Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Щас , как же....Понизить недвигу , для застрявших в бетоне Бродского и Ко - это , как себя по хвосту топором рубонуть:(

 

Умные люди - понижают.

Вот пример. Захожу сегодня в отдел продаж одного застройщика. Дом практически в центре (200 м от м. Лукьяновская). Продают нежилуху в цоколе. Само жилье распродано давно, дом сдан, идет оформление прав собственности.

 

Сцена. С прямой речью

- Вы продаете?

- Аякже-ж!

- И шо хочете? (год назад цена была 17000 грн/м)

- Ну-у-у... 1560 уев. ( и выжидательно смотрит в глаза).

- Та вы с дуба упали! Какие 1560?! За этот аццтой?! Та вы даже стяжку не залили, времянку-высоковольтку не убрали, да и потолки низкие!

- А шо ви, гражданин, так неврничаете, мы готовы выслушать ваши предложения.

- Ладно, даю штуку, с вашей стяжкой и воздушными шариками на входе.

- И готовы будуте сразу купить? Под что, кстати?

- Готов буду сразу обсуждать! под творческую мастерскую, между прочим.

- Я передам акционерам, мы вам абизьятельно позвоним!

 

Года полтора назад на меня надменно смотрели ихние продажники и курили дорогие сигареты, нехотя общаясь. Якобы, все было уже продано!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того. Появляется все больше вменяемых и не совсем безденежных людей, которые холодно просчитывают,

Шо-то не верю я в этих появляющихся вменяемых.

Простой пример. 4 года назад я захотел купить одну вещь, назовем ее холодильник. Пришел к офицдилеру, Да есть, новье, цена 750 $+ год гарантии. Говорю, подумаю и начинаю думать и советоваться с товарищами. Товарищи мне говорят, зачем тебе НОВЫЙ холодильник ТАК дорого. Через 5 лет он будет уже не новым. Купи лучше БУ. Дешевле выйдет. Ок, начинаю спрашивать цены на БУ и тихо фигею - цена практически у всех продавцов 650$ без гарантии.

Разница всего в 13 %. Никакой торг и призыв к здравому смыслу не помог. Аргумент - у нас и так хорошо берут. :fool:

Естественно я купил новый. Аналогично и с квартирами. До вменяемых цен еще далеко. Вернее, до вменяемых покупателей.

Хотя в квартирах есть еще один фактор - низкая коммуналка. Подняли бы коммуналку - годами пустующих квартир стало бы меньше.

 

Господа, хватит закакивать тему.

Здесь пожалуйста пишите о майских праздничных скидках от застройщиков.

Не мешало бы смайликов наставить, дабы небыло кривотолков. ;)

Змінено користувачем Da4nik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то не верю я в этих появляющихся вменяемых.

Простой пример. 4 года назад я захотел купить одну вещь, назовем ее холодильник. Пришел к офицдилеру, Да есть, новье, цена 750 $+ год гарантии. Говорю, подумаю и начинаю думать и советоваться с товарищами. Товарищи мне говорят, зачем тебе НОВЫЙ холодильник ТАК дорого. Через 5 лет он будет уже не новым. Купи лучше БУ. Дешевле выйдет. Ок, начинаю спрашивать цены на БУ и тихо фигею - цена практически у всех продавцов 650$ без гарантии.

Разница всего в 13 %. Никакой торг и призыв к здравому смыслу не помог. Аргумент - у нас и так хорошо берут. :fool:

Естественно я купил новый.

Продолжение начатой вами истОри с холодильниками - в ноябре 2008 года , я прикупил в Метро прешикарнейшие морозильную камеру и двухкамерный холодильник Горенье , стиралку Бош , которые не переценили с курса 4,8 , а ведь бакс я сменял по 9 ;) .

Но это ещёне всё - не знаю , как в Киеве ( думаю - похоже ) , но сейчас в Днепре идут распродажи всвязи с закрытием некоторых ( а мож и всех ?) магазинов АБВ техники. И народ не ломится за ништяками на дурняк ;).

Рынок бытовой техники затоварен.:(

Не станут брать третий холодильник или пятую стиралку в дом даже за треть цены.

