Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валик оставляет после себя волосинки и какой-то мусор...

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Крашу себе сам потолки , валик использую такой :f7b2a34b221f.jpg

Ничего лучшего в нашем захолустье не нашел...

Все хорошо , но валик оставляет после себя волосинки и какие-то крупинки не понятного происхождения...

Краску использую Колорит Премиум 7 , валик , кювету тщательно вымываю до и после использования, но результат не очень , приходится после подсыхания краски лазить под потолком и аккуратно выколупывать все это... в результате если не присматриваться, снизу -почти ничего не видно, если-же взобраться на стремянку и в косом свете :o.

Догадываюсь, что наверное стоит сменить валик, какие нормальные ,желательно доступные через интернет ? Краску специально фильтровать стоит ? Может есть какие-то особенные секреты,как побороть такое горе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крашу себе сам потолки , валик использую такой :f7b2a34b221f.jpg

Ничего лучшего в нашем захолустье не нашел...

Все хорошо , но валик оставляет после себя волосинки и какие-то крупинки не понятного происхождения...

Краску использую Колорит Премиум 7 , валик , кювету тщательно вымываю до и после использования, но результат не очень , приходится после подсыхания краски лазить под потолком и аккуратно выколупывать все это... в результате если не присматриваться, снизу -почти ничего не видно, если-же взобраться на стремянку и в косом свете :o.

Догадываюсь, что наверное стоит сменить валик, какие нормальные ,желательно доступные через интернет ? Краску специально фильтровать стоит ? Может есть какие-то особенные секреты,как побороть такое горе ?

Я таким валиком пользовался миллион раз.Поначалу,пока не обкатаеться,он оставляет ворсинки(не много),но не крупинки(это уже какая-то сторонняя пыль на потолке или что-то с краской).Хорошие валики ANZA,но дороже.Хотя меня и такие,как у Вас,устраивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким валиком пользовался миллион раз.Поначалу,пока не обкатаеться,он оставляет ворсинки(не много),но не крупинки(это уже какая-то сторонняя пыль на потолке или что-то с краской).Хорошие валики ANZA,но дороже.Хотя меня и такие,как у Вас,устраивают.

По краске -не знаю, оригинальная краска, отливаю из ведра пару литров в чистое ведерко , из него доливаю в кювету, может на краях ведерка краска подсыхает и при следующем "отливе" попадает в кювету ?

По потолку - после шлифовки стабилла -смахивал пыль веничком и грунтовал за день до окраски, думаю ,врядли там могло взяться что-то особенное...

Вообще природа "песчинок" не очень понятна, несколько раз попадались волосинки, скомканные в комочек, может это оно и есть ...

Блин, докатывал последний слой вечером , при свете лампы - все нормально, сегодня смотрел при дневном свете - на самом видном месте в отблике от окна на полуглянце виднеется точечка от выколупанной песчинки :( , мне -то не долго прокатать еще один слой, но где гарантия, что их там не будет вдвое больше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность купить ANZA - это лучший вариант. Мне тоже очень нравится ими работать. Хотя можно и фаворитом хорошо покрасить. Только шубку лучше использовать не фасадную как у Вас, а с более коротким ворсом. Она обычно белая с цветной спиралью. От неё меньше мусора будет. Хотя в Вашем случае не похоже на проблему с валиком (если Вы действительно хорошо вымываете, или это не бракованный валик).

А краску удобно процежевать через капроновый чулок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем процеживает? Если конечно не секрет. Я "Колорит" сколько раз не процеживал через чулок, все равно что-то остается. С другими красками такого не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только шубку лучше использовать не фасадную как у Вас, а с более коротким ворсом. Она обычно белая с цветной спиралью.

С более коротким ворсом прийдется наверное почаще мокать в краску/раскатывать ? На длинноворсовом у меня получается где-то метров 5 проехать на одном мокании, при равномерном покрытии...

 

Добавлено через 6 минут

А кто чем процеживает? Если конечно не секрет. Я "Колорит" сколько раз не процеживал через чулок, все равно что-то остается. С другими красками такого не было.

А разница процеживал/не процеживал существенная ? Если после процеживания кол-во крупинок уменьшится в несколько раз, я пожалуй, этим займусь.

