Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

realty.mail.ru/news/6992.html

 

Предполагаю, весной 2011-го. Цена в Киеве упадет до $10 тыс. за однокомнатную, — отметил г-н Мельник.

 

отметил г-н Мельник.... и вспомнил, что забыл принять лекарства:)

 

Ох уж эти господа аналитики и прогнозисты. Давать два противоположных прогноза удобно, один точно сбудется. А с жильем можно даже три дать... упадет, стоять будет, подорожает.

Змінено користувачем Villi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недострой с советских времен. С очень неудобной транспортной развязкой где-то на краю города, вроде в Петровском.

 

Спасибо. На краю города -- это очень мягко сказано. Во времена моей юности про живущих в таких местах говорили "они живут в чипыжах".

 

Сегодня был. Видел. Сначала, как только еле-еле нашли, вообще не хотел выходить из машины, но жена настояла, мол давай посмотрим раз приперлись.

 

Не представляю как можно быть счастливым в столь мрачном жилище, расположенном в столь унылом месте. Возле дома лужи какой-то жижи натекшие из люка, амбре соответствующее -- говорят канализацию прорвало. Когда починят -- никто не знает. Парадное -- привет из 80-х. Бронедверь как у меня в гараже -- фомкой не открыть, а пальцы оцарапать запросто. :D

 

Квартиры в принципе неплохие, но столярка и сантехника заявленные застройщиком -- чисто фикция, взять и выбросить. Котел -- хорошая 0.5 кВт Беретта. Выровненные и оштукатуренные потолки.

 

Короче говоря, кроме цены мне ничего не понравилось. Причем многие "инвесторы" готовы отдавать дешевле застройщика. По телефону озвучивалась цена 5300 грн за квадрат, итого 3-х комнатная 62-х метровая квартира в состоянии "после строителей" получается около 41 000 уев. По отношению к другим вариантам -- дешево, но я пас.

 

 

 

о я там был..............такая ****па что словами не передать..........

у нас ан Сосновомв Обухове цены не сильно выше.....а место не сравнить..

кстати сейчас продают некоторые подрядчиик по 5800 за метр

посмотрите то что вы ссылку дали а потом сьездите на Сосновый-)

 

Спасибо. Обязательно съезжу. Сегодня не успел. Если есть ссылка про некоторые подрядчиик по 5800 за метр -- буду признателен.

 

Сегодня смотрел на Песчаном квартиру в доме на Лермотнова 22-А, который "вот-вот сдадут". Наверное именно поэтому инвестор спешит продать чудную 2-х комнатную квартиру всего за 36 килоуев.

 

Ну как смотрел. Лифт там не работает, квартира на 15-м этаже. Когда дотопали и отдышались выяснилось что дверь закрыта, а ключа нет. Просто праздник какой-то. Поскольку моя фамилия не Коперфильд ограничились осмотром двери, лестничной клетки и шикарного панарамного краевида (готов держать пари, все кто будут жить там обязательно обзаведутся телескопами :rolleyes:). После чего спустились вниз.

 

Такэ. :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да

Цены за бугром на комуналку высокие.

Приезжали родственники с США

Комуналка у них примено 1 200$ в месяц за маленькую двушку...

 

А вы не путаете комуналку с арендой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные пошли новости, Киевгорстрой взяли штурмом:

 

Співробітники СБУ увірвалися в будинок, вибивши двері в офіс "Адрема", і провели виїмку документів. Поряд зі співробітниками СБУ й Генеральної прокуратури було присутнє керівництво холдингу.

 

tsn.ua/ukrayina/sbu-uvirvalasya-v-budinok-reyestratora-kiyivmiskbudu-i-provodit-viyimku-dokumentiv.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На краю города -- это очень мягко сказано. Во времена моей юности про живущих в таких местах говорили "они живут в чипыжах".

 

Сегодня был. Видел. Сначала, как только еле-еле нашли, вообще не хотел выходить из машины, но жена настояла, мол давай посмотрим раз приперлись.

 

Не представляю как можно быть счастливым в столь мрачном жилище, расположенном в столь унылом месте. Возле дома лужи какой-то жижи натекшие из люка, амбре соответствующее -- говорят канализацию прорвало. Когда починят -- никто не знает. Парадное -- привет из 80-х. Бронедверь как у меня в гараже -- фомкой не открыть, а пальцы оцарапать запросто. :D

 

Квартиры в принципе неплохие, но столярка и сантехника заявленные застройщиком -- чисто фикция, взять и выбросить. Котел -- хорошая 0.5 кВт Беретта. Выровненные и оштукатуренные потолки.

 

Короче говоря, кроме цены мне ничего не понравилось. Причем многие "инвесторы" готовы отдавать дешевле застройщика. По телефону озвучивалась цена 5300 грн за квадрат, итого 3-х комнатная 62-х метровая квартира в состоянии "после строителей" получается около 41 000 уев. По отношению к другим вариантам -- дешево, но я пас.

 

 

 

 

 

Спасибо. Обязательно съезжу. Сегодня не успел. Если есть ссылка про некоторые подрядчиик по 5800 за метр -- буду признателен.

