Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Ну, мне тамошние цены ничего не говорят. Я РН киевский не знаю.

Возможно, Бездомный намекал не на бросовость цен, а на то, что процесс изъятия залогов у должников, которые не могут платить по кредиту и не смогли договориться с банком, набирает обороты. Хотя так ли это на самом деле?

Впрочем, это скорее в ветку «Решение банками…»

Da4nik, для обвала может быть вагон причин. Самая вероятная: крах коммуналки. Впрочем, крупных городов это коснётся в последнюю очередь. Более вероятен сценарий, который уже был в 90-х: из-за неподъёмности коммунальных платежей (а ведь обещают поднять) квартиры большой площади становятся неликвидом; 1-к. и 2-к. стОят почти одинаковых денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая вероятная: крах коммуналки. Впрочем, крупных городов это коснётся в последнюю очередь. Более вероятен сценарий, который уже был в 90-х: из-за неподъёмности коммунальных платежей (а ведь обещают поднять) квартиры большой площади становятся неликвидом; 1-к. и 2-к. стОят почти одинаковых денег.

 

Извините, но считаю это некорректным примером. Объясню почему. Вот вчера Вы зашли в магазин и увидели мясо по 50 грн за кило. Ночью в магазине отключили холодильник и мясо пропало. Продавцы поставили его по 5 грн за кило. Вы его купите ? Нет. И никто не купит. Потому, что это уже НЕ МЯСО.

Дом, в котором отключат воду , канализацию и газ просто разворуют по кирпичам ибо это уже не дом, а груда стройматериалов. И таких домов уже разграблено много.

 

По поводу неподъемности коммунальных платежей, так их и так многие не платят.

 

Вот с крахом коммуналки вопрос интересный. Были 90_стые. И отопление отключали, и электричество, и фантики вместо денег и инфляция милионерная , однако люди, хотя и "пребывали в пессимизьме" , но верили, вот страна стала независимой, избавились от коммунистов и России и скоро заживем. То-есть, верили в светлое будущее.

А теперь не верят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот пример некорректен только потому, что многие не хотят в это верить. Страшно. Но ведь куча подобных примеров произошла уже в небольших населённых пунктах. Да и локальные (в масштабе квартиры-подъезда-дома) развалы происходят. Например, в соседнем со мной доме зимой в квартире, купленной для перепродажи, лопнула труба отопления. Сколько там воды вылилось — не знаю, но думаю, что много, её сушили до весны.

Т.е., в разрезе РН в целом пример таки некорректен. Пока, в силу немассовости. Лучше бы он таким и оставался.

Ну, не платят. Пока за это никого не выселяют. Но при покупке квартиры человек, если у него с головой в порядке, считает и будущие расходы на её содержание. А основные расходы видимые там заложены в коммуналку (тему состояния сетей я в данном случае не рассматриваю, слишком индивидуально). Потому при невозможности значительной части людей оплачивать коммуналку за большие квартиры, возрастёт число желающих продать большую квартиру и купить маленькую. Что приведёт к перекосу цен на квартиры разной площади, вплоть до возможного подорожания 1-к. на фоне удешевления 2-к и более. Хотя вряд ли это будет носить характер обвала, и начнётся не ранее зимы, когда владельцы квартир на своих кошельках сполна ощутят новые тарифы.

Потому что многие сняли розовые очки.

ЗЫ Da4nik, а что есть «отложенный спрос»? А то такой термин встречается только в различной рекламной заказухе (не только о недвижимости).

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы стартовые цены на недвижку у них смотрели? 8-)

 

Я бы не сказал, что они бросовые. А по дешевке там предлагаются только явные нелеквиды.

 

А мы и не торопимся никуда;)

Подождём , когда у них накопится количество залогов , критическое для того , чтоб начать снижать цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне тамошние цены ничего не говорят. Я РН киевский не знаю.

Возможно, Бездомный намекал не на бросовость цен, а на то, что процесс изъятия залогов у должников, которые не могут платить по кредиту и не смогли договориться с банком, набирает обороты. Хотя так ли это на самом деле?

Впрочем, это скорее в ветку «Решение банками…»

.

