Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экопластик STABI PN 20 или Blue Ocean композит

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какую трубу выбрать для отопления, чтобы можно было заделать в стены. Цены приблизительно одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирсбо, Реехау, ТЕСЕ, Упонор МЛС...

Это если для себя:)

:).......

Вот и я так подумал в 2001 году, если для себя и на долго то лучше купить хорошую дорогую трубу, и купил ТЕСЕ.:o

Прошло время, где то в 2010-2011 году обнаружил на этой трубе несвойственные пупырышки по всей поверхности трубы,дальше вот совсем недавно месяц назад смотрю а на одном соединении из под гильзы виден высохший потёк.:o

Вот и хочу подгадать так что-бы это дело сфоткать в живую,так как я нахожусь в Киеве а дом за 100км то это дело несовсем легко подловить.

Скажу так что я уже потихоничку вырезаю трубу ТЕСЕ и меняю её на пайку ППР Blue Ocean,почему я так делаю, да потому что я смотрю на свой опыт и теперь не смотрю на сказки продаванов (барыг).

Cкажу даже больше, в то самое время я установил у себя дома подключение от котла трубой HENCO на соединениях О-Ring и ни одного намёка на потёк.

На водоснабжение я установил трубу Valsir Pexal, простояла она недолго и на ихних фирменных соединениях О-Ring она потекла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:).......

Вот и я так подумал в 2001 году, если для себя и на долго то лучше купить хорошую дорогую трубу, и купил ТЕСЕ.:o

Прошло время, где то в 2010-2011 году обнаружил на этой трубе несвойственные пупырышки по всей поверхности трубы,дальше вот совсем недавно месяц назад смотрю а на одном соединении из под гильзы виден высохший потёк.:o

Вот и хочу подгадать так что-бы это дело сфоткать в живую,так как я нахожусь в Киеве а дом за 100км то это дело несовсем легко подловить.

Скажу так что я уже потихоничку вырезаю трубу ТЕСЕ и меняю её на пайку ППР Blue Ocean,почему я так делаю, да потому что я смотрю на свой опыт и теперь не смотрю на сказки продаванов (барыг).

Cкажу даже больше, в то самое время я установил у себя дома подключение от котла трубой HENCO на соединениях О-Ring и ни одного намёка на потёк.

На водоснабжение я установил трубу Valsir Pexal, простояла она недолго и на ихних фирменных соединениях О-Ring она потекла.

 

:lol: слова, слова и ни одного подтверждения потеку, одни отмазки.

Вобщем абы китайцев пропиарить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: слова, слова и ни одного подтверждения потеку, одни отмазки.

После нового года постараюсь предоставить фото.

Вобщем абы китайцев пропиарить))

А почему Китайцев, Blue Ocean это Английская фирма её производственные мощностя стоят в Китае и это ничего плохого неговорит.Многие именитые производители размещают там свои заводы.

Почти вся продукция которой ты пользуешся дома произведена на заводах в Китае - ну и что дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Китайцев, Blue Ocean это Английская фирма её производственные мощностя стоят в Китае и это ничего плохого неговорит.Многие именитые производители размещают там свои заводы.

Почти вся продукция которой ты пользуешся дома произведена на заводах в Китае - ну и что дальше.

 

я тебя расстрою...китайский только увлажнитель воздуха и то жена купила без моего ведома.

 

аа...еще стиралка LG....с...ка сегодня зависла и не хотела отжимать ,точнее расскручивать барабан

 

PS Китайский строительный фен проработал год в режиме : " Иногда(пару раз в месяц) разобрать соединение ТЕСЕ" и благополучно умер..месяц назад

Китайский обогреватель-ветродуйка умерла 3 дня назад на объекте не дожив и 2 месяцев.

Китайский Чери Тиго друг продал через 1,5 года пользования и перекрестился.

 

Продолжать? или хватит? Я резко негативно отношусь ко всему, где написано-Китай. Даже Самсунга С3 боюсь...((((но других нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец, дождались.

Запасаемся попкорном и читаем.

 

Хотя, только что мой помощник поехал. ТИСИ резьбозажимное на новой пластиковой втулке потекло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжать? или хватит? Я резко негативно отношусь ко всему, где написано-Китай. Даже Самсунга С3 боюсь...((((но других нету

 

Да Серег, сразу видно что идеи нтернационала и лозунг "равенство и братство" ты пропустил :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профи! Дайте ответ можно ли сделать качественно отопления для себя и не использовать тройники по 5 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, только что мой помощник поехал. ТИСИ резьбозажимное на новой пластиковой втулке потекло.

наверное, везде бывают проколы...... хотя я их слышал только парочку раз:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тебя расстрою...китайский только увлажнитель воздуха и то жена купила без моего ведома.

 

аа...еще стиралка LG....с...ка сегодня зависла и не хотела отжимать ,точнее расскручивать барабан

ненадо превышать вес загрузки в барабан и тогда всё будет нормально.:)

 

PS Китайский строительный фен проработал год в режиме : " Иногда(пару раз в месяц) разобрать соединение ТЕСЕ" и благополучно умер..месяц назад

Китайский обогреватель-ветродуйка умерла 3 дня назад на объекте не дожив и 2 месяцев.

