Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево под снегом

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Ну вот получилось так, что сложил немного бруса, а не успел накрыть. Так и лежит сейчас под снегом. Есть смысл очистить от снега и накрыть какой-то пленкой? Ессно, с проветриванием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоит раскопать. Будет таять намокнет ведь, вдруг потом поведет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. Уверен, что дереву ничего не будет. Накрыть можно и позже, когда расстаит снег.

 

неправильно. тепмературы у нас плохие - около нля качели. будет сыреть.

не посинеет, но намокнет конкретно. да и будет его влага рывать при замерзании-размерзании.

 

Почистить - сверху продожить каркас и на него пленку.

будет сохнуть всю зиму, а не наберать влагу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно. тепмературы у нас плохие - около нля качели. будет сыреть.

не посинеет, но намокнет конкретно. да и будет его влага рывать при замерзании-размерзании.

 

Почистить - сверху продожить каркас и на него пленку.

будет сохнуть всю зиму, а не наберать влагу.

Все правильно! Пока мороз, почистить и накрыть. Пол пленкой или брезентом запарится, поэтому каркас необходим, в идеале шифером накрыть или железом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыть нужно, и срочно. Но так-то атмосферная влажность дереву ничего не сделает, даже если на него будет косой снег-дождь попадать. У меня под навесом во дворе десяток бруса 40х60 лет 10 лежал, еще от деда-первого хозяина осталось, он столярничал говорят. В прошлом году решил ограждение газона сделать, собака маленький был, рыл везде. Взял фуганком прошелся - а там такая красота... лаком вскрыл - текстура четкая, резкая! А прочность - электролобзиком с новой пилкой идет с большим трудом. Обычная сосна, словно каменная стала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин, а я взял и кругляк рубероидом накрыл. Или рубероидом можно?

Боюсь что нет.

 

Добавлено через 11 минут

Зимой материал сохнет на много лучше, чем летом, его не так крутит, не так рвет, мороз потихоньку выжигает влагу с минимальным изменением геометрии, а летом процесс сушки конечно быстрее, но избежать деформаций достаточно трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот получилось так, что сложил немного бруса, а не успел накрыть. Так и лежит сейчас под снегом. Есть смысл очистить от снега и накрыть какой-то пленкой? Ессно, с проветриванием.

 

брус поперекладывайте с зазором 2-3см(для проветривания) между палками, ряды перекладывай через 1метр

обязательно накройте шифером или чем то подобным .

Пленка это зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка это зло.

Та ну прям. нормально натянуть ее, чтоб не липла к основному пиломатериалу и перезимует не одну зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну прям. нормально натянуть ее, чтоб не липла к основному пиломатериалу и перезимует не одну зиму.

 

У меня был опыт,правда не с доской,последствия были.

Хозяин-барин конечно,но я бы не накрывал пленкой,брус будет крутить без проветривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был опыт,правда не с доской,последствия были.

Хозяин-барин конечно,но я бы не накрывал пленкой,брус будет крутить без проветривания.

 

Тю... так, а при чем тут "без проветривания"???

Скажу больше, без этого самого проветривания он еще и почернеет, а если хорошо снегом его привалит, так еще и грибы по весне на нем будут )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по той погоде которую обещают, морозы будут долгими

Как бы не так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava нормально натянуть ее - что значит ?

 

Ну в данном контексте цитаты только всякие пошлости и непристоности лезут на ум )))

 

Натянуть - имелось ввиду не просто положить на доски, а устроить воздушный зазор между пленкой и досками. Пленка только с трех сторон. Торцы открытые.

 

может стоять года три, пока пленка от УФ и мороза не умрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в данном контексте цитаты только всякие пошлости и непристоности лезут на ум )))

 

4стороны (торца низ,бока)

+100 согласен

Змінено користувачем sunreal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...