Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не дают разрешение на приватизацию

sinica

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем депутаты сельской рады недают добро на приватизацию купленой мною земли. Мотивируя отказ тем что в " прошнурованной книге сельрады за моим участком числится 18,5 соток земли (меряли в 198... г.), а вы приватизируюте 19,5 (меряли в 2012) соток что несоответствует прошнурованной книге, также разные номера кадастров когда меряли (в 198...) был один номер сейчас другой номер". Землю меряла фирма которая меряет все село, документы оформляет таже фирма по "ускоренной программе", депутаты на приватизацию дома добро дали, на получение кадастрового номера добро дали а с землей такойвот затык. На фирме которая меряла сказали что это нормальная практика раньше меряли линейками сейчас более современными приспособлениями поэтому плюс минус 1-2 сотки это нормально и я за их практику первый кому дали отказ. Решили что будем перемеривать с представителями сельрады.

На что обратить внимание при замерах и как должны быть оформлены повторные замеры чтобы на очередной сесии непридрались к кокойнибудь забытой запятой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету, Вам наплевать, сколько они там намерят. Главное, что-бы Вы знали, что Ваша земля "от сих и до сих", вешки стояли, границы были проведены. А пишут - пускай что себе хотят и как хотят, главное - что бы их устроило все и больше претензний, что не так померяно не было.

Для Вас вижу пока только потерю времени и, возможно, в небольших деньгах, и то, если если перемерка за Вас счет.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том-то и дело что я знаю где моя земля, она и забором ограждена и в процесее оформления собирания подписей соседей никто неимел претензий. Все оформление проходило в "рабочем порядке" по накатанной схеме. Просто дальше я ничего немогу делать ни проект ни разрешение на строительство, ни забор каменный строить - ничего немогу.

P.S. Хотел написать в первом посту пришлось во втором. Камнем преткновения (как мне сказали в сельраде) стало обыкновенное жлобство или зависть - понаехали тут из города строиться начали, две машины имеют, дом ментами охраняется, собаки гавкают (в селе :shock: ) хрен вам а не приватизация богатеи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...