С квартирками , конечно , чутка по другому было - и по пять , и по десять объектов недвижмости нагребали - оно ж расло (только у одного знакомого не слишком , но таки высокопоставленого днепропетровского мента - полтора десятка объектов недвижимости на родственниках , шо можно подумать про тех его коллег , которые выше него взнеслись ;) ) а десятки объектов удесятеряли рост....Мультипликатор.

Но - при падении недвижимости , мультипликатор работает в обратную стОрону , удесятеряя потери :crazy:

Когда то до пипла дойдёт, что прибыль считается не по хотелкам из Авизо , а на момент закрытия сделки - выхода в кеш . При чём , чем позже до них это дойдёт - им же хуже - тем больнЕй будет протрезвление :(

 

Хотя в квартирах есть еще один фактор - низкая коммуналка. Подняли бы коммуналку - годами пустующих квартир стало бы меньше.

Думаю , что уж как ни крути - свысокой коммуналкой или без , с ипотекой или без , с единым налогом или без , с выбиваниемдолгов из кредитчиков , или соспусканием темы взыскания долгов на вялый сомотёк , с крекойгривной , или с девальвацией , а ценам придётся спускаться с небес - вопрос стоит только в темпах снижения - за год , или за десять ?

Быстрый ужасный конец , или ужас без конца?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные люди - понижают.

Вот пример. Захожу сегодня в отдел продаж одного застройщика. Дом практически в центре (200 м от м. Лукьяновская). Продают нежилуху в цоколе. Само жилье распродано давно, дом сдан, идет оформление прав собственности.

 

Сцена. С прямой речью

- Вы продаете?

- Аякже-ж!

- И шо хочете? (год назад цена была 17000 грн/м)

- Ну-у-у... 1560 уев. ( и выжидательно смотрит в глаза).

- Та вы с дуба упали! Какие 1560?! За этот аццтой?! Та вы даже стяжку не залили, времянку-высоковольтку не убрали, да и потолки низкие!

- А шо ви, гражданин, так неврничаете, мы готовы выслушать ваши предложения.

- Ладно, даю штуку, с вашей стяжкой и воздушными шариками на входе.

- И готовы будуте сразу купить? Под что, кстати?

- Готов буду сразу обсуждать! под творческую мастерскую, между прочим.

- Я передам акционерам, мы вам абизьятельно позвоним!

 

Блин, романтика, как у Булгакова. Я бы тоже взял подвал на Лукьяновке у застройщика, по штуке баксов, для творческой мастерской, пописать исторический роман. А сколько там квадратов? Это часом не у Парцхаладзе в "Парусе"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю когда вальнут цены!

Когда "бизнес элита" , продаст основную массу прикупившей ранее недвижимости, что бы вернуть вложенные бабки, банки резко скинут свое, застройщик скинет цены что бы достроить.

И это рыночные отношения и это рынок!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю когда вальнут цены!

Когда "бизнес элита" , продаст основную массу прикупившей ранее недвижимости, что бы вернуть вложенные бабки, банки резко скинут свое, застройщик скинет цены что бы достроить.

И это рыночные отношения и это рынок!:lol::lol::lol:

 

Мальчик спрашивает смотрителя в зоопарке :

 

- Дяденька , а может взрослый тигр за раз сто кило мяса съесть ?

 

Смотритель в ответ :

 

-Съесть то он съесть , тока хто ж ему дасть ? ;)

 

===================================

 

Гладко было на бумаге , да забыли про овраги , апо ним ходить (с) Л.Н.Толстой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяди и тети с риелта, продают по нимногу, своими черепашьими темпами они уже практически вернули что положили, теперь дело за малым. Ждемс августа, когда они в очередной раз заявят о повышении стоимости и уйдут в низ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю , что уж как ни крути, а ценам придётся спускаться с небес

Думаю, скорее медленно. Не забываем, что при потере доверия к банкам честь денег ушло в покупку квартир как средство сбережения. Цены ведь упали с пика раза в 2. Тоесть, уже можно брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, скорее медленно. Не забываем, что при потере доверия к банкам честь денег ушло в покупку квартир как средство сбережения. Цены ведь упали с пика раза в 2. Тоесть, уже можно брать.

 

А я не советую брать, а ждать сентября. 2 раза не факт. Надо квадрат по 600-800 у.е.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не советую брать, а ждать сентября. 2 раза не факт. Надо квадрат по 600-800 у.е.

