Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашние мини мельницы кто знает?

NVP

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

интересует тема домашнего изготовления муки для потреб семьи. Нашла вот такие мельницы:

300.jpg.813e00f29f83a71653bd26b89236e768.jpg

Отзывов в инете катастрофически мало о сием девайсе.

Есть ли у кого опыт использования таких или подоьных мельниц? Интересуют плюсы, минусы. Полезность, целесообразность и пр.

 

Х-ки:

Скорость перемалывания : 100 г /мин

Емкость горловины: 1000 г

Диаметр жерновых: 85 мм

Мощность мотора: 360 Вт

Уровень шума: 70 дБ

можно молоть зерна ячменя, незрелого зерна, пшена, кукурузы, риса, ржи, пшеницы или спельты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе большая мельница.Обратился к ним с просьбой изготовить.Получил отказ-нет мастеров.Нашол вот видео о изготовлении-Ищите мастеров там нет ничего сложного.

 

Bот ешо статья www.pomeshhik.ru/mukomolka.htm

Змінено користувачем boss_maxx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Статья отличная, оказывается есть тонкости, которые надо знать. :good:

видео уже почти все пересмотрела.

Всё таки думаю приобрести, а не делать вручную.

Просмотрела вчера мельницы на Амазоне - цены чуть дешевле, чем я нашла здесь в Украине, а с учётом доставки, возможно даже будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила ту что за 4000 грн.

только что доставили. в подарок диск с информацией и рецептами, журнальчик и мешочек жита. приятно :Yahoo!:

 

теперь задача научиться выпекать бездрожжевой хлеб из собственно вымолотой муки в хлебопечке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет большого секрета Все очень просто Нужно терпение и желание и все получится Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

интересует тема домашнего изготовления муки для потреб семьи. Нашла вот такие мельницы:

[ATTACH]239523[/ATTACH]

Отзывов в инете катастрофически мало о сием девайсе.

Есть ли у кого опыт использования таких или подоьных мельниц? Интересуют плюсы, минусы. Полезность, целесообразность и пр.

 

Х-ки:

Скорость перемалывания : 100 г /мин

Емкость горловины: 1000 г

Диаметр жерновых: 85 мм

Мощность мотора: 360 Вт

Уровень шума: 70 дБ

можно молоть зерна ячменя, незрелого зерна, пшена, кукурузы, риса, ржи, пшеницы или спельты.

А не проще купить готовое борошно.Оно практически не отличается от свежесделанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще купить готовое борошно.Оно практически не отличается от свежесделанного.

 

конечно же проще!

но оказалось, что в готовой красивенькой и беленькой муке много химических добавок: пиросульфит натрия и карбонат натрия, может что то ещё, чего я ещё не знаю :(

 

а потом я почитала про дрожжи и меня понесло...

 

Добавлено через 3 минуты

вот статья по методам отбеливания муки

www.findpatent.ru/patent/242/2428010.html

Змінено користувачем NVP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот статья по методам отбеливания муки

www.findpatent.ru/patent/242/2428010.html

 

Проблема при загрузке, ссылка не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема при загрузке, ссылка не открывается.

 

да, действительно, уже не открывается.

 

"Итак, пшеничное зёрнышко состоит: из зародыша – это именно та часть, из которой и появляется собственно само растение, крахмалистого эндосперма – им питается зародыш в процессе прорастания и трёх слоёв защитных оболочек (они известны под другим названием – отруби).

 

Самое ценное и самое вкусное в зёрнышке находится в зародыше. Раньше процесс перемалывания зерна заключался в простом перетирании последнего в каменных жерновах. Из полученной бурой муки пекли хлеб богатый витаминами группы B и E. Но в начале XIX века один француз посчитал, что это ужасно не выгодно. Поэтому он изобрёл жернова стальные. Главным их отличием было возможность разделения зародыша, эндосперма и оболочки. Именно с этой поры началась поголовная травля людей белой мукой.

 

Зародыш и оболочку отныне скармливают скоту, а крахмалистый эндосперм используется для выпечки белого хлеба. Итак, зародыш и оболочка. В них содержаться энзимы, минералы и витамины, а также железо, кобальт, медь, магний и молибден, конкретно пшеничный зародыш содержит полный комплекс витамина B. Но и это ещё не всё, цельные зёрна содержат следы бария и ванадия (необходимы для нормальной работы сердца).

 

На варварском отделении самых ценных компонентов от крахмалистого эндосперма производство белой муки не заканчивается (не слишком белая ). Как всё живое и натуральное, зародыш и оболочка мешают длительному хранению муки. Всё что остаётся от цельного зерна это крахмал. Он не имеет никакой питательной ценности. Чтобы хоть как-то сделать этот продукт ценным в него добавляют синтетические витамины, которые должны заменить удалённые натуральные витамины группы B. Синтетические витамины не могут усваиваться организмом, ибо имеют совсем другую природу.

