Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

И в Юрмале шары тоже нету. Наверное это также - как в Киеве 1 комн. за 30 куе.

www.city24.lv/client/city24client?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не все понимаю на латышском , но открыв первый попавшийся сайт по недвижимости , не увидел выше озвученых цен. Разъясните плиз , где в Риге квартиры по 400 евро за м2.

www.city24.lv/client/city24client?&analytics_search_id=x7891b98953e601f954c8ac5d4b266ba4

 

Задавай вапросы рэзидентам/Банионисам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в Юрмале шары тоже нету. Наверное это также - как в Киеве 1 комн. за 30 куе.

www.city24.lv/client/city24client?

даром за амбаром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, что нас жлет по ценам на квартиты? Почитав форум по ссылкам Бездомного вполне реально получить цены 2000-2001 года. А это оччень "интересные" цены для тех кто имеет наличку на руках. В 2001 году я купил 2-ку (не помню скока метров, не хрущь в панельном доме) за 1500К (г. н-Каховка, Херсонская обл.), в 2004 продал за 5000к, доложил, взял в кредит и купил 2-ку (хрущ) в Киеве за 28К. 2009 - продл эту 2-ку за 63К. ИМХО - выгодное вложение было. Я так думаю, если подождать до зимы, цены устаканяться (на уровне 2004 года:rolleyes:), и купить пару пентхаусов!:rolleyes: Ну чем не Дональд Трамп!;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даром за амбаром

Дайте конкретные ссылки , а не разводите демагогию о дешивизне латвийских квадратных метров. Помню года два назад у нас по ТВ показывали сюжет , о том что в Луганской области ( не помню город ) квартиры в пятиэтажках раздают даром. Неужели по этому сюжету можно было сделать вывод о дешевизне квартир по Украине в целом. Я приводил пример , что в этом году , июнь, мои друзья пытались в Киеве купить дочери-студентке 1 квартиру и не смогли , хотя готовы были потратить 60 куе живых денег. Покажите места где в Киеве есть дешевые квартиры, плиз. Сразу перезвоню друзьям , так как их дочь пока поселилась в общагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте конкретные ссылки , а не разводите демагогию о дешивизне латвийских квадратных метров. Помню года два назад у нас по ТВ показывали сюжет , о том что в Луганской области ( не помню город ) квартиры в пятиэтажках раздают даром. Неужели по этому сюжету можно было сделать вывод о дешевизне квартир по Украине в целом. Я приводил пример , что в этом году , июнь, мои друзья пытались в Киеве купить дочери-студентке 1 квартиру и не смогли , хотя готовы были потратить 60 куе живых денег. Покажите места где в Киеве есть дешевые квартиры, плиз. Сразу перезвоню друзьям , так как их дочь пока поселилась в общагу.

 

Ещё раз говорю - регьтесь на латвийском форуме сами и спрашивайте у латвийских резидентов сами .

Они , приглшают покупать хатынки в Риге:beer:

Не хотите хатынкой в Риге обзавестись , пока дёшево ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз говорю - регьтесь на латвийском форуме сами и спрашивайте у латвийских резидентов сами .

Они , приглшают покупать хатынки в Риге:beer:

Не хотите хатынкой в Риге обзавестись , пока дёшево ?

 

Очередное бла-бла-бла. Вы так активно рассказывали о дешевых квадратных метрах в Латвии, как Сота о дешевизне его стены. Я думал Вы владеете ситуацией . Приглашение с форума это хорошо, но где конкретика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте конкретные ссылки , а не разводите демагогию о дешивизне латвийских квадратных метров. Помню года два назад у нас по ТВ показывали сюжет , о том что в Луганской области ( не помню город ) квартиры в пятиэтажках раздают даром. Неужели по этому сюжету можно было сделать вывод о дешевизне квартир по Украине в целом. Я приводил пример , что в этом году , июнь, мои друзья пытались в Киеве купить дочери-студентке 1 квартиру и не смогли , хотя готовы были потратить 60 куе живых денег. Покажите места где в Киеве есть дешевые квартиры, плиз. Сразу перезвоню друзьям , так как их дочь пока поселилась в общагу.

