Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь в Карпаты на автомобиле! Посоветуйте.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь в Карпаты на автомобиле и прикидываю, что можно использовать кроме цепей.

Обледенелая дорога:

 

Шины у меня без шипов. Слышал есть резиновые накладки с шипами, есть такие же накладки, но сделаны в виде "ёлочки" (гусеница).

 

Вот ещё варианты )) :

 

 

Буду благодарен за любую информацию.

Для стёберов и шутников: в меру, пожалуйста! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь в Карпаты на автомобиле и прикидываю, что можно использовать кроме цепей.

 

Коллега,какой привод,размерность колес,какой автомобиль в конце концов?

Сходу что пришло на ум,я бы взял небольшой запас горючки,одеяло,продукты НЗ,лопатку типа саперки,на всякий случай,хз как оно там с погодой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега,какой привод,размерность колес,какой автомобиль в конце концов?

Сходу что пришло на ум,я бы взял небольшой запас горючки,одеяло,продукты НЗ,лопатку типа саперки,на всякий случай,хз как оно там с погодой!

 

Поеду на переднем, 15.

Да с собой тормозок и тёплые вещи будут, лопата тоже )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду на переднем, 15.

Да с собой тормозок и тёплые вещи будут, лопата тоже )

Ну, глядя за окно, я бы без газ-66 в дальнюю дорогу бы не собиралась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду на переднем, 15.

Да с собой тормозок и тёплые вещи будут, лопата тоже )

Смелый Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Карпати в таку погоду на своїй машині....ну-ну...

 

 

мав я пару таких поїздок...в роки, коли було менше снігу і заметів...і то екстріму вистачило ще до лижних трас :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, глядя за окно, я бы без газ-66 в дальнюю дорогу бы не собиралась

 

глядя на прогноз погоды - надо брать пароход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь в Карпаты на автомобиле и прикидываю, что можно использовать кроме цепей.

...

 

Смотря в какие чипыжи Вы собираетесь.

 

Цепей должно хватить (желательно правильных -- которые можно одеть не наезжая на них, и не Китай).

Хуже что у Вас монопривод. Может у кого-нибудь из товарищей в поездку можно Ниву одолжить? Ну или что-то подобное, недорогое с пониженным рядом и блокировками. Сейчас ведь даже доверенность не нужна. УАЗ-таблетка или старенькая Д-70 нередко у рыбаков-охотников основное время в гараже без дела стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря в какие чипыжи Вы собираетесь.

 

Цепей должно хватить (желательно правильных -- которые можно одеть не наезжая на них, и не Китай).

Хуже что у Вас монопривод. Может у кого-нибудь из товарищей в поездку можно Ниву одолжить? Ну или что-то подобное, недорогое с пониженным рядом и блокировками. Сейчас ведь даже доверенность не нужна. УАЗ-таблетка или старенькая Д-70 нередко у рыбаков-охотников основное время в гараже без дела стоит.

Да, не завидую я тому человеку, который на УАЗике или волынянке в Карпаты отправится:)

Во первых по горючке без штанов оставит, а во вторых сомнительное удовольствие ехать 900км на этом чуде автопрома.

Машины хорошие, но никак не на дальние расстояния имхо

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на Ниве или Уазике точно не получится.

Решил попробовать эконом вариант - широкие стяжки (одену когда возникнет необходимость). Сегодня в Киеве опять был - конец света. Кругом пробки и тянучки. Если ехать от моста Патона в сторону центра по бульвару Дружбы Народов, то перед метро Дружбы, есть поворот и горка на бульвар Леси Украинки. Сегодня заехал по каше* (под снегом - лёд) без особых проблем. Хочу всё же перестраховаться и взять что-то не дорогое, но эффективное, но я так понял, что лучше цепей ничего не придумали..

 

solist, да вот смотрел правильные цепи, но цена 1 кгрн. Как-то для одной поездки и не хочется, но с другой стороны скорей всего придётся перестраховаться. Буду думать..

 

Добавлено через 2 минуты

Смотря в какие чипыжи Вы собираетесь.

 

Поляна........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам в Поляну- райцентр Ивано-Франковской области, то зимней резины ,холодной головы и саперной лопатки в качестве успокоительного более чем достаточно! Поляна это предгорье, да и по меркам области -цивилизация:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам в Поляну- райцентр Ивано-Франковской области, то зимней резины ,холодной головы и саперной лопатки в качестве успокоительного более чем достаточно! Поляна это предгорье, да и по меркам области -цивилизация:)

 

Поддержу.

