Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Для меня - ~ цена = 10 , ну максимум - 12 годовым арендным платам без учёта коммуналки. И не тех запросов по аренде , по которым выставляется в тельАвизе , а тех , по которым реально сдаётся.

Всё , шо бОльше - бред сивого мерина - наценка за АО МММ - но буитдаражай в прошлов лет на сто.

 

Давайте пофантазируем. В нашем менталитете четко прописано: надо иметь собственное жилье. И большая часть населения, не имеющего еще своего жилья, стремится к этому так или иначе.

Допустим, ваши ожидания осуществились, и мы имеем массу предложений низкокачественного жилья по 10-15 куе. При этом врядли кто-то будет спешить продавать "излишки", если за 10-12 лет аренды можно "отбить" их полную стоимость. Соответственно, свободного места на рынке будет немного. А еще есть новострои по цене от 1000 у.е за метр (условно), и сильно она снизиться не сможет, ибо себестоимость. Возникнет сильный перекос внимания в сторону дешевого жилья, ибо при разнице в 5-6 раз можно и потерпеть некоторые неудобства советских многоэтажек. Также люди массово бросают свои халупы в частном секторе без газа и с сортиром во дворе и перебираются в более-менее благоустроенные квартиры.

На выходе имеем значительное снижение объемов строительства и очередь за бюджетными квартирами. Как вы думает, долго продержатся такие цены?

Так что ждать можно, но в наших условиях это утопия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пофантазируем....

 

Дальше даже не читал. Давайте факты ,факты и факты + их анализ.

реальные случаи из реальной жизнии их оценку.

А на фантазёров тратить себя не хо.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, [/u]

Так что ждать можно, но в наших условиях это утопия

Почему снижение объемов строительства, если спрос растет, за счет "люди массово бросают свои халупы в частном секторе без газа и с сортиром во дворе" . "А еще есть новострои по цене от 1000 у.е за метр .... ибо себестоимость." кто вам сказал? коттеджи строить дороже и на много дороже по себестоимости, и это вы можете ощутить, если гайки завинтят: 1. без строительной лицензии и перднуть нельзя будет 2. НДС 3. Проверяющие от технадзора, по охране труда и КРУ А пока есть свободные масоны и вы в качестве всего на свой страх и риск, то еще более менее дешево."Также люди массово бросают свои халупы в частном секторе", а другие покупают и строят.

"Возникнет сильный перекос внимания в сторону дешевого жилья, ибо при разнице в 5-6 раз можно и потерпеть" так же как и на ланосы, авео, китайские машины, вы же не имеете бентли, порш. Только вот странная разница 5-6 раз, не находите? Сносят хрущи и на их месте строят новые дома, через 15-20 лет уже надо сносить панельки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше даже не читал. Давайте факты ,факты и факты + их анализ.

реальные случаи из реальной жизнии их оценку.

А на фантазёров тратить себя не хо.:crazy:

 

Факты - в базах предложений, в стоимости сделок. А предложения по "объективной" цене - это уже фантазии. Причем не мои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты - в базах предложений, в стоимости сделок. А предложения по "объективной" цене - это уже фантазии. Причем не мои

 

А факты такие: 1. 400 сделок максимум за месяц 2. дебильные предложения правительства по выводу строительной отрасли из кризиса, дешевые дома для народа из гипса 3. строительная отрасль терпит крах 4. вы согласны покупать квартиры по старой, до кризисной цене, а значит не против заплатить строителю денег, но построили по дешевке коттедж, значит лицемеры. 5. граждане не могут вернуть своих средств, которые вложены в недостроенное жилое строительство по всей стране. А это миллионы баков замороженных денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А факты такие: 1. 400 сделок максимум за месяц 2. дебильные предложения правительства по выводу строительной отрасли из кризиса, дешевые дома для народа из гипса 3. строительная отрасль терпит крах 4. вы согласны покупать квартиры по старой, до кризисной цене, а значит не против заплатить строителю денег, но построили по дешевке коттедж, значит лицемеры. 5. граждане не могут вернуть своих средств, которые вложены в недостроенное жилое строительство по всей стране. А это миллионы баков замороженных денег.

 

И каким боком это цену вторички снижает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пофантазируем. В нашем менталитете четко прописано: надо иметь собственное жилье. И большая часть населения, не имеющего еще своего жилья, стремится к этому так или иначе.

Допустим, ваши ожидания осуществились, и мы имеем массу предложений низкокачественного жилья по 10-15 куе. При этом врядли кто-то будет спешить продавать "излишки", если за 10-12 лет аренды можно "отбить" их полную стоимость. Соответственно, свободного места на рынке будет немного. А еще есть новострои по цене от 1000 у.е за метр (условно), и сильно она снизиться не сможет, ибо себестоимость. Возникнет сильный перекос внимания в сторону дешевого жилья, ибо при разнице в 5-6 раз можно и потерпеть некоторые неудобства советских многоэтажек. Также люди массово бросают свои халупы в частном секторе без газа и с сортиром во дворе и перебираются в более-менее благоустроенные квартиры.

