Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен тесом/шалевкой

LenNa86

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте.

Недавно в фильме увидела отделку стен тесом/шалевкой (фото прилагается, строго не судите, это кадры из фильма)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У меня вопрос, может кто подскажет чем заделано пространства между соседними бревнами? Это тес который поверх оштукатуреной стены закреплен или это замазано глиной стыки бревен?

 

Буду благодарна за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ойй ну вобщем нашла на английском.. у них это называется "Log Cabin Chinking".

Вот тут есть неплохие фото что за чем делается и как oldlogcabinrevival.blogspot.com/2010/07/inside-chinking-and-framing-in-gable.html

Ну если в двух словах, сзади в зазор между брусьями закладывается мин вата, потом этот зазор закрывается такой сеточкой металической (не знаю как называется), и только сверху идет обмаз раствором (есть специальные или можно типа цементно песчаный как я поняла)..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что интересного в этой технологии для Вас? Как бы Вы использовали подобного рода помещение? Жили бы в таком?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что интересного в этой технологии для Вас? Как бы Вы использовали подобного рода помещение? Жили бы в таком?

 

Чому б ні? Американці ж живуть і не заморочуються (і не тільки американці). Усі хочуть будинки з екологічних природніх матеріалів, але при цьому, щоб усе було гламурно і щоб блистіло, як пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому б ні? Американці ж живуть і не заморочуються (і не тільки американці). Усі хочуть будинки з екологічних природніх матеріалів, але при цьому, щоб усе було гламурно і щоб блистіло, як пластик.

 

Вы про американских бомжей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про американских бомжей?

 

Якщо я не помиляюсь, то на фотках у ТС, кадри з фыльму "Homeland" - це фільм про американську еліту: про сенатора. Я розумію, що це фільм, але реалізм ніхто не відміняв. Звичайно, такий будинок десь у багатому міському кварталі виглядав би смішно. Але в Америці (та й не тільки) будують будинки і в лісі і в полі, відособлено від інших. І не намагаються вліпити гламурні хороми посеред лісу, а навпаки, намагаються будувати так, щоб будинок гармонічно вписався в навколишнє середовище.

Але власне, що не так з таким методом герметизації ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але власне, що не так з таким методом герметизації ?

Интерьерчик конечно не ахти, но если такой слой сделан герметиком Пермачинк- это очень дорого и только элите по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партизанская землянка,в принципе жить можно если это дача в лесу,подальше от людей,когда хочется с природой уединиться(чисто на выходные),но жить постоянно по моему:o.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партизанская землянка,в принципе жить можно если это дача в лесу,подальше от людей,когда хочется с природой уединиться(чисто на выходные),но жить постоянно по моему:o.

Питання особистих смаків. Я, наприклад, про зруби, типу тих, що Ви будуєте, так думаю: відпочити в Карпатах пару тижнів можна, але постійно жити :o

А взагалі то такий спосіб герметизації використовують більше для ремонту старих зрубів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что интересного в этой технологии для Вас? Как бы Вы использовали подобного рода помещение? Жили бы в таком?

 

Ну лично мне не нравятся срубы из новехеньких бревен, которые у нас сейчас повсюду строят. А вот небольшой домишко/аля хижина из вот таких состареных бревен очень даже мне импонирует.

Понятное дело что это для отдыха строится, а не чтобы постоянно в нем жить. Понятное дело что это должно быть где то на природе.

 

Как уже писала в соседней теме, сегодня перерыла весь интернет, в поисках описания строительства таких домиков. У америкосов очень много и тем где это обсуждается с фотографиями, и фирм которые предоставляют как продажу таких домиков, так и просто продажу всякой всячины для их строительства, например состареных бревен.

 

Я согласна, отдых в такой хижине дело вкуса. Мне нра.

 

Добавлено через 5 минут

Интерьерчик конечно не ахти, но если такой слой сделан герметиком Пермачинк- это очень дорого и только элите по карману.

 

Там есть разные методы обмаза. Можно как спец средствами, так и какой то грязью смешаной толи с песком толи с чем..(мой англ не ахти) Все зависит от предпочтений, от того кто к чему стремится.

 

Вот например еще фото такого "интеръерчика". И на houzz.com его популярность зашкаливает. Меня например уже задолбали канадские срубы или как их там в нашей стране. Никакой оригинальности, штампуют один за другим.(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LenNa86, Спрос рождает предложение,люди заказывают и получают срубы,закажите себе аля мазанка будет и у Вас,делов то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LenNa86, Спрос рождает предложение,люди заказывают и получают срубы,закажите себе аля мазанка будет и у Вас,делов то.

