Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом продав квартиру в Киеве?

Kabzzz

Рекомендовані повідомлення

Хочется тебе верить.

Балбес-строитель меня пугает..190000 бакинских..

 

я думаю тыщ 30-40 осталось . зависит от наворотов . Недавно делал ремонт себе в квартире , на круг вышло долл 300-350 за квадрат , но в доме у тебя такого размаха не будет , ломать там нечего , перегородки готовы , думаю в 200-250 прицелешься если ничего сам делать не будешь и найдешь совестливых людей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю он ищет себе заказчиков готовых бесконтрольно отвалить бабла .

 

К сведению форумских барыг: я поиском заказчиков на форуме не занимаюсь, строительством для форумчан не занимаюсь (только для себя), хотя и имею образование гораздо выше, чем многие форумские "строители".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отделку делали? А шторы вешали? Перила на террасе? Отмостка, водоотвод, ступеньки? А подогрев крыльца на входе в дом? Ворота "на кнопочке"? Унитаз хотя бы Церсанит, а не завод Сантехзаготовок? Использование топовых, а не обычных материалов удорожает дом еще больше. За 500 уе/м2 нельзя получить готовый к проживанию дом (не забываем о заборе, калитке, воротах, двор вымощенный брусчаткой, а не с грязью по колено...). Я готов обсуждать с Вами стоимость постройки дома только после того как Вы закончите стройку и въедите туда жить. Дома на продажу от форумских барыг не считаются, они не предназначаются для жилья, только для продажи. Посчитайте только стоимость света - газа, уже не получится 500 уе.

Снова встает вопрос о запрете на размещение рекламных тем: " ДОМ ЗА ... (дешево) У.Е. ПОД КЛЮЧ".

Не морочте ТС голову: купить участок, построить дом, подключить свет - газ, сделать отделку, минимально облагородить участок и переехать в дом жить за деньги от продажи 2-х комнатной квартиры - НЕЛЬЗЯ.

 

1. Мы говорим о строительстве дома . мухи отдельно - котлеты отдельно . Можно и гектар плиткой уложить , потом сказать что это к квадратным метрам дома считается .

 

2. Унитаз Церсанит просто рассмешил .... наверное это по вашему круто ... :-)

 

3. Согласен - нельзя . Или это будет маленький дом на 3 комнаты , и маленький участок типа 5-7 соток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочте ТС голову: купить участок, построить дом, подключить свет - газ, сделать отделку, минимально облагородить участок и переехать в дом жить за деньги от продажи 2-х комнатной квартиры - НЕЛЬЗЯ.

 

Это 100%. Тут даже обсуждать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз Церсанит просто рассмешил .... наверное это по вашему круто ...

 

Я конечно извиняюсь, но что Вас смешит? Для многих церсанит - предел мечтаний. Если Вы о моем доме, то у меня немного другая и техника и сантехника, да и стоимость дома "немного" поболее будет. Если хотите увидеть - милости прошу, без шуток. А мне хотелось бы Ваш дом увидеть. Это возможно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но что Вас смешит? Для многих церсанит - предел мечтаний. Если Вы о моем доме, то у меня немного другая и техника и сантехника, да и стоимость дома "немного" поболее будет. Если хотите увидеть - милости прошу, без шуток. А мне хотелось бы Ваш дом увидеть. Это возможно?

 

нравятся мне пацаны которые готовы припереться пиписьками померяться за 500 км .... уверен что длинее ?

 

И неужто вы думаете что ваш быт , вашей особенной персоны , мне интересен ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, землю Вы учитываете в 500 уе?

 

нет конечно , ее может быть что 4 сотки , что гектар , стоить будет по разному . ТОЛЬКО сам дом . Из среднебюджетных материалов . Коммуникации , заборы , скважины - это отдельная проблема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нравятся мне пацаны которые готовы припереться пиписьками померяться за 500 км .... уверен что длинее ?

 

500 км это далеко. А как Вы вычислили растояние, я не сумел, причина проста, хотите узнать? У меня указан город, а у Вас нет, потрудитесь и укажите.

По поводу "пацанов", я давно вырос из этого возраста.

