Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как укратит стиральную машинку?

miden

Рекомендовані повідомлення

глюка в процессоре модуля управления. А это уже клиника...

Очень серьезно?

Только в сервис?

 

Добавлено через 1 минуту

fester,

отдельное спасибо за толковые разъяснения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все модели этим страдают.Просто не новые вещи рвутся от огромных оборотов.Я ставлю всегда немного ниже обороты и ничего не рвет.

 

Да ну! у меня стиралке уже 5 лет, самая обычная Веко, я в этой теме впервые с удивлением узнала что стиралки могут рвать вещи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну! у меня стиралке уже 5 лет, самая обычная Веко, я в этой теме впервые с удивлением узнала что стиралки могут рвать вещи!

 

Да что там 5 лет.:D У нас Бош стирает уже 10й год, и (ттт) ничего не испортил ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень серьезно?

Только в сервис?

 

Это только предположение. И это - как крайний случай...

Проверка любого прибора, тем более если он сам вам "подсказал" что у него "болит" начинается именно с проверки того самого больного места.

Как вариант - снять насос и подать принудительно питание на насос. Можно проверить сопротивление - обычно это 175Ом.

Но иногда и это не помогает - насос без воды работает без сбоев, а под нагрузкой - через раз.

Кардинальный способ - замена насоса (родной от Хансы не ищите, лучше взять универсальный Аскол и перепаять фишки входа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Влезу и я.

Уважаемые мастеровые, вчера моя вертикалка INDESIT начала прилично танцевать. Регулировка ножек не помогает. Первый раз было замечено, что вещи сбились в одну сторону(кучу). Выключил, поправил, достирала. А сегодня вроде и вещи не сбиваются, а скачет. Куда глазеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда глазеть?

Глазеть на амортизаторы . Косвенный метод - открываете крышку и нажимаете на барабан . Он(барабан) должен с усилием податься вниз, и когда отпустите то должен с некоторой задержкой подняться вверх. И остановиться. Если это не наблюдается, и тем более если барабан и продолжает без вашего участия производить маятниковые движения вверх-вниз, то их под замену.

А вообще - вертикалки это сплошной компромисс.:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Снял боковые стенки, посмотрел на амортизаторы,если их так можно назвать. Прямоугольный с легкого металла короб и внутри ходит также прямоугольный пластмассовый стержень с приличными зазорами, внутри наверное стоят пружины. Собрал назад. Без нагрузки(белья) простирало нормально.Буду дальше испытывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Прямоугольный с легкого металла короб и внутри ходит также прямоугольный пластмассовый стержень с приличными зазорами, внутри наверное стоят пружины..

:)

Таки да. Верней - нет. Нет там пружин, и все. На пружинах бак висит.

А ежель вы внутри амортов не обнаружили коричневого цвета прокладок, или они уже сплюснутые, то 100% что нужно менять этот сам амортизатор. Логичней было бы поменять эти самые накладки, смазать специальной смазкой. Но... Но производителю ведь нужно еще что то продавать, а не смотреть на вечный двигатель...:lol:

С пустым баком стирать - в этом случае не показатель.

Если уже снимали боковые стенки, то не поленитесь открутить крепление амортизатора (нижнее, где стержень) отведите его в сторону и аккуратно извлеките. Там есть стопор на коробе, его немного отогните отверткой. И поймете о чем я вел речь.

Удачи.:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Перед второй разборкой, надо уже приобрести амортизаторы, чтобы сразу и поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой признак: колбасит машинку при минимальных оборотах, т.е. в начале набора скорости колбаси, при максимальных оборотах вроде как нормально и когда с максимальных оборотов скорость подходит к остановке барабана опять колбасит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...