Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Велопутешествие по Европе

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Появилась идея бюджетного путешествия велотранспортом по Европе. Предварительно путь в 1000 км, через 2-3 страны. Ориентир по датам июль-август.

Опыта пока нет, зато ОЧЕНЬ много желания.

Если кого-то заинтересовало - присоединяйтесь, если уже ездили - расскажите что да как! Маршрут, даты, отправная точка итд обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденяюсь. Запишите в качестве переводчика :)

Для успешного путешествия нужен велосипед, опыт путешествий, должны уметь за день проехать 100 и больше км, велобаул, велочехол, спальник и палатка, шлем обязательно и большое желание.

Велосипед не "Ашан-байк", есть вероятность серьезной поломки в пути и срывов всех планов.

Сейчас все ездят по JPS, у командора нет случаем такой штуковины ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет командора это Вы загнули))) Я уже говорил что опыта у меня нет, только много желания)

GPS есть автомобильный с картами Европы, крепление соответственно к стеклу но что-то придумать сможем.

Кстати меня Володя зовут, будем знакомы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно познакомиться, меня Юрий.

Я буду покупать весной велосипедный навигатор, так что поедем скорее всего на моем.

Володя, какой все таки планируется маршрут ? Будем лететь к точке сбора или добераемся на перекладных ?

Насколько понял, будет Польша-Чехия-Австрия. Маршрут просто сказка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне маршрут видится таким: Краков-Брно-Прага-Вроцлав тоесть Польша-Чехия-Польша, связанно все с тем что на сколько мне известно то если мы вьезжаем в Польшу то и выехать мы должны из нее же иначе будут лишние вопросы. Если ехать еще и в Австрию то маршрут как минимум будет длинее.

Добраться до Кракова и из Вроцлава мне кажется самое оно на поезде, гдето я читал что в купейных вагонах разрешается возить велосипед при соблюдении их правил.

Юра, готов выслушать Вашу точку зрения по этому вопросу, на маршруте не настаиваю и готов обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне маршрут видится таким: Краков-Брно-Прага-Вроцлав тоесть Польша-Чехия-Польша, связанно все с тем что на сколько мне известно то если мы вьезжаем в Польшу то и выехать мы должны из нее же иначе будут лишние вопросы. Если ехать еще и в Австрию то маршрут как минимум будет длинее.

Добраться до Кракова и из Вроцлава мне кажется самое оно на поезде, гдето я читал что в купейных вагонах разрешается возить велосипед при соблюдении их правил.

Юра, готов выслушать Вашу точку зрения по этому вопросу, на маршруте не настаиваю и готов обсуждать.

 

Велосипеды упакованные в велочехлы считаются как ручная поклажа, перевозятся без проблем. В купе вмещаются два велосипеда, в плацкарте тоже, но не надо снимать педали.

Поезда прямые с Киева или на перекладных ? Вьезжать можно и выезжать не обязательно именно в ту страну которая открыла Шенген, главнон что-бы мы там потратили наибольше времени.

Завтра если не обрубят Инет, попробую нарисовать в програмке маршрут, скину для обозрения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините ,что вмешиваюсь в Вашу дискуссию.

Если мне не изменяет логика, то велосипедная поездка, в первую очередь, позволяет осмотреть саму страну и в меньшей степени города. И в этом плане Венгрия + Австрия + Италия гораздо атрактивней. Кроме того, инфраструктура велосипедного туризма в этих странах (за Венгрию не поручусь) находится на самом высоком уровне.

Не в обиду Польше и Чехии, но Австрия и Италия лучше.

 

Добавлено через 7 минут

С середины апреля до майских Вы будете созерцать цветущие яблочные и персиковые сады, на фоне изумрудно-зелёных лугов под еще снежными вершинами Альп. А 1 мая на Адриатике уже цветут акации, магнолии и всё прочее.

Прокатиться там в этот сезон – ни с чем несравнимое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в этом плане Венгрия + Австрия + Италия гораздо атрактивней.