Когда я постил копипасту , я хотел обратить внимание на то , что выделил жирным шрифтом :

 

Приобретённая на публичных торгах арестованная недвижимость, кроме дешевизны, имеет ещё такое важное преимущество, в сравнении с недвижимостью на вторичном рынке, как полное освобождение от ответственности за осуществлённые ранее её отчуждения ( практически повторная приватизация

А, с точки зрения судебной перспективы, проданная с публичных торгов арестованная недвижимость надёжно защищена статьёй 388 Гражданского Кодекса Украины, пункт 2 которой гласит: имущество не может быть истребовано от добросовестного приобретателя, если оно было продано в соответствии с порядком, установленным для исполнения судебных решений

 

ато кто то тут вещал , что покупка залогового имущества - это чуть ли не покупка бомбы с включеным часовым механизмом.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыгыгы - не только мне оказывается пришло в голову стЕбать продавашек :

 

Популярное явление на рынке жилья, которому нет более подходящего названия чем "авось повезет". Ситуация, в которой очень часто оказываются продавцы 2-х и 3-х комнатных квартир в старых домах. Покупатель, пришедший на просмотр, выглядит вполне заинтересованным. Обычно он приходит один, без членов своей семьи, и обычно он очень спешно просматривает предложенный вариант. Принимает решение крайне быстро, мотивируя это тем, что ему очень подходит толи место расположения (работает рядом, к примеру), толи дом нравиться именно этот, а не десятки остальных.

 

На повторный просмотр приходит с семьей, предупреждая, что практически готов дать задаток. И о чудо! Оказывается, что у вашей квартиры появилась "красная цена", на порядок ниже той, которую вы заявили изначально. :lol:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я постил копипасту , я хотел обратить внимание на то , что выделил жирным шрифтом :

 

имущество не может быть истребовано от добросовестного приобретателя, если оно было продано в соответствии с порядком, установленным для исполнения судебных решений

 

ато кто то тут вещал , что покупка залогового имущества - это чуть ли не покупка бомбы с включеным часовым механизмом.;)

 

любую информацию стоит воспринимать критически. и прежде всего - рекламу чьих-либо услуг. 8-)

 

в данном случае, обратите внимание на тот кусок цитаты, который я оставил.

нет никаких гарантий того, что упомянутый порядок был соблюдён.

об этом и предупреждают юристы, знакомые с этими ньюансами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Da4nik, а что есть «отложенный спрос»? А то такой термин встречается только в различной рекламной заказухе (не только о недвижимости).

Да то так ...Вспомнились недавние дебаты на на счет термина. 8-)

Ну типа," те вчера по 5 рублей были ооочень большие ... Если бы у меня было 5 рублей. "

Да для меня понятие отложенный спрос очень понятен. У человека есть Х денег. А нужная ему квартира стоит 2Х. Вот он и ждет, когда цена и наличные сравняются. Хотя может это называется по-другому. Спорить не буду. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то так ...Вспомнились недавние дебаты на на счет термина. 8-)

Ну типа," те вчера по 5 рублей были ооочень большие ... Если бы у меня было 5 рублей. "

Да для меня понятие отложенный спрос очень понятен. У человека есть Х денег. А нужная ему квартира стоит 2Х. Вот он и ждет, когда цена и наличные сравняются. Хотя может это называется по-другому. Спорить не буду. :beer:

 

Надо быть идиотом , чтоб ща , во время кризиса , покупать квантирко на все имеющиеся в наличии деньги.

 

Квантирко стОит Х , у мну 3 по Х , но я считаю стоимость квантирко не оправдано завышенной - пузырной .

В итоге я являюсь отложеным спосом на квантикрко по цене 1/2 Х .За дороже - пусть живут в ней сами :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для меня понятие отложенный спрос очень понятен. У человека есть Х денег. А нужная ему квартира стоит 2Х. Вот он и ждет, когда цена и наличные сравняются. Хотя может это называется по-другому. Спорить не буду. :beer:

Есть желание купить и есть возможность купить. Все.

В 2002-м у меня было желание купить 3к "сталинку" на Подоле за 35куе, но не было возможности. В 2007-м у меня была возможность купить гостинку 20м на Подоле за 100куе, но не было желания. :D В итоге я построил дом 180кв в 2 км от Киева немного дороже..

Так что отложенный спрос - это фикция от продаванов...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание купить и есть возможность купить. Все.

