Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторая зима каркасника

magicoctober

Рекомендовані повідомлення

греется плита пола - высыхает опорный брус

 

П.С. тема не о том

 

Конечно не о том ;) И опорный брус находиться вне зоны нагрева даже с теплыми полами, тк на боковую часть ставят тот же теплоизоляционный демпфер, как на тепловое расширение так и отдачу тепла, за пределы зоны нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знает Руслан, лучше делать как себе и всегда, не зависимо у себя эта стройка или у заказчика. Увы, это не просто здание для проживания, с сухим и теплым воздухом, а баня. В которой как раз подкладочный брус с лиственницы был бы в самый раз. Спорить в данный момент уже поздно, что сделано то сделано.

Знаете себе я делал без этого бруса о котором вы говорите.А в этом домике я даже и не думал об этом.Я уже здесь писал,мне нужны серьезные аргументы(которые ни кто ни хочет давать)какое отношение это может иметь к треснутой плитке.Я очень уважаю этот форум и еще больше ценю свое время,давайте пожалуйста по существу.Что могло послужить причиной и почему так а ни иначе.Иногда чтение вызывает не только улыбку,но и реальный смех.Александр это не про Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свои аргументы выложил ранее, что причиной может быть тепловое расширение кирпичной стены, это если самой малой кровью. Расшить шов между кирпичом и гипсолистом в углу и посмотреть на дальнейшее развитие событий. Если все устаканиться, то залить эластичной затиркой и заменить треснувший кафель.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом легкий.

Может фундамент не проседал, а наоборот слегка неравномерно поднялся (пучение)?

Тоже вполне вероятно...смотря какие там от грунты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, а сами что думаете?

Был на месте и правилом и по размерам трещин однозначно определил изменение геометрии 2-3 брусков причем в разные стороны.С чем это связано сказать не могу,потому как не вижу ни одной серьезной причины или нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на месте и правилом и по размерам трещин однозначно определил изменение геометрии 2-3 брусков причем в разные стороны.С чем это связано сказать не могу,потому как не вижу ни одной серьезной причины или нагрузки.

 

 

 

В построенной Вами бане нужно в первую очередь учитывать влажность и температурный режим. Гипсокартонная стена на каркаснике по рейке не "уживается" с гипсокартонной стеной по самостоятельному металлическому каркасу. А кирпичную стену возле печки состыковать с штукатуркой на гипсокартоне без дополнительного декорирования угла какой-нибудь планкой - напрасные хлопоты.

 

Трещина в нижнем углу окна скорее всего из-за изменения геометрии тех самых 2-3 брусков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альбомчик мой гляньте:)

Боже упаси так каркас строить - одного этого фото достаточно www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3081&pictureid=33780 :o - эдакий суровый челябинский каркас.

 

какое изменение размера дерева,если по Вашим словам каркасник жёсткое строение....

Не надо перекручивать. Чтобы ГКЛ треснул достаточно деформации на пару мм, а не на 8см :o На несколько мм вполне может повести дерево от изменения влажности.

 

Добавлено через 4 минуты

Так как очень хочу действительно разобраться что случилось. ... Хочется услышать версии конструкторов и строителей каркасных домов.

Наверное нужно немного добавить информации - есть ли стык листов в углу окна или там цельный лист с вырезом?

 

По причинам поддержу Надежду - я примерно о том же писал. Кстати на соседнем форуме (на форумхаусе) народ тоже выкладывал фото с проблемами в углу. Сошлись на том, что проблема возникла из-за изменения температурно-влажностного режима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси так каркас строить - одного этого фото достаточно www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3081&pictureid=33780 :o - эдакий суровый челябинский каркас.

 

 

Не надо перекручивать. Чтобы ГКЛ треснул достаточно деформации на пару мм, а не на 8см :o На несколько мм вполне может повести дерево от изменения влажности.

ну на счет перекручивания это к Вам,потому как усадка мною названа до 8см(поройтесь в справочниках,любой,я подчеркиваю ЛЮБОЙ дом имеет усадку),Вы же как человек в короне взяли граничный барьер как аксиому.По каркасу на фото к архитектору,а потому как Вы назвали нормальным исполнение закладного бруса доской 150*50,да и остальные посты которые не несут никакого конструктива к решению проблемы,я решаю что у Вас поверхносные знания о каркасном строении,на уровне интернета.с ув Денис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я решаю что у Вас поверхносные знания о каркасном строении,на уровне интернета

Да решайте что хотите. Можете позвать Раракоту или кого угодно, кто реально строит каркасники по технологии, а не по непонятно чему. Пусть оценит что построено у меня, а что у Вас на фото...

 

Собственно мой пост даже не к Вам адресован, а к тем, кто прочитает тему, посмотрит Ваш альбом и решит, что так делать правильно.

 

а потому как Вы назвали нормальным исполнение закладного бруса доской 150*50

А Вы подскажите согласно какому документу надо делать из бОльшего бруса? А я тогда Вам приведу как минимум три документа, согласно которого там доска 150х50 или 100х50 в зависимости от размеров досок каркаса стен.

 

Удачи!

 

Добавлено через 1 минуту

трещина под окном,думаю из-за этого...

 

Подобное делают в срубах, в каркасе зачем это?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно немного добавить информации - есть ли стык листов в углу окна или там цельный лист с вырезом?

В посте 57 я выложил фото,на нем видно где стыки ГК.

 

Добавлено через 2 минуты

трещина под окном,думаю из-за этого...

 

Черновая лутка там есть только вертикальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте 57 я выложил фото,на нем видно где стыки ГК.

 

Там плохо видно, поэтому и спросил. По стрелке есть стык (на фото две точки, как шурупы возле стыка) или его там нет? Если есть, то он треснет при самых малых подвижках.

1845818076_029.jpg.4831202d601a34308affdb0278f2ba9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там плохо видно, поэтому и спросил. По стрелке есть стык (на фото две точки, как шурупы возле стыка) или его там нет? Если есть, то он треснет при самых малых подвижках.

 

Стыка там нет, потому как, обрешетка стоит горизонтально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да решайте что хотите. Можете позвать Раракоту или кого угодно, кто реально строит каркасники по технологии, а не по непонятно чему. Пусть оценит что построено у меня, а что у Вас на фото...

 

Собственно мой пост даже не к Вам адресован, а к тем, кто прочитает тему, посмотрит Ваш альбом и решит, что так делать правильно.

 

 

А Вы подскажите согласно какому документу надо делать из бОльшего бруса? А я тогда Вам приведу как минимум три документа, согласно которого там доска 150х50 или 100х50 в зависимости от размеров досок каркаса стен.

 

Удачи!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Подобное делают в срубах, в каркасе зачем это?..

и шо Ви так разнервничались ,шо мама дорогая,в этой теме я всё сказал,что мог ответить,больше только смотреть по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...