Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пекинская капуста

Tvingo

Рекомендовані повідомлення

Пройдет Новый год и пора готовится к новому огородному сезону. И я , опять, хочу вырастить пекинскую капусту. Понимаю, что можно купить, но зло берет все растет, а этой не задача. Пробовала несколько раз по разными способам, она то разваливается, то сгорает. Кто выращивает поделитесь секретом, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдет Новый год и пора готовится к новому огородному сезону. И я , опять, хочу вырастить пекинскую капусту. Понимаю, что можно купить, но зло берет все растет, а этой не задача. Пробовала несколько раз по разными способам, она то разваливается, то сгорает. Кто выращивает поделитесь секретом, пожалуйста.

 

В этом году ради интереса пыталась и я вырастить, но увы не вышло. Сеяла на рассаду в парничек потом садила на место. Как позже сказала мне кума( она работает в этой сфере и много чего знает), что пекинку нельзя пересаживать. Сразу сеять где будет расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои не удачные опыты.

Сеяла на рассаду- принялась, развалилась, зацвела.

Сеяла в грунт -проросла, развалилась, зацвела.

Сеяла в грунт под бутылку с дырками- проросла, часть сгорело под бутылкой,часть добралось до горлышка и зацвело так и не сформировав качан.Я моя фантазия и советы иссякли. Прошу новых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,частично,секрет в физиологических особенностях.Например как у её родственницы,редиски.Ее можно вырастить ранней весной,но в середине лета ничего не выйдет,хоть и скороспелость до 25 дней.У меня пекинка получалась неплохая,посевом в открытый грунт,как только можно обработать землю(середина марта)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,частично,секрет в физиологических особенностях.Например как у её родственницы,редиски.Ее можно вырастить ранней весной,но в середине лета ничего не выйдет,хоть и скороспелость до 25 дней.У меня пекинка получалась неплохая,посевом в открытый грунт,как только можно обработать землю(середина марта)

Вы просто садили в грунт и все, или как то формировали головку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема с пекинкой это то, что она растение короткого дня, т.е. чем длиннее день тем вероятнее она зацветет. Поэтому её вырастить можно только ранней весной или осенью. Я пекинку сеяла в открытый грунт и потом рассаживала. Вышло много. Часть была отличная, часть в цвет пошла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делюсь советом, который испытала."Огородник" я ещё тот, но что получилось. С капустой не дружу - ну не выростает она такая как хотелось бы мне.То полив необходим достаточный, а мы уехали в отпуск, то жужа на неё напала какая-то, то т.д. и т.п. Понравилась капуста "Пин-чой" - это среднее что-то между пекинской, салатом и белокачанной ( садила рассадой в конце апреля под плёнку маленьким парничком 0,5м на 0,5м, рассаду рассаживала рядком в мае, в июне - в пищу. 10-15 шт. хватает на семью на легкие салатики, вкус понтавится тем, кто любит салатик под молодую картошечку.)По пекинке где-то прочитала, что не любит жары - зацветает, чахнет и т.д. Посадила в начале августа гдето в тени на рассаду. Дальше как и обычно + побольше воды. Подкормок не было ни каких (это я сейчас умная...)В октябре урожай до 30см и более в диаметре.Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...