Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство мансардного дома(внутри)

батян

Рекомендовані повідомлення

добрый день.планирую начинать строительство.не могу найти нормальный проект.есть 0.12га участок.размеры такие длина 43м.ширина левой стороны 30м,правой 27.строить будем сами вот и ищем подходящий вариант.интересует на первом этаже 2 спальные комнаты-можно 3.зал,кухня,котельня,ванная,туалет,прихожая.на мансардном этаже планировку даже не знаю пока какую.планируем жить пока только на первом этаже.нас 4.я жена и два сына одному 2.5 другому 8месяцев.планируем ещё дочку:).так вот хочется чтобы всем было удобно.материал будет или пеноблок,или ракушняк(ещё не решил).весной хочу залить фундамент так вот ищу подходящий вариант.крыша желательно не сложная,лучше 2х скатная.если посмотреть на участок со стороны входа то север будет в верхнем правом углу участка.по плану слева от дома должен быть гараж и сарай.дом по плану находится в правой половине участка.весной планирую заливать фундамент,вот и голова сохнет какой проект найти чтобы было всё необходимое и ничего лишнего.подскажите кто что знает и может дать совет.заранее всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто что знает и может дать совет.заранее всем спасибо.

с архитектором пробовали работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с архитектором пробовали работать?

 

Та мне интересно увидеть проекты своими глазами.и выбрать который понравится.мне здесь мнения людей интересны,которые уже построили или знают в этом деле.с архитектором не работал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне интересно увидеть проекты своими глазами.и выбрать который понравится.мне здесь мнения людей интересны,которые уже построили или знают в этом деле.с архитектором не работал

знаете, насколько я понял, если есть деньги, сразу заказывайте проект у архитектора, не тратьте время на этом форуме.

 

Американский форум:

Вы задаёте вопрос, получаете ответ.

 

Израильский форум:

Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ.

 

Украинский форум:

Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы мудак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне интересно увидеть проекты своими глазами.

в этом случае Вам надо поработать в разделе "Как мы строимся"...

и поспрашивать там тех форумчан, чей реализованный Вам проект понравился...

напросится к ним в гости... приехать... пообщаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с архитектором пробовали работать?

 

правильный вопрос

+100500

 

планирую начинать строительство.не могу найти нормальный проект.

 

тогда только к архитектору или иже ищите предпочтительную планировку для вас, а на форуме достаточно специалистов которые посоветуют, что убрать или добавить или же как перепланировать.

 

PS. посмотрите одноэтажные дома для начала, а мансарду наполнить комнатами не проблема. 2-3 спальни, зал, кухня, топочная на 1 эт - не маленькая хатка получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.планирую начинать строительство.не могу найти нормальный проект.есть 0.12га участок.размеры такие длина 43м.ширина левой стороны 30м,правой 27.строить будем сами вот и ищем подходящий вариант.интересует на первом этаже 2 спальные комнаты-можно 3.зал,кухня,котельня,ванная,туалет,прихожая.на мансардном этаже планировку даже не знаю пока какую.планируем жить пока только на первом этаже.нас 4.я жена и два сына одному 2.5 другому 8месяцев.планируем ещё дочку:).так вот хочется чтобы всем было удобно.материал будет или пеноблок,или ракушняк(ещё не решил).весной хочу залить фундамент так вот ищу подходящий вариант.крыша желательно не сложная,лучше 2х скатная.если посмотреть на участок со стороны входа то север будет в верхнем правом углу участка.по плану слева от дома должен быть гараж и сарай.дом по плану находится в правой половине участка.весной планирую заливать фундамент,вот и голова сохнет какой проект найти чтобы было всё необходимое и ничего лишнего.подскажите кто что знает и может дать совет.заранее всем спасибо.

 

сайты всевозможные с готовыми проектами пролистали?

 

вот пример, в зеркальном виде только нужно смотреть под вашу ориентацию

 

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6213/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный вопрос

+100500

 

 

 

тогда только к архитектору или иже ищите предпочтительную планировку для вас, а на форуме достаточно специалистов которые посоветуют, что убрать или добавить или же как перепланировать.

 

PS. посмотрите одноэтажные дома для начала, а мансарду наполнить комнатами не проблема. 2-3 спальни, зал, кухня, топочная на 1 эт - не маленькая хатка получится

 

Да я знаю что не маленькая получится.но никак не по другому.детишки ещё маленькие.на второй этаж их не отправить.нужно чтобы они были рядом.2комнаты на первом этаже минимум.спасибо всем за ответы,будем искать подходящие варианты,мне интересно выслушать мнения специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене - дурницю робите з двома житловими на першому поверсі - якщо так розвернулись - то додайте ще і третю спальню на першому - і на чорта вам та мансарда. Якщо і робити мансарду - то знизу лишати максимум одну кімнату - а другий поверх робити три спальні + сан.вузол. Поки діти маленькі - і в одній кімнаті перетопчитесь, доки підростуть - буде мансарда готова.

