Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом!

Stargazer

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Меня утомило печное отопление,и я задумался над альтернативой печке.

Газ провести достаточно дорого.Электродный котёл,тоже дороговато будет и я решил остановиться на конвекторах!Нормальный конвектор стоит порядка 800 гр. И с монтажом особой заморочи нет.Порывшись в интернете,прочитав массу статей,мне пришла такая идея а почему не использвать вместо конвекторов,масляные обогреватели?Во первых дешевле,во вторых,есть тепловая инерция.Так же их можно прикрепить под подоконником как обычные батареи.Разницы в соотношениях между энергопотреблением и потреблением электроэнергии в конвекторах и масляных радиаторах не.

Уважаемые форумчане,я могу ошибаться или что то неправильно понимать.Растолкуйте мне,в чём суть разницы между конвекторами и масляными радиаторами.Может есть какие то подводные камни? .Просто хочу сделать однажды,чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекция - передача тепла путем потока нагретого воздуха. В радиаторах часть тепла передается излучением. Другой разницы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю!

Может в конвекторах КПД выше чем у масляных радиаторов?

Время реакции выше ,инертность-ниже. Кпд системы -одинаков.

Вообще берите обыкновенные конвектора ( 1,5кВт- 300 грн) подключаете их через это:

up-system.ru/shop/details/381/73

 

И живите себе экономно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штука конечно интересная,но стоит дороже конвекторов:)

А какие конвектора,и каких фирм вы посоветовали бы взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую почитать отзывы о масляниках, так как бывают неприятные случаи. вот еще обсуждения на другом форуме

 

ну и добавлю снова, что в детстве изза масляного обогревателя чуть не сгорела.. он упал, вылилось масло и начался пожар... А я сидела в люльке рядом:(:(

Также недавно читала на другом форуме, что такой обогреватель взорвался и пришлось в комнате делать ремонт, так как все было испорченоЖ-)

 

 

Ну и еще советую почитать о новой печке - (ссылка устарела) , но по стоимости в начале получится намного дороже конвекторов, хотя счета за отопления будут на порядок ниже...

Змінено користувачем U.S.Energy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штука конечно интересная,но стоит дороже конвекторов

А какие конвектора,и каких фирм вы посоветовали бы взять?

А вы посмотрите цену "вумных" конвекторов. При этом такой модуль упраления можно поставить один на всю цепь к которой подключены конвектора.

А берите Термию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термия лучше импортных?

Что для Вас импорт?

 

И с каким нагревательным элементом лучше взять?

берите стандарт.

Или присмотритесь к Росс- у них тоже конвектора есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импорт,это то что произведено за пределами Украины-России!

Я присматривался к Термии,говорят неплохие!Там и нагревательные элементы вроде бы немецкие стоят.

Какие Российские могли бы посоветовать?

Что такое Стандарт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Стандарт???

Стандарт- простой без наворотов, есть специальная серия ,для Вас (ссылка устарела)

Какие Российские могли бы посоветовать?

Завод Маяк,что выпускает Термию по 4 фуры обогревателей под разными марками отправляет в Россию))))

Импорт,это то что произведено за пределами Украины-России!

Китай???? Кстати...www.aquasystema.com.ua/heat_night.html присмотритесь к такому обогреву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,не Китай!

Но и по поводу норвежско-французских оборгевателей типа Nobo и Noirot есть у меня сомнения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...