Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конструкция козырька, нужен совет

andron66

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Нужен совет по конструкции козырька: металлическая конструкция + поликарбонат.

 

Дом многоэтажный. Открытая терраса. Вверху над террасой балкон.

Планируется установить козырек сантиметров шириной 60-80 см по периметру верхнего балкона.

 

Остро стоит вопрос о способе крепления козырька к стене - основное условие не связываться с верхним соседом.

Дом обшит пенопластом.

 

 

Предварительно остановились на конструкции, которая на фото.

В пенопласте будут прорезаны каналы для металлической конструкции, которая будет крепиться прямо к бетону посредством сварки или анкеров.

 

28102011464_240.jpgi.gif

 

 

Покритикуйте сей вариант или может предложите что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото общего вида можно увидеть? Какая цель козырька, может 60-80см будет недостаточно. Какой этаж? Чем выше тем ветровая нагрузка больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото общего вида можно увидеть? Какая цель козырька, может 60-80см будет недостаточно. Какой этаж? Чем выше тем ветровая нагрузка больше.

 

Козырек нужен для защиты от падающего дождя, снега, льда с верхних этажей и верхнего козырька, с которого снег и лед падает прямо мне на террасу.

P8110119_240.jpgi.gif

 

Дом 20 этажный, козырек будет на 16 этаже.

Ветер сильный, поэтому и нужна консультация по конструкции козырька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отраженные от вашего козырька капли будут замачивать стену. несколько лет назад пользовался для этих целей мапеевским антиплювиолем, но по кирпичу. угол наклона желателен побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек нужен для защиты от падающего дождя, снега, льда с верхних этажей и верхнего козырька, с которого снег и лед падает прямо мне на террасу.

 

Дом 20 этажный, козырек будет на 16 этаже.

Ветер сильный, поэтому и нужна консультация по конструкции козырька.

 

План террасы с размерами имеется? И фото самой террасы?

 

Идея с сотовым поликарбонатом отпадает автоматически или будете его менять каждый сезон, падающие глыбы льда не выдержит не один поликарбонат, да и ветром (ветровая нагрузка более 70кг/м.кв.) может вырвать "с мясом". Т.е. заполнение должно быть или что-то не прозрачное (профлист, стальной лист, алюминиевый лист), а если прозрачное то стекло (например 8мм толщины, закаленное, с ударопрочной пленкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Нужен совет по конструкции козырька: металлическая конструкция + поликарбонат.

 

Дом многоэтажный. Открытая терраса. Вверху над террасой балкон.

Планируется установить козырек сантиметров шириной 60-80 см по периметру верхнего балкона.

 

Остро стоит вопрос о способе крепления козырька к стене - основное условие не связываться с верхним соседом.

Дом обшит пенопластом.

 

 

Предварительно остановились на конструкции, которая на фото.

В пенопласте будут прорезаны каналы для металлической конструкции, которая будет крепиться прямо к бетону посредством сварки или ан

 

 

Покритикуйте сей вариант или может предложите что-то другое. Я б тоже не советовал поликарбонат,я б укрыл листом 1.5мм метала,а крепил бы на анкерную химию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План террасы с размерами имеется? И фото самой террасы?

 

Идея с сотовым поликарбонатом отпадает автоматически или будете его менять каждый сезон, падающие глыбы льда не выдержит не один поликарбонат, да и ветром (ветровая нагрузка более 70кг/м.кв.) может вырвать "с мясом". Т.е. заполнение должно быть или что-то не прозрачное (профлист, стальной лист, алюминиевый лист), а если прозрачное то стекло (например 8мм толщины, закаленное, с ударопрочной пленкой).

 

Фото террасы:

050120131133_240.jpgi.gif

 

050120131134_240.jpgi.gif

 

050120131135_240.jpgi.gif

 

Bezymiannyi_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото террасы:

 

Кронштейн должен быть довольно мощный (см. ниже модель).

 

А вообще козырек (даже 1000мм) не спасет от дождя, снега, льда. Террасу желательно закрыть полностью.

 

Конечно план террасы не простой (спасибо архитекторам :fool:). Вот что получается если сделать зимний сад (прям космический корабль :D). Но это не дешевое удовольствие.

735194495_.thumb.png.e5d72354b6a72984f8763953ca2865b2.png

V1.thumb.jpg.7e384bc1208bd9eda08acd95c6b00c1a.jpg

V2.thumb.jpg.f3ac36589f0152adbb7db3bb0861916e.jpg

V5.thumb.png.d7323f1b9b0f7732efbae4c1955309e3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кронштейн должен быть довольно мощный (см. ниже модель).

 

А вообще козырек (даже 1000мм) не спасет от дождя, снега, льда. Террасу желательно закрыть полностью.

 

Конечно план террасы не простой (спасибо архитекторам :fool:). Вот что получается если сделать зимний сад (прям космический корабль :D). Но это не дешевое удовольствие.

