Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сметы на коробку дома

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

друзья, а набросайте относительно свежих (2010-2012) смет на коробку дома. желательно 1этаж+мансарда, кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, а набросайте относительно свежих (2010-2012) смет на коробку дома. желательно 1этаж+мансарда, кирпич.

 

Зирка Василь - у него хатинка в Осинках тема.

Там все подробно.

У меня приблизительно похожая смета только чуток пониже стоимость квадрата.

Расчитывайте 250 уе / квадрат. Это коробка с крышей и окнами но без всяких коммуникаций.

В эту сумму вошли:

- фундамент

- черновой пол

- стены первого этажа - газоблок 40 см

- перекрытия бетонные плиты

- второй этаж - газоблок 40 см

- кровля с битумки шинглас (но без утепления и без подшивки)

- окна трехкамерка, стеклопакет однокамерный с и-стеклом

Еле вложился, в сумму квадрата 250 уе . Для этого пришлось и с идиотами стротелями сталкиватся, и самому закупать материалы, за всем следить, изучить проект вдоль и поперек (он у меня подробный со всеми нюансами)

Честно наверное если бы второй дом строил такой же смог бы на квадрате сэкономить не более 20 долларов.

Если бы дом был хотя бы 300 квадратов то цена за квадрат была бы в районе 160-200 уе квадрат. Чем меньше дом тем больше цена квадрата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше интересуют все-таки детализированные сметы, чтоб понять стоимость работ за единицу ну и перечень материалов которые понадобятся. цена квадрата она у каждого своя:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сметы на фундамент и коробку 2х этажного дома из ГБ с плоской крышей общей площадью 145 кв.м.

 

Сметы видавшие виды и не очень опрятные, но в электронном варианте у меня их нет.

 

Смета фактических затрат на фундамент есть у меня в теме, пост №79

smeta_fundament.thumb.JPG.7ddd322708d12773ddd31fa8f727599b.JPG

smeta_korobka.thumb.JPG.e49b1c91ed12d1c4090365f5d8408e55.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, а набросайте относительно свежих (2010-2012) смет на коробку дома. желательно 1этаж+мансарда, кирпич.

Привет коллега. Строюсь очень недалеко от Вас. Почитал Вашу ветку, узнаю телефоны некоторых крановщиков из Гореничей. Я думаю, что подробные сметы заказчики если и выкладывают, им то они Вам не всегда помогут. Каждый случай очень индивидуален. Приведу абсолютно аналогичный случай с Вами по закупке кирпича. Тут я "выиграл" по сравнению с Вами (а еще думал, что на кране много "потерял". Как я ошибался. :D в 2012 на кранах я хорошо "попал" :().

 

у Вас (взял с Вашей ветки)

финансовая сторона - 1.17 за кирпич + 1800 за одну фуру + 100грн диспетчеру. работа крана 2500грн за 9 часов

Итого: 2 *1.17 * 7000 + 2*1800 + 100 + 2500 = 22580

 

У меня. Ноябрь 2011.

 

1.13 за кирпич первая фура (открытая с прицепом) с доставкой на место (Черкасская область noname, на месте 70-75 коп стоил)+ 1.15 вторая еврофура + 400 гривен ребятам что стропы подсовывали + 800 кран

примечание. В это же день было еще 2 фуры газоблока. стоимость крана и ребят по месту распределилась пополам, так что беру половину стоимости.

Итого 1.13 *7000 +1.15*7000 + 200+400 = 16560

 

Итого. У меня "экономия" 26% или 6020 грн.

У Вас кирпич на круг получился 1.62, а у меня 1.19 грн Качество, уверен, у Вас лучше, но мне для внутренних стен вполне пошел.

 

в 2012 докупал малыми партиями (по 4 или 1 тысяче), там естественно стоимость на круг получалась до 1.7.

 

В каких-то других случаях, я уверен у Вас получилась "экономия" по сравнению со мной. Так что довод о том что цена кв м уменьшается с площадью и все пляшет (для коробки с окнами) вокруг 250 у.е вне зависимости от материала из которого строят имеет право на существование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, что "экономия" в кавычках, так как условия и требования у нас с вами абсолютно разные. плюс разрыва времени в 1 год в нашей стране достаточно, чтоб поднять цены на 10-15%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...