Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где ДСО любит датчики?

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Я поставил себе проводную сигнализацию. Пока воровать нечего, к ДСО не подключаюсь, но в дальнейшем планирую. В связи с этим вопрос - какие требования у ДСО к охраняемому дому? Каждое ли помещение должно быть оборудовано датчиком движения? Каждое ли окно - герконом? Я хочу оставить одно самое труднодоступное и узенькое окошко без геркона, чтобы оставлять на проветривание. Это может быть проблемой? Датчики движения нужны в каждой спальне помимо герконов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил себе проводную сигнализацию. Пока воровать нечего, к ДСО не подключаюсь, но в дальнейшем планирую. В связи с этим вопрос - какие требования у ДСО к охраняемому дому? Каждое ли помещение должно быть оборудовано датчиком движения? Каждое ли окно - герконом? Я хочу оставить одно самое труднодоступное и узенькое окошко без геркона, чтобы оставлять на проветривание. Это может быть проблемой? Датчики движения нужны в каждой спальне помимо герконов?

 

Учтите, что от сквозняка может срабатывать датчик движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из требований такое: установить магнитно-контактные датчики на всех окнах и дверях первого и последнего этажей. В вашем случае только первый этаж.

 

Хотя нигде не встречал изложенные их требования на бумаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что не устраивает ДСО просто прописывается в договоре на охрану.Пишут типа замовник відмовився.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил себе проводную сигнализацию. Пока воровать нечего, к ДСО не подключаюсь, но в дальнейшем планирую. В связи с этим вопрос - какие требования у ДСО к охраняемому дому? Каждое ли помещение должно быть оборудовано датчиком движения? Каждое ли окно - герконом? Я хочу оставить одно самое труднодоступное и узенькое окошко без геркона, чтобы оставлять на проветривание. Это может быть проблемой? Датчики движения нужны в каждой спальне помимо герконов?

 

Для начала нужно почитать форум. Про это уже много раз писалось. Герконы вешать необязательно,но рекомендуемо. И без них все будет работать. Открою страшную тайну что на металопластиковых окнах они бесполезны-выдавливается стеклопакет.:) Сквозняк может давать сработку и окна нужно закрывать что с герконами что без.

 

Добавлено через 2 минуты

Все что не устраивает ДСО просто прописывается в договоре на охрану.Пишут типа замовник відмовився.:)

 

В частных домак как правило все устраивает.Ну могут написать а-ля нет решеток или чего в этом роде. А вот если это ювелирный магазин и нет вибродатчиков и металической сетки в стенах,то это могут написать.И если проламают стену,то к ДСО претензий не будет.

 

Где ставить датчик ДСО не интересует,их интересует чтобы была видимость на окна, а так же не возле отопительных или электрических приборов,стенок где проходит дымоход,и не под или над кондиционерами-они вибрируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сквозняк может давать сработку и окна нужно закрывать что с герконами что без.

Ну если так человеку хочется проветривать - пусть сдвоенные ИК+СВЧ датчики поставит. Им сквозняк не страшен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою страшную тайну что на металопластиковых окнах они бесполезны-выдавливается стеклопакет.

Добавляйте ИМХО. Или есть статистика, что в 95% случаев проникновения через окна воры выдавливали стеклопакет? Я на форуме слышал противоположное мнение - что стекло ломают отморозки и что легче фомкой открыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете много мнений....:) Статистикой я не обладаю. Просто конструкция стеклопакета такова,что выдавить сам пакет из рамы очень просто. Если Вы почитаете форум,то уже много раз писалось что если бросить камень , разбить окно и украсть к примеру ноутбук со стола,то никакая охрана не успеет даже на вертолете.:) Это называется "рывковая кража". И охранная сигнализация тут не поможет. А вот если решетки или брони-пленка на окнах,тот тут другое дело-датчик сработает,и пока они залезут в дом то "уже едут".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО на сейчас не требует категорично герконы, не хотите или уже нет возможности будте любезны указать в договоре. Там же указывается что за ложную сработку от открытого окна клиент обязуется оплатить штраф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете много мнений....:) Статистикой я не обладаю. Просто конструкция стеклопакета такова,что .

а как специалисту вам бы следовало бы "обладать" и разбираться, чтобы правильно выбрать противодействие. Стеклопакет из рамы не выдавливают (хотя теоретически можно, но это долго)

Окна давно не бьют (ранее когда ворам приходилось бить стекло в деревянных окнах - они брали с собой на дело газету и клей "момент", газетку клеили на стекло, ждали 10-20 мин и спокойно били окно, к шуму почти не было) Сейчас на смену деревянным пришли пластиковые окна - их вообще никто не бьет!!! их легко открывают небольшой фомкой которую можно спрятать в рукаве пиджака!

Делается это просто: поджимается сама открывающаяся часть окна с стеклопакетом в тех местах где стоят защелки, обычно защелок три. Время открытия окна или балкона - 1 мин, тихо и без пыли без шума. выглядит как вроде бы вы забыли закрыть окно! если внимательно присмотреться - на раме остаются три зазубрины от фомки. Мне приходилось видеть такие окна.

Вот и все дела по открытию окна, не бьют их уже давно.

Поэтому ДСО очень правы в своих требованиях по установке герконов на окна.

Как минимум в комнате за окном должен стоять датчик движения не очень далеко от окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет вышибают из рамы чаще чем открывают саму раму, деревянная планка и резиновый молоточек рихтовщика, прикладывают к углу плаку и молотком выбивают. Отлетают штапики и стеклопакет ставят на пол не разбитый. С появлением МП окон появились в продаже и датчики снятия стеклопакета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни раз не сталкивался с вынимаением стеклопакета - зачем такой гимор.

Однажны окно было вообще просто открыто - чудак уперся(или стукнул) каблуком ботинка в нижний угол окна и ударил. силуминовая штуковина за которую держится окно чтобы не открыться - лопнула и окно открылось. И того - не нужно брать даже инструмента с собой на дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда работали на А1 неоднократно наблюдали стоящий рядом стеклопакет вынутый с рамы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С появлением МП окон появились в продаже и датчики снятия стеклопакета.

А дайте, пожалуйста, ссылку на такие датчики. Сложно представить, чем такие датчики могут отличаться от обычных герконов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...