 

Так то оно так, но после вело по Венгрии-Австрии-Италии будет вот что

 

a177fde3.jpg

 

Галифе искать придется :o

 

Хотя (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но после вело по Венгрии-Австрии-Италии будет вот что

 

(ссылка устарела)

 

Галифе искать придется :o

 

Хотя (ссылка устарела)

Нисколько. Там велосипедные дорожки проложены в привязке к автобанам, которые, в свою очередь, построены без крутых подъемов и спусков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько. Там велосипедные дорожки проложены в привязке к автобанам, которые, в свою очередь, построены без крутых подъемов и спусков.

 

Прикинул. От Ужгорода до Венеции 1200 с гаком км получается. Спора нет за пару недель проехать можно и галифе потом носить не придется

 

a124c57a.jpg

 

Вопрос в другом - вы будете крутить педали почти целый день - на посмотреть и все такое времени толком то и не будет.

 

Плюс проблема как вернуться из Венеции со своим велом? Виззейр летает, но, имхо, с лисапедом на борт не пустит. Разве автобусом...

 

По моему, если уж охота на велосипеде то стоит сделать так: определится с маршрутом, свой вел оставить дома, по приезду в какую-нибудь Вену брать вел в рент, гонять по окрестностям, сдавать вел и ехать дальше в какую-нибудь Флоренцию. Повторяем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул. От Ужгорода до Венеции 1200 с гаком км получается. Спора нет за пару недель проехать можно ...

 

 

Между прочем первый маршрут который пришел в голову был именно Ужгород-Венеция))) Одна знакомая девушка которая путешествует уже больше 10 лет говорит из всех городов самый красивый Венеция. Этим летом ездил в северную Венецию (автостопом) ОЧЕНЬ понравилось, так что осталось посетить и южную. Почему маршрут изменился - ктото из знающих говорит что вьезжать-выезжать нужно из одной страны иначе проблемы с визой. Поскольку уже услышал мнение что это не так то я изменить маршрут не против.

Кстати больше желающих присоединится нет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всех городов самый красивый Венеция.

Вы хотите смотреть города или страны? Венецию смотреть лучше отдельно от велотура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венецию смотреть лучше отдельно от велотура.

 

Наверное Вы правы)) Возможно этот город достойная цель что бы неделю крутить педали))) Вы лучше присоединяйтесь нам как раз не хватает попутчиков))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Вы правы)) Возможно этот город достойная цель что бы неделю крутить педали))) Вы лучше присоединяйтесь нам как раз не хватает попутчиков))

Спасибо за приглашение. Но, я "балУвана галя", на педалях далеко не уеду. Да и видела я всё это многократно. Потому и рекомендую именно эту часть Европы.

Я изначально нарисовала Вам маршрут действительно слишком длинный. И время и усталость дадут себя знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я бы сначала сделал бы тренировачный сбор весной в Киевской области для выявления на своей жопе (не шучу) всех технических недостатков. А то вы планируете "Париж-Дакар", а на самом деле может и до Фастова не дотянете.

Очень внимательно отнеситесь к подбору ростовки велика, чтобы нога почти полностью разгибалась при нажатии на педали. Иначе разболятся коленные суставы. Сиденье ( на мой взгляд - задница моя немаленькая), лучше иметь подпружиненное и широкое. Колеса размером побольше= 28 дюймов - реже будете в этом случае крутить педали. Шины дорожные, а не для бездорожья как у горных велосипедов. Руль должен быть повыше, типа как на великах "Турист". Или на руль прикрутить дополнительные "надручники".

В группе, желательно, предусмотреть либо человека с медицинскими навыками, либо самим хоть почитать: как шину на перелом наложить, как вколоть антибиотик, как вывех вправить и т.п.

Побольше взять с собой МАЗЕЙ: Детский крем и т.п.;););)

Да и 100 км в день - на это лучше не расчитывать.

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Влад, повторюсь я был в многодневках по Украине, включая горы ЮБК, так что велодорожки Европы спокойно пройдем.

С маршрутом правильно заметили, 100 км. это горячка, на осмотр не останется практически времени.

