Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Вполне возможный сценарий на 2011 год , если банки не польют на рфынок изъятые залоги .

Но что буит потом ? Ведь эффективная импотека - 20 % годовых:drinks:

 

банки тоже не дураки, смысл самим себе обвалить залоги? неа, думаю, будут по одной штучке спускать, что на общей картине вряд ли скажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки тоже не дураки, смысл самим себе обвалить залоги?
А смысл сидеть на неликвиде ? Чего можно высИдеть то ?

 

 

неа, думаю, будут по одной штучке спускать, что на общей картине вряд ли скажется

 

Так рынок не резиновый - много так не продашь - для ликвидности от таких продаж помощь - как слону дробина:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько по Вашему пребывает квартир в проблемных залогах? в кол-венном выражении, в штуках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько по Вашему пребывает квартир в проблемных залогах? в кол-венном выражении, в штуках?

 

Сколнен считать что из купленного в кредит в 2007-2008 годах процент стремится к100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколнен считать что из купленного в кредит в 2007-2008 годах процент стремится к100%

 

Неа, совсем не такой процент :-), реальный процент - порядка 30. В штуки переведете? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколнен считать что из купленного в кредит в 2007-2008 годах процент стремится к100%

Ну это вы перегибаете палку насчет 100%. Где-то видел статистику, что порядка 60% - это на самом деле тоже очень-очень много.

 

Update:

 

Credit-1.png.scaled500.png

 

(с) pound_sterling

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про налогообложение недвижимости все прочитали? (в ветке о налоговом кодексе):shock::mad:

не облагается только место регистрации, а все остальное - по полной программе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы перегибаете палку насчет 100%. Где-то видел статистику, что порядка 60% - это на самом деле тоже очень-очень много.

 

После введения НК станет стремиться к 100% .

я посмотрю , как банки этот массив пачючють сольют;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то многие говорят что уже цена упала на самый низ ... короче сторговался на 40.000у.е. 1 комнатную на Курнатовского - что скажите ув. форумчане????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то многие говорят что уже цена упала на самый низ ... короче сторговался на 40.000у.е. 1 комнатную на Курнатовского - что скажите ув. форумчане????

 

Скажу , что это ещё не уровень цен 2000 гОда . и даже - не уровень цен 2002 - го года .

А чем платить бОльше , то уж лучше прожрать:beer:

Или на другие какие приятные ништяки потратить:beer:

Хоть будете знАть , шо оно того стоило , в отличие от того , чтоб непонятно за какие заслуги скормить ништяков на эту же сумму продавасу :drinks:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то многие говорят что уже цена упала на самый низ ... короче сторговался на 40.000у.е. 1 комнатную на Курнатовского - что скажите ув. форумчане????

какой метраж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общая 32м2

так и есть на сегодня,

ниже 40к или малометражки или совсем непортеб, да и те разлетаются довольно быстро как самый нижний сегмент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе просто!

Если вы послухаете меня то будите чыкаты, а если "барабариску" то поспешите купуваты.

"В жизни все просто" правда Чингиз-хан на срал "Все просто если знаеш как":D

 

А не надо меня слушать! Если кому по кайфу впятером на 30 квадратах сидеть с чемоданом денег или скитаться по съемным квартирам - флаг в руки! В моем конкретном случае покупка пока себя оправдывает: цены по сравнению с летом не упали, нервы в полном порядке и курить на кухне никто не запрещает:)

На сегодняшний день экономия на аренде составила порядка 800 дол. (за 5 месяцев) или 2,65% стоимости квартиры

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не надо меня слушать! Если кому по кайфу впятером на 30 квадратах сидеть с чемоданом денег или скитаться по съемным квартирам - флаг в руки! В моем конкретном случае покупка пока себя оправдывает: цены по сравнению с летом не упали, нервы в полном порядке и курить на кухне никто не запрещает:)

На сегодняшний день экономия на аренде составила порядка 800 дол. (за 5 месяцев) или 2,65% стоимости квартиры

 

не повезло челу:D, теперь он будет слушать меня и ждать еще год:lol:

аренда - нет, другие варианты, а основное "моск", возможность понять: что именно хочет, что именно нужно, что чего стоит и когда он будет готов сделать выбор.

На счет аренды скажу, - гав... полное, нету у нас нормального рынка аренды, а значит или вы уничтожаете арендодателя, либо он вас! Лучше вы.

