Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дальше жить в этой стране? (З/П бюджетников)

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Проблема ведь не в подходе к предпринимателям/бюджетникам. а в самой сути экономической политики нашей страны, а точнее в попытках самых умных управлять экономикой в ручном режиме и постоянно заниматься затыканием дыр в ущерб другой стороне. Азаров, как фискал не видит ничего кроме как "правильно" и тотального бюджетного перераспределения по его гениальному умыслу, вот все и страдают от такого

Для начала давайте выясним кто такой Азаров и чем он управляет,и что такое экономическая политика страны.

Азаров это,как бы помягче,ну вот когда у вас во дворе сидит собака на цепи,за брошенную кость гавкает на прохожих,а перед хозяином хвостом крутит,вот это Азаров.Он никакого отношения к управлению экономикой не имеет.

Экономическая политика страны,это чтобы у детей,бабла прибывало.У правильных детей.Остальные проблемы,это вообще не проблемы.Кому нах нужно это население с бюджетниками и без?!

Бабки в стране кончаются,а заграница в займы не дает.Вот это проблема!

Пиздить уже нечего,это еще одна проблема!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

госу-во в лице его субьектов

 

Вы лица этих субъектов видели? ;) Ни в какие рамки ...

 

А составляющие велосипеда ещё в школе учили: оборона (армия), госбанк (деньги), граница (погранцы), таможня (они, они, Вы поняли), органы управления велосипедом. Где здесь образование, здравоохранение? Не, ну если согласились на такой общественный договор, то да. А если государство не выполняет свою часть общественного договора, что делает вторая сторона? :-x Правильно :)

 

Добавлено через 13 минут

И поэтому пока не будет единения людей

 

В стаде овец тоже "единение".

 

 

самим нести груз проблем и решений

 

А ответ Вы и сами дали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря о озвученном примере с учителями. З/П выплачивается с местного бюджета, от его наполнения и распределения и зависит своевременность и полнота выплат....

Вот и простой ответ на все сложные вопросы.

 

Это не "простой", а детский, наивный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока что был у деда в гостях - он Верховну Раду по радио слушал. Ну я тоже присоединился пока чай пил, там за Азарова голосование должно было начаться - ото де цирк...особенно комуняки отжигали. А пенсионеры им верили, их "Вернем страну народу"...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не "простой", а детский, наивный ответ.

Экономика должна быть максимально либеральной и свободной и никто не должен в ручную регулировать потоки. Это тупиковый путь. именно по этому тупиковому пути ручного управления и затыкания дыр мы и движемся. Первыми прелести ощущают самые зависимые слои населения. Бюджетники - просто показательный пример всеобщей разрухи и неспособности смотреть дальше собственного носа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь, уже Азаров премьер, всё хорошо )

Уверенное скатывание вниз продолжиться на новой скорости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверенное скатывание вниз продолжиться на новой скорости...

 

Почему? ) У него доходы пойдут вверх у бюджетников стабильно вниз.

 

cheko, я может до этого грубо написал, но пытался передать отношение и общение царей Солобоном в раде. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выплаты на ребенка тоже начали задерживать, хотя раньше была день в день. Трещит бюджет то по швам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная какая то тема получается....я говорю что нынешнее поколение и основной класс неспособно само взять власть в свои руки - вот и все. Я лично не готов и уже не хочу - бросить свою не самую сладкую жизнь в том виде какая она есть и выкинуть - дабы стать в стройные ряды "новой элиты" в виде активного борца на будущее. Я социально пассивен. Я буду выкручиваться самостоятельно до последнего - в надежде на себя, и видя что кому еще тяжелее чем мне. Это позиция страуса с головой в песке. И таких большинство. Поворчим и пойдем по своим делам. Как стадо упомянутых овец (не по уму, а по поведению).

НО - моя позиция честна.

НО мне кажеться это лучше чем позиция некоторых уч.этой темы и других покращень, тот же Stroim DOM - ничего лично почти :) - ну к чему эти рассказы про вилы, про базуку и вертолет президента, про камаз груженный бетоном который протаранивает мерседес азарова, и т.п. в других темах? Где все эти люди в виде поступков? Чето кроме караванского стрелка никто ничего не делает. "настоящих буйных мало"(с) ?

Да - я признаю что власть в свои руки - надо БРАТЬ а не ждать что кто то сам исправиться и будет о нас заботиться. Да когдя я вижу арбузова - во мне просыпаются инстинкты забойщика свиней и хочется вспороть ему брюхо. Ну и что?

 

Вообщем странная тема. Бессмысленная наверное даже.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пипл на работу и так ходит, зачем платить? :D

Кх-м. Ну чтоб он эту работу выполнял ...

