Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Я очень не люблю такие фразы, но напрашивается "слив защитан".

Никто пока не давал смет на многоэтажку. Со всеми поборами.

Смет на котеджи со всеми нюансами - пол форума.

Более того и ни даст.

Но на кой сейчас платить так много бюрократу, например за землю и т.п. на Троещине? Или еще где нибудь в спальнике, смысла не вижу. Да кстати, чем выше тем дешевле, а не на оборот:ROFL:

То есть, вопрос о целесообразности платить поборы чиновникам, за то что потом с большим трудом отобьется?

Не приедет к нам волшебник-инвестор в голубом вертолете, с запада или Китая, и не будет выкупать недострои, или начинать новые недострои. Большие риски,а у собственных денег нет. А банки хрен прокредитуют.

То что понастроили, еще продать надо и то что возможно достроят, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так дорого стоит квадрат новостроя? :)

 

Я в какой-то момент нашел абсолютно точный ответ на вопрос "почему?" - "ПАТАМУШТА!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас же доходит до маразма. Вблизи санатория Перемога (по Житомирке) еще в 90-е были построены три 9-этажки. Стоят, блин, посреди леса, шо те поганки. Ну и нахрена они там?

Там по соседству еще красивый жилой комплекс "Чайка" вырос. В сданных домах уже практически 20%-ная заселенность имеется. И все квартиры уже выкуплены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень не люблю такие фразы, но напрашивается "слив защитан".

Никто пока не давал смет на многоэтажку. Со всеми поборами.

Смет на котеджи со всеми нюансами - пол форума.

По многоэтажке есть только такая: mppc.livejournal.com/2370.html

Достоверность не знаю, но по ценам 2005 года вполне реальная. Единственно, поборы и отчисления-благодарности городу не учтены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по соседству еще красивый жилой комплекс "Чайка" вырос. В сданных домах уже практически 20%-ная заселенность имеется. И все квартиры уже выкуплены.

 

И это ВСЕ!

Дальше только сумрак и безнадежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, поборы и отчисления-благодарности городу не учтены...

так на них тут некоторые и списывают 90% "себестоимости" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто пока не давал смет на многоэтажку. Смету на многоэтажку я прикрепил в посте №5898. Там конкретно указаны цифры и за проект, и за вынос и перекладку сетей, и за снос зеленых насаждений (1,2 млн. грн. за пару десятков деревьев, официальная проплата в Киевзеленстрой), и за снос старой общаги с отселением жильцов, и многие другие официальные проплаты без которых ты и лопату в землю не сможешь вогнать.

 

Вот именно, не безвозмездно, а за счет инвесторов.К сожалению да. Как всегда все свои проблемы наше государство решает за счет народа. Застройщик все свои затраты транзитом переносит на инвестора.

 

В Киеве и других крупных городах строить дома очень дорого и не выгодно. Для сравнения, на пике строительного бума в 2008 г. делали реконструкцию одного жилого дома в небольшом городке под Черниговом, так там стоимость 1м2 для инвестора = 4000 грн.

расчет предваритБорзна.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то например метр в данном предложении: Пуховка. 330 кв.м., 3 уровня, 7 комнат, каминный зал, 2 террасы, 2 балкона, бассейн в доме, сауна, бильярд, гараж, участок 16 соток, готовность 100%. Стоимость - 950.000 $ стоит 3000 баксов,

 

 

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=671523&postcount=5860 мы уже поняли, как ловко вы обращаетесь с цифрами - невзнячай спутав себестоимсоть и цену, и на этом делая выводы о том, сколько же стоит жилье.

Но шоу передергивания от застройщика - продолжается. Готовность 100%в элитном городке в сравнении с бетонометром "от строителя" - это крутое сравнение. А нечего, что "отделка" - это почти 60, а то и 70% стоимости, а ничего, что построить бассейн - это не 2000 у.е. стоит, а ничего, что сотка в Пуховке может сама по себе 6 тыс. у.е а то и поболе тянуть? А подсказать, сколько стоит бильярдный столик, и сколько его доставка и установка?

А если это все вычесть из 3000 за метр, то сколько останется?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я вижу смету на капитальный ремонт 12-ти квартирного дома с поклейкой обоев, установкой котлов, плит и т.д.

А не смету на стройку 200-квартирного дома с внутренней отделкой по дизайн-проекту "подвалы гестапо".

 

А в посте 5898, не смета, а общий итог, который непонятно откуда и как взялся.

Там общие фразы типа: Дорожні покриття 444,834 тис. грн. - сколько... какого...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но шоу передергивания от застройщика - продолжается. Готовность 100%в элитном городке в сравнении с бетонометром "от строителя"

Еще круче.