 

Вы по его нику читайте "Бездомный", т.е. дома у него нет и скорее всего он мечтает его купить, вот поэтому стал главным активистом в "ОБВАЛИСТАХ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте конкретные ссылки , а не разводите демагогию о дешивизне латвийских квадратных метров. Помню года два назад у нас по ТВ показывали сюжет , о том что в Луганской области ( не помню город ) квартиры в пятиэтажках раздают даром. Неужели по этому сюжету можно было сделать вывод о дешевизне квартир по Украине в целом. Я приводил пример , что в этом году , июнь, мои друзья пытались в Киеве купить дочери-студентке 1 квартиру и не смогли , хотя готовы были потратить 60 куе живых денег. Покажите места где в Киеве есть дешевые квартиры, плиз. Сразу перезвоню друзьям , так как их дочь пока поселилась в общагу.

 

Рига здесь, цены завышены процентов на 10, хотите купить дешевле обращайтесь напрямую в банки распродающие залоги и торгуйтесь, не стесняйтесь

(ссылка устарела)

 

Если ваши знакомые не смогли купить однушку в Киеве за 60тыс$, то значит они тупые,

держитесь от них подальше пока не заразились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по его нику читайте "Бездомный", т.е. дома у него нет и скорее всего он мечтает его купить, вот поэтому стал главным активистом в "ОБВАЛИСТАХ".

 

И тут расскретили меня :pardon::beer:

А я то думал , я народ предупреждаю , помогаю избежать попандоса на недвижимости .

 

Предупреждён - значит вооружён

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рига здесь, цены завышены процентов на 10, хотите купить дешевле обращайтесь напрямую в банки распродающие залоги и торгуйтесь, не стесняйтесь

(ссылка устарела)

 

Если ваши знакомые не смогли купить однушку в Киеве за 60тыс$, то значит они тупые,

держитесь от них подальше пока не заразились

 

Зачем же сразу - тупые. Люди хотели купить квартиру , не клоповник за окружной, а именно квартиру. Районы рассматривались самые обычные: Борщаговка, Святошино , Нивки, Шулявка.

Квартиру хотели в новом доме, т.к. дочери 19 лет и в этой квартире она должна будет жить энное количество лет , а не думать о замене труб в подвале 30-40 летней хрущовки. А если у Вас ума побольше предложите вариант и заработайте на этом, не хотите заработать , будете иметь хороших знакомых в Крыму- летом там хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по его нику читайте "Бездомный", т.е. дома у него нет и скорее всего он мечтает его купить, вот поэтому стал главным активистом в "ОБВАЛИСТАХ".

 

когда подешёвке куплю у банка дом обанкротившегося ипотечника , поменяю ник на Домовитый 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё вас всех колбасит не па децки на этих латвийских ценах? С чего кто-то решил, что это страшно дешево? 400 Ойро за квадрат -- это 600 привычных нам уйов. 600 у.е. х 35 кв.м стандартной однокомнатной панельки = 21 тыкуе.

 

Это меньше, чем многим хотелось, но это вполне нормальная и оправданная цена за такую квартиру. И вряд ли они там будут дешевле (если у латышей все нормально будет с их городами и их ЖКХ).

 

Ваще же мне трындеж о цене квартир напоминает Ново-Орлеанские приколы, когда населення из города в основном вывезли, а оставшиеся антисоциальные элементы первым делом стали тащить из маркетов... нет, не жрачку, а бухло и плазменные телевайзеры. И лишь через пару дней до них дошло, что является истинной ценностью в тех условиях. Тут уже упоминались бесплатные квартиры в Луганской и Донецкой областях. Так сперва ж подумайте -- почему они там бесплатны. Там же города умерли.

 

Рассуждая о цене квартир, надо начинать с перспектив города. Выживет ли он ваще, кто его будет содержать, кормить? А то купите квартирку в панельке в спальнике, а вдруг окажется, что в Киеве ни работы, ни топлива для ТЭЦ, и трубы все со свищами.

 

Если нашим перцам удастся удержать ЖКХ от катастроф, удастся добазарится с Россией, чтобы нам не перекрывали кислород (ти бишь газ и нефть), то вовсе не обязательно, что квартиры в Киеве должны быть дешевле, чем в Риге, только потому, что они -- Рига и в ЕС, а мы -- Киев и Украина, и не в ЕС. Потому что еще неизвестно, что будет с тем ЕС... Но уже достаточно хорошо видно, что будет с Балтией -- Жоппа.