На выходе имеем значительное снижение объемов строительства и очередь за бюджетными квартирами. Как вы думает, долго продержатся такие цены?

Так что ждать можно, но в наших условиях это утопия

:shock:

 

И каким боком это цену вторички снижает?
:shock:

 

Левым, прислонитесь и поймете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[...]

А еще есть новострои по цене от 1000 у.е за метр (условно), и сильно она снизиться не сможет, ибо себестоимость.

Что-то с памятью нашей стало. Я хорошо запомнил статью в одесской какой-то газете за 1997 год. Так вот, там себестоимость бетонометра в центре (Аркадия) указывалась в 300-350 уёв (салили по 500-700), по окраинам (Поскот) — 170-220 уёв (ХЗ по чём салили, я на «Школьном» обитал). ЕМНИМС, это с землёй и коммуникациями. Как надо строить, шоб бетонометр стоил килобакс по себестоимости? Не знаю, сколько в 1997-м стоил цемент, но вряд ли в пять раз дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким боком это цену вторички снижает?

Падает платёжеспособный спрос (а другого и не бывает).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падает платёжеспособный спрос (а другого и не бывает).

 

Но не снижается стоимость реального предложения. Такой вот парадокс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не снижается стоимость реального предложения. Такой вот парадокс

 

Снижается. Пусть и медленно. Я в ветке про дома писал реальные случай продажи домов. Сколько хотели, сколько лет продавали, и почём в итоге продали. Причём это не сказки. Сказки — в Aviso.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то с памятью нашей стало. Я хорошо запомнил статью в одесской какой-то газете за 1997 год. Так вот, там себестоимость бетонометра в центре (Аркадия) указывалась в 300-350 уёв (салили по 500-700), по окраинам (Поскот) — 170-220 уёв (ХЗ по чём салили, я на «Школьном» обитал). ЕМНИМС, это с землёй и коммуникациями. Как надо строить, шоб бетонометр стоил килобакс по себестоимости? Не знаю, сколько в 1997-м стоил цемент, но вряд ли в пять раз дешевле.

 

Взятки выросли (судя по вашим цифрам, они "весили" около 30% ). Стройматериалы выросли. Транспортные расходы выросли (в разы). Зарплаты выросли (тоже в разы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снижается. Пусть и медленно. Я в ветке про дома писал реальные случай продажи домов. Сколько хотели, сколько лет продавали, и почём в итоге продали. Причём это не сказки. Сказки — в Aviso.

 

Значит, региональная специфика присутствует. У нас квартиры выросли % на 15 с прошлого лета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не снижается стоимость реального предложения. Такой вот парадокс

 

Я допер:shock::fool::o!

У нас, в Украине, не все так просто, точнее все не просто. У нас, в Украине есть параллельный мир, то же Украина, но в отличии от нашей Украины, у них в той Украине все на оборот. То есть, вместо 70%, можно сказать нищих, у них в той Украине 70% богатых, а 10% нищих, у них кризис и не начинался, к ним просто наша пресса попала, но так как они не совсем понимают, что наша пресса, это наша пресса, то и испугались, что все так плохо, но в ихней Украине, не все так плохо, а точнее сказать, даже очень хорошо.

И есть у меня теория, что интернет у нас общий, поэтому и происходит путаница. Эй ей, параллельный мир, какие у вас зарплаты? Кто у вас президент? Что в вашем мире с Америкой и с Россией?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть у меня теория, что интернет у нас общий, поэтому и происходит путаница. Эй ей, параллельный мир, какие у вас зарплаты? Кто у вас президент? Что в вашем мире с Америкой и с Россией?

 

За последнюю неделю были детально обследованы несколько "пациентов", с целью приобретения по нормальной цене

1. Ушла за пол-дня прямо из-под носа

2. Сняли с продажи

3. Цена завышена % на 10

4. На поверку оказалась расположенной в разваливающейся 2-этажке на стяжках

5. Цена ниже средней % на 15. Но проблемные документы

6. Аналогично п.5

7. Сняли с продажи

8. После приглашения на задаток цена поднялась на 500 баков и из комплектации ушла кухонная мебель и техника

 

Таки да, мы с вами по разные стороны зеркала живем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пп. 1 и 2 Вам риэлтор сказал, что только что ушла/снята, или таки их смотрели, а затем они ушли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пп. 1 и 2 Вам риэлтор сказал, что только что ушла/снята, или таки их смотрели, а затем они ушли?

 

№1 ушла 100%

№2 со слов агента "передумали продавать". Смысла риэлтору врать я не вижу. Кстати, довольно распространенное явления, когда у продаванов по 7 пятниц на неделе: то продаю, то не продаю, то цену поднимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№2. То ты с ними мало общался. Они думают, шо смысл парить моск заказчику всегда есть. Большинство, так точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взятки выросли (судя по вашим цифрам, они "весили" около 30% ). Стройматериалы выросли. Транспортные расходы выросли (в разы). Зарплаты выросли (тоже в разы)

 

Взятки меня не 2,7181бут. Пусть не платят.