 

при себестоимости 1000-1200у.е. Прикольная арифметика. Ктож строить будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при себестоимости 1000-1200у.е. Прикольная арифметика. Ктож строить будет?

 

А шо не будите?

И шо это за цифра "себестоимости 1000-1200у.е"?

не обижайте мой разум такими цифрами. ОК!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, романтика, как у Булгакова. Я бы тоже взял подвал на Лукьяновке у застройщика, по штуке баксов, для творческой мастерской, пописать исторический роман. А сколько там квадратов? Это часом не у Парцхаладзе в "Парусе"?

 

Не, это на Белорусской. Но там подвал 300 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не советую брать, а ждать сентября. 2 раза не факт. Надо квадрат по 600-800 у.е.

Я уже писал, но повторюсь.

1. Среди моих знакомых много фермеров и рядом стоящих. Когда у них урожай на деньги ? Правильно, осенью. Деньги получили, на весну отложили, остальные начинают тратить. Поэтому за сентябрьское понижение сомневаюсь.

2. То, что будет потихоньку дешеветь с сезонными колебаниями - уверен.

3. Всякие форсмажоры могут качнуть рынок в любую сторону. Пустят пушку, что бакс принимать не будут - народ побежит отовариваться. Или что налог с продажи поднимут в 10 раз. Да мало ли что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, но повторюсь.

1. Среди моих знакомых много фермеров и рядом стоящих. Когда у них урожай на деньги ? Правильно, осенью. Деньги получили, на весну отложили, остальные начинают тратить. Поэтому за сентябрьское понижение сомневаюсь.

2. То, что будет потихоньку дешеветь с сезонными колебаниями - уверен.

3. Всякие форсмажоры могут качнуть рынок в любую сторону. Пустят пушку, что бакс принимать не будут - народ побежит отовариваться. Или что налог с продажи поднимут в 10 раз. Да мало ли что.

 

И так отовариваются, но нет

1. спекуляции, а это не малый рыночный процент продаж

2. падение доходов

3. фермеры и пр., многие купили.

и не забывайте 80% населения за чертой, а это основной потребитель квадратов в городе.

Что бы был рост должно строиться новое, а кто инвестирует в новое? Риски выросли больше чем хорошие времена стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не советую брать, а ждать сентября. 2 раза не факт. Надо квадрат по 600-800 у.е.

 

Ждать надо не сентября - ждать факта подешевения.

Ресурсы у ждутов палюбе на порядок длиннее ;)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при себестоимости 1000-1200у.е. Прикольная арифметика. Ктож строить будет?

 

В США подсчитали , что отнятого у ипотечников недвижимого имущества хватит на 9 лет продаж существующими темпами продаж ( с работающей ипотекой под смешной % ).

Т.е. строители лет пять-шесть-десять могут преспокойно ловить рыбку , курить банбук , кастрюлить , работать домохозяками , е.т.с :oops:

Думаю у нас цифирь пожёстче буит:no:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать надо не сентября - ждать факта подешевения.

Ресурсы у ждутов палюбе на порядок длиннее ;)

Так факт подешевления как бэ давно есть.

Ждуты - это баласт. Кому вчера надо было, те долго ждать не будут. Дети имеют свойство расти, потом жениться, внуков заводить. А жить где ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не обычный гражданин имеет вес, это уже показано, а желания застройщиков и риелторов. Они пробуют вернуть вложенное. Нет денег и я имею ввиду ни денег ради денег, а денег в перспективе. Нет бешеных шаровых доходов и видать уже не будет, а это значит что их тратить не оглядываясь тоже ни кто не будет.

Конкуренция покупке квартиры в Киеве:

покупка квартиры в пригороде. (пригород обещает развиваться)

аренда квартиры.

строительство домика.

покупка домика. (городки продают по 600-800)

аренда домика. (от 2000 грн.)

(домики могут зарулить квартиры, если последние не опустят цены.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждуты - это баласт.

 

Ну...

- Кому и кобыла - невеста:oops:

- До первого леща рыбой будет рак

- Может вам она , как кляча , а мне так просто в самый раз ;)

-Ваша Галя балуваная:oops:

- За неимением королевы , спим с горничной:Rose:

 

Ассоциативный ряд продолжать , или итак понятно , кем будут на РН ждуты на фонестерелизованого на десятилетия спроса ?

