Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Как по другому узнать стоимость подключения?

 

Я не особо копал пока в ту сторону. Скорее всего никак. Так что ставьте пока электрический котел, а потом начните вводить газ и точно будете знать его стоимость и решите нужен ли он вам или нет. Я именно так решил делать.

 

Кстати, вот тут вы писали:

Забивать будут электрики большим перфом. 4 штыря по 4,5 м. Мерять мегометром с выдачей оф. заключения от конторы с лицензией.

Уже все готово. Сопротивление 3,6 Ом.

 

Это вам делали те же электрики, что и разводили электрику в доме или заземление отдельныая контора с лицензцией, а внутрянку отдельные люди? Можете дать контакт по заземлению?

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартне приєжнання фіксоване і прописане постановою нкреп, як рахують не стандартне - мені невідомо. Якщо газ йде по вулиці, то як правило приєднання стандартне. Якщо треба звідкілясь тягнути, то тоді питання...

у моєму місті всіх лякають сумами страшними, то 40 то 60 тис за газ..

Все верно - с котлом так и выйдет. Труба у меня в 2 м от забора. Счетчик газ.контора поставит сразу за забором на моей земле. Даже на 2 м трубу дальше тянуть никто не будет. И у нас газ разводят и без техпаспорта БТИ. В большинстве случаев. А вот подключают уже с ТП.

 

Добавлено через 3 минуты

у лівої фірми сума не перевищувала 4 000

В это не поверю никогда - там только проект будет стоить...А его еще газ контора должна согласовать (не безплатно!). И после мониторинга всех наших контор - получилось в горгазе - дешевле (правда не на много). Чуть дешевле у них проект и согласований не надо.

 

Добавлено через 4 минуты

мені завжди здавалося, що навпаки - імпортне краще, бо наше г*вно

С Вами не совсем согласна. Да газовые котлы Украина не производит, но электро - выбор достаточный. Сейчас изучаю. Ну и технически электрокотел проще сам по себе, чем газовый.

У меня в квартире как раз беретта и стоит 12 лет уже. Да, работает безотказно, но за сервис ничего хорошего сказать не могу - может в Киеве и есть, у нас можно сказать его нет. И стоимость запчастей согласитесь - немалая.

 

Добавлено через 5 минут

Я не особо копал пока в ту сторону. Скорее всего никак. Так что ставьте пока электрический котел, а потом начните вводить газ и точно будете знать его стоимость и решите нужен ли он вам или нет. Я именно так решил делать.

Вот и я так решила на данный момент. Будет дорожать и свет и газ - это однозначно. Но при наличии уже у меня электричества и их примерной одинаковой стоимости на данный момент - не вижу смысла тратить на проведение газа 50000 грв. Проще двухзонный счетчик и электротариф - и дешевле. А там будет видно. Но это для тех случаев - когда электрика без перебоев и достаточно мощностей. Мне в этом повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам делали те же электрики, что и разводили электрику в доме или заземление отдельныая контора с лицензцией, а внутрянку отдельные люди? Можете дать контакт по заземлению?

 

Спс.

Делали одни и те же люди. Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам делали те же электрики, что и разводили электрику в доме или заземление отдельныая контора с лицензцией, а внутрянку отдельные люди? Можете дать контакт по заземлению?

на ХФ найди чела rHOM - он перфом тоже штыри забивает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ХФ найди чела rHOM - он перфом тоже штыри забивает

Это он и есть. :smile:

 

Офигеть.Именно он у меня пока на первом месте среди кандидатов. Списывались уже и пока жду пока нога заживет чтобы встречаться и обсуждать детали.

 

Кто бы мог подумать какое совпадение :D

 

ЗЫ. Хотя в вайбере от имени гНОМ мне вроде тарас писал и номер на 095 другой

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там бригада, Саша+Тарас+Юра. Хорошие ребята, рекомендую.

 

Тогда еще вопрос - вы цены на хагер и на кабель мониторили перед закупкой? Где выгоднее всего получилось? Или ребята по своим каналам покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще вопрос - вы цены на хагер и на кабель мониторили перед закупкой? Где выгоднее всего получилось? Или ребята по своим каналам покупали?

 

Да, Хагер мониторил. Цена у них была конкурентной. Ниже я только остатки единичные находил, что не принципиально. У них скидка у дилера в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки выбора каминной топки окончены. Остановился на топке Seguin Europa 7 Black Line + Dafs. Критерии выбора:

- стеклянная дверца с тонкой рамкой

- подача воздуха из вне

- мощность камина не более 14 кВт

- ширина топки не более 700 мм (ограничен по ширине установки)

- наличие зольника

- вес топки

 

kamin.cn.ua/products/kaminnaya-topka-seguin-europa-7-black-line

 

Рассматривал топку Dovre 2180 CBS, но понял, что она для моих теплопотерь дома в 7кВТ сильно мощная. Придется топить ее ниже номинальной мощности, что приведет с низкому КПД и закопчении стекла и т.д Обратил внимание на топку Dovre 2176 CBS. Вроде и мощность подходит (14кВТ) и габарит поменьше и уже почти решился.. Поехал в салон договариваться с за монтаж и увидел Seguin.