Во сколько раз? Не в пять же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, значит моя гипотеза "Бездомный" верна, у нас есть параллельные миры. Но вот что меня настораживает, так это слово "Пациент", у нас оно имеет несколько другое значение. Не болеют они там часом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№2. То ты с ними мало общался. Они думают, шо смысл парить моск заказчику всегда есть. Большинство, так точно.

 

Я с одним из них живу;). Да и сам баловался одно время. Так что ситуацию на местном рынке и поведение продаванов знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, региональная специфика присутствует. У нас квартиры выросли % на 15 с прошлого лета

3-к.кв., 50000у.е., Артема, стад.Олимпийский, 4/5, 60/42/7, кирп., требует косметического ремонта, окна пластик, трубы пластик.

3-к.кв., 50000у.е., Челюскинцев, 4/5, неугловая, окна во двор, 60/40/7, под ремонт. Тел.: 0997117357, 2081757.

3-к.кв.,51500у.е., Донбасс-Арена, Челюскинцев, 59/40/7, дом кирпичный, 2+1, санузел совмещен, колонка, ламинат, требует косметического ремонта.

3-к.кв., 55000у.е., Р.Люксембург/пр.Комсомольский, под ремонт, торг.

3-к.кв., 57000у.е., Гринкевича, угловая, 45/30/6, 2/5, дом панельный, хорошее состояние, торг.

3-к.кв., 60000у.е., Донбасс-Арена, Крытый рынок, 2/5, 56/45/7,5, комнаты раздельные, кухня встроенная, окна пластик, неугловая, отличный ремонт. Тел.: 0507128333. 3-к.кв., 60000у.е., СК Атлетик, 9/9, 64/38/8, под ремонт.

3-к.кв., 61000у.е., Крытый рынок, б.Школьный, 2/5, 62/45/7, комнаты раздельные, хорошее состояние, после ремонта, встроенная кухня, окна металлопластик.

3-к.кв., 62000у.е., Крытый рынок, 2/5, отличное состояние, после ремонта, торг.

3-к.кв., 63000у.е., 50 лет СССР, 60/41/7, нормальное жилое состояние, торг.

Я год назад в этом районе купил 3х за 61,5 и эта была большая удача. Срочно надо было,а таких цен ек! Если бы в прошлом году были такие цены, я бы не потерял несколько лет жизни.

1-к.кв., 33000у.е., б.Шевченко, хорошее состояние.

1-к.кв., 35000у.е., пр.Б.Хмельницкого, Щорса, 26/13/6, трубы нов., сантехника, колонка, торг.

1-к.кв., 35000у.е., у-м Украина, 5/5, 36/17/7, дом кирпичный, крыша новая, требует ремонта, неугловая, трубы новые.

1-к.кв., 36000у.е., пр.Гурова, 32/17/6, неугловая.

1-к.кв., 36500у.е., Орешково/Щорса, капремонт, кухня-студия встроенная, кондиционер.

1-к.кв., 36500у.е., пр.Комсомольский, 4/9, 35/18/8,

год назад у меня было только 35 000 на покупку второй квартиры в этом районе. их не хватило)))) впрочем я сейчас даже рад

 

год назад мы искали двуху до 60 000 но купили 3ком (см. выше)

 

Короче, 2х очень много . откройте АЛЛО и посмотрите.

Предлагаю спор. На ящик Артемовского. Я показываю Вам документы и доказываю, что я купил квартиру по указанной цене. потом мы идем на просмотр 3х ком. чисто ради того, чтоб вы со спокойно душой отдали мне ящик, убедившись, что за 60 000 ДО ТОРГА! можно найти хатку))) Идет? )))) Можете взять потом этот ящик с риелтора с которым живете))) за дезу.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу так же предложить спор на ящик Арётмовского, что 3-к в Ленинском р-не Боссе 70/3/9 дом 1995 года, была куплена год назад за $40,000
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с одним из них живу;). Да и сам баловался одно время. Так что ситуацию на местном рынке и поведение продаванов знаю

 

Я тоже знаю изнанку РН. Есть источник инсайда. Да и поведение что продаванов, что риэлторов знаю. За два года, хочешь — не хочешь,— выучиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю спор. На ящик Артемовского. Я показываю Вам документы и доказываю, что я купил квартиру по указанной цене. потом мы идем на просмотр 3х ком. чисто ради того, чтоб вы со спокойно душой отдали мне ящик, убедившись, что за 60 000 ДО ТОРГА! можно найти хатку))) Идет? )))) Можете взять потом этот ящик с риелтора с которым живете))) за дезу.

 

Вам хрущ за 60 с лишним косарей впарили, а вы радуетесь:o Вы уверенны, что на тот момент вы не могли аналогичную квартиру за 50-55 найти? Даже если Боссе за 40 в 9-этажке для вас не подходит.

ЗЫ Не все то квартира, что в АЛЛО:D Особенно на сайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...