Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

Нам теперь только морозов и не хватало...

Нормально они потом перенесут морозы. Если снег будет. У мну с крокусами хуже было. В прошлом году они в середине января цвести надумали (газончик устроен на крышке теплопункта, т.е. там сильно теплей, чем вокруг). Выбило морозами почти полностью. Выкопали и разобрали по домам. Тюльпаны на сейчас отросли на сантиметр-полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угум.

Перед субботним снегопадом на оттаявшей прогалине возле дома я уже обнаружил крошечные зеленые носы тюльпанов.... Нам теперь только морозов и не хватало...

 

Тюльпанам это не страшно! Даже если вылезут на 10 см и присыпет снегом - им по цымбалам!

 

Добавлено через 1 минуту

А я твержу себе опять...+25...+25...:)

 

А потом при +42 будем читать мантры - скорее бы похолодало!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присыпет снегом

хорошо если этот самый снег полежит до морозов, я тоже переживаю за цветы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня больше напрягает количество всех этих осадков, а не то, что будет с цветочками. Уровень воды в колодце очень поднялся. Погреб еще сухой, но при продолжении этого безобразия кто знает, чем все закончится.

Прогнозы погоды не очень обнадеживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень воды в колодце очень поднялся.

Высылайте мне Ваш уровень воды! Если так будет продолжаться — колодец несмотря на подкапывание таки пересохнет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо если этот самый снег полежит до морозов, я тоже переживаю за цветы.

 

Тюльпаны и без снега с морозами переживут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня больше напрягает количество всех этих осадков, а не то, что будет с цветочками. Уровень воды в колодце очень поднялся. Погреб еще сухой, но при продолжении этого безобразия кто знает, чем все закончится.

Прогнозы погоды не очень обнадеживают.

Ни колодца ни погреба нет, поэтому остается переживать только за цветочки:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высылайте мне Ваш уровень воды! Если так будет продолжаться — колодец несмотря на подкапывание таки пересохнет. :(

 

а что у Вас за месторасположение такое, что сухо? Вроде как год был довольно влажный. Уровень грунтовых вод летом был чувствительно выше по сравнению с 2011, а сейчас так вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как год был довольно влажный.

 

От Симферопольского водохранилища осталась большая лужа. Переувлажнилось :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Симферопольского водохранилища осталась большая лужа. Переувлажнилось :D

 

Ну, посмотрим, что с ним будет в этом году. Может, и у Вас там ситуэйшин улучшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у Вас за месторасположение такое, что сухо?

ХО, Валковский район. Сушь три года подряд, самый апофигей был в 2010-м: гербарий можно было прям с деревьев собирать, одним неудачно кинутым окурком можно было полрайона спалить… Так в 2010-м хоть снега много было и колодец не пересыхал… Этот год — четвёртый. В виду малости снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХО, Валковский район. Сушь три года подряд, самый апофигей был в 2010-м: гербарий можно было прям с деревьев собирать, одним неудачно кинутым окурком можно было полрайона спалить… Так в 2010-м хоть снега много было и колодец не пересыхал… Этот год — четвёртый. В виду малости снега.

 

Ужос.

Подозреваю, что вся Киевская область весной будет очень не против переслать всю натаявшую воду в ХО, Валковский р-н.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХО, Валковский район. Сушь три года подряд, самый апофигей был в 2010-м: гербарий можно было прям с деревьев собирать, одним неудачно кинутым окурком можно было полрайона спалить… Так в 2010-м хоть снега много было и колодец не пересыхал… Этот год — четвёртый. В виду малости снега.

 

Про причины не догадываетесь??Хотя это и офф в этой теме...

Ближайшее время будет ещё хуже на Востоке Украины:o

Кто там пришёл газ к нам добывать??И где???

Что сейчас в шахтах на ДонБассе,вместо добытого угля?

Те кто живёт в Донбасском регионе говорят,что каждый год воды в колодцах всё меньше и меньше..

Угадайте причину остановки добычи нефти в Техасе и Калифорнии??Реальную,а не официоз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужос.

Подозреваю, что вся Киевская область весной будет очень не против переслать всю натаявшую воду в ХО, Валковский р-н.

 

Она уже сейчас не против. У моей свекрови погреб уже затопило. Бородянский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про причины не догадываетесь??

Знаю. Сосед рассказывал: до конца 70-х погреба по весне затапливало. И это на верхушке холма! А потом в округе набурили газовых скважин. А сейчас летом просто нет дождей. А зимой — снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше погреб подтапливало рЭгулярно...Последних лет 15-ть к ряду сухо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, посмотрим, что с ним будет в этом году. Может, и у Вас там ситуэйшин улучшится.

 

Хорошо бы, а то придется переезжать в дом к своей скважине раньше запланированного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкий кряж уже практически без снега. Белая гадость растаяла так же быстро, как и появилась. Тьху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкий кряж уже практически без снега. Белая гадость растаяла так же быстро, как и появилась. Тьху.

 

Даже снег весь в Киев перебрался :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна вже матюкатись? Немає більше сил терпіти цю зиму..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна вже матюкатись? Немає більше сил терпіти цю зиму..

 

И я уже не могу. :evil:

И постоянно это ч/б кино. Матюкаюсь вже давно. Сегодня позвонила хорошей девочке и спрашиваю- от депресси- куда? А она мне водку предложила... Водку тоже уже не могу.

 

Хочу туда, где тепло...:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...