Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно приклеить ГКЛ

Серыч

Рекомендовані повідомлення

Собсно имеем стены неочень ровные хочу приклеить гипсокартон, как правильно , и с наименьшим секасом ето сделать?

На профиля невариант так как ето перегородки да и своруют они своих 3 см, к тому же денег стоят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно имеем стены неочень ровные хочу приклеить гипсокартон, как правильно , и с наименьшим секасом ето сделать?

На профиля невариант так как ето перегородки да и своруют они своих 3 см, к тому же денег стоят....

 

как раз при очень неровных стенах поклеиь гк ещё тот секас ;).

может проще и дешевле поштукатурить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отут... описував технологію, яку використовую я... щоправда, доводиться це робити вкрай рідко.

Добавив би тільки... що притискати Г/К листи потрібно не молотками чи кулаками, а - правилом.

Також мінімальний зазор між Г/К листами роблю в тих випадках, якщо листи -Регіпс... якщо від Кнауфа зазор не обовязковий, тому що листи від Кнауф маять більш заукруглену кромку на фабричних швах.. і самі по собі після монтажу утворюють необхідний компенсаційний зазор

 

Добавлено через 11 минут

может проще и дешевле поштукатурить ?

Згоден... але бувають випадки, коли потрібно швидко (штукатурка сохне певний час)

Абож, часто закажчики боятьзся грязних і мокрих робіт... бояться піску і цементу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно имеем стены неочень ровные хочу приклеить гипсокартон, как правильно , и с наименьшим секасом ето сделать?

На профиля невариант так как ето перегородки да и своруют они своих 3 см, к тому же денег стоят....

 

Клеил по маякам (шурупы вкрученные в стену так, чтобы головки были в одной плоскости)

А дальше гипсокартон на клей. В принципе не плохо, но думаю гипсовой штукатуркой по маякам будет лучше. Если конечно там не понадобится слой 4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще так: по принципу построения маяков выставляем полосы гипсокартона шириной ок 10см на клей с шагом 60см. После застывания наносим зубчатым шпателем фегенфюллер(иногда и клей) на эти полосы и приставляем плиту. Помним про грунтование и зазоры.

Примерно так:

1480285382_.thumb.jpg.5305126fc5bdc5d66597d8e60f7092b6.jpg

Ровненько получается:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VEGEL, Можна... Я тоже, раньше расматривал такой вариант...

Но не понравилось одно - то что при етом способе полоски из Г/К забирают лишних полтора сантиметра...

В случае же, с дюбелем и самонарезом, в местах где стена больше всего выпирает самонарез подгоняем ровно со стеной... то есть, в том месте, где самая критичная- выпирающеяся точка неровной черновой стены, а потом уже подгоняем по уровню остальные самонарезы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно имеем стены неочень ровные хочу приклеить гипсокартон, как правильно , и с наименьшим секасом ето сделать?

На профиля невариант так как ето перегородки да и своруют они своих 3 см, к тому же денег стоят....

 

Размечаете стену,наносите ляпухи из клея,где стена завалилась, ляпуха по больше ,где до стены минимум ляпуха маленькая,приставляете лист,выставляете по уровню.Лист высох, клеите следующий. Никаких вкрученых дюбелей и шурупов.Все просто и быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто и быстро.

Вы забыли добавить еще слово - криво(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размечаете стену,наносите ляпухи из клея,где стена завалилась, ляпуха по больше ,где до стены минимум ляпуха маленькая,приставляете лист,выставляете по уровню.Лист высох, клеите следующий. Никаких вкрученых дюбелей и шурупов.Все просто и быстро.

Просто и быстро для того,кто не одну сотню м2 поклеил.Я таким макаром тоже запросто делаю-выставляю 6 саморезов по периметру листа вокруг него,правилом прибил и погнал в две стороны по плоскости первого(т.к.первый ставлю посредине стены).

Но это всё ньансы для спецов,а вот если человек никогда с этим не сталкивался,то Чулин вариант-оптимален.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли добавить еще слово - криво(

 

Написал же: выставляете по уровню.

 

Добавлено через 8 минут

Просто и быстро для того,кто не одну сотню м2 поклеил.Я таким макаром тоже запросто делаю-выставляю 6 саморезов по периметру листа вокруг него,правилом прибил и погнал в две стороны по плоскости первого(т.к.первый ставлю посредине стены).

Но это всё ньансы для спецов,а вот если человек никогда с этим не сталкивался,то Чулин вариант-оптимален.

 

Выставить сначала саморезы , а потом лист прибивать все равно

необходимо контролировать уровнем, так как шуруп может провалится и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как шуруп может провалится и тд.

Забыл добаить, педварительно заделываю самонарезы лябухами... после высыхания лябухов клею листы.

необходимо контролировать уровнем

Самонарезы выставлены по уровню... Пускай у меня подготовка занимает больше времени, зато монтаж листов происходит значительно быстрее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добаить, педварительно заделываю самонарезы лябухами... после высыхания лябухов клею листы.

 

Самонарезы выставлены по уровню... Пускай у меня подготовка занимает больше времени, зато монтаж листов происходит значительно быстрее..

 

ТС писал , и с наименьшим секасом ето сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и для качественого приклеивания нужно прибивать лист делая вакум...

В Вашем же варианте возможно придется иногда оттягивать лист, если случайно переусердствую прибил больше утопив лист от уровня.

Я бы сравнил ето с укладкой керамической плитки....

 

Добавлено через 1 минуту

ТС писал , и с наименьшим секасом ето сделать?

Так вот имея некий опыт, секас у меня был когда начинал и делал по Вашему варианту... Особено если стены были не хило кривые... Иначе зачем тогда ровнять...

 

Добавлено через 6 минут

Всегду оперирую даными... потому как, за многие годы пробовал различные варианты строительного секаса..

Удивляюсь людям, которые уже начинают спорить даже не испробовав. Типа "Пастернака не читал, но спорить буду"...

Самонарезы выставляются легко и быстро, для етого уменя есть лазер 360 градусов. да и без лазера крайние по уровю... а те, что всередине по натянутой - нитке... В принципе по тому же методу, как Мастерок выставляет штукатурные маяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГКЛ клею дуже рідко, як на мене - це безглуздо. Але коли приходиться, то виставляю дюбеля (крайні по уровню, середину по нитці між ними) і роблю отвори у ГК під шурупи і тоді придавлюю лист правилом доки шляпка не зрівняється з лицевою площиною листа. Так, я уникаю зазора між шляпкою і листом, а також продавлювання ГК шляпкою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C саморезами похоже-нормальная тема. Добавлю себе в копилку идей. Используя всего лишь уровень, правило, или подобные девайсы сложно контролировать плоскость. По крайней мере для меня.

Идея в том, чтобы при монтаже плит как можно меньше их давить, или еще хуже: оттягивать назад по 100 раз, пачкать руки и сами плиты.

Короче, для себя решил использовать саморезы при незначительных неровностях, а при слоях, когда при нанесении сам клей начинает валиться, буду делать по-старому :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/142/Gipsokarton-na-Perlfix.htm

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/56/Gipsokarton-na-kley-.htm

Подробно расписано как и что делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь

А тут... для тех, кто читать еще не умеет) Можна и кино посмотреть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...