Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена между гостинной и кухней - нужно мнение

Teverde

Рекомендовані повідомлення

Имеем помещение в котором планируется гостинная и кухня, сейчас выглядит так 210274446.jpg размер 5.20 Х 6.20

в процессе планирования пришли к выводу что надо сделать стену между гостинной и кухней, только не могу решить делать 120см или 180?

с одной стороны при 180 можно больше кухонной мебели разместить, с другой стороны не хочется делить сильно пространство, которое нравится своим простором :)

210354329.jpg 210354336.jpg

 

и еще вопрос - как думаете - обеденный стол под лестницей - жизнеспособно? или не стоит? 210354342.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтые светильники смотрятся хорошо но вот люстра в арт- деко совсем не по теме .

Спасибо, но дизайн еще не окончательный, все в процессе.

А по поводу стены и стола что скажете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стола под лестницей - на картинке хорошо выглядит. А как у Вас получится - неизвестно. Если лестница не будет слишком нависать над столом, то будет нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 120 пространства будет побольше, проход подальше от стола, но может не хватить места для углового дивана если выберете большой. А почему так критично 120 или 180- не хватает места для стандартной техники?

ЗЫ.Лестницу над столом однозначно закрытую со всех сторон, а то в еду будет лететь всякий мусор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в процессе планирования пришли к выводу что надо сделать стену между гостинной и кухней, только не могу решить делать 120см или 180?

с одной стороны при 180 можно больше кухонной мебели разместить, с другой стороны не хочется делить сильно пространство, которое нравится своим простором

А что, если построить только пристенок для нижних шкафов? Получится сохраненное открытое пространство, и столешница нормально впишется вместе со шкафами. А сверху к потолку пришпандорить что-то вроде вешалок для всяких бокалов-сковородок (нужны красивые медные профессиональные) и прочей висячей утвари? И вытяжка, конечно, над плитой, только такая, как у профессиональных шефов, высокая и мощная.

То есть остров в буквальном смысле слова, тут уже на что фантазии хватит. Я бы лично так сделал.

 

У нас одна из двух кухонь примыкает стеной к гостиной. Пристройка это, и остались старые оконные проемы, обшитые гипсом. Так вот, я хотел вырезать эти проемы с перемычкой, чтобы получилось такое открытое пространство. Но побоялся нарушить несущую конструкцию, хотя теперь понимаю что зря :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делала 120 см У нас между кухней и комнатой 1 метр Отлично смотрится Отдельные красивые комнаты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 120 пространства будет побольше, проход подальше от стола, но может не хватить места для углового дивана если выберете большой. А почему так критично 120 или 180- не хватает места для стандартной техники?

ЗЫ.Лестницу над столом однозначно закрытую со всех сторон, а то в еду будет лететь всякий мусор.

 

Диван не принципиален, можно угол в другую сторону выбрать вообще. 120 или 180 - поместится 2 или 3 шкафчика :) техника возле других стен помещается, а для хранения мест особо не оставалось, плюс дополнительно рабочая поверхность

В общем борьба: открытое пространство/доп места для хранения :) ну и конечно внешний вид/дизайн важен

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы делала 120 см У нас между кухней и комнатой 1 метр Отлично смотрится Отдельные красивые комнаты

 

А можно фото? достаточно метрового "ограждения" чтобы немного отделить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...