Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам гипсокартон

albulat

Рекомендовані повідомлення

Гипсокартон потолочный 9мм 22 листа

 

Стартовая штукатурка MASTER G-START 4 мешка по 30 кг

 

Финишная штукатурка MASTER SATENPRO 10 мешков по 25 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор 9 мм картон стал потолочным?Годами толчу людям то же самое,а они всё равно лепят горбатого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор 9 мм картон стал потолочным?Годами толчу людям то же самое,а они всё равно лепят горбатого.

А можна еще раз, для тех кто в бронепоезде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста!

По технологии гипсокартонных работ на потолок применяется ГК 12,5 мм в один или два слоя.ГК 9,5 мм предназначен для радиусных конструкций большого радиуса и зашивки стен в 2 слоя.

Я практически дословно повторил то,что было сказано в своё время мне в учебном центре Кнауф на ул.Гарматная.Подтверждения этого можете увидеть во всех техкартах Кнауфа-там вообще нигде не упоминается ГК 9,5 мм.

Продавцы или "мастера",которые произносят фразу "9,5 мм-потолочный гипс" абсолютно не компетентны в данном вопросе и с ними лучше вообще не иметь дел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста!

По технологии гипсокартонных работ на потолок применяется ГК 12,5 мм в один или два слоя.ГК 9,5 мм предназначен для радиусных конструкций большого радиуса и зашивки стен в 2 слоя.

Я практически дословно повторил то,что было сказано в своё время мне в учебном центре Кнауф на ул.Гарматная.Подтверждения этого можете увидеть во всех техкартах Кнауфа-там вообще нигде не упоминается ГК 9,5 мм.

Продавцы или "мастера",которые произносят фразу "9,5 мм-потолочный гипс" абсолютно не компетентны в данном вопросе и с ними лучше вообще не иметь дел.

Это подтверждает пословицу что русскому хорошо, то немцу смерть. Нам украинцам, привычно, легче и дешевле применять 9,5мм на потолок, Слушать лекции и монтировать на потолок 12,5мм гипсокартон руками, это две большие разницы. Немцы вам много чего расскажут, лишь бы сыночку хозяина Кнауфа хватало денег на очередной новый ферари. Я не занимаюсь монтажем ГК, но пока что не слышал чтоб потолок из одного листа 9,5мм рухнул.

Я даже слыхал что немцы злятся и нервничают что у нас все наоборот стали делать, что мы удешевляем

на стены надо чтоб шло два листа по 9,5мм а на потолок один 12,5мм. Если подсчитать сколько потерял Кнауф денег от нашей экономии, то вполне оправдывает желание привить ненависть менеджеров к нашему брату мастеру

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушать лекции и монтировать на потолок 12,5мм гипсокартон руками, это две большие разницы.

Я лично своими руками смонтировал намного более 10 000 м2 гипса,начинал ещё лет 20 назад польским Регипсом по деревянным рейкам.Но это не значить,что я не должен постоянно совершенствоваться в своих навыках,посещать различные обучающие курсы и семинары-это касается не только гипса.Да и немцы тут вообще ни причём-пару лет назад работал на американском посольстве,так там гипс вообще 15 мм и монтировался на перестенки в 2 слоя с каждой стороны.Если судить по Вашей логике,то Вам никто не указ-давайте дома строить в пол кирпича или в 100 мм газоблока-,утеплять 1 см пенопласта или ваты-нефиг хазяевам заводов ездить на ферарри!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подтверждает пословицу что русскому хорошо, то немцу смерть. Нам украинцам, привычно, легче и дешевле применять 9,5мм на потолок, Слушать лекции и монтировать на потолок 12,5мм гипсокартон руками, это две большие разницы. Немцы вам много чего расскажут, лишь бы сыночку хозяина Кнауфа хватало денег на очередной новый ферари. Я не занимаюсь монтажем ГК, но пока что не слышал чтоб потолок из одного листа 9,5мм рухнул.

Это подтверждает лишь то, что ваше развитие как специалиста, если сравнивать с эволюцией человека, остановилось на неандертальском уровне. Специалист в любой отрасли должен развиваться и совершенствоваться, если этого не происходит, то это не специалист, а халтурщик! Я тоже стажировался на Лафарж, поэтому, как и Мастерок, подтверждаю, что девятка это не потолочный гипсокартон, а подкладочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подтверждает лишь то, что ваше развитие как специалиста, если сравнивать с эволюцией человека, остановилось на неандертальском уровне. Специалист в любой отрасли должен развиваться и совершенствоваться, если этого не происходит, то это не специалист, а халтурщик! Я тоже стажировался на Лафарж, поэтому, как и Мастерок, подтверждаю, что девятка это не потолочный гипсокартон, а подкладочный.

 

Я полностью с вами согласен, я про то как правильно надо монтировать, знал еще в 1998 году, когда в Киве только одна фирма Стандарт на ул Фучика, продавала гипсокартон, заводом еще и не пахло в Киеве, я лично не одного метра не смонтировал, но я хочу сказать, что тот способ который устаканился на Украине, 9,5мм на потолок, имеет право на жизнь, хуже не стало, у меня в квартире и на даче все по украински, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон потолочный 9мм 22 листа

 

Стартовая штукатурка MASTER G-START 4 мешка по 30 кг

 

Финишная штукатурка MASTER SATENPRO 10 мешков по 25 кг

 

 

Я не строитель, оспаривать правильность не собираюсь. Просто остались материалы после ремонта. Надо-покупайте, не надо - не покупайте....

ГКЛ отдам по 40 за лист, штукатурки по 35 за мешок. Разумный торг уместен, жалко все-таки, пропадает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, гипсокартон за 800 забрал бы, как насчёт помощи в погрузке и конт. тел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...