Обидва варінти міг би показати хороші проекти. А так - виходить ні те ні се. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене - дурницю робите з двома житловими на першому поверсі - якщо так розвернулись - то додайте ще і третю спальню на першому - і на чорта вам та мансарда. Якщо і робити мансарду - то знизу лишати максимум одну кімнату - а другий поверх робити три спальні + сан.вузол. Поки діти маленькі - і в одній кімнаті перетопчитесь, доки підростуть - буде мансарда готова.

Обидва варінти міг би показати хороші проекти. А так - виходить ні те ні се. ИМХО.

 

Здравствуйте,спасибо за ответ.так покажите если можете этих два проекта.я же ещё не строю,подбираю-мнения слушаю.так сказать время ещё есть обдумать.интересно будет посмотреть разные варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала определитесь сами что вы хотите, ато слишком общий и неконкретный вопрос.

Киньте в гугл "хочу дом" и посмотрите сколько вам выдаст ссылок. Так и здесь.

Тут могут дать ответ по сути, а вы сами видите, что какой вопрос, такие и ответы. Или вы надеялись, что все все бросят и начнут вам подыскивать проекты?

Для начала найдите в интернете проект, который для ваших запросов хоть немного подходит, потом давайте его сюда с запросом похожих вариантов и критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки діти маленькі - і в одній кімнаті перетопчитесь
Да вы садист, однако. ;)

 

ЗЫ Я лично в проекте с двумя комнатами вверху и двумя внизу ничего странного не вижу, буквально позавчера набросал планировку, которую бы делал сейчас, зная, что мансарды не избежать. Если коротко - прямоугольник со сторонами 8х11 внутри, с одной стороны - 2 комнаты 4х4, с другой - гостиная + кухня (вместе 8х4), посередине блок тамбур+лестница+прихожая+санузел (вместе 8х3). Наверху две спальни 5х4 и санузел.

 

Пока не готов второй этаж - можно жить в двух комнатах внизу (дети в одной, родители - в другой). Потом дети перебираются наверх каждый в свою комнату, а внизу остается спальня родителей и гостевая (или запасная для 3-го ребенка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы садист, однако. ;)

 

ЗЫ Я лично в проекте с двумя комнатами вверху и двумя внизу ничего странного не вижу, буквально позавчера набросал планировку, которую бы делал сейчас, зная, что мансарды не избежать. Если коротко - прямоугольник со сторонами 8х11 внутри, с одной стороны - 2 комнаты 4х4, с другой - гостиная + кухня (вместе 8х4), посередине блок тамбур+лестница+прихожая+санузел (вместе 8х3). Наверху две спальни 5х4 и санузел.

 

Пока не готов второй этаж - можно жить в двух комнатах внизу (дети в одной, родители - в другой). Потом дети перебираются наверх каждый в свою комнату, а внизу остается спальня родителей и гостевая (или запасная для 3-го ребенка).

 

Этот вариант не плохой что вы описали.если бы можно было увидеть эту планировку и дом вообще как он будет выглядеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы садист, однако. ;)

.

 

Зате це чудово мотивуєскоріше будуватись - і економить людині як мінімум 15-20 квадратів площі яка в подальшому буде просто непотрібна.

Давайте заглянемо і далі - діти виросли і роз"їхались - і лишився ТС з дружиною в будинку в якому ПЯТЬ спалень, і чотири з них уже нікому непотрібні - а опалювати і прибирати у них треба. Це розумно?

2 батян - напишіть на почту - кину подивитись.

seyvalter@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте заглянемо і далі - діти виросли і роз"їхались - і лишився ТС з дружиною в будинку в якому ПЯТЬ спалень, і чотири з них уже нікому непотрібні - а опалювати і прибирати у них треба.
Интересно получается: 2+2=5 :D

Так вот, представим, что дети разъехались и остались только родители. Просто закрываем вход на второй этаж и отключаем там батареи (поддерживаем чуть плюсовую температуру). Все, можно пользоваться двумя оставшимися спальнями на первом этаже и раз в полгода делать уборку на втором. :rolleyes:

Этот вариант не плохой что вы описали.если бы можно было увидеть эту планировку и дом вообще как он будет выглядеть
Извиняюсь за каляки на бумажке, чисто для себя рисовал. Перенести в компьютер пока не хватает времени. Выглядеть будет примерно, как мой уже построенный домик, только чуть уже и длиннее.

