

В последнее время в Москве участились случаи кражи номеров с машин. Грабители оставляют контактные данные, либо выходят на связь сами. В обмен на деньги обещают рассказать, где лежат номера. Логика воров проста: человеку легче заплатить деньги и сразу же получить номера, чем проходить через бюрократические круги ада, платить почти ту же сумму, оформлять и получать новые номера лишь через 10 дней. Тем не менее большинство из собеседников наотрез отказывалось сотрудничать с похитителями. „А я из принципа с ними не связывался. потому что если народ платит, то это и будет продолжаться. Есть спрос — есть предложение“, — считает Денис.

 

Однако Денис восстановил свои номера довольно просто, чего не скажешь о другом потерпевшем — Андрее Белове.

 

«Я парковался напротив подъезда, с утра выхожу — номеров нет. Записка под дворником с номером телефона, подумал, наверное сосед опять переживает, что я его место занял. Позвонил в полицию, поехал в отделение — написал заявление о краже. Меня пригласили к дознавателю, провели осмотр автомобиля. Я спросил, какие следственные действия будут проведены, есть номер, я хочу помогать, давайте их вычислим. На что получил ответ в духе „мы никаких действий предпринимать не будем, ваше дело будет передано участковому, он будет решать“. Спустя пару дней я позвонил участковому, мы с встретились, поговорили — ничего непонятно. Проходит еще пара дней. Вообще у них есть десять дней на открытие дела, и они по идее должны искать, но они ничего не ищут, ничего не делают, только думают, как бы поскорее отвязаться от меня. Проходит еще пара дней. Я встречаюсь с участковым, он говорит: „Давайте перепишем заявление, как будто записки не было“. Ну, я ему объяснил популярно, мол „чувачок, ты не о*** ли?“. Через 10 дней после пропажи я сам звоню, говорю, что мне нужна справка, свидетельствующая о краже номеров. „Нет, мы не можем выдать справку, основанием для выдачи справки является открытие уголовного дела, а пока дело не открыто, кражи и не было. Ваше дело передано на возбуждение, вот следователь, звоните, связывайтесь с ней“. Я предложил посмотреть камеры видеонаблюдения, которые висят на доме. Оказалось, конечно же, что половина камер не работает и менты их смотреть не хотят. Тогда я предложил сделать запрос по номеру, узнать, что это за люди. „Мы запросы делать не можем, это такой геморрой: это начальник отделения должен написать запрос на Петровку, это сложно, мы этого делать не будем“. Еще узнал, что по нашему УВД (курирует несколько улиц) было 60 обращений с заявлениями о краже номеров в месяц, то есть два в день. И это еще, не считая тех, кто платит деньги ворам напрямую.

 

Еще через несколько дней я звоню следователю. Это была пятница, она мне сходу говорит: „Мне ваше дело передали вчера, но я вышла на работу сегодня, так что приходите за справкой в понедельник, потому что завтра и послезавтра я не работаю“. А справку на самом деле писать пять минут. Я приехал к ней в тот жен день. На столе лежит две справки. Оказывается, еще из нашего района точно с таким же номером телефона была оставлена записка еще одному человеку. Он тоже подал заявление и указал, что была записка. И поэтому — потому что это рецидив, они были вынуждены возбудить дело по факту кражи. Тогда я и понял, почему мне предлагали указать, что не было записки — не хотели заводить дело“.

 

В итоге, Андрей заплатил 2300 рублей и получил номера лишь спустя две недели после кражи. Дело было возбуждено в ноябре, с тех пор Андрея вызывали один раз на допрос, дело не двигается и скорее всего будет закрыто. На вопрос, что будет делать, если украдут еще раз Андрей отвечает просто: „Если еще раз украдут, я буду еще раз обращаться в полицию, я буду опять ебать им мозги».