В 2002-м у меня было желание купить 3к "сталинку" на Подоле за 35куе, но не было возможности. В 2007-м у меня была возможность купить гостинку 20м на Подоле за 100куе, но не было желания. :D В итоге я построил дом 180кв в 2 км от Киева немного дороже..

 

Так что отложенный спрос - это фикция от продаванов...

 

"Так выпьем жэ за то, что бы наши возможности совпадали .." дальше все знают. :beer:

Когда они будут совпадать, тогда не будет отложенного спроса. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так выпьем жэ за то, что бы наши возможности совпадали .." дальше все знают. :beer:

Когда они будут совпадать, тогда не будет отложенного спроса. :beer:

"Осетрина бывает только первой свежести, она же последняя"

Спрос - это возможность купить, захочу - куплю, не хочу - не куплю.

Невозможность купить - это желание, мечта. Можно копить на мечту 10-20 лет, но как повлияет это на соотношение спрос-предложение СЕГОДНЯ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Осетрина бывает только первой свежести, она же последняя"

Спрос - это возможность купить, захочу - куплю, не хочу - не куплю.

Невозможность купить - это желание, мечта. Можно копить на мечту 10-20 лет, но как повлияет это на соотношение спрос-предложение СЕГОДНЯ???

Вы про первую свежесть осетрины у продавцов спросите. Там как минимум 5 свежестей. :D

А про мечту, так у Вас была мечта 10 лет назад, а сегодня осуществилась, у меня через пару недель, у кого-то - через год. Это только пива я могу щас захотеть и достать из холодильника литрушку Жигулевского Симферопольского разлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос - это возможность купить, захочу - куплю, не хочу - не куплю.

Невозможность купить - это желание, мечта. Можно копить на мечту 10-20 лет, но как повлияет это на соотношение спрос-предложение СЕГОДНЯ???

 

не соглашусь.

по определению, спрос - это именно желание/потребность купить продукт по конкретной цене.

если продукта по этой цене на рынке нет, и потребность не удовлетворяется его заменителями, то спрос становится отложенным.

 

жонглирование экономическими терминами людьми, мало в них сведущими, перед ещё меньше сведущими приводит к ощущению у последних, что это всё "ахинея, чертовщина и развод".

 

нет желания разобраться, или просто лень. :\"\":

 

к сожалению, "весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю" (с), в смысле украинский Базар Недвижимости, остаётся базаром именно от лени и нежелания его учасников хотя бы немного разобраться, а чем же они, собственно, занимаются, и как это вообще делается. отсюда и миллионы "риэлтеров", "продаванов", которых костерят миллионы точно таких же по сути "хомяков".

 

взять хотя бы "коммиссионные", договора с АН с оплатой показов, и тп.

это существует в нынешнем виде исключительно потому, что покупатели на это согласны. as simple as that.

 

все многомесячные разговоры про "сколько должно стоить", и нежелание напрячь моск, и почитать вводную статью про методики оценки - в интернете же сутками сидят, источников завались. но - нет! у нас особый путь. :-o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь.

по определению, спрос - это именно желание/потребность купить продукт по конкретной цене.

если продукта по этой цене на рынке нет, и потребность не удовлетворяется его заменителями, то спрос становится отложенным.

Это НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ СПРОС!!!

"Неудовлетворенный спрос образуется той частью спроса, которая не была реализована из-за отсутствия в продаже нужных изделий, их низкого качества, высокой цены, т.е. несоответствием продукции потребностям покупателей.Помимо этого, различают: чистый неудовлетворен..."

 

"Отложенный спрос

Это платежеспособный спрос на рекламируемый товар, который некоторое время остается нереализованным. Некоторые рекламные кампании не преследуют цель совершения потребителем немедленной сделки, потому что в данный момент времени сделка невозможна по причинам, зависящим как от потребителя (отсутствие сиюминутной потребности), так и от товара (например, из-за сезонности)".

Если до сих пор было недоумение после Ваших определений... то Вот тут меня разорвало :lol::

жонглирование экономическими терминами людьми, мало в них сведущими, перед ещё меньше сведущими ".

 

Объясняю на пальцах. Сейчас у меня есть деньги на вторую квартиру в центре донецка. Но! Я откладываю покупку 1) жду снижения цен. 2) я не уверен, что она мне нужна будет именно в этом городе (рассматриваются варианты Питер или Одесса). 3) слишком велика неопределенность в экономике великой украины, баксы ликвиднее. 4.) время играет на меня, ибо растут доходы при стагнации на рынке и даже некотором снижении. Вот это отложенный спрос. А неудовлетворенный спрос в моем случае - квартира в Москве.

