Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS!!! Не работает ГВС

volynec

Рекомендовані повідомлення

После двух недель работы, на двухконтурном настенном газовом котле Протерм Пантер 25 KTV не работает ГВС. Вода вообще не течет из крана. В сервисе сказали, что забился теплообменник. Но как может такое быть, если он проработал только две недели, и грел воду макс.40 градусов.

Помогите плз, в чем может быть проблема??? Где что подрутить... может 3-х ходовой клапан или где-то еще что-то прочистить. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сервисе сказали, что забился теплообменник

Сервис по телефлну сказал или приехал и сказал?

 

Должны приехать и устранить. А по гарантии или за деньги - зависит от монтажа котла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После двух недель работы, на двухконтурном настенном газовом котле Протерм Пантер 25 KTV не работает ГВС. Вода вообще не течет из крана. В сервисе сказали, что забился теплообменник. Но как может такое быть, если он проработал только две недели, и грел воду макс.40 градусов.

Помогите плз, в чем может быть проблема??? Где что подрутить... может 3-х ходовой клапан или где-то еще что-то прочистить. Заранее спасибо.

 

Трёхходовой никакого отношения неимеет к наличию воды в кране,он имеет отношение к нагреву воды.

Если-бы был неисправен трёхходовой то у вас вытекала-бы вода из крана холодной.

В первую очередь обратите внимание на фильтр воды от которого поступает вода на котёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что фильтр мы не поставили, исправляем уже. Но я думаю, за 2 недели эксплуатации ВООБЩЕ, не может забиться теплообменник1?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что фильтр мы не поставили

Забиться может за 4 дня......

 

Добавлено через 3 минуты

А ,что сервис на пуске котла не видел отсутсвие фильтра на входе ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что фильтр мы не поставили, исправляем уже. Но я думаю, за 2 недели эксплуатации ВООБЩЕ, не может забиться теплообменник1?

А холодная вода из крана идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды нету никакой.

:lol::lol::lol::lol:

Во первых,розберитесь с водой есть ли она у вас вообще.

Второе, открутите сеточку на кране смесителя и почистите его.

Третье, в котле есть фильтр, его тоже надо посмотреть и почистить если надо.Стр.17 под №19.

 

А вот эта проблема могла потянуть за собой всё что угодно.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1684353&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите братцы=), не так выразился, вода из крана горячей воды не идет, а так вода есть и отопление работает нормально.

 

Добавлено через 3 минуты

Я еще вот что думаю, а почему котел не выдает КОДЫ поломки на экран, там же их около 60 есть, согласно инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перед котлом есть?

Если есть, значит в котле ее что-то не пускает. И это что-то - теплообменник

 

Если нет - ищите место, где есть, и после этого места ее что-то не пускает. Находите это что-то - и Вы молодец:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему котел не выдает КОДЫ поломки на экран,

А что ему выдавать?он запроса на ГВС не видит(вода через котёл не текёт),с отоплением всё ок,неисправностей нету,вот и индикации аварии нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще вот что думаю, а почему котел не выдает КОДЫ поломки на экран, там же их около 60 есть, согласно инструкции.

 

А чего за поломка? Вода не идет - датчик протока не включается. Котел думает, что Вы ГВС и не открываете, вот поломку и не дает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите братцы=), не так выразился, вода из крана горячей воды не идет, а так вода есть и отопление работает нормально.

 

Добавлено через 3 минуты

Я еще вот что думаю, а почему котел не выдает КОДЫ поломки на экран, там же их около 60 есть, согласно инструкции.

 

Какие коды ошибок,вы бы лучше фильтр в котле почистили.

Untitled.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эта проблема могла потянуть за собой всё что угодно.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1684353&postcount=1

 

Это давно было, колодец очистился за 2 месяца сам и води сейчас есть достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...