Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конденсат в мансарде

vladimbr

Рекомендовані повідомлення

Надо наверное сообщить всем производителям подкровельных пленок, что до СДМ они занимались выпуском исключительно рубероида
раньше все плёнки были завозные - то есть импортные

 

всем производителям подкровельных пленок
ну и какие были раньше?? Я чот кроме евро-руберойда подкровельных плёнок не видел в котеджном строительстве. Потом тавик появился, за ним другие конкуренты. Потом и своё производство наладили. Я был не демонтаже старой мансарды (года 90-го) так там вместо паробарьера специальная ткань - раньше трубы утепляли и заворачивали. Так человек в те годы еле достал по блату, гидробарьер отсутствовал а ты производителям сообщить надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса утепленная и отапливаемая. Никаких признаков намокания ваты нет:)

Чем дальше в лес...:D

Т.е терраса у вас утеплена по кровле?

А основной дом по чердачному перекрытию?

 

Добавлено через 1 минуту

раньше все плёнки были завозные - то есть импортные

 

А это вы для чего написали? Или я где-то что-либо говорил про страны производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

Это то что попалось первое под руку.

Я не по инструкции советы даю.

Рекламой чего является эта инструкция?

Я сам себе заказчик.

 

Не по інструкції і практики нема то звідки такі поради випливають??? Чого реклама???? а чий сайт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и какие были раньше?? Я чот кроме евро-руберойда подкровельных плёнок не видел в котеджном строительстве..

Наличие таких пленок как Ютакон, Ютафло Д, Еврофол и Ранкка вы отрицаете?;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не по інструкції і практики нема то звідки такі поради випливають??? Чого реклама???? а чий сайт???

 

У вас часом евреев в роду не было?:D

Еще раз повторю вопрос - реклама чего?

Ответьте прямо, без встречных вопросов. Тяжело? ;)

 

ПС Практика у меня есть, правда не такая грандиозная как у вас. Но я со своей мааленькой практикой делаю гораздо правильнее, чем вы со своей огромной, но вообще без понятия что вы творите :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже готовые. :)

Надо бы знать, как стеновой утеплитель уложен выше вофитов (за ними).

В любом случае, вам крайне необходимо окно во втором фронтоне.

Причем оба окна должны иметь ветиляционные клапана, либо приоткрываться на зиму.

 

Вот такое фото нашла утепления. Окно на чердаке открыто на летнее проветривание. Может открыть настежь? На фронтоне (кирпиче) тоже изморозь.

DSC03501.thumb.JPG.4e5f508c2cf48ab8667883569ca679c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше в лес...:D

Т.е терраса у вас утеплена по кровле?

А основной дом по чердачному перекрытию?

 

Совершенно верно!:D

 

Добавлено через 2 минуты

Soyka,может там у вас маленькая ничему нигрозящая изморозь в виде еле заметной паутинки? а то Вы сейчас и вентиляторов наставите с консультантом.

 

Не знаю кто такая паутинка, но изморозь можно пощупать руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое фото нашла утепления. Окно на чердаке открыто на летнее проветривание. Может открыть настежь? На фронтоне (кирпиче) тоже изморозь.

Эту фотку я видел, но она со стороны фронтона. Не видно что происходит под свесом.

Открытие окна на полную не сильно поможет. Но попробовать стОит, а вдруг этого будет достаточно.

Для радикального решения проблемы - придется делать второе окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто такая паутинка, но изморозь можно пощупать руками.
значит второе вентиляционное окно нужно вырезать на втором франтоне, как выше сказал Игорёха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно!:D

А как стыкуется утеплитель над террасой и утеплитель перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как стыкуется утеплитель над террасой и утеплитель перекрытия?

 

Никак! Это разные строения. Терраса примыкает к утепленной внутри стенке. Перекрытие находится выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое фото нашла утепления. Окно на чердаке открыто на летнее проветривание. Может открыть настежь? На фронтоне (кирпиче) тоже изморозь.

 

Як ви сказали фронтон в півцегли, ніякі вікна не потрібно відкривати на зиму, на чердаку вища температура, фронтони промерзають, получається точка роси яку Ви бачити як іній.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як ви сказали фронтон в півцегли, ніякі вікна не потрібно відкривати на зиму, на чердаку вища температура, фронтони промерзають, получається точка роси яку Ви бачити як іній.....

Окна надо открывать для того, чтобы выровнять температурно-влажностный режим чердака с окружающей средою.

У Сойки холодный чердак.

Температура чердака должна быть как можно ближе к температуре за бортом.

Для того чтобы сохранить тепло в доме и не греть чердак, надо хорошо утеплять перекрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як ви сказали фронтон в півцегли, ніякі вікна не потрібно відкривати на зиму, на чердаку вища температура, фронтони промерзають, получається точка роси яку Ви бачити як іній.....

 

Совсем запутали! Что мне делать и чем мне грозит иней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак! Это разные строения. Терраса примыкает к утепленной внутри стенке. Перекрытие находится выше.