P.S. аренда квартир в Киеве в ближайшее время накроется медным тазом. Вся Украина знает за аренду в городе Киеве. Те кто знает что Киев его дом или его будущий дом, своя хатынка (не от бабки, валом кто это уже сделал), а приезжий - 35-50 баков сутки, и не дай бог там нет чего нибудь!

Я тут недавно в Одессе в Аркадии трое суток провел, йоопто 1200 грн за хрень отдал, но так как усе включенно не мной, счет от меня получат с компенсацией за услуги предоставленные! Б-л.. в Чехии в последнем пансионе ***** в сравнении с этим!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не надо меня слушать! Если кому по кайфу впятером на 30 квадратах сидеть с чемоданом денег или скитаться по съемным квартирам - флаг в руки! В моем конкретном случае покупка пока себя оправдывает: цены по сравнению с летом не упали, нервы в полном порядке и курить на кухне никто не запрещает:)

На сегодняшний день экономия на аренде составила порядка 800 дол. (за 5 месяцев) или 2,65% стоимости квартиры

 

 

Здравая мысль! Цены устоялись, возможность есть, желание есть - чего еще ждать?! Можно конечно еще семь лет ожидать обвала и выплатить арендой стоимость такой квартиры, но это мания а не здравый смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то многие говорят что уже цена упала на самый низ ... короче сторговался на 40.000у.е. 1 комнатную на Курнатовского - что скажите ув. форумчане????

 

отличная цена, мне кажется :) а как нашли? в авизо от нулей аж рябит =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядить моск ,......

 

Кризис укронерухомисти на первичке - перепроизводство.....

 

 

:beer:Открываю журнал Фотонедвижимость №233 от 19.10.2010г , страница 4, вверху справа - "новобудова дешевше за хрущовку". Насколько я понимаю уже пытаются впарить новострой(возможно недострой), по ценам 8600-6800 грн за метр?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-к.кв., 32000у.е., пл.Конституции, 30/16/6, окна пластик, кухня встроенная, санузел плитка, балкон застеклен, хорошее состояние.

во вторник выставлялась за 33т. поверьте, что 1,5 года назад таких цен не было, иначе купил бы с ремонтом но сейчас уже не интересный вариант.

1-к.кв., 33000у.е., б.Школьный, 2/5, 30/16/7, дом кирпичный, неугловая, мебель, входная дверь нов., хорошее состояние.

1,5 назад купил бы. Но таких цен не было.

1-к.кв., 35000у.е., 50 лет СССР/пр.Театральный, 4/5, 32/19/7, окна пластик, ламинат, кондиционер, отличное состояние.

то же самое, купил бы, но сейчас пересмотрел, ибо после намеков на то, что снос без согласия жильцов и переселение в любой район. 5этажки вычеркиваем.+ денег хватает на варианты интереснее.

не прозванивались. может и нереальные цены. в остальном изменений нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я давать мониторинг харьковского РН новостроев в деталях не подряжался.

Спасибо Вам за развернутый ответ, но все же это - рынок Харькова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Реальных с кредитом" - можно вычеркнуть сразу, сейчас в кредитовании полнейшая неопределенность дадут/не дадут. Знаю случай, когда человеку не дали кредит, потому что фирма, в которой он работает, подавала статотчетность с убытком, вот.

Поэтому и продали тому у кого деньги были на руках.

Один-то и нужен.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак снимают люди потому что банально не хватает денег покрыть хотелки спикулей.

Спикули - это вероятно те, которые вложили в новострой на стадии котлована за 3 х (к примеру) 100 тыс, а продают через года полтора за 110?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за развернутый ответ, но все же это - рынок Харькова.

Ну, так чуть раньше я написал: «я наблюдаю». Киев я наблюдать не могу, меня там нет. А из описанных я все почти объекты видел лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=10.12.2010&news_id=257537

....."Тоесть, несмотря на снижение цен, риэлторы не теряют оптимизма и надеются на рост цен."......:D

А зачем риэлторам рост цен, им надо хотеть хотя-бы рост сделок:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое значительное снижение цен на жилье в третьем квартале зарегистрировано в Ирландии (-14,8%), Литве (-13,9%) и в Украине (-12,6%). Об этом пишется в рыночном обзоре международного агентства по недвижимости Knight Frank.

 

kp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=10.12.2010&news_id=257537

 

Скорее всего, прогнозы Бездомного сбудутся уже в ближайшие пол-года - год.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...