Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

толщина утеплителя для цоколя

kolobokkiev

Рекомендовані повідомлення

какая оптимальная толщина эппс для утепления фундамента дома без подвала. Высота фундамента над землей около 50 см. Чем лучше облицевать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая оптимальная толщина эппс для утепления фундамента дома без подвала. Высота фундамента над землей около 50 см. Чем лучше облицевать?

 

Теплый пол будет? Если да, то 50мм, если нет, то 75-100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая оптимальная толщина эппс для утепления фундамента дома без подвала. Высота фундамента над землей около 50 см. Чем лучше облицевать?

В идеале утеплиться ЭППС 100 мм, по всей плоскости цоколя над землей и 40-50 см ниже уровня земли, если там еще нету утепления. Если Вы утеплите исключительно наземную часть, то толку с такого утепления будет не очень много.

А что до облицовки, то здесь уж все зависит от ваших эстетических предпочтений, будь то хоть камень, плитка, мозаическая штукатурка, либо любой другой отделочный материал, который подходит для облицовочных наружных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол есть на половине дома, половина без теплого пола. есть ли смысл утеплять только надземную часть фундамента? Утеплять фундамент в подземной части думаю не получится, так как они заливались отдельно, сначало в земле, потом ставилась опалубка и заливался фундамент надземной части, то есть не совсем ровная вертикальная плоскость. НА даный момент внутри дома мокреют углы наружных стен, спасет меня от этого утепление цоколя и отмостка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол есть на половине дома, половина без теплого пола. есть ли смысл утеплять только надземную часть фундамента? Утеплять фундамент в подземной части думаю не получится, так как они заливались отдельно, сначало в земле, потом ставилась опалубка и заливался фундамент надземной части, то есть не совсем ровная вертикальная плоскость. НА даный момент внутри дома мокреют углы наружных стен, спасет меня от этого утепление цоколя и отмостка?

Если Вы не утепляете подземную часть фундамента, то нужно утеплить отмостку 50мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол будет? Если да, то 50мм, если нет, то 75-100 мм

 

Хм... а почему такая зависимость? У меня запланировано утепление 50мм ЭППС цоколя и 50см подземной части фундамента. Потом еще по полу 80мм ЭППС планируется, но теплых полов я пока не собирался делать. Что-то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а почему такая зависимость? У меня запланировано утепление 50мм ЭППС цоколя и 50см подземной части фундамента. Потом еще по полу 80мм ЭППС планируется, но теплых полов я пока не собирался делать. Что-то не так?

 

Ну, так у Вас 80 мм пол утеплен. Все так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...