Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будьте бдительны... петарды, салюты

Люша

Рекомендовані повідомлення

Владельцы собак!!!

В ближайшее время будет кононада выстрелов. Пожалуйста, если собака пацифист, не спускайте своих любимцев с поводка... Если, Вы не знаете характер своих любимцев, тоже не спускайте, от греха...

Стреляют, и собаки могут вести себя неожиданно...:o

Всех с Новым, наступившим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю. Поэтому сидит дома и скулит. Подошел сейчас, успокоил, погладил. Заснул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я когда-то возле вольеров своих собак салют запускала, и нормуль. Ну у моих психика крепкая, им по фиг...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас между входной дверью ( железной) и самим домом есть тамбур. Такнаш лабрик от страха номом открыл ручку на двери и в тамбуре разгрых деревянную ручку . Хотел и ее открыть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас эта проблема.Вторые сутки собака страдает. С появлением Зеи Новый год отмечаем только вместе с ней (дома) ,не можем оставить одну.

Пишу, на улице кононада, собака забилась в ванную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я когда-то возле вольеров своих собак салют запускала, и нормуль. Ну у моих психика крепкая, им по фиг...

:beer:И наша меня порадовала. Мы первый НГ встречаем. На улице при наличии мячиков и хозяйки ее ни петарды ни салюты не интересовали. ;) А дома, когда под самыми окнами стреляли да окна были открыты, со строгим видом бежала проверять все комнаты - не в квартире ли кто-то балует :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша собака тоже не реагирует на всю эту "красоту", а вот кошку прячем на НГ в ванной комнате среди полотенец, там не так шумно и страшно ей. Очень тяжело было наблюдать с балкона за бездомными собаками, которые носились как сумасшедшие по дороге, печальное зрелище :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда-то возле вольеров своих собак салют запускала, и нормуль. Ну у моих психика крепкая, им по фиг...

на улице одна из собак не боится, радуется и скачет... а вот дома (течка, пришлось закрывать) реакция оказалась непредсказуемой(... чуть беда не случилась. Вывели в вольер - все ок. Кто-то позабивался по будкам((((, Шаман и еще несколько собак ожили - каждый выстрел у нас сопровождается "гавом" (враг идет)... тоже радости мало( - стараемся утихомирить, но канонады не прекращаются.....

 

В любом случае такие бесконечные канонады - стресс. У нас уже три дня просто шоу(((( - зарево и громыхание несмолкаемое((((.

Опять толпа потерянных и найденных собак(((( - никак не научатся наши хозяева водить животных в этот период на поводках((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять толпа потерянных и найденных собак(((( - никак не научатся наши хозяева водить животных в этот период на поводках((((((

 

:fool::o :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы под эти салюты вообще гулять пошли. Мы обычно гуляем в час ночи, чтоб народу не было и кавказюка моя могла свободно выбегаться. И в НГ так же пошли. Ни одна из собак на салюты не отреагировала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы под эти салюты вообще гулять пошли. Мы обычно гуляем в час ночи, чтоб народу не было и кавказюка моя могла свободно выбегаться. И в НГ так же пошли. Ни одна из собак на салюты не отреагировала.

 

в любом случае стоит поберечь собак. Иной раз под лапы петарды летят.....не всегда реакция одинакова(. И уж точно не стоит отпускать с поводков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я когда-то возле вольеров своих собак салют запускала, и нормуль. Ну у моих психика крепкая, им по фиг...

 

И моя сидела рядом, наблюдала за салютом у нас во дворе. Видно было, что ей не очень нравится, но что же не сделаешь для любимых хозяев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, петарды - зло. моя Банда не боится громких звуков, а мамина "кроха" зенненхундиха Берта - в ужасе забивается в ванну.

Поводок - наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя корса совершенно спокойно сидела на поводке. Не вздрагивала,- с интересом рассматривала цветные огоньки в небе. Это, когда мы сами запускали- и взяли её с собой.

А вот, когда салюты не наши слышит- шерсть дыбом, подбегает к балконной двери и рычит. Наверное думает, что "чужие" с берданками мародёрят по селу...:lol:

Маленькая собачка-дворянка вся трясётся от страха- на руках сидит, и такое впечатление, что хочет прям внутрь хозяина забраться.

 

Не знаю, - наверное это у собак заложено. Мы корсу не приучали к выстрелам,- она пистолета не видела. Но как-то разумно реагирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реакцию собаки на выстрел определяет крепость ее нервной системы, не зря у служебных пород на выставках и сдачах испытаний есть проверка на отношение к выстрелу. Собака показавшая реакцию снимается с ринга и получает оценку неуд. на испытаниях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реакцию собаки на выстрел определяет крепость ее нервной системы, не зря у служебных пород на выставках и сдачах испытаний есть проверка на отношение к выстрелу. Собака показавшая реакцию снимается с ринга и получает оценку неуд. на испытаниях.

 

Помню такой случай. Когда-то, давно, на занятиях по ОКД, одна из собак,колли, после выстрела из стартового пистолета, убежала с территории дресс. площадки, села в троллейбус и поехала домой. Благо, беглянку нашли...

 

Мои собаки лаяли и выли, пока стреляли, а вот немец родителей на следующий день не выходил из будки. Правда, у родителей соседи, генералы, так что стреляли там, как на войне. ТТТ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зря у служебных пород на выставках и сдачах испытаний есть проверка на отношение к выстрелу. Собака показавшая реакцию снимается с ринга и получает оценку неуд. на испытаниях

Лушка на площадке на выстрелы реагирует атакой, но салют немного другое оказалось... и опять же - в доме. На улице - все ок. Как это объяснить?(

Я бы не рискнула идти гулять без поводка, в любом случае....

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...