Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартонные швы. Помогите.

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

 

Однажды видел, вроде бы как на ГКС, что швы между листами были не зашпаклеваны, а соединены посредством пластмассовой проставки.

Подскажите, пжлст, кто в курсе - что это такое и где его можно приобрести.

Порылся в Инете - сплошь шпаклевки. Может задавал неверные слова... Или видел это на подвесных потолках...

Вобщем, хотелось бы применить эту технологию для ГКС, поскольку конструкция слегка "гуляющая" и есть опасения, что шпаклевка потрескается.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких "вставочек" врятли есть ... но даже если и есть - то от шпаклевки невозможно будет уйти ... Может меньше - но она будет . ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку конструкция слегка "гуляющая" и есть опасения, что шпаклевка потрескается.

Существует эластичная шпаклевка "Bolivia"- как раз для такого варианта подходит.

Или можно краской эластичной Sigma Fasade Elastocoat закатать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о потолке, то от флизилина или стеклохолста не уйти. А подними пусть трещит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку конструкция слегка "гуляющая" и есть опасения, что шпаклевка потрескается.

Есть же технология монтажа ГК при "гуляющих" конструкциях, есть подвесной потолок с плитами 120*60, 150*80. Убеждёт - если что то "химичить" , то может выйти хуже , чем планировалось.ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же технология монтажа ГК при "гуляющих" конструкциях, есть подвесной потолок с плитами 120*60, 150*80. Убеждёт - если что то "химичить" , то может выйти хуже , чем планировалось.ИМХО

 

Как вы думаете, откуда все эти разработки? Потому, что кто-то начинает что-то "химичить". :) Как правило, под конкретные условия.

В моем случае, нужно зашить пространство между балками деревянного перекрытия. Не ПО балкам, а МЕЖДУ. Чтобы балки были частично открыты. Типа как на картинке.

Дело в том, что расстояние между балками чуть больше чем стандартная ширина кассет подвесных потолков(ПП). Значит остается нарезать ГКЛ по нужной ширине и подвесить. А шпаклевать стыки не хочется. Вот и задумался над пластмассовой проставкой.

Тема в процессе разработки, посему много сомнений и вопросов. Но, после непродолжительного изучения, все сводится к конструкции, когда на стандартные профили ПП будет ложиться порезаный в нужный размер ГКЛ. :)

Правда, он тяжелее чем кассеты ПП и есть сомнения будут ли профили держать надежно...

1322109375_.JPG.9b5dfbe9de4256353926914019e923d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, откуда все эти разработки? Потому, что кто-то начинает что-то "химичить". :) Как правило, под конкретные условия.

В моем случае, нужно зашить пространство между балками деревянного перекрытия. Не ПО балкам, а МЕЖДУ. Чтобы балки были частично открыты. Типа как на картинке.

Дело в том, что расстояние между балками чуть больше чем стандартная ширина кассет подвесных потолков(ПП). Значит остается нарезать ГКЛ по нужной ширине и подвесить. А шпаклевать стыки не хочется. Вот и задумался над пластмассовой проставкой.

Тема в процессе разработки, посему много сомнений и вопросов. Но, после непродолжительного изучения, все сводится к конструкции, когда на стандартные профили ПП будет ложиться порезаный в нужный размер ГКЛ. :)

Правда, он тяжелее чем кассеты ПП и есть сомнения будут ли профили держать надежно...

если это будет жилое помещение,а это уже идет перекрытие крыши ,то каншн надо и утипление .гидро и паробарьеры.ток после гипсокартон.а если же нет так .комната раз на лето то просто обработайте каким нить лаком доски балки и все

что мешает усилить какркас для гипсокартона?

а вот эти пластиковые вставочки о каторых вы писали каторые вставляются между швами это вы чтот не досмотрели или не поняли,врятли они зашпаклевуются, так как пластик .а если их заметно то эт штот извращенная форма потолка системы армстронг,как по мне я б не делал такого даже с большой экономией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что расстояние между балками чуть больше чем стандартная ширина кассет подвесных потолков

Стандарт касет - це 60х60, чи як? Невже у Вас балки ширше ніж 120 см (є такі касети)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарт касет - це 60х60, чи як? Невже у Вас балки ширше ніж 120 см (є такі касети)?

 

Расстояние между балками 75 см.

 

Добавлено через 7 минут

что мешает усилить какркас для гипсокартона?

а вот эти пластиковые вставочки о каторых вы писали каторые вставляются между швами это вы чтот не досмотрели или не поняли,врятли они зашпаклевуются, так как пластик .а если их заметно то эт штот извращенная форма потолка системы армстронг,как по мне я б не делал такого даже с большой экономией

 

Да я уже пощупал. Каркас для ПП выдержит вполне.)

 

Все досмотрел и понял.) Они и не зашпаклевываются. Они делают стык хоть и видимым, но окультуреным.) И меня такой стык обсолютно не смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы заделывать (унифлот кнауф)+серпянка.

От стеклохолста не уйти + клей для него (бостик 76)

Шпатлевка (семин 78)или (ветонит лр+)можно (Бостик финшпакель)

И да будет Вам отличный потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь всю плоскость потолка оклеить.

 

Здесь было разномыслие между мастерами одни говорят, что достаточно только швы, другие за весь потолок. Чем вы аргументируете за весь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь было разномыслие между мастерами одни говорят, что достаточно только швы

Есть еще третэмыслие... я никогда не даю ни целиком, ни на швы...

На швы использую только Унифлот и серпянку. И у меня никогда не трещит, потому что больше значение придаю самому правильному монтажу Г/К.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы заделывать (унифлот кнауф)+серпянка.

От стеклохолста не уйти + клей для него (бостик 76)

Шпатлевка (семин 78)или (ветонит лр+)можно (Бостик финшпакель)

И да будет Вам отличный потолок.

 

Думается мне, что обойдусь без шпатлевки. Просто покрашу густой белой краской и будет мне отличный потолок.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается мне, что обойдусь без шпатлевки. Просто покрашу густой белой краской и будет мне отличный потолок.:)

И не думайте. Получится полное безобразие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же? Ведь подвесные потолки не есть безобразие. А у меня получится ПП с нестандартными "кассетами" между балками. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще третэмыслие...

 

Да у меня так же ничего не трещало, даже на рейках, но не в том вопрос. Иногда нужно делать на все 200 % и всякие стремные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...