Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление в зиму без отопления.

Kenac

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем. Построил термодом один этаж + мансарда, перекрыл битуумкой (как положено с подкладочным ковром вент зазором и супердифузионной мембранной техно николь), вставил окна и входную дверь. В доме сейчас -10 (Луганск, Восток Украины). Заказал утеплитель термолайф. Планирую утеплить мансарду общей толщиной 20 см. и закрыть все паробарьером (с проклейкой швов). Вот я думаю, нечего не будет утеплителю между двух пленок в минусовую температуру пока дом не отапливается, или по весне в случае перемены погоды с + на - не выпадет ли в утеплители роса. Также в доме есть камин, планирую после утепления распаливать камин и заниматься прокладкой коммуникаций и труб отопления.

Заранее спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем. Построил термодом один этаж + мансарда, перекрыл битуумкой (как положено с подкладочным ковром вент зазором и супердифузионной мембранной техно николь), вставил окна и входную дверь. В доме сейчас -10 (Луганск, Восток Украины). Заказал утеплитель термолайф. Планирую утеплить мансарду общей толщиной 20 см. и закрыть все паробарьером (с проклейкой швов). Вот я думаю, нечего не будет утеплителю между двух пленок в минусовую температуру пока дом не отапливается, или по весне в случае перемены погоды с + на - не выпадет ли в утеплители роса. Также в доме есть камин, планирую после утепления распаливать камин и заниматься прокладкой коммуникаций и труб отопления.

Заранее спасибо за помощь.

Вы хотите закончить отделку всего дома за зиму? Если нет то не спешите с утеплением крыши займитесь тем что планируете а весной когда устоится + температура начнете процесс утепление скатов крыши и материал кровли высохнет и проветрится и вам самому удобно и комфортно работать а отопление делайте крыша вам не мешает. Чисто мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем. Построил термодом один этаж + мансарда, перекрыл битуумкой (как положено с подкладочным ковром вент зазором и супердифузионной мембранной техно николь), вставил окна и входную дверь. В доме сейчас -10 (Луганск, Восток Украины). Заказал утеплитель термолайф. Планирую утеплить мансарду общей толщиной 20 см. и закрыть все паробарьером (с проклейкой швов). Вот я думаю, нечего не будет утеплителю между двух пленок в минусовую температуру пока дом не отапливается, или по весне в случае перемены погоды с + на - не выпадет ли в утеплители роса. Также в доме есть камин, планирую после утепления распаливать камин и заниматься прокладкой коммуникаций и труб отопления.

Заранее спасибо за помощь.

 

Я так і роблю. Також купив вату восени. Ізовер на горизонтальну поверхню та Ізоват на скати. Почав утепляти і тим і іншим. Але кріплення пароізоляції відкладу на весну. (На всілякий випадок:))

Просто скотч К2 не зручно клеїти в морози. Він так затвердіває...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я думал утеплить крышу, дабы протопить немного камин и работать потихоньку, тянуть свет, воду отопление, ставить внутренние перегородки, доделывать лестницу. Как бы работы много, а с учетом того, что делаю все сам и по выходным и этот объем могу не успеть до весны. По этому и интересуюсь, если сейчас утеплить нечего страшного? Кстати я также думал утеплить, а паробарьер натянуть по весне, однако передумал, так как думаю, что может набрать влаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем. Построил термодом один этаж + мансарда, перекрыл битуумкой (как положено с подкладочным ковром вент зазором и супердифузионной мембранной техно николь), вставил окна и входную дверь. В доме сейчас -10 (Луганск, Восток Украины). Заказал утеплитель термолайф. Планирую утеплить мансарду общей толщиной 20 см. и закрыть все паробарьером (с проклейкой швов). Вот я думаю, нечего не будет утеплителю между двух пленок в минусовую температуру пока дом не отапливается, или по весне в случае перемены погоды с + на - не выпадет ли в утеплители роса. Также в доме есть камин, планирую после утепления распаливать камин и заниматься прокладкой коммуникаций и труб отопления.

Заранее спасибо за помощь.

 

С ватой всё будет нормально,не переживайте,если организована правильно подкровельная вентиляция,но в этой ситуации есть один подводный камень,вентиляция самого дома,окна должны быть открыты "на проветривание" как мин. зимнее,т.к. много внутри помещения конденсируется влаги и она должна выходить,если нет движения воздуха,то внутри начнут плесневеть дерево и пр...уже было неоднократно на закупореных домах даже без малейшего отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В верху фронтона сделаны вент. отверстия диматером 10 см. для небольшого чердачка (пока его нет только, поперечные балки между стропилами, когда подошьется потолок тогда будет чердачек) а пока пространство комнат и этот чердак единое целое, я думаю будет достаточно, а если нет то можжно и окна приоткрыть. Спасибо учту.

 

Добавлено через 4 минуты

Просто скотч К2 не зручно клеїти в морози. Він так затвердіває...:o

А если выносить его из тепла. У меня 2,5 рулона, по очереди выносить по одному и клеить, начал замерзать занес замерзший а свежий вынес и т.д. все равно все 2,5 уйдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выносить его из тепла. У меня 2,5 рулона, по очереди выносить по одному и клеить, начал замерзать занес замерзший а свежий вынес и т.д. все равно все 2,5 уйдут.

 

От цього то я не знаю.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если невмоготу ставьте тепловую пушку на чердак мансарду включайте и нагревайте помещение после того как температура дойдет до плюса клейте скотч только дополнительно подстра***те себя строительным феном прогревая равномерно скотч и клея его на паробарьер. Если сильно невмоготу утеплится зимой хотя как по мне бред. Подождали весны открыли проветрили дали постоять месяц другой высохло. Спокойно в тепле без экстрима утеплили кровлю. А то что вы планируете делать делайте зимой. Вход на 2 этаж закройте тепличным целлофаном и занимайтесь и тепло уходить не буде с первого этажа и дешево. Как-то так видится решение вашей проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если выносить его из тепла. У меня 2,5 рулона, по очереди выносить по одному и клеить, начал замерзать занес замерзший а свежий вынес и т.д. все равно все 2,5 уйдут.

 

Эти два девайса берите и вперед.

У меня утепляли и паробарьер клеили даже при минус 15 за бортом (было такое пару недель назад).

Т.е. дверь в комнату, в которой будете утеплять, завешиваете чем-нибудь (у меня куском паробарьера).

Ставите УФО, прогреваете до более-менее температуры (чтоб пальцы разгибались:D).

Укладываете вату между стропил.

Прибиваете поперечные бруски 50х50.

Укладываете дополнительный слой ваты.

Укладываете паробарьер. При проклейке стыков ЛОКАЛЬНО прогреваете феном ленту К2 и место стыка (нужно работать вдвоем).

ФСЕ!

Переходите в другую комнату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Первый этап утепления пройден, между стропилами вставлено 15 см. утеплителя. Теперь буду подшивать рейки горизонтально и еще вставлять 5 см, затем пароизоляция.

c12095373a42.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

5713edb6abaf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...