 

Отакэ от, камрады. 8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда подешёвке куплю у банка дом обанкротившегося ипотечника , поменяю ник на Домовитый 8-)

 

Не сильно на это расчитывайте.

1. Как Вы понимаете при каждом банке есть "свои люди".

2. А еще есть момент , что самому банку не выгодно продавать по дешевке. На форуме есть банкиры пускай объяснят, не хочу вводить людей в заблуждение.

Так что желаю удачи и задумайтесь может смените ник быстрее , если начнете строить свой дом , пускай и помалеху. Как говориться : на чужем несчастье , счастье не построишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.............. на чужем несчастье , счастье не построишь.

 

раскажи об этом на рынке "слияний и поглощений", они обхохочутся:lol:

и сколько раз еще надо объяснять почему 50 лимонов в руках лучше чем 100 лимонов в залоге?!

 

Я предупреждал - за оффтоп буду выдавать горчишники. Получите.

Модератор InSAn

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же сразу - тупые. Люди хотели купить квартиру , не клоповник за окружной, а именно квартиру. Районы рассматривались самые обычные: Борщаговка, Святошино , Нивки, Шулявка.

Квартиру хотели в новом доме, т.к. дочери 19 лет и в этой квартире она должна будет жить энное количество лет , а не думать о замене труб в подвале 30-40 летней хрущовки. А если у Вас ума побольше предложите вариант и заработайте на этом, не хотите заработать , будете иметь хороших знакомых в Крыму- летом там хорошо.

 

Ну, ей еще 5 лет учиться, если купят сейчас за 60тыс,

а через год квартира будет 30тыс они не расстроятся?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ей еще 5 лет учиться, если купят сейчас за 60тыс,

а через год квартира будет 30тыс они не расстроятся?

 

Нет . Люди хотят , чтобы дочь на протяжении этих лет жила в нормальных условиях. А сколько будет стоить квартира через пять лет должно интересовать только спекулянтов, человеку покупающему для жизни это всеравно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно на это расчитывайте.

1. Как Вы понимаете при каждом банке есть "свои люди".

 

Вы таки думаете , что на всё банкротское жильё хватит "своих людей" ? :D

А вы разве не знаете , что "свои люди" зачастую сами уже в кредитах , как сучка в блохах:D

 

2. А еще есть момент , что самому банку не выгодно продавать по дешевке. На форуме есть банкиры пускай объяснят, не хочу вводить людей в заблуждение..

 

Бесконечно стерилизовать зхалоговую недвижимость они не смогут - пуп надорвётся8-)

 

Так что желаю удачи и задумайтесь может смените ник быстрее , если начнете строить свой дом , пускай и помалеху. Как говориться : на чужем несчастье , счастье не построишь.

Так я прикидываю, прикидываю - на деньги , которые я потрачу на стройку сейчас , через год можно будет купить готовое , ещё и на год справлять новоселье останется8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё вас всех колбасит не па децки на этих латвийских ценах? С чего кто-то решил, что это страшно дешево? 21 тыкуе.

Это меньше, чем многим хотелось, но это вполне нормальная и оправданная цена за такую квартиру. И вряд ли они там будут дешевле

Киев сегодня - гостинка о 26 квадратах с соседями-гегемонами и 4-х метровой кухней - 50к - как бы разница есть.:D

 

Почему все так живо обсуждают Латвию (ну и Казахстан немножко) - да потому что у нас с ними был одинаково надутый пузырь недвижимости, просто "у них" он раньше лопнул. И логично предположить - у нас процессы будут развиваться так же как и у них - вот и смотрим на них как на наглядный пример.Только в наших условиях эффект должен быть еще круче - не забывайте лат так не девальвировал как гривна.

 

Рассуждая о цене квартир, надо начинать с перспектив города. Выживет ли он ваще, кто его будет содержать, кормить? А то купите квартирку в панельке в спальнике, а вдруг окажется, что в Киеве ни работы, ни топлива для ТЭЦ, и трубы все со свищами.