 

Сегодня смотрел на Песчаном квартиру в доме на Лермотнова 22-А, который "вот-вот сдадут". Наверное именно поэтому инвестор спешит продать чудную 2-х комнатную квартиру всего за 36 килоуев.

 

Ну как смотрел. Лифт там не работает, квартира на 15-м этаже. Когда дотопали и отдышались выяснилось что дверь закрыта, а ключа нет. Просто праздник какой-то. Поскольку моя фамилия не Коперфильд ограничились осмотром двери, лестничной клетки и шикарного панарамного краевида (готов держать пари, все кто будут жить там обязательно обзаведутся телескопами :rolleyes:). После чего спустились вниз.

 

Такэ. :(

на Лермонтова это те что на др стороне от Кишени? если да то там висяки, причем конкретные

 

по Сосновому....уже оказывается и застройщик дает цену 5800.....

все продажи идут через Сток мастер

более детально могу рассказать по тел (если интересно в личку)

могу и брокера вменяемого посоветовать....можете и напрямую в Киевщина житло обратиться и попробовать чтоб дали такую цену....

в нашем доме еще есть квартиры (в смысле первичка) двушки...в моем подьезде две точно есть.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные пошли новости, Киевгорстрой взяли штурмом:

 

Співробітники СБУ увірвалися в будинок, вибивши двері в офіс "Адрема", і провели виїмку документів. Поряд зі співробітниками СБУ й Генеральної прокуратури було присутнє керівництво холдингу.

 

tsn.ua/ukrayina/sbu-uvirvalasya-v-budinok-reyestratora-kiyivmiskbudu-i-provodit-viyimku-dokumentiv.html

 

Продолжение истории:

 

"Киевгорстрой" вернули в коммунальную собственность

 

kiyany.obozrevatel.com/news/2010/10/5/64207.htm

 

ПС. Че-то мне так показалось, что "Донецкие" прихватили КГС? :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намедни вспоминал. Моя гостинка в донецке в феврале-апреле 2008г. оценивалась в 50-55 т.баксов, в конце лета мне сказали, что если я ее даже за 25 выставлю, никто не купит. И только потом с осени началась девальвация. Это для тех риелтеров, кто рассказывает, что не квартиры рухнули, а гривня;). Если бы эти события имели бОльший лаг ;)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) от застройщика без комиссионных! Дом находится прямо в сосновом бору 16.000$

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

23.100$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ от застройщика без комиссионных! Дом находится прямо в сосновом бору 16.000$

 

Квартира-студия! 19 тис.дол. Ирпень!, Ирпень (19 000,00$)

 

 

[Предлагается 1-но комнатная квартира 36 кв.м. от застройщика без комиссионных, Ирпень

23.100$

 

И что это доказывает или опровергает? Квартиры непонятно где, непонятно из чего, непонятно когда сдающиеся.

 

Город Кривой Рог

Район города Жовтневый район.

О.п. 63,0/44/7,4, комнаты: 18,0+13,8+12,5 ... 23000 у.е. торг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это доказывает или опровергает? Квартиры непонятно где, непонятно из чего, непонятно когда сдающиеся.

 

20 мин от метро...

есть готовые...

...

чтобы никого не обидеть: совсем не похоже на подорожание...

 

похоже на приближение к 500дол/м2 без отделки... (до 100м2- квартира, более 200м2-свой дом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мин от метро...

есть готовые...

...

чтобы никого не обидеть: совсем не похоже на подорожание...

 

похоже на приближение к 500дол/м2 без отделки... (до 100м2- квартира, более 200м2-свой дом)

 

 

А на пике там недвига сколько стоила? Врятли дороже нынешней цены + спекулятивные 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на пике там недвига сколько стоила? Врятли дороже нынешней цены + спекулятивные 20%

 

Слово пик - не очень корректно характеризует процесс . Словосочетание :

 

"Апогей массового безумия" к этому процессу подходит бОльше.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[23:00:21] Ден с далнета: средняя баксов 300

[23:01:35] Ден с далнета: ща точно не могу сказать сколько стоит, но в прошлом апреле я взял 3-х комнатную за 25 тонн баксов

[23:02:00] Myp3uK: в Тбилиси?

[23:02:04] Ден с далнета: да

 

Не далёкое будущее Киева:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не далёкое будущее Киева:)

 

в недвижимости, средней з/п или по обоим пунктам ?

Какая сейчас реальная средняя з/п в киеве и в обласных центрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) от застройщика без комиссионных! Дом находится прямо в сосновом бору 16.000$

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

23.100$

20 минут до метро там наверно ночью:beer::lol:...а жилья там настроили ого-го-ГО!!! ирпень, гостомель, буча...8-) и дорогу там никто не расширяет, можно ехать на работу и 2 и 3 часа, если я ошибаюсь-поправьте. Проще(наверно) с Украинки и Обухова приехать в Киев(центр)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

[22:31:35] Myp3uK: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=712533&postcount=1882

[22:31:36] Myp3uK: Ден

[22:31:40] Myp3uK: Правда?