 

Артем Горбачев также оказался жертвой „свинчивателей“ номеров, о чем он и написал в своем фейсбуке:

„Сегодня утром половина жителей дома увидела свои автомобили в таком виде. У жены тоже сняли номера. Под дворником лежал номер телефона, по которому преступники предлагали за вознаграждение вернуть номер. Теперь многие во дворе сделали так, как ребята с Молдавскими номерами. У некоторых по 3-му разу снимают. Первые 2 раза ходили в полицию, но все бес толку, теперь заплатили, так проще получается, дешевле и быстрее. Мне стыдно, но я тоже так поступил, пошел на поводу, но времени на ГАИ нет совсем, а полиция бездействует. Но хоть собрал весь дом и предварительно договорился камеры повесить по периметру. Хоть какая-то безопасность“.

 

Воры требовали с Артема 7 тысяч рублей, но он смог сторговаться до пяти, что все равно является намного дороже, чем делать все официальным путем.В комментариях к посту Артем выдвигает предположение, что кражу номеров крышует полиция:

 

„И такое ощущение, что полиция все знает и на % сидит, ребята такие уверенные в своей безнаказанности, я по телефону 3 раза с ними говорил. Пожелали напоследок удачи и хорошего дня“.

 

Предположение Артема подтвердил Алексей Кащеев, тоже пострадавший от кражи номеров.

 

„Это было в октябре этого года. номера свинтили у меня и у соседа. Я впервые с этим сталкиваюсь, стал гуглить — узнал, что это способ вымогательства денег. Номера мне не было оставлено, но у нас машине был номер моей жены, поэтому я полагал, что нам позвонят. Я подождал — никто на меня не выходит. Потом позвонил знакомому менту (что-то типо сержанта), который работает в ДПС. Рассказал ситуацию. Дальше он спрашивает, в каком районе я живу. Я называю свой район и слышу, что он листает какие-то бумажки. „Не, это не мои. Мои молдаване вчера работали по северному Бутово, уже связались по скайпу — все вернули“. Причем говорил он это совершенно не стесняясь. Я спрашиваю, что мне делать — он говорит надо ждать, может быть, это просто хулиганы свинтили. Он объяснил: „Есть организованные полицией [воры], мы им помогаем, а есть хулиганы. Тебе значит не повезло, ты попал на хулиганов“. Он знает, что ему ничего не будет. Абсолютная безнаказанность, хоть я запишу этот разговор, хоть выложу в сеть — им ничего не будет“.

 

Если украли

 

Если украли номера и хотят получить за них выкуп, то их, как правило, скидывают рядом, потому что номера — это вещдок. Кража номеров — это довольно серьезное преступление (статья «Кража» — до 5 лет заключения для преступления, совершенного группой лиц), «Мошенничество» — аналогично, „Вымогательство“ — до четырех лет лишения свободы), поэтому следует, в первую очередь, поискать на гаражах, между гаражами, в различных закоулках неподалеку от машины.

 

Далее вы решаете для себя, либо обращаетесь в правоохранительные органы и тратите много времени, либо платите ворам и тратите больше денег.(Воры обычно просят от 3 до 6 тысяч) Если вы обращаетесь в органы, то вы можете написать заявление о краже либо утере номеров.

 

Если вы сообщили о краже, то новые номера вы получите по меньшей мере через 10 дней. Полиция будет разыскивать (должна разыскивать) номера и грабителей в течение десяти дней, после вам выдадут справку о краже, с которой можно вставать в очередь на получение номеров.

 

Если же вы не хотите, чтобы полиция занималась „поиском“ преступников, то пишете заявление об утере номеров и полном исключении варианта их кражи. Однако таким образом, вы, в некоторой степени, подставляетесь: в случае, если номера найдут на угнанной машине — сложно будет что-либо доказать. В случае утери вы можете в тот же день приехать в ГИБДД со всеми документами (без машины), оплатить госпошлину и буквально в тот же день получить на руки новые номера.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сладкий сон прервало милицейское "Ваша Хонда синяя?"

Ну думаю опять стекло выбили, в бардачке шарили, опять на 400 грн. влетел...

Не тут-то было, тысяч на десять:

Полчаса назад звонок - Славик, приходите в супермаркет возле вас, давайте 2000 грн, а мы вам колеса с вашей машины. Нутром чую что разводняк, иду в Фору, закрыто, направляет меня в Фуршет на Нивках, мол я сейчас тоже туда подъеду, в Фуршет не еду, звоню 102 - ждите наряд, жду. Через 10 мин. звоню, я в Фуршете (сижу дома), подходите к терминалу, я Вам дам номер счета, кидаете деньги, я вам колеса. Тяну время, наряда нет. Он чует, отрубается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе, а откуда Ваш мобильный?