Второй раз за утро меня порадовали "экономисты" вам первое место :D следом идет аналитика: "Отмечается, что несмотря на общее снижение активности рынка, признаки оживления автомобильного рынка начинают проявляться все заметнее. "(с)

 

к сожалению, "весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю" (с), в смысле украинский Базар Недвижимости, остаётся базаром именно от лени и нежелания его учасников хотя бы немного разобраться, а чем же они, собственно, занимаются, и как это вообще делается. отсюда и миллионы "риэлтеров", "продаванов", которых костерят миллионы точно таких же по сути "хомяков".

Чтоб не повторяться www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=641122&postcount=489

Простите за смех, не в обиду, ничего личного, коллега. Но это было жестко: " жонглирование экономическими терминами людьми, мало в них сведущими, перед ещё меньше сведущими"(с) Сказал, как отрезал, пойду от когнитивного диссонанса избавляться.:beer:

А за "украинский Базар Недвижимости" спасибо, приму на вооружение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

взять хотя бы "коммиссионные", договора с АН с оплатой показов, и тп.

это существует в нынешнем виде исключительно потому, что покупатели на это согласны. as simple as that.

 

 

Соглашусь с вами том месте , где вы сказали , что

рынок недвижимости сущетвует в нынешнем виде исключительно потому, что покупатели на это согласны .

Соответственно , изменения на рынке начнутсся с изменения сознания покупателей .

До участников рынка , и покупателей в первую очередь должно дойти , что кто платит деньги - тот и царь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведя аналогичные расчеты - это уже делалось на форуме, можно найти - приходим к выводу, что при таком подходе, НА СЕГОДНЯ, стоимость среднего квадратного метра должна стремиться к примерно 600-750у.е.

В Донецке в спальных районах уже примерно такая цена и сложилась. А недвига в столицах всегда значительно дороже, чем по стране.

На повторный просмотр приходит с семьей, предупреждая, что практически готов дать задаток. И о чудо! Оказывается, что у вашей квартиры появилась "красная цена", на порядок ниже той, которую вы заявили изначально. :lol:

У бедолаг уже на цирк и кино денег не осталось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ СПРОС!!!

...

Если до сих пор было недоумение после Ваших определений... то Вот тут меня разорвало :lol::

 

чтобы не рвало, нужно соблюдать технику безопасности, и не лениться изучать литературу кроме первой страницы результатов поиска гугла. 8-)

 

 

Объясняю на пальцах. Сейчас у меня есть деньги на вторую квартиру в центре донецка. Но! Я откладываю покупку 1) жду снижения цен. 2) я не уверен, что она мне нужна будет именно в этом городе (рассматриваются варианты Питер или Одесса). 3) слишком велика неопределенность в экономике великой украины, баксы ликвиднее. 4.) время играет на меня, ибо растут доходы при стагнации на рынке и даже некотором снижении. Вот это отложенный спрос. А неудовлетворенный спрос в моем случае - квартира в Москве.

 

вы путаетесь в трёх соснах.

во-первых, если вы не уверены, то будь у вас деньги хоть на пять квартир где угодно - у вас нету спроса. вы его не сформировали.

во-вторых, "неудовлетворённый" и "отложенный" спрос - это одно и то же. отложенный спрос - это явная часть неудовлетворённого. есть ещё скрытая часть - те, кто вместо одного продукта приобретает альтернативный.

 

успехов в учёбе. :beer:

 

Простите за смех, не в обиду, ничего личного, коллега.

 

взаимно, коллега!

надеюсь, hate speech вас хотя бы бодрит. меня повеселил. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До участников рынка , и покупателей в первую очередь должно дойти , что кто платит деньги - тот и царь.

 

дык, кому надо продать в нынешних условиях - до тех доходит очень быстро.

 

только когда условия меняются, например начинается дефицит, точно так же быстро переходит "корона". :D

 

это рынок, цикличность - это нормально, а все эти эмоции, ненависть, злорадство - это лишнее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не рвало, нужно соблюдать технику безопасности, и не лениться изучать литературу кроме первой страницы результатов поиска гугла. 8-)

 

 

 

 

вы путаетесь в трёх соснах.

