Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Застеклить балкон

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Есть на даче большой балкон около 17м кв. Делали открытый, думали будем по утрам наблюдать за природой и дышать чистым воздухом, но увы и ах. Во первых его надо намывать целыми днями , что бы было чисто, во вторых мебель пылится со скоростью звука, И в третих там на балконе такие сквозняки, что постоянно срывает вагонку. Три раза уже подбивали. Решили его закрыть, но как и чем лучше сделать не знаем. Интиресует вариант полегче по весу и побюджетнее. Где идет ковка мы ходи закрыть чемто не прзрачным и остально стекло и что бы 2 окна открывались. Посоветуйте, а может быть и предложения поступят и заинтерисуют нас . Спасибо

IMG_6048.thumb.JPG.9ab35fed09f32e37ccc890bc0a9712e8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интиресует вариант полегче по весу и побюджетнее.

Очень бюджетно не получится, потому как

1 непрямоугольные конструкции

2 ветровая нагрузка весьма приличная

ИМХО - холодный алюминий со стеклом 6мм (если не планируется никаких мероприятий по дальнейшему утеплению)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не бюджетно, то хотябы сколько приблизительно плюс минус тысича . Утеплять не собираемся. Это будет летний вариант. У по поводу конструций сверху уго до трубу наверное тоже закрыть не прозрачным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно, это около 1700-2000 енотов. После обмера, вам назовут четкую сумму.

Думаю, что бюджетно - это порядка штуки енотов. Вот только - есть ли в этом бюджете смысл?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что бюджетно - это порядка штуки енотов. Вот только - есть ли в этом бюджете смысл?

Я за алюминий назвал стоимость.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за алюминий назвал стоимость.:beer:

Я тоже за люминь - ток "за", но это ж не бюджетно ;):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за люминь - ток "за", но это ж не бюджетно ;):beer:

Как раз в алюминии 100$\м2-это бюджетно. Это в пвх, можете играться от 45$ до 60$\м2 со всеми наворотами.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба в личку не писать . Я с ней не в дружбе. Неужели так дорого застеклить 2000 долоров? Я уже не прошу в коричневом цвете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определитесь из чего хотите застеклить балкон, пвх или алюминий. Или выставьте условия, к примеру есть 700$. Кто-то и возьмется сделать из чего-то.

А вообще, о чем мы говорим? 17м2? Коридор вам написали от .... до..... И в пвх и в алюминии. Гадать на кофейной гуще? Так можно все сделать в глухарях за 30$\м2.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то стремновато выглядит сама крыша (большая консоль получается визуально), конек крыши держит вертикальная труба 20х30мм :shock:

Какая глубина балкона (точнее насколько выходит крыша от стены дома)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определитесь из чего хотите застеклить балкон, пвх или алюминий. Или выставьте условия, к примеру есть 700$. Кто-то и возьмется сделать из чего-то.

А вообще, о чем мы говорим? 17м2? Коридор вам написали от .... до..... И в пвх и в алюминии. Гадать на кофейной гуще? Так можно все сделать в глухарях за 30$\м2.:)

 

Для начала что бы определиться что я хочу я написала сообщение и спрашиваю совета , чем и как сделать? Что мне надо в глухарях я уже писала.

 

Добавлено через 1 минуту

Как то стремновато выглядит сама крыша (большая консоль получается визуально), конек крыши держит вертикальная труба 20х30мм :shock:

Какая глубина балкона (точнее насколько выходит крыша от стены дома)?

 

За консоль я ничего не поняла, а крыша выступает приблизительно 20- 30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За консоль я ничего не поняла, а крыша выступает приблизительно 20- 30 см

 

Я про крышу балкона (ширина и длина балкона какая? На глаз ширина 2-2.5м, длина 5-6м). На чем она держится? По фото видно что на вертикальной стальной трубе 20х30мм или 20х40мм (которая конек подпирает). Присмотрелся - конструкция самой крыши сделана из этой же трубы (20х40мм), как ее до сих пор ветром то не унесло? А если еще и снег пойдет...

 

Вертикальные конструкции со стеклом (стеклопакетом) не рискнул бы сюда встраивать. Нужно сварить каркас из стальной трубы как минимум 80х80х6мм, а потом туда уже устанавливать оконные конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про крышу балкона (ширина и длина балкона какая? На глаз ширина 2-2.5м, длина 5-6м). На чем она держится? По фото видно что на вертикальной стальной трубе 20х30мм или 20х40мм (которая конек подпирает). Присмотрелся - конструкция самой крыши сделана из этой же трубы (20х40мм), как ее до сих пор ветром то не унесло? А если еще и снег пойдет...

 

Вертикальные конструкции со стеклом (стеклопакетом) не рискнул бы сюда встраивать. Нужно сварить каркас из стальной трубы как минимум 80х80х6мм, а потом туда уже устанавливать оконные конструкции.

 

Балкон приблизительно 2,8 на 5,8. Крыша держиться на трубах . Ветром не снесло даже и не пошатывало. Снег уже будет лежать четвертый год вроде полет нормальный. Я где то так и предполагала по поводу каркаса.Еще крышу держит труба с перемычкой , они замурованы в франтон.

 

Добавлено через 1 минуту

Похожий вариант?:)

Похожий, только с боков и снизу не прозрачное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

побюджетнее

Развалится ч/з 2-3 года...

 

Добавлено через 3 минуты

Металлическое ограждение стандартного балкона находится на краю плиты. Правильная плоскость установки остекления располагается не менее чем в 6 см от наружной кромки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развалится ч/з 2-3 года...

