Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка бетонной лестницы деревом

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Имеется бетонная лестница. Хочу обшить деревом... Но в некоторых местах высота ступеней различная (разница от 5мм до 15мм).

 

Можно ли деревянные ступени немного "выдолбить", чтобы посадить на бетон - и таким образом избежать снятия лишнего бетона?

 

Т.е. берем 40мм деревянную ступень, выбираем под размер основания лишнее и садим на клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется бетонная лестница. Хочу обшить деревом... Но в некоторых местах высота ступеней различная (разница от 5мм до 15мм).

 

Можно ли деревянные ступени немного "выдолбить", чтобы посадить на бетон - и таким образом избежать снятия лишнего бетона?

 

Т.е. берем 40мм деревянную ступень, выбираем под размер основания лишнее и садим на клей?

 

Долбать ступени нельзя.Правильно (правда,очень геморойно)делать фальш -ступени ,разной толщины ,а свесы все одинаковые.То есть получается фасадная часть ступени толще ,чем внутренняя.Это все делают,когда действительно нет возможности резать бетон.Но в любом случае бетон выровнять легче и дешевле.Еще можно поиграться с разными толщинами фанеры ФСФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли деревянные ступени немного "выдолбить", чтобы посадить на бетон - и таким образом избежать снятия лишнего бетона?

Та на фрезерному чи на рейсмусі підігнати товщини. Почнете підкладати - з часом буде скрипіти. Пиляти бетон - купа пилі та рівну поверхню зробити важко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше подкладками из фанеры выронить
мне нужно не поднять деревянную ступень, а опустить.

 

Долбать ступени нельзя.Правильно (правда,очень геморойно)делать фальш -ступени ,разной толщины ,а свесы все одинаковые.То есть получается фасадная часть ступени толще ,чем внутренняя.

Так и я о том же - берем 40мм "доску", снимаем немного по площадке бетонной ступени (т.е. на доске делаем углубление под бетонную ступень): свес доски остается 40мм, а толщина части, которая ложится на бетон - 30мм.

А почему "долбить" нельзя?

 

Резать бетон (снимать от 5мм до 15мм) - значительно гемморойнее... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно не поднять деревянную ступень, а опустить.

 

 

Так и я о том же - берем 40мм "доску", снимаем немного по площадке бетонной ступени (т.е. на доске делаем углубление под бетонную ступень): свес доски остается 40мм, а толщина части, которая ложится на бетон - 30мм.

А почему "долбить" нельзя?

 

Резать бетон (снимать от 5мм до 15мм) - значительно гемморойнее... :(

 

Сделать это качественно,практически не возможно.При этом поактически всегда ступень крутит.Дешевле клеить разные толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас озабочен таким же вопросом. Выбрать толщину ступени фрезером заманчиво и не понятно, почему покрутит клеенную ступень ??? Делать фанерные проставки - садить фанеру на дюбеля и клей, а сверху клеить ступеньки или делать обрешетку из брусков... ??? Какой клей использовать - паркетный - для приклеивания ? Лакировать ступени до или после установки ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас озабочен таким же вопросом. Выбрать толщину ступени фрезером заманчиво и не понятно, почему покрутит клеенную ступень ??? Делать фанерные проставки - садить фанеру на дюбеля и клей, а сверху клеить ступеньки или делать обрешетку из брусков... ??? Какой клей использовать - паркетный - для приклеивания ? Лакировать ступени до или после установки ???

 

Зараз на тому ж етапі. З всього перечитаного-переговореного вирішив спершу рівняти висоту сходинок самовирівнюючою сумішшю (десь Пропеллер писав, що це найміцніша основа), потім клеїти-дюбелити фанеру (можливо різної товщини для додаткового вирівнювання), далі клеїти сходинки.

Я лакую до приклеювання, причому грунт даю зі всіх сторін щоб не було доступу вологи.

Питання чим клеїти фанеру до бетону - відкрите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в такой же ситуации. Разбежность высоты почти таже. Планирую сначала выровнять стяжкой, потом грунтовкой для гидроизоляции, дальше на клей уже деревяные ступени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в такой же ситуации. Разбежность высоты почти таже. Планирую сначала выровнять стяжкой, потом грунтовкой для гидроизоляции, дальше на клей уже деревяные ступени.

 

Ньюанс в том, что выровнять то можно... Но тогда высота последней ступени будет маловата :)

Нужно как то уменьшить высоту - а срезание/шлифовка геммор еще тот :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ньюанс в том, что выровнять то можно... Но тогда высота последней ступени будет маловата :)

Нужно как то уменьшить высоту - а срезание/шлифовка геммор еще тот :(

 

Высоту последней я планирую выдержать стяжкой пола на втором этаже. У меня незадача что делать с первой (20см). Когда заливали ступени, в расчет бралась стяжка в 5см, а я со временем решил утеплить еще 5см ПСБ. А если начинать докидывать к выравнивающим слоям еще по 5см, так я на втором никак не выйду на нужную высоту. Пока мозгую на досуге :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ньюанс в том, что выровнять то можно... Но тогда высота последней ступени будет маловата :)

Нужно как то уменьшить высоту - а срезание/шлифовка геммор еще тот :(

 

Отличие по высоте подъема допускается на первой и последней ступенях.

Главное, чтобы это отличие было незначительное и мое мнение в меньшую сторону, а не в большую.

 

С подползающим Новым Гадом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...