ТС в самом первом сообщении написал, что хочет дом под Киевом, наверное Вы в курсе Киевских цен больше чем я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас уже всё есть считайте. )

Окна, двери?

Окна двери,все на месте,а считать я уже перестал,азарт прошел,да и деньги сейчас не те...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 км это далеко. А как Вы вычислили растояние, я не сумел, причина проста, хотите узнать? У меня указан город, а у Вас нет, потрудитесь и укажите.

 

щаз , упался и отжался , капец ... тот кто хочет знать - знает ... ~500 км . не первый город но и не второй .

 

По поводу "пацанов", я давно вырос из этого возраста.

ТС в самом первом сообщении написал, что хочет дом под Киевом, наверное Вы в курсе Киевских цен больше чем я.

 

нет я думаю что куб леса у нас стоит 1500 , у вас 3000 блин !

 

у вас цены еще ниже потому что прутся все в киев . Но построить можно по разному, поверьте . Можно каждую работу отдельно и правильно учитывать , материал проверять . А можно нанять фирму и пустить все на самотек "под ключ" , а еще лучше по знакомству ....

 

поверьте , я знаю что по чем . И прежде чем взять даже яму копать я устраиваю "маркетинг" , проверяю кто почем , и поверьте цены в два раза отличаются , и каждый мне говорит - за такие деньги копайте сами ... но копают и делают , потому что нужно искать не таксистов и продавцов, а тех кто реально делает .

 

Воруют , воруют все , тут есть тема о потерях , так вот минимальное разворовывание на стройке - 5% , а так границы бесконечны .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации , заборы , скважины - это отдельная проблема .

 

Дак перед этим в 1куе это уже всё было учтено, правильно Балбес-строитель (ох и ник)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак перед этим в 1куе это уже всё было учтено, правильно Балбес-строитель (ох и ник)?

 

Как можно это учитывать в квадрат ?

 

Возьмем 2 участка по 20 соток купленных - один допустим 20*100 ( грубо , узкий) , другой 40*50 . у одного забора 240 м , у второго 180 ( разница 25% ) . Один хозяин поделал дорожки другой нет . Один купил землю в поле , другой в селе . У одного есть дорога , другой ее мостил . У одного сельское электричество , у другого протянутый подземный кабель барыгами .

 

В итоге у обоих дома стоят по 50 тыс , а все остальное 20 и 50 ... у одного "квадрат" - типа 600 , а у другого 1000 , а дома-то одинаковые ...

 

Еще раз - мухи отдельно , дома отдельно . Я говорю ТОЛЬКО о постройке самого дома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации , заборы , скважины - это отдельная проблема .

Только без этого дом - это аккуратно скрепленные стройматериалы. Поэтому о коммуникациях надо говорить обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только без этого дом - это аккуратно скрепленные стройматериалы. Поэтому о коммуникациях надо говорить обязательно.

Вряд ли,давайте возмем ландшафтный дизайн,по деньгам это сродни коробки,а то и круче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще лучше по знакомству ....

 

Не всегда, но в основном.

 

поверьте , я знаю что по чем . И прежде чем взять даже яму копать я устраиваю "маркетинг"

 

Очень правильно, хоть долго и нудно.

А качество выполнения работ такое же? Я не про копать яму, а более интеллектуальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только без этого дом - это аккуратно скрепленные стройматериалы. Поэтому о коммуникациях надо говорить обязательно.

 

Ну этож человек пусть думает , где он взял участок . Мне например подключение со всеми бабайками к электричеству обошлость 120 гривен ( с их материалами, наверное по форуму поставил рекорд ) ... но была возможность взять в поле тогда бы там и десятка тысяч наверное бы не хватило бы . Но все это влияет на стоимость участка . Человек должен понимать что чудес не бывает . Что то что дешево - не всегда хорошо . Я всем это говорю .

 

мы говорим о доме , о том что будут не только дом , но и другие расходы - и участок , и коммуникации , и заборы , забор сам как нехилая машина может потянуть , и так далее . Т.е. их этого получается "домовладение" . НО , какое это отношение имеет к квадратным метрам дома - я не пойму . Мне тогда и сауну и хозблок и даже винградник нужно в квадраты учитывать .