Оптимальный вариант, 60-80 и пол дня остается времени на остмотры.

Будет время, поробую нарисовать маршрут который стартует в Ужгороде, возвращение самолетом ВИзейровским, мне этот вариант наиболее нравится.:)

Самолетами спокойно люди перевозят велики, ничего тут примечательного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати как вариант можно было б и вправду сделать небольшой заезд к примеру по Крыму гдето на майские праздники. Дня так на 3-4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, куда ж Вы пропали?? Я все жду прорисовки вашего виденья маршрута... + как Вы смотрете на то что бы на майских прокатится по Крыму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад здраствуйте, никак не могу заплатить за интернет что-бы включили, постоянно забываю.

Начнется теплый сезон, начнем раскатку. В Крым обязательно поедем если ничего не поменяется.

Кстати, предлагаю на выходные выбраться в Южные окрестности Киева на лыжную прогулку, район Чабаны-Лесники-Ходосеевка (Чернечий лес)

Кстаи сейчас еду за беговыми лыжами на Глыбочицкую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад здраствуйте, никак не могу заплатить за интернет что-бы включили, постоянно забываю.

Начнется теплый сезон, начнем раскатку. В Крым обязательно поедем если ничего не поменяется.

Кстати, предлагаю на выходные выбраться в Южные окрестности Киева на лыжную прогулку, район Чабаны-Лесники-Ходосеевка (Чернечий лес)

Кстаи сейчас еду за беговыми лыжами на Глыбочицкую.

 

Вы знаете на счет лыж я обома руками ЗА)) Правда я давненько не катался последние годы на сноуборде учился на Протасе и в Вишгороде. А Вы лыжи покупаете или берете на прокат?

Кстати меня Володя зовут а не Влад)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете на счет лыж я обома руками ЗА)) Правда я давненько не катался последние годы на сноуборде учился на Протасе и в Вишгороде. А Вы лыжи покупаете или берете на прокат?

Кстати меня Володя зовут а не Влад)))

 

Извините, исправлюсь :) (насчет имени)

Володя я вчера купил комплект беговых лыж (лыжи+ботинки+палки+крепление), все обошлось 2000 грн.

Хорошие только ботинки фишеровские, все отсальное в нижнем ценовом сегменте.

Если сможете возьмите в суботу беговые лыжи напрокат, я Вам покажу красивые места вокруг Теремков, там и ближе познакомимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, исправлюсь :) (насчет имени)

Володя я вчера купил комплект беговых лыж (лыжи+ботинки+палки+крепление), все обошлось 2000 грн.

Хорошие только ботинки фишеровские, все отсальное в нижнем ценовом сегменте.

Если сможете возьмите в суботу беговые лыжи напрокат, я Вам покажу красивые места вокруг Теремков, там и ближе познакомимся.

 

Давайте лучше в воскресенье, я только увидел сообщение и просто не успею взять напрокат до завтра. А завтра вечером я достану лыжи и в воскресенье покатаемся, ОК? Если что мой контактный номер 0973859783

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лыжи я взял, вот только Вы опять кудато пропадаете(( В случае чего контактный номер см выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, Володя извините, хотел Вам перед выходными отправить мобильный в личку, забыл напрочь.

Не мог зайити в инет, постоянно забываю заплатить, старею наверно :lol:

Отправляю мобильный в личку для экстренной связи и приглашаю в лес на следующие выходные.

Проехал в воскресенье около 10 км. Лес просто сказка, все завалено снегом, тишина, слышно как крылья хлопают пролетающих птиц.

Уже лыжня проложена, ехать легко и приятно.

На следующий заход с меня кофе и сухпаек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, а я вчера тоже покатался по Гатному, но мне не понравилось... Снега очень много он еще не улежался и сильно проваливается, проехав около 7км я так намучался что честно говоря пока особого желания повторить нету... Хочу на этих выходных толи на протасов яр толи на вышгору выбратся на сноуборде покататся, если что присоединяйтесь. А с беговыми лыжами я пока чуть завяжу, может после нового года опять желание появится)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...