ПС Бюджетники-дармоеды ... Ну-ну ...

ППС Все молчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная какая то тема получается....я говорю что нынешнее поколение и основной класс неспособно само взять власть в свои руки - вот и все. Я лично не готов и уже не хочу - бросить свою не самую сладкую жизнь в том виде какая она есть и выкинуть - дабы стать в стройные ряды "новой элиты" в виде активного борца на будущее. Я социально пассивен. Я буду выкручиваться самостоятельно до последнего - в надежде на себя, и видя что кому еще тяжелее чем мне. Это позиция страуса с головой в песке. И таких большинство. Поворчим и пойдем по своим делам. Как стадо упомянутых овец (не по уму, а по поведению).

НО - моя позиция честна.

НО мне кажеться это лучше чем позиция некоторых уч.этой темы и других покращень, тот же Stroim DOM - ничего лично почти :) - ну к чему эти рассказы про вилы, про базуку и вертолет президента, про камаз груженный бетоном который протаранивает мерседес азарова, и т.п. в других темах? Где все эти люди в виде поступков? Чето кроме караванского стрелка никто ничего не делает. "настоящих буйных мало"(с) ?

Да - я признаю что власть в свои руки - надо БРАТЬ а не ждать что кто то сам исправиться и будет о нас заботиться. Да когдя я вижу арбузова - во мне просыпаются инстинкты забойщика свиней и хочется вспороть ему брюхо. Ну и что?

 

Вообщем странная тема. Бессмысленная наверное даже.

 

Спасибо за трактат. Ваша позиция понятна и в какой-то степени она правильна. Но!, она присуща большинству на этом форуме, а не большинству населению Украины. А это две большие разницы.

 

Нас всех учили быть социально пассивными, потому что так удобно для власти. Всё больше слышу от людей: "Меня политика не интересует". )) Вот этого-то они и добиваются. Главная цель, чтобы ты не лез в политику и был социально пассивным, а они сами за тебя решат, что тебе нужно. Я интересуюсь политикой, потому что мне это надо и без этого я не смогу планировать дальнейшую работу, в каком направлении дальше двигаться, анализировать процессы и куда вкладывать финансы.

 

Вы мне напомнили этой фразой: "НО - моя позиция честна. " - плакат Тимощука, развешенный по Киеву ). Выкручивается большинство, тут Вы правы, но я не хочу выкручиваться, как наверно и большинство. Хочется жить по определённым канонам и правилам в здоровой, нормальной стране, где бы не было мыслей кому-то вспороть брюхо.

 

Для того, чтобы отстраивать государственные больницы, детсады, школы, поликлиники, детдома, приюты для нищих, социальное жильё - эти гандоны на гос средства выстраивают себе Межгорье, вертолётные площадки и дорожные развязки, чтобы им никто не мешал возить их жопу и решать "депутатские дела" (с). Да - популизм, но ты вначале заработай для страны копейку, а потом её проё.й. Нет же ж. Умеют только забрать, отжать, нагнуть и шапку сорвать, ВСЁ блядь! На больше ума нет. Ну про породу, род, гены и корни - этих гандонов, я даже говорить не хочу, тут и так всё понятно..

 

Не с целью хвастовства, а с целью поделиться, но мой дед и мой отец, тоже меня учили быть соц. пассивным - время такое было - но сами горели внутри и видно было, что так им жить тяжело было, хоть и не бедно.. К примеру, в застольных разговорах с друзьями-знакомыми они ломали мировоззрение и психологию многим людям, переубеждали, спорили, внушали. Потом я помог многим своим друзьям переосмыслить пассивность и стать активным, потом мне помогли. Поэтому те кто даже не мечтал о некоторых вещах, сейчас их имеют и зарабатывают хорошие деньги. Активность должна быть прагматична, обдумана и осмыслена, Вы сами понимаете, что есть разные виды "борьбы". Каждый для себя выбирает свой вид.

 

Мои "эти рассказы" не только для Вас. К чему - "про вилы"? Просто Вы сейчас соц. пассивны и в честной позиции, но когда вектор повернётся в другом направлении и Вы вытащите голову из песка, смотрите, чтобы с Вами не было, как с Табаловыми. НЕ глобально, а на уровне Вашего окружения (соседи, знакомые, родственники). И ЗП в 300 грн. не поменялась местами ( Я буду выкручиваться самостоятельно до последнего - в надежде на себя, и видя что кому еще тяжелее чем мне..).

 

Много ещё есть мыслей, но тема бессмысленна и вести дискуссию, когда оппонент изначально настроен против - нет резона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...