 

Несущий стальной каркас из стальной трубы 80х80х6мм (как выше уже говорил), установить ПВХ 3-х камерный + стеклопакет 4-16-4 (вот это и будет бюджетный вариант) и переживет всех нас.

 

Без стального каркаса точно развалится... что бюджетный что не бюджетный варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ограждение балкона раскачивается даже от легкого нажатия руки, то его следует укрепить. Делать это необходимо до установки остекления и даже до монтажа наружной обшивки. По сути, укрепление ограждения — это первое, о чем следует задумываться, приступая к любым работам на балконе.

 

Добавлено через 2 минуты

Несущий стальной каркас из стальной трубы 80х80х6мм

Который после установки следует покрасить специальным защитным грунтом...

 

Добавлено через 6 минут

Чтобы остекление вместо двух лет прослужило не менее двадцати, плоскость установки рамы необходимо сместить внутрь балкона. Для этого вдоль всего ограждения нужно установить опорную конструкцию. Могу также порекомендовать — лёгкий каркас из бруса 50х70мм. Старое металлическое ограждение при этом остается на месте — на нем будет держаться наружная обшивка балкона. Опорная конструкция не всегда устанавливается рядом со старым ограждением. Иногда она частично "залезает" на парапет, иногда отстоит от него на 3-7 сантиметров. А дальше два варианта на выбор — частичная или полная отделка балкона. Отделка "под ключ" достаточно дорогая, но в результате получается очень красивый балкон. А частичная обходится совсем недорого и практически не "съедает" полезную площадь, но выглядит при этом "дешево и сердито". Я обычно советую поступать так — если балкон будет всю жизнь использоваться, как склад или кладовка, то достаточно частичной отделки. А если хочется красоты и средства позволяют — лучше сделать обшивку "под ключ".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который после установки следует покрасить специальным защитным грунтом...

 

Ну если быть точнее - покрыть грунтовкой в 2 слоя + покраска эмалью необходимого цвета.

 

Могу также порекомендовать — лёгкий каркас из бруса 50х70мм.

 

Не очень удачная рекомендация. Модуль упругости дерева в 20 раз меньше стали - т.е. брус 50х70мм = стальной трубе 30х40х3мм. Да и этот брус поведет потом вместе с конструкцией.

Основное назначение каркаса - сдерживать прогиб существующей крыши на оконные конструкции. Чтобы не получилось как всегда, что оконные конструкции будут держать всю крышу.

 

Я же предлагал стальную трубу 80х80х6мм, что в 20 раз прочнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же предлагал стальную трубу 80х80х6мм, что в 20 раз прочнее.

Тогда уж лучше сложить опорную конструкцию из пено- или газоблоков, будет в 50 раз прочнее:) А также теплее и тише.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС не собирается усиливать крышу, то лучше уже сделать так (см. фото) - используя тентовую ПВХ ткань (это не стекло никого не травмирует). И ждать когда же оно все улетит... или завалится от снега...

1727623884_.jpg.6a6f08299f7d5390309b969b606869ad.jpg

816546544_2.jpg.232811bff0a1277ffd4498e1765b8ba6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС не собирается усиливать крышу, то лучше уже сделать так (см. фото) - используя тентовую ПВХ ткань (это не стекло никого не травмирует). И ждать когда же оно все улетит... или завалится от снега...

Мы рассматривали такой вариант, но почему должно все развалится? 3 года было и не развалилось.

 

Добавлено через 14 минут

Тогда уж лучше сложить опорную конструкцию из пено- или газоблоков, будет в 50 раз прочнее:) А также теплее и тише.

Опорная конструкция это что? Где ковка это заложить ? Да. Если это так , то меня интерисует другой вопрос. На этой пристройки перекрытие плиты, но нет армопояса, выдержит эта пристройка если где ковка( ковку мы будем убирать) заложить кирпичем Литос скала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опорная конструкция это что? Где ковка это заложить ? Да. Если это так , то меня интерисует другой вопрос. На этой пристройки перекрытие плиты, но нет армопояса, выдержит эта пристройка если где ковка( ковку мы будем убирать) заложить кирпичем Литос скала?

 

Опорная конструция - про это было написано выше:) Собс-но то, на что будет опираться оконная конструкция. Было предложено два варианта - металлокаркас из профильных труб или кладка из пено- или газоблоков. Старое ограждение в первом варианте можно оставить, оно просто укрепиться за счет смещенного внутрь металлокаркаса, во втором варианте старое ограждение убирается, а вместо него выкладывается опорная констукция - "плита".

 

Добавлено через 9 минут

Настоящая опорная кладка очень сильно отличается от груды камней, наваленных друг на друга. Это специальная тонкошовная конструкция, которая выполняется по особой технологии и стоит немалых денег. Она легко выдерживает огромный вес, не давая усадки, обладает упругостью и спокойно сопротивляется любым ветровым нагрузкам.

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Не очень удачная рекомендация.

Сия рекомендация была для остекления "холодного" балкона светопрозрачными конструкциями из алюминия.

 

Добавлено через 4 минуты

Если балкон будет "холодным" - однозначно алюминий. Если "теплым" - однозначно пластик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балкон будет "холодным" - однозначно алюминий. Если "теплым" - однозначно пластик.

__________________

Балкон будет холодным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон будет холодным.

Вот и ладненько, что холодное остекление. Чуть-чуть легче будет:)

Да, и потолок потом подшить нужно профнастилом. На век хватить и отрываться не будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...