 

 

Спасибо за эскизы, но накрывать террасу полностью не планируем по нескольким причинам:

1. В случае обустройства такого "космического корабля" теряется вся прелесть открытой площадки. Если бы это был последний этаж, то о козырке даже не думали. В нашем случае важен скорее момент личной безопасности - находясь у себя на террасе не думать о том, что может упасть тебе на голову, поскольку с верхнего козырька, во время таяния снега, он падает мне на террасу. При том, как показало количество снега, которое выпало в этом году, упасть его может много.

 

2. Обустройство наклонной крыши, как у Вас на планах, крайне нежелательно, поскольку в данном случае снег и лед будет падать вниз по фасаду, прямо проходящим под домом.

 

3. Основная причина установка козырька на ширину 60-80 см., а не больше, обезопасить себя от падающего сверху снега и льда- козырек в данном случае будет выполнять роль своеобразного демпфера (или х.з. как сказать) - брать на себя основной удар от глыбы льда или большого количества снега падающего с верхнего козырька, который выступает от фасада на 50-60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Основная причина установка козырька на ширину 60-80 см., а не больше, обезопасить себя от падающего сверху снега и льда- козырек в данном случае будет выполнять роль своеобразного демпфера (или х.з. как сказать) - брать на себя основной удар от глыбы льда или большого количества снега падающего с верхнего козырька, который выступает от фасада на 50-60 см.

 

Ну тогда вам нужно что то типа стальной сетки (см. фото). Тогда и кронштейны не нужны будут мощные (ветровая нагрузка на него действовать не будет). Я думаю это будет идеальный для вас вариант.

IMG_2469.thumb.JPG.1466e5d14c65ccb3ce45b7fd4f2545d8.JPG

IMG_2470.thumb.JPG.e152c0aaddd51deee7d4b3dc0777a349.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andron66,купите в Н.линии "кронштейны для самостоятельной сборки козырьков". Там есть типоразмеры с вылетом около 600мм и 800мм. Заполнение поставите то какое вам понравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам нужно что то типа стальной сетки (см. фото). Тогда и кронштейны не нужны будут мощные (ветровая нагрузка на него действовать не будет). Я думаю это будет идеальный для вас вариант.

 

А может ли кто-то привести фото КРАСИВОЙ конструкции стальной сетки.

Или эту сетку можно сделать из дерева или еще чего-то?

 

Кронштейны будем ставить по приведенной Вами конструкции:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или эту сетку можно сделать из дерева или еще чего-то?

 

Попробуйте обратиться к тем кто нержавейкой занимается. Из нержавейки было бы солидно и коррозия со временем не грозит. Кронштейны кстати тоже из нержавейки сделайте.

 

Добавлено через 4 минуты

andron66,купите в Н.линии "кронштейны для самостоятельной сборки козырьков". Там есть типоразмеры с вылетом около 600мм и 800мм. Заполнение поставите то какое вам понравится.

 

Ага, и ловите потом свои кронштейны с сотовым поликарбонатом в Запорожье...:D

Не видели вы как с крыши 13-го этажа срывало парапетную деталь в форме козырька...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам нужно что то типа стальной сетки (см. фото). Тогда и кронштейны не нужны будут мощные (ветровая нагрузка на него действовать не будет). Я думаю это будет идеальный для вас вариант.

стальная сетка должна висеть над козырьком, то есть как раз на стене соседа, значит отпадает, что бы не побило сосульками вариант один- монолитный поликарбонат, металокаркас на анкера в плиту перекрытия и будет стоять и радовать.

приблизительно с похожими требованиями ставили козырьки в ЖК "Времена Года"

альбом с фото: spk.io.ua/album121746

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, уважаемый! Ну что ж Вам наша продукция спать то не дает. Я уже и поликарбонат не предлагаю, пишу:"любое заполнение, которое вам понравится". А Вы все норовите в рот го..на набрать и подальше плюнуть. Уже до Запорожья доплюнули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или эту сетку можно сделать из дерева или еще чего-то?

может, ну их, эти кронштейны? :D

pergola.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, уважаемый! Ну что ж Вам наша продукция спать то не дает. Я уже и поликарбонат не предлагаю, пишу:"любое заполнение, которое вам понравится". А Вы все норовите в рот го..на набрать и подальше плюнуть. Уже до Запорожья доплюнули.

причём если просмотреть темы в которых встречается слово поликарбонат, там и Руслан свои 5 копеек всунет:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, ну их, эти кронштейны? :D

pergola.jpg

 

А вообще реально изготовить такую конструкцию на такой террасе, например из алюминиевого профиля?

 

Из дерева не рассматриваем, поскольку за ним нужен уход и уход, да и масса большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не мог бы уважаемый тс показать форуму фото того, что прилетает сверху, ну и те места, с которых оно слетает? ведь тогда спецы хотя бы ударную нагрузку рассчитают. думаю что переделать парапетные фартуки на крыше в разы проще, чем строить пуленепробиваемый, но очень красивый козырек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще реально изготовить такую конструкцию на такой террасе, например из алюминиевого профиля?

 

Из алюминиевого профиля можно сделать все. И даже покрасить профиль под структуру дерева, визуально от дерева не отличить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...