 

В самом начале для отбеливания муки применялся трихлорид азота и некое ядовитое вещество, которое негативно влияет на центральную нервную систему. Но это всё в прошлом, с 1949 года для отбеливания муки стали использовать двуокись хлора, бензоил пероксид, бромат калия, персульфат аммония и даже аллоксан. От одних названий становится жутковато…

 

Это именно тот вред белого хлеба, про который предпочитают молчать. Как ни странно, такое производство белой муки позволило поучать огромную прибыль. А здоровье людей, дело рук самих людей или это про утопающих? "

 

Добавлено через 22 минуты

один из отбеливателей ПЕРЕКИСЬ БЕНЗОИЛА Е928

www.tann.ru/e928.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же проще!

но оказалось, что в готовой красивенькой и беленькой муке много химических добавок: пиросульфит натрия и карбонат натрия, может что то ещё, чего я ещё не знаю :(

 

а потом я почитала про дрожжи и меня понесло...

 

Добавлено через 3 минуты

вот статья по методам отбеливания муки

www.findpatent.ru/patent/242/2428010.html

Химия есть везде.Где вероятность того что вы купите зерна не генетическимодифицированные?Там тоже куча химии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химия есть везде.Где вероятность того что вы купите зерна не генетическимодифицированные?Там тоже куча химии...

 

ну надо ж с чего то начинать. где купить без ГМО знаю, уже покупаю.

также попробую на даче в этом сезоне зерновые посеять (хотя ещё даже не понимаю как добыть зерно из колосьев)

 

А хлеб испечёный из такой муки, да на закваске, да на меду - необычайно вкуснющий! (чуть позже выложу фото хлеба, если вы не против).

 

Или лучше как в том анекдоте "мыши плакали, кололись, но продолжали есть стекловату"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно с этой поры началась поголовная травля людей белой мукой

 

Тю. А что мешает есть изделия из отрубей и прочие, без использования белой муки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. А что мешает есть изделия из отрубей и прочие, без использования белой муки?

 

1. отруби нужно смешивать с белой мукой, они слишком грубые для домашнего хлеба

2. отрубя в магазине стоят в 2 раза дороже пшеницы

3. нет уверености по поводу гмо или других химикатов в них.

в этих изделиях может использоваться всё что производителю угодно, но не то что мне надо.

 

ну и покупка уже совершена, муку сделала, хлеб испекла.

всё получилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаются еще зародыши пшеницы возле метро .Т.Шевченка для выпечки, но они после помола быстро окисляются. Хлеб из цельнозерновой муки лучше выпекать в течении суток после помола.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электромясорубке "Зелмер" есть насадка мельничка с возможностью регулировать уровень помола. Я в ней для себя кофе мелю, очень удобно. Не знаю подходит или нет под ваши нужды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электромясорубке "Зелмер" есть насадка мельничка с возможностью регулировать уровень помола. Я в ней для себя кофе мелю, очень удобно. Не знаю подходит или нет под ваши нужды.

 

возможно и подошло бы.

 

Но уже купила электрическую мукомолку с камневыми жерновами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый хлеб испекла в хлебопечке Клатроник - хлеб получился глевкым. Ошибка была в том, что в этой хлебопечке запрограмированы все циклы сразу и мой хлеб не успел "подойти" за то время, которое хватало стандартному хлебу. Мне этот хлеб не понравился, но муж его расхваливал и весь слопал. вот фото

IMG_0751.JPG.4973124f4cbd813b8645d6932a2b38ca.JPG

 

второй раз решила печь в духовке и готовое тесто подходило всю ночь (по причине разболевшейся головы). И получилось бузумно вкуснейшая, ароматная паляныця

IMG_0752.JPG.25644ec27d1dd7fbbfd12772b2a17749.JPG

 

вот так выглядит хлеб из чистой пшеничной муки, как видно - совершенно не белый. Вкус обалденный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем медленнее поднимается тесто тем вкуснее хлеб. Зарубежные повара-хлебопекари не рекомендуют ставить подниматься тесто в теплое место. Очень важно отсутствие сквозняков и сотрясений. Попробуйте делать хлеб на своей закваске. Закваску надо хранить в холодильнике, за несколько часов до замешивания теста часть закваски достать и поставить нагреваться (просыпаться) естественным путем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилась KOMO PK 1 Mill, его внешность хорошо сочетается с ее эффективность, а также надежность.=@

 

о даааа, в начале я тоже думала её заказывать :)

но потом зажала 500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...