Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Поддерживают

 

Есть вариант новый дом 2 комнатная , нормальный ремонт (что такое евро ремонт не понимаю :) )

сдана за 4500 -5000 грн Киев Харьковский массив.....

Квартира куплена и отремонтирована на заработанные деньги.

Хозяева и не думают продавать...

Все правильно. Продают обычно когда цена падает ниже плинтуса и когда товар уже никому не нужен.

Так что еще все впереди.

ПС: У меня соседка в Запорожье имела сбережения в баксах. Когда бакс упал до 5.05 держалась, а когда упал ниже 4.6 и все кричали что упадет еще сдала где-то 4.5. А паника еще будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Продают обычно когда цена падает ниже плинтуса и когда товар уже никому не нужен.

Так что еще все впереди.

ПС: У меня соседка в Запорожье имела сбережения в баксах. Когда бакс упал до 5.05 держалась, а когда упал ниже 4.6 и все кричали что упадет еще сдала где-то 4.5. А паника еще будет....

 

ПС. Мой прогноз развития событий примерно такой:

Усугубление кризиса, падение доходов, безработица, отъезд с Киева большого кол-ва приезжих, падение аренды, полно пустого жилья, поднятие коммунальных платежей, пик неплатежей по ипотеке....

И тут до народа начинает доходить и понеслась..... Всем сразу нужно продать, а покупать никто не хочет....:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Мой прогноз развития событий примерно такой:

Усугубление кризиса, падение доходов, безработица, отъезд с Киева большого кол-ва приезжих, падение аренды, полно пустого жилья, поднятие коммунальных платежей, пик неплатежей по ипотеке....

И тут до народа начинает доходить и понеслась..... Всем сразу нужно продать, а покупать никто не хочет....:)

точно. цена падают почти до нуля. "а покупать никто не хочет...." (с). затем цены равны 0 - "а покупать никто не хочет...." (с). Затем хозяева доплачивают покупателям - "а покупать никто не хочет...." (с).

 

вот от момент торжества!

 

п.с. надо бы пересмотреть "Безумный макс" и "водный мир".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юноша, вот скин моего кредитного договора за 1999 год, ставка 60% годовых.

Если есть сомнения в оригинале. Ставим по 1000 баксов, ищем свидетелей и я привожу оригинал договора в Киев при свидетелях.

 

я не вывожу врунов на чистую воду, мне их жаль.

я прошу у модераторов прощения. Но когда пытаются оклеветать, ведь надо оправдаться, верно?

Могу ответить кредитным договором со ставкой 24% годовых, и о чем это говорит?

Поздравляю, без таких как вы "и жизнь плоха"(с):beer:

 

У меня приятель в 1999 году в районе Стоянки сделал землеотвод чуть больше гектара, под строительство, цена вопроса бутылка конька, которую в сельсовете и распили.

Сам построился, остальное продал в 2002 году по 2тыс за 10соток, т.е. 200$ сотка,

а вы в 97-99гг вкладывались:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно. цена падают почти до нуля. "а покупать никто не хочет...." (с). затем цены равны 0 - "а покупать никто не хочет...." (с). Затем хозяева доплачивают покупателям - "а покупать никто не хочет...." (с).

 

вот от момент торжества!

 

п.с. надо бы пересмотреть "Безумный макс" и "водный мир".

То что большинство обладателей бетона, считают такое развитие событий не реальным, только усиливает мою веру в этот прогноз. Дойдет до всех коллективно, а сейчас в это никто не поверит. Значит и паники не избежать.

Следующая контрольная точка: новая волна уезжающих, ступенчатое падение аренды (сбудется думаю в течении года, если МВФ перестанет давать кредиты, если не перестанет, то возможно отложится на соответствующий срок).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что большинство обладателей бетона, считают такое развитие событий не реальным, только усиливает мою веру в этот прогноз. Дойдет до всех коллективно, а сейчас в это никто не поверит. Значит и паники не избежать.

Следующая контрольная точка: новая волна уезжающих, ступенчатое падение аренды (сбудется думаю в течении года).

Почему нереальным. С нашей страной теперь думаю все может быть. Просто вопросы цены квартиры уже будет не так важны. Более важным будет - где можно разграбить склад со жратвой и как вернувшись живым домой донести эту жратву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но помните мой первый пост в этой теме - квартиру о которой пишу, ХОТЯТ купить, цена чуть больше, чем она обошлась мне 2,5 кажется года назад (не учитывая ставку дисконтирования).