Он для сравнения привел стоимость вторички Кривбасса :)

хотя разговариваем про новострой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я вижу смету на капитальный ремонт 12-ти квартирного дома с поклейкой обоев, установкой котлов, плит и т.д.

А не смету на стройку 200-квартирного дома с внутренней отделкой по дизайн-проекту "подвалы гестапо".

В том то и дело, что под Черниговом сделать капитальный ремонт (Что обычно выходит дороже чем построить новый) 12-ти квартирного жилого дома со всем фаршем, стоит в два раза дешевле чем голые бетонометры в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще круче.

Он для сравнения привел стоимость вторички Кривбасса :)

хотя разговариваем про новострой

 

Нет у нас первички. А пример - такая же абстракция, как и ваш квадратный метр какого-то мифического дома, который в два раза дешевле какой-то квартиры , неизвестно где расположенной.

 

В общем я понял, тут нужны не реальные данные, чтобы люди принимали решения, а стройный хор имени "всеподешевеетвпятьраз".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что под Черниговом сделать капитальный ремонт (Что обычно выходит дороже чем построить новый) 12-ти квартирного жилого дома со всем фаршем, стоит в два раза дешевле чем голые бетонометры в Киеве

Так вот и вопрос: ПОЧЕМУ?

Ответом опять будет... взятки... откаты... Т.е. ПАТАМУШТА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вас именно реальные данные и спрашивают. Вы же утверждаете, что построить многоэтажку дороже. Вот и просят обосновать. Я даже привёл пример, что продают готовое дешевле, чем называемая Вами себестоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас первички. А пример - такая же абстракция, как и ваш квадратный метр какого-то мифического дома, который в два раза дешевле какой-то квартиры , неизвестно где расположенной.

 

В общем я понял, тут нужны не реальные данные, чтобы люди принимали решения, а стройный хор имени "всеподешевеетвпятьраз".

Так давайте реальные данные. Стокато кубов бетона, километров провода, труб канализации, стока стоит проект, стока - земля.

Я хочу знать за что отдаю деньги. Вы мотивируете "себестоимость". Покажите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и вопрос: ПОЧЕМУ?

Ответом опять будет... взятки... откаты... Т.е. ПАТАМУШТА!

Взятки и откаты платятся из личного кармана застройщика, а сумма в смете набегает от официальных проплат в бюджет различных организаций. Чтоб спилить одно дерево, нужно заплатить городу компенсацию в 50 тис. грн.

Я бы мог любому выслать подробнейшую смету на строительство многоэтажки (на 1-2 тыс. страниц) по всем разделам. Обект уже построен. Заканчивает на объекте свою проверку КРУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Киеве и других крупных городах строить дома очень дорого и не выгодно. Для сравнения, на пике строительного бума в 2008 г. делали реконструкцию одного жилого дома в небольшом городке под Черниговом, так там стоимость 1м2 для инвестора = 4000 грн.

Уточните, пожалуйста, именно сейчас не выгодно или раньше тоже было не выгодно(до 2008 года)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взятки и откаты платятся из личного кармана застройщика, а сумма в смете набегает от официальных проплат в бюджет различных организаций. Чтоб спилить одно дерево, нужно заплатить городу компенсацию в 50 тис. грн.

Верю.

Что составляет примерно 3 грн в стоимости метра. 50000/200квартир/80метров

И сколько деревьев пришлось спилить на скольки-квартирный дом?

 

Я бы мог любому выслать подробнейшую смету на строительство многоэтажки (на 1-2 тыс. страниц) по всем разделам. Обект уже построен. Заканчивает на объекте свою проверку КРУ.

Смета из АВК или нормальная? :)

Если не сложно - вечерком в личке договоримся куда и как переслать, надо уехать сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне всякого сомнения.

 

Но тут важный момент -- это умный инвестор, он снизил цену.

эти самые с позволения сказать "кваритры" в жирном 2008м году висели на продаже за 40К, что тогда вызывало легкий шок на фоне 120-140куе за аналогичные квартиры. Если на реалт.уа есть архив, можно попробовать найти те предложения.

 

Особенно смешат заявления, что налог в 10 грн на квадратный метр в год (на однушку среднюю аж 400 грн в год или 33 грн в месяц) просто-то таки обвалят цены на жилье

не 10 гривен, а 5, и только с излишка площади свыше 100квм

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2008 ситуация в Киеве была получше. Аппетиты Городских властей были не такими большими, не было столько различных отчислений. В техусловиях прописывались реальные требования. В 2006 стоимость возведения была где то 2300 - 3000 за 1м2.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти самые с позволения сказать "кваритры" в жирном 2008м году висели на продаже за 40К, что тогда вызывало легкий шок на фоне 120-140куе за аналогичные квартиры. Если на реалт.уа есть архив, можно попробовать найти те предложения.