Не балластом они будут - они диктовать рынку свои условия будут:oops:

 

Кому вчера надо было, те долго ждать не будут. Дети имеют свойство расти, потом жениться, внуков заводить.

 

Дык в том то и дело , что благосостояние и состав семьи ожидаемо меняется , и даже неожиданно меняется:(

Соответственно и запросы меняются

 

А жить где ?

Так нет среди хомяков бомжей :oops:

 

Да , если б за последние годы брАлось " только для жить " - тогда б цены так не галопировали.

Но очень часто бралось подъездами для наборыжить :no:

Бо воно ж тикЫ даражаитъ %)

А теперь сизифов камень сорвался с горы и полетел вниз;)

Просто на сокрытие данного факта затрачиваются титаническиеусилия и тратятся неимоверные ресурсы

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупка квартиры в пригороде. (пригород обещает развиваться)

Я вынужден ездить на дачу на машине. Колеса уже квадратные. А по городу я давно предпочитаю на маршрутке ездить.

Пока дорог не будет ( а Вы верите, что у нас будут дороги ? ) перспектив у пригорода мало и на цену квартир не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вынужден ездить на дачу на машине. Колеса уже квадратные. А по городу я давно предпочитаю на маршрутке ездить.

Пока дорог не будет ( а Вы верите, что у нас будут дороги ? ) перспектив у пригорода мало и на цену квартир не повлияет.

 

Не везде как вы пишите. По городу ездить, такие же колеса. Маршрутки и метро, это да, аргумент не зыблемый, пока.

Я все же надеюсь что "серого кардинала" "автодор", начнут скоро трусить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвлеченно!

не хочу покупать квартиру в доме, где нет автономного теплоснабжения, где нет автономной электроэнергии, где нет минимум двух пасс. лифтов и одного грузового, где нет хола, где нет нормальной системы охраны, где в квартире нет достойной площади санузлов, где нет хола, где нет гардероба, где нет парковки, где не предусмотрена шумоизоляция как внутр. так и внешняя, где нет человеческих условий ухода за домом и цена выше 6000 грн.

на хрена мне дорогой курятник?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так факт подешевления как бэ давно есть.

Ждуты - это баласт. Кому вчера надо было, те долго ждать не будут. Дети имеют свойство расти, потом жениться, внуков заводить. А жить где ?

Здесь все зависит от того, как на это посмотреть. Я пару недель назад встретил одноклассника, до этого не видел его лет 5. Он взял в кредит 2к на троещине, сейчас ели платит, осталось еще 80кбаксов тела кредита. Сын в школу пошел. Спрашиваю, а второго думаете заводить? Он говорит: ты что? Денег нет.

Получается человек променял ребенка на пожизненный кредит 2к на троещине. Я для себя решил, что поступлю по другому. Через годик два планируем второго ребенка, а квартиры пусть постоят, им все равно деваться некуда, рано или поздно упадут. Лучше я подожду 10 лет, но детьми я жертвовать не намерен.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вынужден ездить на дачу на машине. Колеса уже квадратные. А по городу я давно предпочитаю на маршрутке ездить.

Пока дорог не будет ( а Вы верите, что у нас будут дороги ? ) перспектив у пригорода мало и на цену квартир не повлияет.

Пригород уже составляет конкуренцию городу.

Я живу в Ворзеле (переехал из Киева 2 года назад) и вижу как массово идет застройка - коттеджи, таунхаусы, квартиры.

В прошлом году, конечно, процесс несколько увял, но этой весной опять активизировался.

Ездить из пригорода на машине, уж поверьте, гораздо легче, чем переехать с левого берега на правый - проверено многолетним опытом.

 

А теперь насчет цен.

Прямо на дороге висит реклама от застройщика: "Продаем квартиры".

Динамика изменения цен:

- 2008 год - от 55 куе

- март 2009 - от 39 куе

- лето 2009 - от 65 куе

- январь 2010 - от 45 куе

- март 2010:

1к - от 29 куе

2к - от 39 куе

3к - от 45 куе

"квартиры бизнес-класса" - от 99 куе

 

Тенденция, однако...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...