Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропан-бутан

Artembond

Рекомендовані повідомлення

1. Может в баллоне закончится пропан, и остаться один бутан?

2. Могут туда плеснуть чего-то что вообще не горит (к примеру воды).

 

В общем установил газовый конвектор, как резерв. Купил баллон на 50л пропана. Очень спешил, поэтому оставил его на заправке и поехал за тем что не купил. Приехал, забрал...

В общем сначала все ок было. Стабильное синее пламя. Решил дожечь первый баллон, там осталось не много. И тут какая-то фигня началось. Пламя желтое, толком не греет. В баллоне несколько литров еще плещется. Температура -6 сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Может в баллоне закончится пропан, и остаться один бутан?

2. Могут туда плеснуть чего-то что вообще не горит (к примеру воды).

 

В общем установил газовый конвектор, как резерв. Купил баллон на 50л пропана. Очень спешил, поэтому оставил его на заправке и поехал за тем что не купил. Приехал, забрал...

В общем сначала все ок было. Стабильное синее пламя. Решил дожечь первый баллон, там осталось не много. И тут какая-то фигня началось. Пламя желтое, толком не греет. В баллоне несколько литров еще плещется. Температура -6 сейчас.

 

Газолин там остался, сливать его надо.

Не забивайте балон под завязку, вон в Харькове беды натворили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газолин там остался, сливать его надо.

А что с газолином делать? Я его в бутылку от газировки слил, что делать с ним не знаю.

Не забивайте балон под завязку, вон в Харькове беды натворили.

Эт понятно. И в теплый дом его тоже не тащу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с газолином делать? Я его в бутылку от газировки слил, что делать с ним не знаю.

 

Эт понятно. И в теплый дом его тоже не тащу.

Когда приедешь на заправку - заправщик сольет все до конца, а после зарядки посмотри сколько в баллоне -если 45-то нормально. Да, желтое пламя-это газ кончается. А газолин-выйди в чистое поле и вылей. Меньше травы по весне вырастит.

Змінено користувачем zaia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с газолином делать? Я его в бутылку от газировки слил, что делать с ним не знаю.

 

У бабушки в селе смолу растворяли чтоб цоколь покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабушки в селе смолу растворяли чтоб цоколь покрасить.

У меня сложилось ощущение что температура кипения у него градусов 1...10. Врядли получиться смолу растворить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось ощущение что температура кипения у него градусов 1...10. Врядли получиться смолу растворить.

 

Да у деда, как то получалось.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Может в баллоне закончится пропан, и остаться один бутан?

2. Могут туда плеснуть чего-то что вообще не горит (к примеру воды).

 

В общем установил газовый конвектор, как резерв. Купил баллон на 50л пропана. Очень спешил, поэтому оставил его на заправке и поехал за тем что не купил. Приехал, забрал...

В общем сначала все ок было. Стабильное синее пламя. Решил дожечь первый баллон, там осталось не много. И тут какая-то фигня началось. Пламя желтое, толком не греет. В баллоне несколько литров еще плещется. Температура -6 сейчас.

Баллон на улице стоит?

Если да, то стоит как-то организовать подогрев редуктора.

Качество газа LPG препаскудное. Классических пропорций пропан-бутана нет.

Бутана, даже летом, в смеси мало.

На Пегасе заправлял?

На БРСМ в газе более 40% полипропилена (Ткипения -47). Может, он более подходящий для этого случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллон на улице стоит?

Конечно.

Если да, то стоит как-то организовать подогрев редуктора.

Нафига? Там же раход небольшой. Редуктора греют если к примеру кислородом режут.

Качество газа LPG препаскудное. Классических пропорций пропан-бутана нет.

Бутана, даже летом, в смеси мало.

Ну так и должно быть.

 

На Пегасе заправлял?

Я уже понял что заправлять машину там нельзя, мыть машину там нельзя, газ там тоже судя по всему "не очень". Остался только шинмонтаж, к которому у меня почемуто предвзятое отношение. :)

 

На БРСМ в газе более 40% полипропилена (Ткипения -47). Может, он более подходящий для этого случая.

Не помню на какой заправлял. Помню что поехал в сторону Макарова по трассе, и на первой на которой он был, там и заправился. Но тот баллон еще не закончился. Я его заранее на весы поставил, чтобы смотреть сколько там газа осталось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.

 

Нафига? Там же раход небольшой. Редуктора греют если к примеру кислородом режут.

 

Ну так и должно быть.

 

Я уже понял что заправлять машину там нельзя, мыть машину там нельзя, газ там тоже судя по всему "не очень". Остался только шинмонтаж, к которому у меня почемуто предвзятое отношение. :)

 

Не помню на какой заправлял. Помню что поехал в сторону Макарова по трассе, и на первой на которой он был, там и заправился. Но тот баллон еще не закончился. Я его заранее на весы поставил, чтобы смотреть сколько там газа осталось.

 

К шиномонтажу у меня там тоже крайне предвзятое отношение. На заправке покупаю там бензин в генератор, если до Лукойла доехать не получается... Попросил там сертификат на газ - с хитрыми рожами сказали, что не дадут.. Спорить не стал, просто игнорирую их.. Тем более, что на газ у них цена заоблачная...

 

Относительно подогрева редуктора - я бы попробовал организовать

хотя-бы временный подогрев, чтобы убедиться, в его необходимости. В машинах с ГБО подогрев редуктора всегда есть и переключение на газ идет только на теплом редукторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В машинах с ГБО подогрев редуктора всегда есть и переключение на газ идет только на теплом редукторе.

 

Там расход другой. ДВС лануса 90лс. При КПД 30% это за 270 по газу. А у меня конвектор на 5 киловатт. Нафига?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабушки в селе смолу растворяли чтоб цоколь покрасить.

А я в начале 90-ых в жигули в бак лил и ездил. Были такие времена. Бензин 20 л раз в месяц по тех. паспорту. На заводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига?

Чтобы газ испарялся. Стандарный редуктор на бытовом газовом баллоне маленький и малопроизводительный.. Просто обеспечь каким-либо образом температуру редуктора 40 градусов (хотя бы для эксперимента). Думаю, что должно помочь (редуктор исправен???)

По ссылке есть график зависимости давления насыщенных паров от температуры.

Для зимней смеси (70% пропана и 30 бутана) разница в давлении порядка 5 раз (температура -10 и +40)

www.gazovoz.com/poleznaja-informacija/szhizhennie-uglevodorodnie-gazi-ili-sug

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы газ испарялся. Стандарный редуктор на бытовом газовом баллоне маленький и малопроизводительный..

А мне и не нужна большая производительность. Газ испаряется в баллоне. Редуктор просто давление дросселирует. Чтобы газ испарялся в баллоне, нужно баллон греть.

 

Просто обеспечь каким-либо образом температуру редуктора 40 градусов (хотя бы для эксперимента). Думаю, что должно помочь (редуктор исправен???)

По ссылке есть график зависимости давления насыщенных паров от температуры.

Для зимней смеси (70% пропана и 30 бутана) разница в давлении порядка 5 раз (температура -10 и +40)

www.gazovoz.com/poleznaja-informacija/szhizhennie-uglevodorodnie-gazi-ili-sug

За ссылку спасибо. Но что мне это даст? Спрашивать на заправках сколько у вас там бутана?

И опять такие, может в баллоне испариться пропан и остаться бутан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...