 

В Киеве при любых кризисах хоть какая то работа будет - хоть дворником в обмен на продовольственные купоны. Проблемы с работой традиционно были в маленьких городках - где в наличии 1-2 военных завода и фабрика легкой промышленности - заводы стоят потому что оборонка, либо просто банкрот, фабрика неделю работает - 2-е штурмуется рейдерами, а люди едут "на заробитки" - кто в Киев, а кто - по ближним - дальним зарубежьям.

Катастрофы ЖКХ подобной сходу лавины тоже не будет - есть медленная агония жилищного хозяйства - мы за этим уже 18 лет наблюдаем. Вода с каждым годом все прохладней и прохладней, трубы рвутся все чаще, а ремонтируют их все дольше - но мы к этому вроди как и привыкли - потому что постепенно и медленно.

Не удивлюсь если отпочкуется отдельный сегмент жилья - с газовыми колонками и автономным отоплением.:)

Но покуда что первым делом обыватель смотрит на тип дома, кол-во метров - а наличие/отсутствие автономного отопления - оно как бы за кадром.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикидывать можно и всю жизнь. А я вот после учебы в институте купил свою первую квартиру и помаленьку улучшал( расширял м2) путем продажи и покупки новой. Но при этом я всегда жил в своем жилье. Мой приятель учил меня , что мол на западе люди живут в арендованых квартирах. Сегодня он не в состоянии платить за аренду и может оказаться с семьей на улице. Вот так. Выбирать, конечно Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикидывать можно и всю жизнь. А я вот после учебы в институте купил свою первую квартиру и помаленьку улучшал( расширял м2) путем продажи и покупки новой. Но при этом я всегда жил в своем жилье. Мой приятель учил меня , что мол на западе люди живут в арендованых квартирах. Сегодня он не в состоянии платить за аренду и может оказаться с семьей на улице. .
А вы знаете сколько ипотечников сейчас оказались не в состоянии платить за квартиру и оказались под угрозой оказаться на улице ?8-)

Да ещё и с долгами перед банком ?

 

З.Ы. Аренда подешевела , а % по кредитам наоборот поднялись8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы таки думаете , что на всё банкротское жильё хватит "своих людей" ? :D

А вы разве не знаете , что "свои люди" зачастую сами уже в кредитах , как сучка в блохах:D

Бесконечно стерилизовать зхалоговую недвижимость они не смогут - пуп надорвётся8-)

Мы еще с молоком матери впитали понятие "блата" - нам всегда проще рассказать - шо во всем виноваты "свои люди" - а мне не хватило.

Разговаривал на тему "своих людей" со знакомым сотрудником одного из банков - да абсолютно правильно есть "свои люди", тока они всего и сразу забрать не могут - но советуют знакомых - "свои люди своих людей":D

То есть - круг постоянно расширяется - и на сегодняшний момент стать "своим человеком" не такая уж и большая проблема.:D

Я вот к чему - чего все ухватились за этих "своих людей" - вряд ли Ренат Ахметов со своими миллиардами будет скупать первым гостинки и хрущи в Киеве. А у остальных то денег хватит ну на одну - две покупки. а дальше человек уйдет с рынка уступив место тому у кого еще остануться деньги.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел рупор риелторов сайт реалт, в святошинском районе однушек до 45тыс$ более 20штук :fool:

ну, не все могут найти квартиру до 60т, не у всех есть способности :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я прикидываю, прикидываю - на деньги , которые я потрачу на стройку сейчас , через год можно будет купить готовое , ещё и на год справлять новоселье останется8-)

 

Товарищ Бездомный, Вы явно не на том форуме :) Здесь люди строят для себя, а не с целью наживы. А будете Вы строить сейчас или тогда, но для себя, одни и те же деньги. А может быть и дороже, потому как доллар вырастет, наших материалов не останется, а зарубежные будут очень дорогие :) Если найдете для себя хороший недорогой домик, то я за Вас буду рада. Однако, еще раз повторяю, для меня хороший домик, это тот, который строился именно для себя на долгие годы , а не с целью перепродажи. Так что такие еще поискать нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел рупор риелторов сайт реалт, в святошинском районе однушек до 45тыс$ более 20штук :fool:

ну, не все могут найти квартиру до 60т, не у всех есть способности :fool:

 

на языке риэлторов это называется "заманухи" :D на самом деле их нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...