Вы бы продали? Если да, то КУДА БЫ дели деньги? :D

 

два с чем-то года назад купила золото по цене около 700$ за тройскую унцию. цена на сегодня - около 1100 долларов. золото в течении получаса купит любой банк. итого за тот же период, что и у вас доход процентов 70 (не учитывая ставки дисконтирования):rolleyes:.

 

помните мой первый пост в этой теме

 

я помню также ваш предыдущий пост - где вы учите, как правильно инвестировать ;)

 

ПыСы прошу не рассматривать этот пост как совет вкладываться в золото. рынок золота характеризует высокая волатильность и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А квартира будет приносить доход от аренды - в тугриках, евро, юанях или рублях, много или мало - но будет приносить. Людям в Киеве всегда не хватало жилья.

Если квартира не будет приносить доход - по этой стране можно будет заказывать панихиду.

 

Уже давал ссылку, но народ ссылок не читает. Придется цитировать

 

В Эстонии наблюдается оживление рынка аренды. Продавцы, не сумевшие реализовать свои квартиры, сдают их в аренду, причем практически бесплатно – квартиросъемщик оплачивает только услуги ЖКХ.

Об этом сообщает портал DV.ee

 

И это Эстония, Евросоюз, зарплаты - выше, кризис менее остр, положение с жильем правда - как везде в постСССР. Так что, заказываем по Эстонии панихиду, или еще рановато?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно. цена падают почти до нуля. "а покупать никто не хочет...." (с). затем цены равны 0 - "а покупать никто не хочет...." (с). Затем хозяева доплачивают покупателям - "а покупать никто не хочет...." (с).

 

вот от момент торжества!

 

п.с. надо бы пересмотреть "Безумный макс" и "водный мир".

вы думаете , что в Украине мало домов в некоторых городах , которые ничего не стоят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре риелторы столкнулись с проблемой продаж, хотя предложение существенно превышало спрос. По данным специалистов, на вторичном рынке недвижимости в регионах Украины самая высокая цена квадратного метра была зафиксирована в Донецке, а минимальная - в Чернигове. Риелторы о ситуации на рынке.

100m2.com.ua/article/16253.html

"С начала декабря риелторам можно будет уходить в отпуска месяца на два как минимум", - заявил М.Сидорский.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но помните мой первый пост в этой теме - квартиру о которой пишу, ХОТЯТ купить, цена чуть больше, чем она обошлась мне 2,5 кажется года назад (не учитывая ставку дисконтирования).

Вы бы продали? Если да, то КУДА БЫ дели деньги? :D

 

Понятно, т.е. с дисконтированием уже продажа в убыток. Так это без ремонта, цена на уровне котлована равна примерно сегодняшней продажной? Или уже с ремонтом+все допрасходы включено?

 

Эти вопросы, конечно, важны, но тут нужно знать вашу ситуацию, а именно - у вас есть подушка безопасности в наличных или нет (ну в р-не чтобы прожить 1год-1,5 ничего не делая, только тратя; оборотку бизнеса не считаем). Если нала нет, я бы продал, тем более, если предлагают и цена более-менее, причем заморозил бы эти деньги доллар/евро равные доли (либо ОЧЕНЬ неспешно начал достройку-ремонт дачи).

 

Вариант high risk - выставить ВСЮ (я так понял у вас есть коммерческая, дом с дачей, квартира, может еще что-то) недвигу и землю на продажу и посмотреть, что с платежеспособным спросом. Может что-то по вашей цене продастся. Тут нужно пробовать и смотреть. Единственное, это уже 2-я работа, этим нужно заниматься самому, ну или держать все на жестком контроле. Я бы сделал так.

 

Сдачу квартиры со свежим евроремонтом за 400у.е. за доп. заработок не считаю, т.к. это окупится только через десяток-другой лет и то без всяких новых ремонтов, а они будут нужны. Тем более, что это инвестквартира, ее нужно продавать, хотя бы и в ноль или небольшой минус.

 

П.С. Да, еще по поводу квартиры в элитном новострое: что купил ваш знакомый норвежец, элитный новострой в центре города или дом в пригороде?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два с чем-то года назад купила золото по цене около 700$ за тройскую унцию. цена на сегодня - около 1100 долларов. золото в течении получаса купит любой банк. итого за тот же период, что и у вас доход процентов 70 (не учитывая ставки дисконтирования):rolleyes:.
чисто интуитивно, не люблю золото. может потому, что не вижу его практического применения. могу ошибаться, но золото рассматриваю как очередной пузырь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдачу квартиры со свежим евроремонтом за 400у.е. за доп. заработок не считаю, т.к. это окупится только через десяток-другой лет ....