 

Тогда еще раз.

Как утеплено перекрытие?

Пароизоляция правильно смонтирована под утеплителем перекрытия? С нахлестами и проклейкой на стыках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна надо открывать для того, чтобы выровнять температурно-влажностный режим чердака с окружающей средою.

У Сойки холодный чердак.

Температура чердака должна быть как можно ближе к температуре за бортом.

Для того чтобы сохранить тепло в доме и не греть чердак, надо хорошо утеплять перекрытие.

 

Т.е. окно не закрывать? Поставить термрметр и померять температуру на чердаке и за бортом?

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда еще раз.

Как утеплено перекрытие?

Пароизоляция правильно смонтирована под утеплителем перекрытия? С нахлестами и проклейкой на стыках?

 

Снизу вверх. ГК, сплошная зашивка доской 3 см, пароизоляция, по-моему утеплитель кнауф 150,черновой пол 3 см, линолеум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем запутали! Что мне делать и чем мне грозит иней?

 

Іній нічим не грозить....утепліть краще фронтони, щоб не промерзали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іній нічим не грозить....утепліть краще фронтони, щоб не промерзали..

У нее ХОЛОДНЫЙ чердак! О каком утеплении фронтонов вы говорите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іній нічим не грозить....утепліть краще фронтони, щоб не промерзали..

 

Их можно утеплить теперь только изнутри. Но это мало что даст:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нее ХОЛОДНЫЙ чердак! О каком утеплении фронтонов вы говорите?

 

На холодних чердаках цегла не промерзає:cry:

 

Добавлено через 1 минуту

Их можно утеплить теперь только изнутри. Но это мало что даст:(

 

Як такий варіант???? доложити ще півцегли???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодних чердаках цегла не промерзає:cry:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Як такий варіант???? доложити ще півцегли???

Думаю, что стенка в 1 кирпич тоже промерзнет, но доложить можно, главное знать, что это даст эффект. К тому же промерзает фронтон с подветренной стороны, другой нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодних чердаках цегла не промерзає:cry:

Он по умолчанию проектировался как холодный.

И его необходимо сделать именно таким.

Если чердак греется, надо искать проблему в утеплении перекрытия, а не пытаться "утеплить" фронтоны.

Следующим советом, наверное, должно быть - утеплить кровлю 200мм ватой? И сделать мансардный этаж:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что стенка в 1 кирпич тоже промерзнет, но доложить можно, главное знать, что это даст эффект. К тому же промерзает фронтон с подветренной стороны, другой нет:(

 

поставити точний діагноз можна тоді коли взнати хворобу.... одна причина - промерзає фронтон, якщо більше недоліків нема....ефект буде..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он по умолчанию проектировался как холодный.

И его необходимо сделать именно таким.

Если чердак греется, надо искать проблему в утеплении перекрытия, а не пытаться "утеплить" фронтоны.

Следующим советом, наверное, должно быть - утеплить кровлю 200мм ватой? И сделать мансардный этаж:D

 

Т.е. если фронтон промерзает, значит утечки тепла нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он по умолчанию проектировался как холодный.

И его необходимо сделать именно таким.

Если чердак греется, надо искать проблему в утеплении перекрытия, а не пытаться "утеплить" фронтоны.

Следующим советом, наверное, должно быть - утеплить кровлю 200мм ватой? И сделать мансардный этаж:D

 

по проекту фронтон в півцегли:D це де такі проектанти є вКієві:D якщо чердак гріється причина в утепленні, а фронтони промерзають від того що утеплення погане?????:D комік...і відкрити вікна при температурі мінус це ваша порада?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если фронтон промерзает, значит утечки тепла нет?

Надо определиться в терминах :)

Если фронтон просто холодный, с обеих сторон, значит утечки нет. Тогда вы и инея на нем не увидите.

Но если фронтон именно промерзает, и на нем выступает иней, то это значит, что есть утечка тепла со стороны более теплых помещений.

Т.к. у вас проектировался холодный чердак, это значит, что в идеале, утечки тепла из комнат на чердак (через перекрытие) и с чердака на улицу (через фронтон) не должно быть вообще. Тоже касается и влажности (водяных паров, которые содержаться в воздухе). Если на фронтоне выступает иней (тоже самое касается и гидробарьера), то это значит, что из дома происходит утечка тепла и пара через перекрытие.

Вопервых - надо бороться с первопричиной (утепление, пароизоляция).

Вовторых - надо делать второе окно во фронтоне (сквозняк). Эта мера позволит окончательно убрать последствия того, что вы не сможете побороть с помощью тепло и пароизоляции. :)

 

Добавлено через 2 минуты

якщо чердак гріється причина в утепленні,

Это вопрос?

Мне?

Нет конечно.

Чердак греется по причине того, что Сойка, тайком от нас и от мужа, носит туда 5киловаттный обогреватель по ночам.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...