 

И стоимость участка напрямую зависит от "плюшек" ему доступными . Есть энергия , газ , вода - это дороже . И тут типа я слышал что было объявляение - по 1000 долл сотка - не получиться . Цена будет иной .

 

Добавлено через 1 минуту

Вряд ли,давайте возмем ландшафтный дизайн,по деньгам это сродни коробки,а то и круче.

 

Ну да и туда же вложим , и лучшще фирму без совести и краев привлекем ... давайка весь мой участок под ланшафт по их ценам загоним , и квадрат будет в 5000 стоить нехрен делать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, и квадрат будет в 5000 стоить нехрен делать .

Пинчука вон в долги загнали,через суд обязали отбашлять ландшафтникам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно, хоть долго и нудно.

А качество выполнения работ такое же? Я не про копать яму, а более интеллектуальное.

 

Все проблемы по сути одинаковы . Главное не давать много денег в одни руки . Чтоб не расслаблялись .

 

И поверьте даже с высокими доходами подобный подход отбивается . Даже арматурины не ленитесь считать . Я не шучу . Только дадите слабину , и каждый из них умеет воровать . И главное - ГОТОВ это делать быстро и без шума . Поговорка "не нае..шь не проживешь" в темах связанных со строительством - это горькая правда жизни . На всем где только можно . Вес цемента в мешках . Недовезенных десяток арматурин . Кирпич не того качества . Это самый низ проблемы . Мелочи . И большинство форумчан об них не знает потому как ни разу не пробовали проверить . Всем кажеться - тонна арматуры , пачка , что я буду считать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - мухи отдельно , дома отдельно . Я говорю ТОЛЬКО о постройке самого дома .

 

Сдаюсь. Убедили. :beer:

 

Я прикидывал стандартный участок по Киеву - 4-6 соток.

Подключение газа в Осокорках - 50 кгрн, а под Киевом в 20 км - бывает 15 кгрн., а бывает по разному. Поглядим, что получится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - мухи отдельно , дома отдельно . Я говорю ТОЛЬКО о постройке самого дома .

 

Почитайте внимательно название и первое сообщение темы, подумайте, решите, что хочет ТС. Дальнейшие сообщения пишите исходя из принятого решения. Хочет ли он только дом подо Львовом или хочет участок и дом под Киевом, считайте как умеете. ТС задал вопрос, я на него ответил.

По поводу указания города - под аватаркой можно указать свой адрес и вопросов не будет. Я указал, и Вы можете видеть мое местоположение, а я о Вашем должен только догадываться.

По поводу контроля на стройке - я только ЗА. Контролировать нужно все и постоянно. Поскольку и я и моя жена, оба выпускники строительного ВУЗа, с этим все в порядке.

Если будет нужна какая-то професиональная консультация по стройке, обращайтесь, чем можем - поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаюсь. Убедили. :beer:

 

Я прикидывал стандартный участок по Киеву - 4-6 соток.

Подключение газа в Осокорках - 50 кгрн, а под Киевом в 20 км - бывает 15 кгрн., а бывает по разному. Поглядим, что получится..

 

Так что тут сдаваться . Мы темы про стоимость постройки годами мусолим . Одно и тоже . Я считаю что считать постройку дома отдельно - правильнее .

 

Любимая тема тех кто обманывает , я кстати и подумал что человек занимается стройкой по этому , именно взять за квадрат "под ключ" ... ну типа чтоб человеку казалось - отдал деньги и все твои проблемы решены . Особую озлобленность у меня вызвали вот такие "под ключ" темы про каркасники типа элитные , с мебелью , заборами , скважинами ... все в кучу и поделенны на "квадрат" ... И с доказательством что так же элитно живут в канаде ... А что ты получишь за эти деньги ? Вот главный вопрос .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверена, что ТС вместо проданной квартиры , будет нужна не просто коробка с отделкой, а пространство где тепло, где есть ХВС и ГВС, свет и канализация.

И еще интернет с хорошей скоростью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...