P1020533.thumb.JPG.6ade714e16e2a652c021c4088b8d57e8.JPG

P1020532.thumb.JPG.e81f3383003d5ba78f73368c6adeb73d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается: 2+2=5 :D

Так вот, представим, что дети разъехались и остались только родители. Просто закрываем вход на второй этаж и отключаем там батареи. Все, можно пользоваться двумя оставшимися спальнями на первом этаже и раз в полгода делать уборку на втором. :rolleyes:

 

Зверху буде більше ніж дві - або дві і здоровенний коридор. Площа першого такаж як і другого. Хіба якщо мурлат буде дуже низько і кімнати будуть виклюно по центру будинку - а боки зашиті утеплювачем і там горище - але це вже пряма втрата площі. І я просто нерозумія нащо такі танці з бубном якщо можна знизу дати ще одну спальню і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается: 2+2=5 :D

Так вот, представим, что дети разъехались и остались только родители. Просто закрываем вход на второй этаж и отключаем там батареи (поддерживаем чуть плюсовую температуру). Все, можно пользоваться двумя оставшимися спальнями на первом этаже и раз в полгода делать уборку на втором. :rolleyes:

Извиняюсь за каляки на бумажке, чисто для себя рисовал. Перенести в компьютер пока не хватает времени. Выглядеть будет примерно, как мой уже построенный домик, только чуть уже и длиннее.

Спасибо,здесь понятно всё.интересный вариант,интересно сколько будет общая жил.площадь.и если делать перекрытие дерево,насколько будет эффективно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если делать перекрытие дерево,насколько будет эффективно

 

для каждого застройщика деревянное перекрытие или бетонное эффективно по ряду разных причин, тут надо подходить индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба якщо мурлат буде дуже низько і кімнати будуть виклюно по центру будинку - а боки зашиті утеплювачем і там горище - але це вже пряма втрата площі.
А кладовочки? :D

можна знизу дати ще одну спальню і все.
Так я себе так и сделал - три комнаты внизу. Но жена сказала "Мало!". Ниче, у нее мнение быстро меняется, передумает и будет вверху обычный чедрак. Ж-)

сколько будет общая жил.площадь
Общая - порядка 140 кв.м. минус площадь стен.

если делать перекрытие дерево,насколько будет эффективно
Тут можно делать хоть дерево, хоть плиты, хоть монолит. Или монолит только под ванную на втором этаже, а остальное - дерево. Внутри две стены несущие, длина балок 4 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кладовочки? :D

Так я себе так и сделал - три комнаты внизу. Но жена сказала "Мало!". Ниче, у нее мнение быстро меняется, передумает и будет вверху обычный чедрак. Ж-)

 

Ви мене вибачте - та є таке народне прислів"я - За дурною головою - і ногам нема покою.

Звести другий поверх щоб потім зробити з нього горище :o:o:o...

Видно ви дуже багата людина і прямо незнаєте куди гроші діти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кладовочки? :D

Так я себе так и сделал - три комнаты внизу. Но жена сказала "Мало!". Ниче, у нее мнение быстро меняется, передумает и будет вверху обычный чедрак. Ж-)

Общая - порядка 140 кв.м. минус площадь стен.

Тут можно делать хоть дерево, хоть плиты, хоть монолит. Или монолит только под ванную на втором этаже, а остальное - дерево. Внутри две стены несущие, длина балок 4 м.

 

А кладовочки вы имели в виду гардеробные?сколько примерно куб блоков надо на сруб

 

Добавлено через 6 минут

Ви мене вибачте - та є таке народне прислів"я - За дурною головою - і ногам нема покою.

Звести другий поверх щоб потім зробити з нього горище :o:o:o...

Видно ви дуже багата людина і прямо незнаєте куди гроші діти....

 

Так в том то и дело что хотят избавится от горища,зачем свалка хлама на хате.(обычно так)когда можно сделать пару комнат для жилья.и здесь как говорится нужно решить или большущий дом на 1этаж с горищем,или мансарда-тоже горище только жилое.а вдруг теща на старость решить поселится у нас,вот её и туда поселю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на той що вам сподобався з моїх - 57 кубів.

 

Это полностью с перегородками и с гаражом?блок какой стандарт газосиликат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на несущі і огороджуючі стіни. з гаражом. без перегородок (їх же можна і з цегли робити - і з гіпсокартона - хто як любить і хто що хоче). Блок - газоблок 300мм. товщиною.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мене вибачте - та є таке народне прислів"я - За дурною головою - і ногам нема покою.
Ну вы ж понимаете, женщины - они такие. Семь пятниц на неделе. Про это еще Пушкин сказки писал о старике, старухе и золотой рыбке.

Звести другий поверх щоб потім зробити з нього горище :o:o:o...
Ну там не совсем второй этаж, так - чердак, в котором можно сделать пару комнат. а можно и не делать, что скорее всего и будет.

Видно ви дуже багата людина і прямо незнаєте куди гроші діти....
Это еще хорошо, что я отбился от предложения (когда уже был залит фундамент и готов цоколь) увеличить площадь в два раза и сделать два полных этажа. :wink:
А кладовочки вы имели в виду гардеробные?
Нет, треугольные куски под крышей. У нас на даче в них кладовки сделаны.
сколько примерно куб блоков надо на сруб
Честно - без понятия. Я просто планировку набросал.

На нынешний дом пошло около 30 кубов пеноблока и около 12 кубов дерева.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...