[22:35:20] Ден с далнета: вранье (;

"в гостях у гордона"

давно знал , что этот Го...дон -очковтиратель.

особенно это рассмешило-

"а сейчас «воры в законе» в подвалах сидят и чистят свои камеры.":D

 

После войны в осетии Саакашвили не видно и не слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на пике там недвига сколько стоила? Врятли дороже нынешней цены + спекулятивные 20%

 

Ирпень, Киево-Святошинский р-н, 1/5-эт. кирп. дома, лесная зона, новострой, 43/22/9 кв.м, стеклопакеты, бронедверь, счетчики газа, воды, 72000у.е.:rolleyes:

или

Ирпень, Рыльского ул., 7, новый дом, 2/4 кирпич, 42/20/12 кв.м, отличное место, стеклопакеты, бронедверь, счетчики, сдача - март 2008г., переуступка, 75000у.е., торг.

Aviso-Киев

№ 21 /1468/ от 14.03.2008

 

Если бы была статистика, сколько там куплено квартир(%из них в кредит), сколько построено и сколько строиться, можно было бы делать выводы, а так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мин от метро...

есть готовые...

...

чтобы никого не обидеть: совсем не похоже на подорожание...

 

похоже на приближение к 500дол/м2 без отделки... (до 100м2- квартира, более 200м2-свой дом)

 

Да так не обидеть, так можно до инфаркта людей довести:beer::lol:, почти похожая ситуация начинает проявляться в Бориспольском районе, 20-30 минут до метро "Бориспольская"...по дороге почти без светофоров и пробок:)...

А в Яблунивке Макаровского района, продают квартирки по 5000грн/м кв...и давно продают, и долго наверно еще будут .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в гостях у гордона"

давно знал , что этот Го...дон -очковтиратель.

.

 

А ещё он ну оооочень уcпешный гыгыгыгнвештырь в кукуеффский бетончеггг :lol:

Даже агентсво неликвидности своё на против Нацбанка держал ( мож и ща держит , я не зна ) - так и назывАлось : АН Бульвар Гордона:lol:

 

Гугль зна про них - вроде переехали :

www.gre.com.ua/

 

Чтобы облегчить и сделать максимально комфортным процесс поиска, приобретения и продажи квартир, домов, офисных и торговых помещений, мы создали принципиально новое по уровню и стилю работы агентство недвижимости.

 

Самое главное, что у меня есть, - это безупречная репутация, и можете мне поверить: никто из наших клиентов не будет обманут и брошен на произвол судьбы.

Дмитрий

Гордон

===============================

И это говорит чувАк , который наживается на продаже онкобольным и прочим тяжкобольным панацеи Шиллентин www.bulvar.com.ua/arch/2010/40/4cad925a8c872/, пирамид Ю-шинсе и прочих циркониевых браслетов , организовывал гастрОли

www.bulvar.com.ua/arch/2010/40/4cad8da4228cd/

www.bulvar.com.ua/arch/2010/40/4cad811e4cbab/

 

( даже и по России ) цыганок /гадалок/ясновидящих и прочих ахверисток , а когда их само собой повязАли за мошенничество , хлопотАл за них через депутатов ГосДумы РФ Кобзона и Розенбаума :fool:

Во истину - совесть у пацана чистА - он ей никогда не пользовался:-o

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Яблунивке Макаровского района, продают квартирки по 5000грн/м кв...и давно продают, и долго наверно еще будут .

 

Скорее всего тоже вполне адекватная цена (1000 баксов как никак по старому курсу, чем не цена для квартиры в селе.)

 

Главное, что никак не уяснит обыватель - себестоимость строительства коробки под чистовую отделку около 2500-3200 грн ; остальное - земля, проекты и согласования, откаты-взятки, коммуникации, обременения, отчисления и прочие паевые, затраты на ввод-вывод-снос-отселение и еще миллион статей.

Т.е.(образно) Расчет продажной цены построеного в мухосранске дома из непонятно чего : 2500(само здание)+ 100 грн (земля)+300(типовой проект и согласования) 200- (прочее) ... Итого: 3100 +60% рентабельности - получаем продажу по 5000.

Расчет для окраины Киева 3200+800 (земля)+2000-3000(проект-согласования-подключения-отселения-паевое и т.д.) 500(прочие). Итого: 6500-7500 +50% рентабельности и продажа около 10 000 грн.

 

И еще в виде почвы для размышлений:

-- цены в гривне были есть и будут, то, что стоимость упала в баксе или взлетела в песо - вовсе не показатель.

-- стоимость постройки метра частного дома гораздо дешевле стоимости постройки метра многоэтажки.

--себестоимость строительства в европе-америке -италии гораздо дешевле себестоимости строительства в украине (климат другой, технологии). А многие так любят сравнивать - стоимость квадрата у нас и у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% рентабельности даже маловато будет, учитывая риски и время реализации в 3года в среднем... а при таком времени это всего 16,6% годовых...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...