Я понял, вот то что мне надо.. Вес 155 кг, размер до 700 мм по ширине, подача воздуха с улицы и РУЧКА! как я хотел :)

Сделал предоплату и ждем.

Буду делать разводку водуховодами из тепловой камеры в смежные комнаты и в спальни на 2 этаже. Процесс монтажа выложу дополнительно.

 

Если будете делать САМИ, то все получится...:beer: (может читали мою темку про установку камина и разводку, где и при фишки всякие и про шишки...:()

И кстати с такими теплопотерями (7кВт, во что верится с трудом), то вполне можно одним камином обойтись... правда жить нужно постоянно, чтоб хотя бы пару раз в день дровишек подкладывать.

Я мог бы без отопления обойтись, только вот везде трубы не заведешь... а в с/у в ватнике ходить не сильно удобно...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете делать САМИ, то все получится...:beer: (может читали мою темку про установку камина и разводку, где и при фишки всякие и про шишки...:()

И кстати с такими теплопотерями (7кВт, во что верится с трудом), то вполне можно одним камином обойтись... правда жить нужно постоянно, чтоб хотя бы пару раз в день дровишек подкладывать.

Я мог бы без отопления обойтись, только вот везде трубы не заведешь... а в с/у в ватнике ходить не сильно удобно...:D

 

Спасибо, вашу тему помню. Только надо найти где про камин. 220 страниц обсуждений Оо

Расчетные теплопотери 10 кВт при -23. Так что усредненно считаю в 7 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вашу тему помню. Только надо найти где про камин. 220 страниц обсуждений Оо

Расчетные теплопотери 10 кВт при -23. Так что усредненно считаю в 7 кВт.

 

Реальность она ДРУГАЯ...

Я вот тоже теплопотери считал-считал... и коэффициенты добавлял на угловые-северные-западные помещения и все такое... и на вентиляцию набрасывал (кстати вы учли вентиляцию?) и на бумаге все было красива...

А в действительности уходит 10м3 газа в день (это в подвале кроме котельной и маленького "контурного" радиатора не топится...).

Вот такие вот "пироги"...:(

А про камин у меня есть отдельное "сочинение"...:D

Называется Каминная топка + Система РГВ + Вентиляция.....................................;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в действительности уходит 10м3 газа в день

Ну для Вашей площади - это очень даже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваши советы в моей теме!!

А скажите, пожалуйста, на сколько обосновано укреплять оконный проём под установку защитных роллет? Ведь оконные блоки вы не ставил на подобные усиления.

P.S. Тоже планирую установку роллет, только чуть по иному. Блок D400. Заливаю перемычку над окном в U-блок собственного производства, у которого наружная стенка 50 мм. В желоб U-блока ставлю полистерол 50 мм .... После того, как все будет готово, уберу, вырежу наружный слой блока, до полистирола. Получится углубление в 50 мм. В это углубление станет короб роллет... Направляющие при этом утопятся на теже 50 мм в глубь блока и не будут крепиться анкерами почти в его край ... Потом будет утепление базальтовой ватой всего фасада ...

В таком случае короб роллета будет выступать, буквально на 30 мм ....

Глубже утопить не получается без ужерба в утеплении, так как дом буду класть блоком в 300 мм....

Как вам такая конструкция?

И поясните, пожалуйста, более детально, если можно с примером, из чего вы советовали делать усиление для установки металлической входной двери, чтобы избежать мостиков холода?

Если я привяжу коробку в выпуженым арматуринам обвязки ГБ, а это 1-й, 5-й и 9-й ряды, плюс привязать снизу к черновой стяжке, а сверху к бетонной перемычке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваши советы в моей теме!!

А скажите, пожалуйста, на сколько обосновано укреплять оконный проём под установку защитных роллет? Ведь оконные блоки вы не ставил на подобные усиления.

P.S. Тоже планирую установку роллет, только чуть по иному. Блок D400. Заливаю перемычку над окном в U-блок собственного производства, у которого наружная стенка 50 мм. В желоб U-блока ставлю полистерол 50 мм .... После того, как все будет готово, уберу, вырежу наружный слой блока, до полистирола. Получится углубление в 50 мм. В это углубление станет короб роллет... Направляющие при этом утопятся на теже 50 мм в глубь блока и не будут крепиться анкерами почти в его край ... Потом будет утепление базальтовой ватой всего фасада ...