думаю мусора инфу и слили. В заяве есть все данные, осталось позвонить и попросить денег. Понятно что колес вы не увидите.

 

Добавлено через 4 минуты

секретки на Перова продают, можно подобрать. Хотя я наоборот от секреток отказался. Слизались шлицы при переобувках и в очередной раз на шиномонтаже не смогли открутить болт. Попал так дважды, оба раза пришлось ехать на СТО и один раз выбивали болт час, второй раз минут 30. Заплатил соответственно 200 и 100 грн. Так что отказался от секреток, не дай бог попал бы так где-то ночью на трассе. Вроде и запаска есть, я колесо снять нельзя :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ., сочувствую. Никаких денег никому не давайте, это развод. Ваши колеса давно проданы за пару доз. Забыть и жить дальше.

А милиция у нас порою творит такие чудеса... Особенно если ценности похищенные находит... Не хочу в подробности вдаваться, но иногда проще вообще ментам не звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю мусора инфу и слили. В заяве есть все данные, осталось позвонить и попросить денег. Понятно что колес вы не увидите.

 

Добавлено через 4 минуты

секретки на Перова продают, можно подобрать. Хотя я наоборот от секреток отказался. Слизались шлицы при переобувках и в очередной раз на шиномонтаже не смогли открутить болт. Попал так дважды, оба раза пришлось ехать на СТО и один раз выбивали болт час, второй раз минут 30. Заплатил соответственно 200 и 100 грн. Так что отказался от секреток, не дай бог попал бы так где-то ночью на трассе. Вроде и запаска есть, я колесо снять нельзя :)

Вы сами ответили на все вопросы!

Ну не покупайте такие вещи на рынке! Для условий города-героя и его окрестностей таких вещей хватит на сезон или два! Потом закисает так, что только болгаркой срезать можно! Заплатите один раз ~50$ за оригинальные и будет вам счастье! Спокойно выхаживают долго и счастливо при условии если хозяин бьет по рукам шиномонтажника, пытающегося вставить секретку в пневматический гайковерт и возит с собой немного ms-3 или подобной смазки. Причем смазывать желательно не только все болты (гайки), но и место прилегания диска к ступице!!

Все

 

Добавлено через 4 минуты

Покопался в нете, вот оригинал Honda

 

 

Item Number UOM Qty MSRP

08W42-SCV-101 Each $55.00

По моему не так уж дорого, как вы считаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... долго и счастливо при условии....

 

Долго и счастливо - это на такси ездить и не знать всего этого геморроя: ГАИ, стоянки, шиномонтаж, каско, секретки, сгнализация, бензин, смазка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго и счастливо - это на такси ездить и не знать всего этого геморроя: ГАИ, стоянки, шиномонтаж, каско, секретки, сгнализация, бензин, смазка...

 

Нет, долго и счастливо -это альпийская деревня где нет места автомобилям, а все мало-мальски полезное в зоне пешеходной досягаемости:)

Но ведь это все лирика, а это злободневная реальность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полчаса назад звонок - Славик, приходите в супермаркет возле вас, давайте 2000 грн, а мы вам колеса с вашей машины. Нутром чую что разводняк, иду в Фору, закрыто, направляет меня в Фуршет на Нивках, мол я сейчас тоже туда подъеду, в Фуршет не еду, звоню 102 - ждите наряд, жду. Через 10 мин. звоню, я в Фуршете (сижу дома), подходите к терминалу, я Вам дам номер счета, кидаете деньги, я вам колеса. Тяну время, наряда нет. Он чует, отрубается.

 

У знакомых месяца 2 назад угнали из под дома Лендкруизер Прадо, через 2 недели позвонили сказали что за 2 000 баксов вернут, знакомые так обрадовались, что побежали к ближайшему терминалу и подарили им еще 2 штуки баксов в придачу к Прадо, я в шоке с такой наивности, так что не кто не кому не чего не отдает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...