 

Наверное я неудачно выразился. Имелось ввиду инвестор умный, потому что снизил цену очень быстро, без раскачки. За 2 недели сразу на 5 тысяч.

 

Другим тоже нужно продать, а не продавать, но они опускаются в год по чайной ложке. Поэтому продавать будут долго. А этот вишь как быстро разобрался в ситуации. И думаю своего лоха найдет.

 

Вслед за ним потянутся остальные продаваны-инвесторы, но возможно к тому моменту когда они только свыкнутся с психологическим барьером в 1000 уев за квадрат, рынок опустится дальше вниз... И опять будет все стоять, ждать нового толкового и быстрого. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я помню, речь шла о сравнении стоимости метра котеджного и многоэтажного строительства
Ошибаетесь.

и теперь все же вопрос: почему котеджный метр стоит примерно в 2 раза дешевле квартирного?
С этим вопросом - в другую ветку. Иначе буду штрафовать за оффтоп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно чел на севасфоруме задвинУл :

 

Я сижу в кеше и мне надо купить в Севастополе . А тем временем мой кеш работает и ежемесячно добавляет мне покупатльной способности, наряду с падением цены. А вот тут интересно, я готов дать $1000 за м2, но не в Сан Сити. Поэтому вашу цену в 55 считают в общем адекватной. Правда я лично эти дома вообще не могу рассматривать ни за какую цену. Даже, скажу так, предложи мне сейчас бесплатно (включая комуналку) пожить там, не захотел бы. Не говоря уже о покупке.

Но на каждый товар есть свой покупатель.

Я понимаю ваш интерес и помоему понимаю ваш легко ощутимый сарказм. Но не Вам одному удалось оказаться в плюсе. Вот вы говорите сдали доллары по 8.45. Цена вашей квартиры на тот момент была 391875 гривен, если я правильно понял. Значит изначальная сумма была $46375.74.

Преположим вы продадите хату за 55т. Получиться, что вы в плюсе на $8624.26. Похвально.

Но мне например таже сумма $46375 за год принесла намного больше прибыли. Так что не одними бетонометрами жив человек.

И вот сидишь и считаешь, купи я сейчас квартиру, есть возможность, что она тебе не в радость будет, так как на твоих же глазах будет дешеветь и напоминать об упущенных возможностях, большая сумма перестанет меня кормить. А в принципе жить есть где. А не купи сейчас, подождать годик-другой еще, пусть деньги поработают,а рынок вернется к реальности. Но я не расстроюсь даже, если ошибусь, и через год хаты подорожают в 2 раза. Значит судьба такая и придется вывалить за нее и смириться. Тем более за цены 2007 я готов был купить и в тогда, но не купил, не заставили, никого не послушал, рубанул всех и сказал СТОП, это иллюзия. Но если подожду, то по крайней мере я попытаюсь улучшить все, и количество метров, и количество денег, и количество настроения.

Я теперь читаю Недвижимость и смотрю это как на свою дополнитльную зарплату. Была квартира например в мае 78т. Жене говорю, хочешь купим? Она носом фыркнула, ну и пошли дальше. Через неделю смотрю она же 75, потом 73 и на сегодня 65. Вот они неожиданные дополнительные 13т долларов, которые я заработал, а точнее не отдал просто так, потому что кому-то очень хотелось этих денег, и они считали, что мои зрабоотанные деньги им нужнее. чем мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2008 ситуация в Киеве была получше. Аппетиты Городских властей были не такими большими, не было столько различных отчислений. В техусловиях прописывались реальные требования. В 2006 стоимость возведения была где то 2300 - 3000 за 1м2.

Спасибо за откровенность. Сметы теперь, наверное, не нужны.

Так и запишем: Себестоимость метра в неылитных киевских новостроях до 2008 года постройки - до 600 баксов.

А попытки впарить его по 10-15 килогривен - как в анекдоте: "на эти два прОцента и живу".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще.

Камрад dms на прошлой страничке процитировал пост Villi

 

Но если вы не фонд матери Терезы - прибыль то должны получить? При рисках, гораздо больших нежели в банке - хотябы 20% годовых? Вот за три года участия в проекте получите 40-60% на вложеные средства. 7000-8000 грн за квадрат.

 

Вот хочу спросить: Морда не треснет?

40-60% за стройку дома на ЧУЖИЕ деньги! Причем в "себестоимость" заложена вполне рыночная стоимость (уже с прибылью) работ и материалов.

Какие нахрен риски у общества с безграничной безответственностью (ТОВ), строящего за деньги инвесторов - будущих владельцев?

 

Пусть застройщики вкладывают свои, выгоняют дом и продают готовое жилье.

Глядишь - и себестоимость уменьшится и сроки в порядке будут. Сдавать вовремя начнут, а не с задержками на пару лет, еще и скулить про убытки.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...