В таком случае короб роллета будет выступать, буквально на 30 мм ....

Глубже утопить не получается без ужерба в утеплении, так как дом буду класть блоком в 300 мм....

Как вам такая конструкция?

И поясните, пожалуйста, более детально, если можно с примером, из чего вы советовали делать усиление для установки металлической входной двери, чтобы избежать мостиков холода?

Если я привяжу коробку в выпуженым арматуринам обвязки ГБ, а это 1-й, 5-й и 9-й ряды, плюс привязать снизу к черновой стяжке, а сверху к бетонной перемычке?

 

По роллетам.

Вы думайте куда будут крепиться вертикальные направляюшие роллет, а потом как спрятать короб. Обычно они крепятся к окну. Я роллеты ставил на расширители.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4036758&postcount=245

 

По двери.

Я бы так не делал. Хлипко. Дверь из металла. Если хлопнет ветром, то разболтается.

Я поставил обойму на все двери.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3963347&postcount=196

Если обойма в теплой зоне, то делаем так

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3964238&postcount=199

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думайте куда будут крепиться вертикальные направляюшие роллет, а потом как спрятать короб. Обычно они крепятся к окну. Я роллеты ставил на расширители.
Я как раз не хочу крепить к окну и мне тоже нравиться когда рама выступает из-за направляющих, а не закрыта ими....

 

 

Я поставил обойму на все двери.

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=196

Если обойма в теплой зоне, то делаем так

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=199

Вот ваш совет мне в моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4198461&postcount=258 что вы имели ввиду под словами "а шириной 120 мм из гнутого металла"?

У Вас вижу обычный уголок, 30-ка или 35-ка.

 

Добавлено через 2 минуты

или это полоса металла толщиной 1,5 или 2 мм загнутая пополам под углом 90 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... что вы имели ввиду под словами "а шириной 120 мм из гнутого металла"?

У Вас вижу обычный уголок, 30-ка или 35-ка....

 

120 мм это ширина короба металлической входной двери. Обсуждалось ее промерзание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 мм это ширина короба металлической входной двери. Обсуждалось ее промерзание.
Он заводской идет вместе с дверью... Зачем делать другой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он заводской идет вместе с дверью... Зачем делать другой?

 

Уф.:)

Обсуждалось промерзание двери.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197911&postcount=253

Я порекомендовал делать короб ДВЕРИ потолще. Вы что-то придумали себе и обсуждаете короб проема.

По проему я написал выше. Короб двери вы можете заказать на "заводе" любой ширины. Как впрочем и выбрать сам "завод" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф.:)

Извините что так сильно тупил, просто я даже подумать не мог, что речь идет о переделывании дверной коробки (лутки) ... Был уверен что времена "кустарных" дверей уже прошли...

Спасибо за терпение!

 

Добавлено через 46 секунд

Стоимость материалов + работа для кровли вышла 1099 грн/м.кв

Вошло кровля, подшива, водостоки, утепление.

Прав был Николай Крышник, что правильная кровля из битумки стоит 1000 грн/м.кв

Сколько из них составила работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько из них составила работа?

200 грн/м.кв стропила+битумка. Подшива отдельно.

 

Заливаем лестницу на 2 этаж. Скрутили каркас и ОСБ 22мм и залили. Решено купить бетон из миксера. Качество выше и обеспечивается непрерывность конструкции. Конструктив просчитывался конструктором.

Откручивалась каждая третья крышка ступени и внутрь заливался бетон. Потом утрамбовка глубинным вибратором. Закрываем крышку и поднимаемся выше. Далее по алгоритму. :)

DSC_0688.thumb.JPG.e59b835e8e7e78689137d647c7ce72d5.JPG

DSC_0691.thumb.JPG.b0f27a1968c0d5a27be34feaa760e8c5.JPG

DSC_0694.thumb.JPG.3ab531f6e753624792671f2461d27b16.JPG

DSC_0698.thumb.JPG.e27c125d42b3530e4581dc97ba830fa1.JPG

DSC_0697.thumb.JPG.d83463016915ea4bea830404e13c8c6f.JPG

DSC_0699.thumb.JPG.f4e6ca3094fe7893174036a97d319846.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...............

 

Я долго раздумывал покупать или нет камин с водяной рубашкой. Пришел к выводу, что не буду. Стоимость котла в 2 раза выше + потребуется обвязка + надо куда-то скидывать тепло. Это опять затраты на интеграцию с системой отопления.

Систему отопления планирую как можно проще. Что собственно и рекомендует автор видео. Много посмотрел его роликов. Поучительно.

К тому же сделав камин с водяной рубашкой камин становится котлом в гостиной. Ведь на разгон такой системы требуется время, а если камин планируется для эстетики и форс-мажора, то вкладывание средств в водяную рубашку нецелесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...