во-первых, если вы не уверены, то будь у вас деньги хоть на пять квартир где угодно - у вас нету спроса. вы его не сформировали.

во-вторых, "неудовлетворённый" и "отложенный" спрос - это одно и то же. отложенный спрос - это явная часть неудовлетворённого. есть ещё скрытая часть - те, кто вместо одного продукта приобретает альтернативный.

 

успехов в учёбе. :beer:

 

 

 

взаимно, коллега!

надеюсь, hate speech вас хотя бы бодрит. меня повеселил. :D

а вы в 2х соснах :lol: При чем тут "вы его не сформировали"(с) Я как покупатель его вообще не формирую. ФОРМИРОВАНИЕ СПРОСА — целенаправленные действия продавцов, экспортеров товара, маркетинговые усилия фирм и предпринимателей, проводимые в интересах возбуждения, повышения спроса потенциальных покупателей, потребителей на определенный товар.

Не нужно сказки рассказывать о том, что это одно и тоже (10 лет изучаю психологию потребления и 2 года лекции читал), еще раз для тех кто на броне упрощаю до неприличия,Отложенный спрос - платежеспособный спрос , Неудовлетворенный спрос образуется той частью спроса, которая не была реализована из-за высокой цены и др. 2 года назад у меня был неудовлетворенный спрос, теперь отложенный, что не ясно?

Я так понимаю, что Матрица базы данных учета неудовлетворенного и отложенного спроса вам не знакома:D.

Могу пригласить в Плешку или МГУ на лекции (не на свои, а по-умнее).

Если и это упрощение не дошло - тема закрыта т.к. со 2го раза доходит до студентов 1го курса.

[…]

Личные выпады удалены.

/ AndyAntonov

P.S.(вот тут подозрения подтверждаются, как вы Бездомному о дефиците квартир сладко запели).

Что и следовало ожидать. Удачи не желаю

 

Господа, как вам высказывание на др. форуме одного риелтера:

 

Мы обязательно будем это делать. Только чуточку попозже.

 

Комментировать данные СВ не возьмусь. Могу сказать лишь одно: мы сокращаем расходы 5.gif, ужимаемся на развитии, но очень не хотим начинать экономить на качестве. Но если все будет как в июне и июле, а судя по всему и в августе и сентябре - придется начинать экономить и на качестве.

 

Рынок однозначно ждет коррекция цен. Она уже явно видна. То, что раньше считалось нормальной ценой, сегодня не вызывает никакого интереса у покупателей. минус 20% по массовому сегменту жилья от сегодняшних аналогов вызывает интерес.

 

Сообщение отредактировал Виталий Kотенко - 4.8.2010, 9:09

 

Вот ему бы пожелал удачи.

Змінено користувачем AndyAntonov
Удалил личные выпады
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У бедолаг уже на цирк и кино денег не осталось?

 

5 баллов!:lol: У меня тоже сложилось такое мнение. А еще хочется напомнить некоторым - что: "Относись к людям так,как желаешь ,чтобы относились к тебе" (с) И "Hе плюй в колодец - вылетит не поймаешь." (с)

Ту статью читала уже давно, она не новая. Удивляет такое маразматичное поведение людей. Не знаю что ими двигает.. Может жажда убедиться в том, что у других дела идут хуже, чем у тебя. А может просто садистские наклонности вынуждают. В любом случае желаю им быть добрее, а продавцам - терпимее к таким особям. Как говорит мой муж - на дураков не обижаются:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В определенных кругах продаванов существует четкое понятие " Покупатель и Посетитель" . Покупатель: пришел, выбрал товар, немного поторговался и купил. Посетитель: 500 раз общупает товар, задаст 500 вопросов, вытрепет все нервы и уйдет не купив со словами - я еще подумаю. Посетитель - презираемый тип. Но стоит Посетителю засветить деньгами ... 8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В определенных кругах продаванов существует четкое понятие " Покупатель и Посетитель" . Покупатель: пришел, выбрал товар, немного поторговался и купил. Посетитель: 500 раз общупает товар, задаст 500 вопросов, вытрепет все нервы и уйдет не купив со словами - я еще подумаю. Посетитель - презираемый тип. Но стоит Посетителю засветить деньгами ... 8-)

Деньги светить не обязательно :

достаточно приехать на чёрном ЖЫпе , цена автоматом подымается на десятку , и начинаются танцы с бубном :lol:

Тупые и жадные продаваны - мои любимые пациенты :lol:

 

З.Ы.

