Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плитка "под паркет"

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

кто делал плитку "под паркетную доску" на пол, покидайтесь фотками или ссылку какую.. Как оно смотрится и какой затиркой лучше швы затирать - светлой или темной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал , без затиралки вообще , плотно , стык в стык , смотриться неплохо , не сказу врубаются что это плитка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал , без затиралки вообще , плотно , стык в стык , смотриться неплохо , не сказу врубаются что это плитка .

 

Особенно красиво без швов и ёлочкой,как паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще кто недавно видел такую плитку в продаже? а то летом-осенью в эпицентре и тд было очень много, а когда покупать надумали, так найти немогу:(

а покупать квадратную с похожей текстурой и резать неохота как-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще кто недавно видел такую плитку в продаже? а то летом-осенью в эпицентре и тд было очень много, а когда покупать надумали, так найти немогу:(

а покупать квадратную с похожей текстурой и резать неохота как-то

была мес назад в агромате, трех видов, 130 грн/м,

а как это без швов, у нее же не чисто идеальная геометрия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадик, у Андрюши из Одессы на полу лежит(есть фотка) и у кого-то из форумчанок, толи у МарииКле, то ли у кого:o, кто уже заселился, глянь.

 

Выглядит она не плохо, но размеры плитки выдержаны по ширине с доской, а вот по длине - фигушки. Имхо, вариант неплохой, но не паркет8-)

 

ПС затиркой обязательно темной. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! половую плитку ни в коем сл. нельзя затирать светлой, как бы ни хотелось. Рано или поздно (от степени проходимости), она превратится в грязно серую. Причем светлее там где не топчешься8-). У меня в ванной так получилось.

 

ППС точно у Марии Кле, смотри

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11633

 

а вот у Андрюши

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&page=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да!! у меня есть такое дело в корридоре!

затирка темная, орех

конечно почти сразу видно - что не паркет

но в быту супер, там полы с подогревом..

потер отжимной шваброй - и красота! очень рекомендую такую плитку

у меня польский серзанит, брала в магазине на вышгородской, 123 грн метра кажеться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Агромате такая ,НО ЦЕНА :shock::o, та которая понравилась , да и еще размер точно как у доски имеет стоила в декабре 450грн.м2, потом на нее и всю остальную плитку цены менялись уже не один раз,

та которая подешевле около 130-170 выглядит совсем не так:(

 

У нас весь дом планируется именно в такой плитке, но если брать по 450грн. м2 :o:cry:

 

П.С. посмотрела у ребят в ветках , такая дешевле, чем та которую я видела. Вот ту плитку и не отличишь от доски ., да и еще она без швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит это неплохо, всем рекомендую

Да ,укладка "елочкой" - неплоха! Мне еще "палубная" нравится.

Как паркет выглядит, и теплый пол можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,укладка "елочкой" - неплоха! Мне еще "палубная" нравится.

Как паркет выглядит, и теплый пол можно.

 

палубная- это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это параллельно;) как половая доска

 

ААА , у ребят в ветках так и уложенно., просто думала это как то по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это параллельно;) как половая доска

Несовсем.. :-) Не обязательно параллельно, может быть и под углом.. и ужее половой доски.

Отличный материал для палубы - тиковое дерево. Между досточками вплавлены резиновые компенсаторы - чтобы палуба нерассыхалась от воздействия морской воды.

DSC01388.jpg.d3d202a5542a0eb00a3f837100469c4b.jpg

DSC01389.jpg.761775997539f629246a6169c22df8f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несовсем.. :-) Не обязательно параллельно, может быть и под углом.. и ужее половой доски.

 

Тююю, Пряха, уморил, гііі, а по диагонали чтоли не параллельно?;):beer:

 

Смісл в том, что более дорогая больше похожа на паркет, чем более дешовая. Я такую как на рисунке елочкой и не видела даже. Но ІМХО, раз вібирать похожую на паркет, то и укладівать с паркетнім рисунком. Ту, которая похожа на доску, палубнім.

 

ПС. Хорош уж травить душу Дюбаями, у нас тут снежок пушистій віпал. Давно уж на НГ такого богатства не біло;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Хорош уж травить душу Дюбаями, у нас тут снежок пушистій віпал. Давно уж на НГ такого богатства не біло;)

А расчищать перед домом это богатство думаешь весело? :(

Мне как у Викторовича в гостинной темная - по душе очень, но с такой укладкой наценка будет +50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расчищать перед домом это богатство думаешь весело? :(

Мне как у Викторовича в гостинной темная - по душе очень, но с такой укладкой наценка будет +50%

 

Не ворчи, накачаешь мусклы зато;) Вот что значит городской ребенок с асфальта да в собственный дом, гыыы. У меня, наверное, то же самое будет(всмысле - ломка:fool:)

 

У Викторовича темная в ТЕМНОЙ комнате, при вспышке на второй фотке - та же плитка:lol:

 

Слушай, какая наценка 50% процентов? Выставляешь ниткой диагонали и пошел8-) Разве диагональных фартуков на кухнях не бывает?

 

Почему ты концепт полов кстати поменял?

 

ПС как жеж тебе хорошо же зимовать в собственном доме!!!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тоже мучает этот вопрос, так как весь первый этаж - теплый пол, т.е. нужно все плиткой заделывать... а я ой как люблю дерево!

Проблема "плитки под паркет" то, что видно что она плитка у дешевых производителей, а у дорогих - просто цены космос...

Для себя определила, что самая классная плитка под паркет у Порцелянозы: www.porcelanosa.com/idioma.php?idioma=gb

но у них цена осенью была около 500 грн/м2. Но эта плитка ложится стык в стык!

Из более бюджетных самая терпимая - Marazzi woods. осенью около 100грн/м2 стоила. не нашла достойной картинки в инете, но в магазинах она есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Смотрится очень красиво. И имеет ряд преимуществ по сравнению с паркетом: не боится влаги,не царапается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...