Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по поклейке багетов на многоуровневый потолок

KrotikMC

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Кто сталкивался подскажете пожалуйста, как правильно клеить багеты на многоуровневый потолок?

 

Нам мастера поклеили, но меня мучают сомнения, что это самый правильный вариант. Может у кого есть фото как должно быть, или просто опишите. Должен ли быть выполнен вертикальный переход из багет между уровнями? Проблема в том, что верхний уровень подходит к стене не под прямым углом и как сделать, чтоб выглядело аккуратно не знаю.

 

Фото прилагаю.

 

Последнее фото - кухня. Там вообще не представляю как правильно сделать переходы от уровня к уровню.

 

Буду благодарна за совет.

SAM_0421.thumb.jpg.53da0343c5db46370026448ea032cd92.jpg

SAM_0432_cr.jpg.1be979d6c00ada4b8fcacef479d9e672.jpg

SAM_0426.thumb.jpg.53fed4b8c73c8bf7c217e0ed1457a042.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить можно по-всякому,но не так небрежно,как у Вас.Часом не на шпаклёвку клеили?

По сути:переход между уровнями можно пройти,как любой наружный угол,т.е. сверху внутренний угол,маленький вертикальный кусочек,внизу наружный угол этого кусочка с нижним горизонтальным багетом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ребята просто смонтировали на сатен с ПВА и переходы не делали из-за сложности и просто замазали торцы. Интересно, как они оправдываются перед вами?.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часом не на шпаклёвку клеили?

Вася, на спецклей так багеты не "засирают". Это на сатенгипс клеили со словами "у мене стоить и у вас стоять буде...":D

 

Добавлено через 6 минут

на сатен с ПВА

ну , вы приукрашиваете, на фото примеси ПВА не видно.

переходы не делали из-за сложности и просто замазали торцы.

а эт просто высшая математика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, на спецклей так багеты не "засирают". Это на сатенгипс клеили со словами "у мене стоить и у вас стоять буде...":D

 

Юра!Это я сразу увидел,и слово "засрано" даже написал,но решил не травмировать девушку,исправил на более мягкие формулировки.Но ежели резать правду-матку,то до конца-они ведь и шпаклевать не умеют-представляю,как будут оттягивать или шлифовать свою мазню от багетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался подскажете

 

Думаю, что вашем случае будет красивее без багетов. Тем более, что мастера не совсем мастера. Если они конечно смогут довести до ума без багетов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии и советы! Вы меня не расстроите никакими словами - так что не переживайте))) я для этого и выставила фото, чтоб как то исправить ситуацию.

 

Совсем без багетов действительно смотрится красиво - но потом возникнет другая проблема как аккуратно состыковать верх обоев и край потолка. А багеты подбирала специально такие, чтоб под них обои запрятать. Уже использовали такие на прошлой квартире - смотрелось очень хорошо.

 

Клеили действительно на шпатлевку. Это не хорошо? Даже если б было всё аккуратно?

 

Мастерок, вы говорите пройти переход как любой наружный угол - я себе это так и представляла - НО если верхний уровень примыкает к стене не под прямым углом, возможно ли такой переход выполнить аккуратно?

 

Очень была бы благодарна за фото с подобными ситуациями, чтоб показать мастерам!!!

 

П.С: все же догадались, что это черновой вариант...или даже для чернового плохо???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникнет другая проблема как аккуратно состыковать верх обоев и край потолка. А багеты подбирала специально такие, чтоб под них обои запрятать.

 

Подводили под потолок и не раз, все получалось нормально. Вся проблема в руках. Что значит: " под них обои запрятать". Обои по багету обрезаются и возникает ощущение, что они входят под багет.

 

Лично я всегда клею на турецкий сатенгипс с ПВА. На последнем объекте попробовал специальный клей. Не понравилось. Держит не лучше, но на много более жесткий. Специальный клей применяю только на пластиковой вагонке и плитке. Сам сатенгипс без ПВА держит намного хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню добавляли ли ПВА)...т. к. на объекте он был в большом колличестве

 

У нас такой багет, что его нижняя кромка не примыкает к стене, а имеет округлую форму и под неё заходят обои. Это помагает скрыть обрезаный край обоины. (Примененяем такие багеты, т. к. клеить обои будем самостоятельно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас такой багет, что его нижняя кромка не примыкает к стене, а имеет округлую форму и под неё заходят обои. Это помагает скрыть обрезаный край обоины. (Примененяем такие багеты, т. к. клеить обои будем самостоятельно.)

Я несколько раз видел багеты с кромкой, но она была такая, что не могла спрятать обои. Лично мое мнение, обрезать проще, но нужно некий минимальный опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографиями выполнения стыков багетов в подобных местах кто-то может поделиться? (имею ввиду переход между уровнями потолка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так сделал сам у себя в квартире. Багет узкий, всего 3см. На переходе пришлось багет подрезать по толщине, чтобы аккуратнее лег. С широким багетом так аккуратно скорее всего у меня бы не получилоось.IMG_0153.thumb.JPG.5d004c2b1e3c585671b2444349274970.JPG
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так сделал сам у себя в квартире. Багет узкий, всего 3см. На переходе пришлось багет подрезать по толщине, чтобы аккуратнее лег. С широким багетом так аккуратно скорее всего у меня бы не получилоось.[ATTACH]235060[/ATTACH]

Спасибо за фото!Я именно об этом говорил.Если руки ровные,то ширина багета не имеет никакого значения,хоть полиуретановые 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) RVL - спасибо большое за фото! Сделано действительно ювелирно! По поводу подрезания по толщине - тоже эта мысль в голову приходила!

 

2) Витэк - вы правы - в местах где скругление сходит почти на нет, такое выполнить будет нереально...но углы на нет сходят в кухне, и у меня есть мысль делать кухонные шкафчики до потолка, или там может плитка на стене будет прям по потолка - ещё не решила.

 

Пока буду заниматься исправлением ситуации в зале - там 2 проблемных места, кухню оставлю на закуску. Думаю в субботу своими силами попробую. Что получилось - выложу сюда!

 

Я так понимаю, мне не только надо вырезать вертикальную вставочку, но и снять нижнюю горизонтальную, что будет к ней примыкать и вырезать новую под углом, а верхнюю горизонтальную планку подрезать под углом для красивой стыковки!?

 

П.С: Мастеров просить переделать не могу - их подогнал тесть...там свои "нюансы"

 

Если есть советы по выполнению - или какие-то технологические тонкости, о которых ещё не упоминалось - буду рада услышать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если угол примыкания меньше или равен 90 надо зарезать под 45град 1 внутренний и 1 наружный угол вертикального участка, верхний карниз внутренний угол, нижний наружный угол(отличие от углов комнаты в том что в другой плоскости). Если угол развернутый то прийдется срезать под углом верхнюю кромку ту что к потолку(на вертикальном участке) и немного подрезать уголок (на верхнем карнизе) так чтобы угол плотно прилегал к вертикальной поверхности опуска. Все подрезы не на лицевой части карниза.

 

147780458_.JPG.fb44d5ef8e54a02d65ffa49c84d94680.JPG1676882218_1.JPG.043245bcc3a4c5c6e4d4eff0eb1d0448.JPG

Если угол примыкания очень большой, необходимо разделить потолок стену ,а карниз применить не возможно, используют молдинг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...