На пердовскфоруме после непродолжительных разгромных дебатов , просто тупо стёрли все мои посты и темы . Чем показали , что возразить то им мне по сути нечего. При этом , как ни странно - не забанили.

 

Раздел недвижимости Днепропетровскфорума показал себя , как заповедник не пуганых продаванов:lol:

Село , оно и в Африке - село (с) Сердючка

 

Не знают в селе мАксимы великих :

 

Сжечь - не значит опровергнуть (с) Джордано Бруно

 

Выискивающий твои ошибки враг , полезней, чем восхваляющий тебя друг (с) Леонардо

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же если обе родительские семьи в Киеве, то и участочки, вероятно, поблизости, а это уже не 3 копейки.

Да ну :)

А вот если у меня девушка не из Киева - что мне ее не любить или может мы не в праве "надеяться" на свое жилье?

Мажоры (семьи с хрущами/участками и тп) дети глав колгоспов уже скупились в своем большинстве. Скупились и в прок, за них не паримся.

Тут рынок свой вожделенный взгляд кинул на тех кто реально нуждается. Давайте и рассмотрим их потребности и возможности, а не эфимерных мажоров

У меня перед глазами пример семьи няни моей дочки. Разведенка с двумя взрослыми детьми, живут сейчас втроем в двухкомнатной панельке на Оболони. Сын активно встречается с девушкой, видимо, вскоре женится. В активе - бабушкин-дедушкин участок в 0.5 га под Борисполем рядом с трассой, подходящий для СТО, мойки, магазина и т.п. Уж десятку-то он стоит, возможно, больше. Еще есть какая-то доля в непонятно чьей квартире в Вышгороде. Остальные хозяева квартиры согласны эту долю выкупить. Вот и был бы первый взнос - пятнашка со стороны "жениха". И такие маленькие активы есть у большинства, ну не в капусте же нас нашли, чесслово.

Вопросы по семейке:

15 со стороны жениха есть, а со стороны невесты 0 - что делать?

Второму ребенку что ваша разведенка предложит? Где 15-шку потом брать?

А трех-пятилетний ланос или авео - что, за пятерку не уйдет? Как дети в школу, уверяю вас. Может, даже за семерку. А ведь это самая демократичная машинка, их за прошлые годы, особенно в кредит, только больной и ленивый не брал (ну или который мозгами думает, но мы не о них).

Навскидку сенс базовый стоит 7300 уе - я уже вижу как за 7 000 уе забирают 5-ти годовалый :)

Афигеть - тут тусят люди которые адекватно воспринимали пузырь и быдлокредитование 2003-2008 годов, потому и накопили/заработали определенные суммы. А вы про "больной или ленивый не брал". По моему, "больной" именно и брал, я вот не брал хотя была возможность и хотелось, но нутром чуял что фуфло это все, если не могу спокойно заработать на авто - не достоин я этого авто.

По-хорошему фигею от разговоров о доходах в 1500 грн. Это зарплата воспитательницы в детсаду. Так она работает полдня, вторые может брать (и как правило берет, если не дура) подработку минимум на такую же сумму. К тому же у нее куча льгот, длинный отпуск и пенсия в 45 , блин, лет. За что работают люди в налоговой, о которых писал

kravchuk14? Или делать ничего не умеют, кроме как терпеливо высиживать стаж для взяток?

Кто вас учил, кто вас лечит, кто убирает ваш подъезд?

Медсестра знакомая ездит 2 часа с черниговской области в киев на работу, зп 1300 грн, сутки/трое работать, левак отсутствует или незначителен.

Я рад что у вас х0 кгрн доход, уверен что жильем обеспечены, гляньте шире на мир, вокруг на людей посмотрите, cпросите о доходах. А то прям начитаешься так у всех мульены, а на поверку мажоры да маминькины сынки пристроенные по блату (не вам лично, задолбало)

Змінено користувачем kravchuk14
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львиная доля сделок на сегодня - (если отбросить новострой КГС) съезды/разъезды.

так было всегда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...