И еще ,если поверхность мне не нравится из-за этих крупинок, как лучше исправить ? Можно слегка тернуть шкуркой проблемные места, протереть влажной тряпочкой от пыли и красить следующий слой, или нужно что-то другое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажеться,что тут не в краске и не в валике дело(ворсинки-да,но не песчинки от валика или краски).А дело в шпатлёвке Стабилл.Вы шлифанули,грунтанули,грунтовка вымыла и закрепила на поверхности песчинки,которые стало видно только после покраски.Стабилл ПГ-41-очень мягкая шпатлёвка,её лучше вообще не шлифовать.Я вышпатлёвываю сразу под покраску и даже её не грунтую,в качестве грунта лучше использовать для первого слоя грунт-краску или обычную,разведённую водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды попал в просак: при покупке краски перед колорированием краем

глаза заметил что на крышке ведра есть остатки засохшей краски- сразу не придал этому значения, а после машинного

колорирования в магазине все эти крупинки с крышки равномерно распределились по обьему ведра. Урода прдавана этого при покраске вспоминал добрыми словами, хотел щелбанов надавать - если торгуешь краской, обязан знать такие вещи ,но

при внимательном рссмотрении рука не поднялась- ущербным оказался -

вроде как среднего рода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажеться,что тут не в краске и не в валике дело(ворсинки-да,но не песчинки от валика или краски).А дело в шпатлёвке Стабилл.Вы шлифанули,грунтанули,грунтовка вымыла и закрепила на поверхности песчинки,которые стало видно только после покраски.

Гм. У меня после шлифовки на потолке остается только мелкая пыль ,которую я сметаю веничком, потолки на ощупь гладкие ,как стекло , после грунта- тоже самое, ложу первый слой краски, частички появляются, после подсыхания -выковыриваю все заметное, ложу второй слой краски -снова они :(:o

Стабилл ПГ-41-очень мягкая шпатлёвка,её лучше вообще не шлифовать.Я вышпатлёвываю сразу под покраску и даже её не грунтую,в качестве грунта лучше использовать для первого слоя грунт-краску или обычную,разведённую водой.

Наверное, дело в мастерстве и опыте , у меня так не получается, я не обращаю внимание на мелкие неровности в процессе шпаклевки (потом вывожу их шкуркой), иначе 1 м2 можно шпалевать полчаса - ровняем одну маленькую бороздочку, получаем 3 больших и т.д. до бесконечности, пока шпалевка не подсохнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.Тогда не знаю.Попробуйте процедить краску,может,действительно,что-то попало.Промойте несколько раз тщательно валик(хотя если он был запакован,то не думаю,что его перед этим в пыли валяли).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Как по мне, проблема все же в валике, он фасадный, а Премиум 7 самая тонкослойная краска из ТМ Колорит. Так же рекомендую валик ANZA (для Премиум 7 чаще всего берут ANZA ELON). Если потолок, который вы красите, находится в сухом помещении то рекомендую взять Премиум 3, он высоконаполненный, хотя кому как удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую взять Премиум 3, он высоконаполненный, хотя кому как удобно.

 

Один раз попался Преиум 3 сам по себе не хотел ложиться. Только с промежуточной грунтовкой. Я офигел пока покрасил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не запутатись в догадках...

Фільтруйте фарбу і замініть валик (на Анзу), якщо не допоможе, то значить треба дивитись, що робити з основою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажеться,что тут не в краске и не в валике дело(ворсинки-да,но не песчинки от валика или краски).А дело в шпатлёвке Стабилл.Вы шлифанули,грунтанули,грунтовка вымыла и закрепила на поверхности песчинки,которые стало видно только после покраски.Стабилл ПГ-41-очень мягкая шпатлёвка,её лучше вообще не шлифовать.Я вышпатлёвываю сразу под покраску и даже её не грунтую,в качестве грунта лучше использовать для первого слоя грунт-краску или обычную,разведённую водой.

Как вы шпаклюете под покраску без шлифовки? ну по любому где то рамсы остаются же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы шпаклюете под покраску без шлифовки? ну по любому где то рамсы остаются же

 

Как то пробовал получилось, только мне показалось сложнее, дольше. Но думаю, что все зависит от шпаклевки. Может этой как раз таки будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы шпаклюете под покраску без шлифовки? ну по любому где то рамсы остаются же

Стабилл третим слоем ложиться идеально.Не остаёться никаких стыков,полосок,заусенцев и пр.Конечно,это нужно попотеть-быстро и широкими полосами не нанесёшь,заглаживаеться небольшими кусочками,но оно того стоит.Я любую шпатлёвку стараюсь вылизать по максимуму,чтоб свести шлифовку к минимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...