когда то, мы с супругом продавали кусок земли, и пока нотариус там что то долго оформлял, мы разговорились с покупателем. он был такой спокойный, уверенный в себе человек, у него был с партнером свой бизнес... и он рассказывал о своем доме. купил в тихом центре несколько участков, провел за бешенные деньги сотни метров канализаций, много асфальта, что то утрясал с соседями, вгепал в бассейн немеряно денег... я просто офигела

- Зачем столько заморочек! этот дом никогда не окупится, его никогда нельзя будет продать с прибылью.... надо было просто поискать более подходящий участок...

а он ответил

-а зачем мне прибыль? я не собираюсь его продавать, я просто хочу дом именно в этом месте и менно такой....

 

я была шокирована таким "наплевательским" отношением к прибыли :D но сейчас я понимаю эту логику.

Денег должно быть ровно столько, что бы не думать о них, покупая еду, одежду, отпуск, лечение и пр. самое необходимое.

Когда их становится больше - это обременяет необходимостью их сберечь и мудро распорядиться.

П.С. Да, еще по поводу квартиры в элитном новострое: что купил ваш знакомый норвежец, элитный новострой в центре города или дом в пригороде?

в точку! :D он купил дом в пригороде а снимает двушку в центре за 3500 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы помните в каком контексте мы подняли эту тему? :) я ПЕРЕДПОЛОЖИЛА, что Украина может стать в ближайшие годы интересна для постоянного проживания людям, которые сейчас не живут в ней. И одна из причин - доступные продукты питания и плодородная земля, которая это все может родить. Пусть даже и по 2-3 грн.

Ведь никто не знает, что будет в штатах в ближайшее время и как Обама все там разрулит, верно. У меня подозрение, что будет не очень весело. ну и т.д...

думаю, мысль понятна :beer:

мысль понятна

интересна

фантастична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я была шокирована таким "наплевательским" отношением к прибыли :D но сейчас я понимаю эту логику
по моему самая простая и естественнная логика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему самая простая и естественнная логика

согласен-если у меня есть деньги, то я живу там, где хочу, а не там, где есть возможность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золото в течении получаса купит любой банк.

А вы пробовали сдать золото в банк? Да ещё и в любой, и в течении пол часа.

Сходите попробуйте и убедитесь в обратном.

Так же как и недвига цена золота приближена к пику. И вкладываться сегодня в банковское золото, тоже знаете ли,-сомнительные перспективы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и предложений очень мало

 

Попробую предположить почему.регулярно просматриваю авизо на предмет загороднего домика в одном из выбранном мной районе пригорода.заметил тенденцию что если ранее все предложения шли одни и те-же в каждом номере,разумееся с учётом проданных и новоприбывших.то теперь обьявления тассуют и пускают как минимум через раз макс был замечен месяц(но честно я не очень внимателен) в этоге предложения аккуратно размазываются и создаётся видимость малого предложения.полагаю это номер пользуют на продаже и городских квартир.

?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты советуют покупать квартиры сейчас

dom.ria.ua/news/162441

 

не все. Там же

dom.ria.ua/news/162120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты советуют покупать квартиры сейчас

dom.ria.ua/news/162441

 

Меня эти "эксперты" убивают наповал.

Но поезд ушел, цены рвутся вверх. Хорошие квартиры уходят быстро, продавцы снова научились переписывать ценники. Ждать дальнейшего падения цен – по крайней мере, неразумно", - заявил Муравин.]

Как они что-то могут прогнозировать,когда еще толком не известно кто будет у руля и каким курсом пойдет "корабль"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую предположить почему.регулярно просматриваю авизо на предмет загороднего домика в одном из выбранном мной районе пригорода.заметил тенденцию что если ранее все предложения шли одни и те-же в каждом номере,разумееся с учётом проданных и новоприбывших.то теперь обьявления тассуют и пускают как минимум через раз макс был замечен месяц(но честно я не очень внимателен) в этоге предложения аккуратно размазываются и создаётся видимость малого предложения.полагаю это номер пользуют на продаже и городских квартир.

?

 

Потому что риэлторы стали зажимать рекламу. Денех — йок, тем более что некоторые рекламируют за свои, а не агентские, деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что риэлторы стали зажимать рекламу. Денех — йок, тем более что некоторые рекламируют за свои, а не агентские, деньги.

 

Только хотел написать... :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...