Вовремя надо чистить сеточку от пыли перед вентилятором.:)

Китайский Чери Тиго друг продал через 1,5 года пользования и перекрестился.

Это одноразовая машина и срок в 1,5 года это очень хароший показатель:)

Продолжать? или хватит? Я резко негативно отношусь ко всему, где написано-Китай. Даже Самсунга С3 боюсь...((((но других нету

А какже компютер и вся остальная оргтехника?:)

 

Добавлено через 8 минут

Господа профи! Дайте ответ можно ли сделать качественно отопления для себя и не использовать тройники по 5 евро.

 

Всё можна сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso

не готвлекайся от основной темы.

 

А ну да!

 

 

Сообщение от Andr_k5

Господа профи! Дайте ответ можно ли сделать качественно отопления для себя и не использовать тройники по 5 евро.

 

Но если хотите известный брэнд и недорого то dim продаёт остатки ТЕСЕ и у меня наберётся килограм пять разных тройников-переходников от ТЕСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известный брэнд и недорого то dim продаёт остатки ТЕСЕ

эта спасибо:beer:......вот правильное направления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скоро расстроитесь еще больше..

 

news.bigmir.net/business/158422

 

Мой Опель сделан в Британии в Элесмер-порт. Где он будет делаться через год-два мне абсолютно все равно, следующее авто надеюсь будет премиум марки.

 

Добавлено через 12 минут

А какже компютер и вся остальная оргтехника?:)

.

да, ноут китаец, но в этой области особого выбора нет, да и не в восторге я от него по качеству, уже был в ремонтах

ненадо превышать вес загрузки в барабан и тогда всё будет нормально

там было пару футболок и тр...сов..

Вовремя надо чистить сеточку от пыли перед вентилятором.

в нем ее попросту нет...

Это одноразовая машина и срок в 1,5 года это очень хароший показатель

вот так оно и есть.

 

Добавлено через 14 минут

А по теме ветки, то однозначно Экопластик Штаби.

 

Бэнингер будет значительно подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на экопластике. Подскажите при каких длинах надо учитывать удлинение трубы от температуры? Труба STABI 25 при длине 9 метров надо ли делать компенсаторы, петли и для горячей/холодной воды PN20 D20? И может есть у кого ссылочка чтобы посмотреть как правильно делать разводку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на экопластике. Подскажите при каких длинах надо учитывать удлинение трубы от температуры? Труба STABI 25 при длине 9 метров надо ли делать компенсаторы, петли и для горячей/холодной воды PN20 D20? И может есть у кого ссылочка чтобы посмотреть как правильно делать разводку.

 

дайте почту, я вам кину руководство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andr_k5, На каждый товар свой покупатель.Думаю не стоит смотреть только в свой карман! С 2000-го года работаю с ппр,сейчас с "Вавин",который в нашем регионе с 90х годов. До этого "Нибко" и нормально служит по сей день! Ти-си только 8 лет у нас,поэтому загаваривать о безупречном качестве, думаю рано. Хотя для отопления считаю идеальный вариант:Сталь. Для воды:Пластик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на экопластике. Подскажите при каких длинах надо учитывать удлинение трубы от температуры? Труба STABI 25 при длине 9 метров надо ли делать компенсаторы, петли и для горячей/холодной воды PN20 D20? И может есть у кого ссылочка чтобы посмотреть как правильно делать разводку.

 

Мне в этом вопросе не нравится совсем другое :o труба D20 ? Еще один мученник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, ноут китаец, но в этой области особого выбора нет, да и не в восторге я от него по качеству, уже был в ремонтах

Китаец китайцу разница как и в компютерах так и в машинах.

 

 

там было пару футболок и тр...сов..

Тогда срочно меняй ремень барабана

 

в нем ее попросту нет...

Ну тогда надо было поставить и служил бы долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну тогда надо было поставить и служил бы долго.

 

))) а вентилятор к нему не приделать? ну чтобы не сильно грелся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в этом вопросе не нравится совсем другое :o труба D20 ? Еще один мученник?

Чем плохо водопровод делать трубой 20 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем так:

1. Берите Блю-океан- нормальная проверенная труба;

2. В любой трубе есть "часть" Китая- 90% пластиковой гранулы- "оттуда", и только на совести завода-изготовителя отслеживание состава смеси, а тут не исключен "людской фактор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это, медью сделать и не мучиться? медь пока вроде вся православная...

 

цена ППР Экопластик штаби 25мм в районе 20грн/метр, как мне помнится, медь 15мм - 42грн/метр, 18мм - 50грн/м. Фитинги думаю сравнимо стоят. Не такая уж и большая разница, два раза. Работать медью несравненно удобнее, я как представляю как бы ППРом себе делал - волосы дыбом. Ни примерить, не подрезать, ни распаять (приходилось, да пару раз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...