Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Северные ездовые под Киевом

Miledy_de_Winter

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вот решила создать темку о северных ездовых собаках проживающих у меня дома.

На данный момент в питомнике живут собаки породы сибирский хаски и самоед. Питомник зарегистрирован в системе КСУ (FCI).

 

Начну пожалуй с самого главного и самого первого моего собакевича. Именно в честь него и был назван питомник.

 

Прошу любить и жаловать...сибирский хаски Winners Way. Дома он просто - Корф.

 

212f3d65efcd.jpg

 

a3caa5be79b0.jpg

 

548ab43168e3.jpg

 

4967570fec6d.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Это типичный хаски. С побегами, поеданием котов и прочими прелестями.

Никогда не лает, может только часа в 4 утра вылезти на будку и начать выть. Таким низким басистым голосом.

Вот такой он, мой первых собак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут уж ничего не поделаешь, ему без разницы это кот, коза или корова. Идет на любую живность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне именно волкообразные псы нравятся.Овчары и лайки. Хаски никогда не держал,но люблю их заочно.Только у меня и кошки имеются на подворье.Что весьма ограничивает возможности по собакам.Хотя овчар и приблудный дворянин у меня кошек не трогают.

Овчар вырос с кошкой уже.А дворянин все усвоил с пол-пинка,когда пришел к нам побираться и проситься его взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая собака своего кота не тронет, а чужого ого-го как погонет. Мой кота не принял. Коту было лет 14-15, собакевичу 3. Но он знал что своего кота есть нельзя. Потому он его просто придавил и побежал к соседям за "чужим" котом.

Хаски вообще своеобразная порода. Помимо красивых голубых глаз нужно быть готовым к длительным выгулам, к тому что эта собака не всегда будет слушать хозяина. Хаски относятся к "думающим" собакам. Т.е. если служебнику дать команду "ко мне", он не раздумывая выполнит ее. Хаски же станет и 2 раза подумает, а нужно ли ему это. Для тех, кто не помешан на тотальном контроле всего и вся, хаски - идеальная собака, друг, компаньон. Из всех команд я использую только "ко мне" и "стоять". Остальные команды собаки толком и не знают, тем более такую мелочь как "дай лапу", "ползи" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая собака своего кота не тронет, а чужого ого-го как погонет. Мой кота не принял. Коту было лет 14-15, собакевичу 3. Но он знал что своего кота есть нельзя. Потому он его просто придавил и побежал к соседям за "чужим" котом.

Хаски вообще своеобразная порода. Помимо красивых голубых глаз нужно быть готовым к длительным выгулам, к тому что эта собака не всегда будет слушать хозяина. Хаски относятся к "думающим" собакам. Т.е. если служебнику дать команду "ко мне", он не раздумывая выполнит ее. Хаски же станет и 2 раза подумает, а нужно ли ему это. Для тех, кто не помешан на тотальном контроле всего и вся, хаски - идеальная собака, друг, компаньон. Из всех команд я использую только "ко мне" и "стоять". Остальные команды собаки толком и не знают, тем более такую мелочь как "дай лапу", "ползи" и т.д.

 

Вот интересно, моя хаски Герда ну О-о-очень недОбро смотрит на наших котов, думаю, если бы меня рядом не было, кого-то из котов-тоже... А ее сын, метис, совершенно к котам равнодушен, пытается играть с ними.

А команды мои собаки знают только "ко мне", "фу" и "в вольер"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у нас вместо "фу" целый поток слов. Типа: "а ну брось эту гадость, а то я тебе сейчас по носу дам и хвост откручу". И помогает :lol:

Но он у меня один такой шалопаистый. Суку самоедину возила на вязку, так она даже на кота и внимание не обратила.

 

Добавлено через 12 минут

Второй моей собакой стала уже взрослая сука самоедской собаки.

 

Байрак Азсказ Богиня Дина - дома Бэлла Раймондовна.

 

Эту девочку я взяла в 2 года и 8 месяцев. Когда ехала за ней, то немного боялась и была настроена что если собака будет агрессивна, то я уеду домой без нее. Но уже в поезде она прижималась ко мне и просила почесать за ухом. В эту девочку я влюбилась. С ней я не боялась оставить своего ребенка, и с ней я поняла, что и взрослая собака, с нормальной психикой, может привыкнуть к новым хозяевам и любить их.

 

73db0bf32a0e.jpg

 

cfd616143ff5.jpg

 

92d57d645729.jpg

 

d7f10147519b.jpg

 

f81ac023ed88.jpg

 

b07b71d8d72f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто видел мультик "Белка и Стрелка", Так вот Бэлла ведет себя как Белка из мульта. Такая же выпендрежница;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Отличные у Вас звери! :) Фото дочки - просто супер!

У нас тоже живет сибирская хаски Бандейра Spirit Siberia, в быту - Банда. :)))

Какое имя - такая и собака :)

Ваши собаки в вольере обитают большую часть времени? Пускаете ли их в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...