Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные шкафчики...

Dobran

Рекомендовані повідомлення

Для изготовления взял дверки от старой стенки, отходы производства теннисных столов ( полоса ДСП 275* 30 см.по цене 30 грн. с порезкой).

Фин. затраты на три шкафчика около 300грн.

Не имея ни малейшего понятия в изготовлении мебели, сделал:

Фото с мобильного.

SAM_1265.thumb.JPG.344b55bd45838e54a4c0bda65d68ed79.JPG

SAM_1266.thumb.JPG.96cb2f23d7c43c8405779bf7ff3781bf.JPG

SAM_1267.thumb.JPG.62ff1e5a98b984542fec1098b1447c47.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для изготовления взял дверки от старой стенки, отходы производства теннисных столов ( полоса ДСП 275* 30 см.по цене 30 грн. с порезкой).

Фин. затраты на три шкафчика около 300грн.

Не имея ни малейшего понятия в изготовлении мебели, сделал:

Фото с мобильного.

 

За труд 5 а за конечный продукт 2+.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценок создатель не запрашивал, поэтому воздержусь. К тому же ТС вероятно отдает себе отчет в компромиссности результата.

А по конструктиву обраще Ваше внимание на то, что дно/крышу навесного яшика располагать по сопромату следует не сверху/снизу , а между боковинами. Так что не перегружайте когда навесите. А если сборка на конформатах, то пусть они будут не 50мм а 70мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сборка на конформатах, то пусть они будут не 50мм а 70мм.

Сборка на угольниках. По конформатному креплению может подскажете? Засверлить торец ДСП на 70 мм. дрелью будет проблематично.

Буду благодарен за критические замечания, советы.

1054945396_000.thumb.jpg.9f53014bdfba4fb4e6c4d763160cadcc.jpg

23908040_001.thumb.jpg.c6aead55902b8561598a0721561219c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценок создатель не запрашивал, поэтому воздержусь. К тому же ТС вероятно отдает себе отчет в компромиссности результата.

А по конструктиву обраще Ваше внимание на то, что дно/крышу навесного яшика располагать по сопромату следует не сверху/снизу , а между боковинами. Так что не перегружайте когда навесите. А если сборка на конформатах, то пусть они будут не 50мм а 70мм.

 

А как вы увидели каким образом крепится сия навесная полка, что говорите о сопромате и перегрузе?

 

Добавлено через 10 минут

Никоим образом не хотел обидеть человека сделавшего это, за труд ему хвала и почет, но сам продукт вышел не понятным.

Обратите внимание на подбор материалов, некий дисонанс, фасады утоплен и не имеют ручек, или их еще не прикрутили, не понятно?! С таким же успехом можно было за 100грн +- купить шлифованое дсп и сделать такое же чудо. Или вобще пройтись по форумам где отдают даром мебель, выбрать подходящую разобрать на нужные комплектующие и добиться куда больше еффектного вида думаю в 300грн вложились бы. Хотя не спорю ваши шкафчики незамечеными не останутся, вот только мнения о них будут двоякими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы увидели каким образом крепится сия навесная полка, что говорите о сопромате и перегрузе?

 

 

Я увидел, что дно прилегает к боковинам снизу. А как репится это уже вторично - сила тяжести действует на вытягивание крепежа какой бы он не был.

А Вы не увидели?

 

 

Конфирмат, конформат происходит не от английского confirm? Если да , то правильно говорить конфёрмат. :-)

 

Хотя мне все равно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увидел, что дно прилегает к боковинам снизу. А как репится это уже вторично - сила тяжести действует на вытягивание крепежа какой бы он не был.

А Вы не увидели?

 

 

Конфирмат, конформат происходит не от английского confirm? Если да , то правильно говорить конфёрмат. :-)

 

Хотя мне все равно!

 

Я увидел, что дно прилегает к боковинам снизу. А как репится это уже вторично - сила тяжести действует на вытягивание крепежа какой бы он не был.

 

 

Гравитация тоже действует на все обьекты и субьекты на земле, но навесной шкафчик же не падает. Всему есть разумный предел, определенный крепеж и тп. Большинство ящиков которые мне доводилось вешать, почему то были сконструированы именно таким образом, верх и низ накладные а не вкладные.

Змінено користувачем inhome
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дно/верх ящика вкладные, то конфирмат/шкант находиться под углом 90 градусов(теоретически) к поверхности "земли", таким образом нагрузка приложенная к днищу давит вниз, то-есть перпендикулярно крепежу, пытаясь как-бы срезать его, а не вырвать, как если крепеж расположен параллелельно приложенной силе. Согласитесь что "срезать" конфирмат/шкант гораздо сложнее чем вырвать с места вкручивания. Конечно есть ещё много нюансов, как например то, что мебельные детали менне прочные чем сам крепеж, то есть конфирмат/шкант скорее разломает деталь, чем сломается сам, но это основной принцип.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для изготовления взял дверки от старой стенки, отходы производства теннисных столов ( полоса ДСП 275* 30 см.по цене 30 грн. с порезкой).

Фин. затраты на три шкафчика около 300грн.

Не имея ни малейшего понятия в изготовлении мебели, сделал:

Фото с мобильного.

 

А к чему ,собственно ,тема создавалась ?

похвалиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему ,собственно ,тема создавалась ?

похвалиться ?

Услышать советы, замечания, подсказки. Писал же, первый раз делал.

 

Добавлено через 2 минуты

Правильно - конфИрмат. Вот такое крепление:

(ссылка на изображение устарела)

 

Засверливается отверстие под него специальным сверлом или двумя обычными. Можно прочитать здесь, например.

... к примеру это для меня познавательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...