 

 

 

Да, не завидую я тому человеку, который на УАЗике или волынянке в Карпаты отправится:)

Во первых по горючке без штанов оставит, а во вторых сомнительное удовольствие ехать 900км на этом чуде автопрома...

 

А отэто не надо вот. :D

ГБО позволяет сохранить штаны, и про удовольствие -- вопрос спорный. Мы с приятелями на обычном УАЗике ездили под Питер (правда не зимой), а ребята на таблетке из Запорожья на Камчатку и обратно. Нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего же не надо?

Не знаю, к неженкам себя не относил никогда, ездил на всем вышеперечисленном, НО:

Расход-согласен, есть же люди, которые на Cayene Turbo 4.8 по городу ездят с расходом под 35л, и ничего

БРДМ и БТР, правда со снятым вооружением:o,тоже есть в свободной продаже, чем не вариант!

Как ро мне, есть менее брутальные, но не в ущерб комфортности и проходимости автомобили. У самого LC120 3,0TDI, было дело, заехал в снег так, что двери не смог открыть, через окно вылазил;-)

ЗЫ: Охота-рыбалка, пробег 200 км еще терпимо, все что более-на гурмана:)

ЗЗЫ:не могу приложить видео :wink:, может кто поможет, ссылка под катом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Как ро мне, есть менее брутальные, но не в ущерб комфортности и проходимости автомобили. У самого LC120 3,0TDI, было дело, заехал в снег так, что двери не смог открыть, через окно вылазил;-)

...

 

Да не кто ж не спорит. Вопрос только в цене.

Сужу строго по себе -- ИМХО на недельку отдать приятелю Ниву гораздо проще чем, к примеру, L200. Ну и если где-то в пути машинка, тавой, савсєм поломается -- не так накладно будет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не кто ж не спорит. Вопрос только в цене.

Сужу строго по себе -- ИМХО на недельку отдать приятелю Ниву гораздо проще чем, к примеру, L200. Ну и если где-то в пути машинка, тавой, савсєм поломается -- не так накладно будет. :D

Я ж не спорю, отечественный автором проедет там, где всем иномаркам и не снилось, но по моему, наши машины только для таких вот случаев как на видео:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам в Поляну- райцентр Ивано-Франковской области, то зимней резины ,холодной головы и саперной лопатки в качестве успокоительного более чем достаточно! Поляна это предгорье, да и по меркам области -цивилизация:)

 

Фух, успокоили. :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Вот эту абракадабру (ссылка устарела) нужно вставить в YOUTUBE]абракадабра[/YOUTUBE

 

Кнопка ютуба в посте меню.

 

Вообщем буду следовать великой китайской мудрости - "НИ СЦЫ!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там наш СтроимДом? Всё ли у него хорошо?

 

Опасные вести поступают с Ивано-Франковщины:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

solist, всё хорошо, спасибо! )

 

Да об этой стрельбе говорил весь отель. Новый Год не скрою прошёл не тихо. Так как отель только открылся 25.12.12., то были некоторые нюансы, вопросы и претензии. Фейерверк был бесподобный, а вот качество кухни и оперативность подачи блюд, за такие деньги оставляет желать лучшего. Думаю, после НГ у отеля останется много плохих отзывов и нареканий, хотя сеть отелей и знаменитая в Украине. Ну, а в целом мне с женой понравилось :beer:!

 

Всем хорошего отдыха и положительных эмоций!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

solist, всё хорошо, спасибо! )

 

Да об этой стрельбе говорил весь отель. Новый Год не скрою прошёл не тихо. Так как отель только открылся 25.12.12., то были некоторые нюансы, вопросы и претензии. Фейерверк был бесподобный, а вот качество кухни и оперативность подачи блюд, за такие деньги оставляет желать лучшего. Думаю, после НГ у отеля останется много плохих отзывов и нареканий, хотя сеть отелей и знаменитая в Украине. Ну, а в целом мне с женой понравилось :beer:!

 

Всем хорошего отдыха и положительных эмоций!

 

А что за отель, если не секрет?

Хотел также ехать в новый отель, но не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал ехать на авто....Мы с друзьями ездили до нового года на выходных.Ели вернулись оттуда.Думали что ночевать будем в переметах....Дорога ужасная была...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал ехать на авто....Мы с друзьями ездили до нового года на выходных.Ели вернулись оттуда.Думали что ночевать будем в переметах....Дорога ужасная была...

Вы ничего не путаете?

30го числа ехал по Киев-Чоп, на границе с Ровенской областью снег пропал вовсе, в Закарпатье так и вообще трава зеленая и температура +8-9!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...