 

Кому заказати, не підкажите? Чи багато в Україні спеціалістів, що будують такого роду будинки? Дайте посилання на їх роботи? В тому то і справа, що всі будують зруби аля "росийское нечерноземье" (будучи багато років тому в Тамбові, бачив там такі).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому заказати, не підкажите?

 

нет,не подскажу,раз был в Тамбове значить сделаете ВЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,не подскажу,раз был в Тамбове значить сделаете ВЫ

 

Ну от, хто може збудувати не знаєте, але впевнено заявляєте: замовите - зробимо. Що до Тамбова, то я там був проїздом в 1987р., після демобілізації, так що і я не зроблю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але впевнено заявляєте: замовите - зробимо.

 

Где конкретно Вы видите,что я сделаю? Читайте внимательнее.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно. Заказчики из города, как правило на своем участке каждую травинку берегут. "Селяне" же весь участок наравят залить бетоном. Так и в интерьерах. Горожане покупают и монтируют полиителеновые балки, а в селах срубы гипсокартоном зашивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LenNa86, Спрос рождает предложение,люди заказывают и получают срубы,закажите себе аля мазанка будет и у Вас,делов то.

 

Cпрос штука создаваемая .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про американских бомжей?

 

Пошукав сьогодні звідки були взяті фотки ТС , тобто у яких будинка живуть американські "бомжі". Ось як виглядають

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ось вана у цьому будинку

(ссылка на изображение устарела)

 

Ось іще один "притулок бомжів" :D

(ссылка на изображение устарела)

 

А так да, як сказав Dorik K лохи повні, інтерєрчик бідовий, золотих унітазів чомусь немає. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to baroleks:

))))) порадовали ответом))) :good:

 

Вобщем, если кому интерестно, то строение таких домиков, в частности отделка стен (Chinking) очень хорошо показано на том же youtube в ролике Log Cabin Construction Part 1 (2/3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, если кому интерестно, то строение таких домиков, в частности отделка стен (Chinking) очень хорошо показано на том же youtube в ролике Log Cabin Construction Part 1 (2/3)

 

Эй...а как же усадка, выкручивание бревен? :lol: Нам что, все это время врали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошукав сьогодні звідки були взяті фотки ТС , тобто у яких будинка живуть американські "бомжі". Ось як виглядають

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ось вана у цьому будинку

(ссылка на изображение устарела)

 

Ось іще один "притулок бомжів" :D

(ссылка на изображение устарела)

 

А так да, як сказав Dorik K лохи повні, інтерєрчик бідовий, золотих унітазів чомусь немає. Ж-)

Еще одна жертва американского синематографа. Вы считаете , что фильм снимали в этом доме?:D Раз Вам совсем нечего делать, поищите фото интерьера дома, чтобы они соответствовали первым фотографиям ТС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или узкомыслящий человек, или любите чтобы ваше слово было последним. Те фото первые были первыми что попалось под руку чтобы продемонстрировать что я имею в виду. Я могу найти кучу блестящих, более красивых интеръеров с тем же методом обмаза бревен.

"Фильм снимали".. причем тут вообще фильм?

На счет выкручивания бревен, да согласна. Хотя в этом методе бревна не вплотную друг другу прижаты, и во всех статьях и роликах говорится о том что лес должен "отстояться" год два, высохнуть, прежде чем из него что либо строить.

Короче я вроде как сама ответила на свой вопрос во 2м сообщении, так что всем спасибо, но коменты ни о чем - это уже флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или узкомыслящий человек

"Спасибо" на добром слове.Удачи в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна жертва американского синематографа. Вы считаете , что фильм снимали в этом доме?:D Раз Вам совсем нечего делать, поищите фото интерьера дома, чтобы они соответствовали первым фотографиям ТС

 

Впринципі Вам вже дали відповідь про "узкомыслинее": я ж не перші ліпші фотки виставив, а ті будинки, в яких герметизація була виконана саме так, як питала ТС. Доречі ТС сказала звідки третє фото, зайдіть на той сайт і побачите які будинки. Що ж до перших фото, то, як я писав це фільм "Homeland" - про американського сенатора. Ви думаєте, що в Голівуді будуть знімати серіал про сенатора де-нибудь в Гарлемі? :) Скачайте філь і подивіться на оригінал будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...